Перейти к содержанию

Mazda 6 new vs Hyundai NF Sonata


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

kvaka, Фулюган! Не стОит напрасно парня третировать. fellow.gif Видишь, разобраться хочет. smile.gif

Nikolsky, Не бывает идеальных автомобилей. Везде присутствует компромисс. И в свете этого, выбирая между комфортом и управляемостью, я выбираю управляемость. В этом с Маздой не многие могут сравнитья. Ну, скорее всего, БМВ и Порш. Но это совсем другая ценовая категория. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: Mikey
я выбираю управляемость. В этом с Маздой не многие могут сравниться

 

Апсалютно с этим согласна!

В моей практике был корейский автомобиль марки КИА, ничего плохого, но так же и хорошего сказать не могу (отъездила на ней 4 года), НО это не МАЗДА при чем во всех её проявлениях...

Nikolsky, А для сравнения надо самому покататься, а так обсуждать можно всё что угодно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikey,

Ну это совсем другое дело! И все-таки насчет "общения по интересам": где в этом "тройном посте" хоть какой-то намек на выражение интереса, есть даже сомнения насчет того, на каком языке ЭТО написано. lol.gif

 

Просто на других форумах за такое можно и бан получить, но я об этом не прошу, прошу просто постить ХОТЯ БЫ ПО ТЕМЕ, для флуда есть курилка как-никак. smile.gif

 

и еще, совет для kvaka: Свои посты можно редактировать с помощью кнопочки "изменить", сделана специально для того, чтобы не было двойных и тройных постов. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolsky, Мой тебе совет!

Во-первых, относись к этому немного проще! fellow.gif (поверь, понятие "юношеский максимализм" здесь многим известно. Сами через это прошли. fellow.gif )

Во-вторых, посети профильные ресурсы (надеюсь, сЦылки давать не надо?) и посмотри чем обычно заканчиваются данные темы со сравнениями. Узнаешь много нового! smile.gif

"Будь проще и люди к тебе потянутся!" (с) wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikey,

Да я так просто ко всему отношусь, но это тогда превращается не в форум, а во что-то непонятное...

Ухх, зря я на иностранных форумах много времени провел, привык к их худо-бедной дисциплине, теперь на наши смотрю как на что-то весьма сомнительное...

 

Ну а насчет максимализма... я же не говорю: "нафлудил - расстрелять, бан на форэва"... абсолютная толерантность - тоже крайность, а крайности, как известно, ни к чему хорошему не приводят. no.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikey,

Я свои нервы и не собирался тут трепать и не буду, просто буду стараться находить другие круги для общения.

 

Говорить, что тут взрослые люди... хороши такие взрослые, которые других откроненно не уважают, да, тема такая в нашей стране сейчас остро встала - неуважение - и на этом форуме она видна невооруженным глазом.

 

Масксимализм говорите, может быть, но я не хочу и не собираюсь присутствовать в тех кругах, где большинство просто не хочет и не может уважать других.

 

Цитата: Mikey
А ужо робяты постараюЦЦа!

Быдло - оно и в Африке быдло, общатся с таковым не имею желания.

 

Ладно, удачи всем и спасибо за понимание. До встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolsky, Не много на себя берете называть быдлом? Или вы решили , что тут анархия? Нравится вам NF - да вперед - с М6 сравнивать только глупый может!

 

P/S сам тащусь от Getz - по городу рассекаю на нем. Обе машинки взял в декабре 2007.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то заговорился молодой человек

Nikolsky,шлибы вы отсюда на свои иностранные форумы, непристало вам с быдлом общатся smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: Nikolsky
Быдло - оно и в Африке быдло, общатся с таковым не имею желания.

Здесь очень многие расстроились от сего факта. smile.gif

Но и оскарблять людей, не зная их лично, не стОит! Может хреново закончиться. И виртуальное частенько становится реальным. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Заходил в эту тему дважды. Первый раз, когда здесь было только первое сообщение. Мне сказать по теме нечего, мне NF внешне не нравится, да и стоит он подороже чуток, выбрал и уже езжу на Мазде 6. Но было интересно, что народ скажет. Ничего не писАл.

 

Второй раз зашел только что - 4 страницы ФЛУДА!!! Если убрать ВСЕ сообщения, кроме первого, то смысл топика не изменится ни на йоту! Прав Nikolsky в том, что флуда много. Такие сообщения в оффтопе позволительны, а в разделе сравнения надо все же по делу.

 

Nikolsky, если ты попробовал обе машины, в обеих покатался, даже и в роли пассажира, есть отзывы владельцев и водителей, то напиши, в чем сильные стороны Hyndai по сравнению с Маздой с твоей точки зрения. Аргументированная позиция вызовет живое обсуждение ПО ТЕМЕ, а не море флуда. Хочешь обсуждений - начни с себя.

 

Я закончил. Мое сообщение прошу считать флудом и после прочтения удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaKCuM, Если внимательно (ну а как же иначе fellow.gif ) перечитать заглавное сообщение,

Цитата: Nikolsky
Huyndai NF Sonata - хорошая машина от прогрессивной марки, может кто-нибудь по-прежнему думает, что Хёндэ - слабенькая марка, но могу сказать, что марка очень достойная, даже не вижу, в чем она проигрывает Мазде.

