Перейти к содержанию

Камень в лобовое


Рекомендуемые сообщения

Поймал в лобовое камень, стекло треснуло. Трещина сантиметров 5 получилась. Дело житейское, но вот размышляю отремонтировать стекло (засверлить и залить трещину) или поменть стекло целиком по страховке? С одной стороны страховка есть, оплачена и ей надо пользоваться, а с другой стороны все таки стекло вклеено на заводе и без особых причин трогать не хочется. У кого какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поменял по страховке. За страховку заплачено, это раз. Менять будешь у дилера, а они такие операции уже проводили и не раз, это два. Качество работ надо смотреть при получении, это три.

 

По мне, так лучше проверить, как вставили стекло, чем ездить с трещиной. К тому же все равно надо его будет менять перед страхованием на след. год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaKCuM,

 

С трещиной ездить конечно не дело. Но ремонтируют так что трещину не видно, остается только маленькая точка как от скола камнем в том месте где засверливают. Все остальное заливают каким-то прозрачнм клеем и трещины пропадают. Настолько внимательно чтобы заметить следы ремонта никто машину при страховании не осматривает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже один раз страховую нагнул, стекло не мегнял за маленький скол, сейчас поймал еще один камень. Планирую на неделе навестить страховую.Кстати у ОД замена с материаллами стоит 28000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanche,

 

И ты хочешь сказать что они эти 28000 выплачивают на руки? И как решал проблему с тем что надо потом ехать и показывать отремонтированную машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: dg
И как решал проблему с тем что надо потом ехать и показывать отремонтированную машину?

Первый раз слышу, что потом им надо показывать отремонтированную машину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот другая проблема. На выходных езжил во Владимир. Приехал туда и случайно заметил пятно на левой фаре...посмотрел поближе а это скол, видимо от камня, причем приличной глубины, чуть ли не насквозь recourse.gif может кто знает, как можно это отремонтировать???

ЗЫ : могу сказать только одно, что с лансером таких проблем не было, причем камни по фарам часто попадали...видимо там стекло на фаре качественней было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanche,

 

Ну не везде получается его за коньяк покупать :)

 

Вобщем у меня за 2 дня езды трещина выросла с 3х сантиметров до 50ти и вышла на край стекла. Поэтому в субботу поеду менять стекло полностью по страховке.

 

komnoff,

 

Менять стекло на фаре по страховке и не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: dg
Менять стекло на фаре по страховке и не париться.

У меня нет страховки smile.gif Так, что вопрос в силе...жду ваших ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

komnoff,

 

 

Хм, на трешке межно было менять стекло отдельно от фары. Стоило вроде не дорого. Если скол действительно настолько большой, то только менять. В принципе можно конечно взять лак из комплекта подкраски (или лак для авиамоделей или еще какую подобную шнягу), залить трещину... но как-то извращённо это :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях ездил загород, как оказалось потом где то словил камешек на лобовое, я удар даже не заметил. Вчера заметил как пошла трещина, была длинной в 5 см. Сегодня уже сантиметров 35. В пятницу к официалам по страховке менять придется. Обыдно - да тем более что у меня франшиза 500$. Кстати очень неудобная вещь эта франшиза, на следующий год без нее страховать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: dg
залить трещину

да у меня нет трещины, говорю же просто скол, как будто срезали чем то слой пластика.

Цитата: dep07
франшиза 500$

франшиза это вообще херня, экономишь копейки а теряешь потом на мелочах прилично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

komnoff,

 

Ну залить скол :) Я так на свей залил маленький скол лаком из набора для подкраски :) Но потом понял что извращение это сильное :)

А вообще, я бы на твоем месте вообще сильно не парился - сколько еще таких сколов за зиму будет... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое оптимальное раз в год под окончание каски загонять машину и пусть они отрабатывают своё как говорится пусть всё меняют красят и тд где есть хоть какие-то видимые дефекты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snowfall,

а как это сделать? По КАСКО чиниться можно, только предоставив справки из компетентных органов. Даже если и купить их, то в страховой вряд ли поверят, что ты год катался без проблем, а тут за неделю до окончания страховки у тебя сразу появились и сколы, и царапины, и стекло лопнуло...

 

Если кто делал такой кумулятивный ремонт, поделитесь опытом, как это все обставить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжаешь в страховую и говоришь им, что ехал домой и попал на ремонтный участок дороги на скорости и тебя с передиидущих авто закидало гравием ))) думаю так, но только думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем поменял стекло по страховке в Major. Заняло все 2 дня: первый - оформление в страховой (Согласие), второй - замена стекла. Хорошо что меняют не в кузовном сервисе, поэтому очередей особых нет. А вообще родное стеклышко стоит 16 тысяч...однако....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на старой машинке ...два раза прогонял через страх компаню один и тот же скол..только в разных конторах...даже если они фотографируют сколы все не уловить ..только если агент датошный поподется ..а так все пучком ..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Во таже проблема, трещина на лобовом стекле за 1день выросла с 3см до 40см., на предыдущей машине много камней ловил, отверстия и сколы в трещины не переростали.

Из чего только делают японцы машины???

Стекло в ОД надо ждать месяц, видимо не успевают подвозить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: Alex-M-6-
Из чего только делают японцы машины???

сколы разные бывают...лучше всего сразу засверлить,чтоб он не разросся smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пля....поймал, видимо, вылетевший шип чей то...Трещина пошла почти сразу и на глазах. Сантиметров 30 почти сразу. Отвратительное качество, скажу я вам. На предыдущем фокусе че только не летело в стекла - никогда даже намека не было не трещины - просто сколы. А здесь на глазах пол лобовухи "поплыло". Разочарование....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: Morozx
сколы разные бывают...лучше всего сразу засверлить,чтоб он не разросся

Ща ночью побегу за дрелям., :)

Поначалу тоже подумал, что надо бы засверлить но за час езды трещина выросла на пол лобового стекла, вот....теперь пофиг...хоть - обсверлись...

Цитата: MyXa
Разочарование

Эт правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То Максим: в срок действия твоего страхового полиса (каско) апсолютно не важно когда ты придешь за возмещением. Починят машинку тебе в любом случае по страховому событию ущерб третьих лиц. Для этого тебе надо а) позвонить участковому (что приорететнее) либо по 02 с сообщением что вот мол такие злодеи ночью повредили мне то то то и то. б)Главное при этом сразу получить постановление об о отказе в возбуждении угодовного дела, справку, и обязательно приложенный талончик(название прямо сейчас не скажу но суть что зарегистрировано твое заявление КУСП по моему) (все заверенное подписями и печятями) все все понимают и ты и участковый и у каждого свой интерес)))конкретику по остальному можешь в личку.Если страховая откажет им вообще труба (3% в день по ФЗ "О защ прав потребит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...