 

Да, у М6 и НФа большое различия в стиле, но как машины они из одного класса и ценового диапазона, из плюсов можно добавить, что так как Хёндэ - марка молодая и нераскученная, то соотношение цена/качество отличное и абсолютно отсутсвует угоняемость.

 

Ваше мнение?

то можно придти к выводу, что заданная тема изначально была предрасположена к флуду. Где сравнение ездовых характеристик, комплектации, салона? Только одни поверхностные размышления и эмоции. Я таких тем (как и любой из нас) могу наоткрывать великое множество. Благо претендентов для подобных размышлений хоть отбавляй. Только толк в этом какой?

Ещё раз повторюсь! Либо надо владеть полнотой вопроса по теме с надеждой на последующее серьёзное обсуждение (тогда и претезии к флуду будут законны), либо, написАв в теме типа "Вот видел авто Х и авто У. Кто что думает?", получить гору флуда. По-моему, вполне закономерно. Ведь как начнешь разговор, так он и продолжится. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaKCuM, Ну это я как бы конкретизировал и объединил. fellow.gif

Главное, чтоб до обиженных и оскорбленных смысл дошёл! smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мы же не обиделись. хотя и быдло имхо .не всем суждено закончить университеты .кто то и го....цо должен разгребать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolsky,

возмите мои извинения если я вас обидел и всех когда нибудь простите за мои изречения но я такой какой я есть спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bl@ckM@zd@,

Я смотрел комплектацию EK105201Ef, которая стоит 884 900 рублей. На мой взгляд, эта комплектация ближе всего к моему турингу на атвомате за 825 тыс. рублей.

 

Различия:

У NF двигатель 2.4 л (179 л.с.) вместо 2.0 (147 л.с) у М6

У NF гидроуслилтель руля, у М6 - электроусилитель.

У NF литые диски 17" с резиной 225/50R17 Dunlop, у М6 - литые диски 17" с резиной 215/50R17

 

У NF есть (но нет в М6):

- Электрорегулировка сиденья водителя

- Система контроля качества воздуха

- Электро привод дистанционного отпирания бензобака

- Обогрев зоны покоя стеклоочистителей

- Полноразмерное запасное колесо

 

У NF нет (зато есть в М6)

- Подлокотник водителя

- Самозатемняющееся зеркало заднего вида

- Круиз-контроль с управлением на руле

- Двухзонный климат-контроль

- Электропривод сложения боковых зеркал

- Датчик дождя

 

На сайте Hyndai NF (http://www.hyundai.com.ru/auto/hyundai/nf/.../compl_144.html) есть примечание:

Все предлагаемые автомобили имеют российскую спецификацию: усиленную подвеску, увеличенный клиренс, оцинкованный кузов, антикоррозийную обработку, адаптацию к бензину с октановым числом не ниже 91.

 

В общем, разница в мулечках невелика, разница в цене (почти 60 тыс. руб.) обусловлена более мощным мотором. Стоит ли переплачивать? Каждый решит сам.

 

А вообще, мне М6 больше нравится, чем NF. Чисто внешне. И для меня это важно. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: MaKCuM
У NF нет (зато есть в М6)

- Подлокотник водителя

- Самозатемняющееся зеркало заднего вида

- Круиз-контроль с управлением на руле

- Двухзонный климат-контроль

- Электропривод сложения боковых зеркал

- Датчик дождя

в моей комплект этого нет

Цитата: MaKCuM
А вообще, мне М6 больше нравится, чем NF. Чисто внешне. И для меня это важно.

вот это да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

У меня мазда 6 (2.5) , а у моего отца Sonata NF (автомат 4 ступени ,2.0). Комплектации этих машин в моем случае сильно отличаются, но могу сказать, что управляемость у сонаты на порядок ниже чем у мазды 6 ( ну даже если и сравнить с моей прошлой маздой 6 ). Так же можно отметить очень странный эффект у сонаты, когда едешь на скорости 100-120 по мелким ямкам наших трасс, создается впечатление, что руль живет отдельно от машины ((( +жутчайшая валкость в паворотах + слабенькие тормоза.

Ну а динамику машин не буду сравнивать. Но могу сказать одно 4ехступенчатый автомат и 2.0 предусмотрены для неспешного передвижения по городу.

по поводу мазды. абстрагируясь от сравнения ее с сонатой. салон откровенно слабоват, центральная консоль, по сравнению с моей прошлой Маздой 6 огромный шаг назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего коллеги по работе NF 2007 года, говорил что круче машины нет, но когда сел в мою машку обалдел. А потом я его еще и на КАДе сделал, теперь думает. Корейские машины конечно неплохие, но по-моему соотношение цена-качество страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего коллеги по работе NF 2007 года, говорил что круче машины нет, но когда сел в мою машку обалдел. А потом я его еще и на КАДе сделал, теперь думает. Корейские машины конечно неплохие, но по-моему соотношение цена-качество страдает.

У меня служебные машины все Хендаи, есть и такая, не давно обалдел, узнав что NF весит около двух тонн, против ма6киных 1430кг.

По опыту вождения NF скажу только одно, самое главное, по управляемости она нашим Ма6кам в подметки не годится( Сравнительно для наших южных дорог, резкие повороты, перевалы, серпантины).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...