Перейти к содержанию

Mazda 6 new vs Hyundai NF Sonata


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Цитата: Nikolsky
Allushich,

Если есть размышления, какую их них взять, тогда есть резон обсуждать. И самое главное, я уже охреневаюь от этих фраз "как можно сравнивать", можно тогда сказать, а ПОЧЕМУ нет смысла их сравнивать? Мне в ответ пока было лишь сказана про эмоциональную сторону....

для меня:

1. визуально - разные машины

2. производители

Повторюсь - это для меня на мой вкус и цвет!!!!

(и вообще кто выбрал МАЗДУ врядли смотрит в сторону ХЁНДАЙ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор как в анекдоте:

- Армяне лучше чем грузины!

- Чем лучше?

- Чем грузины!

 

А по теме - для себя не могу (пока) поставить на одну полку в сравнении "корейцев" и "японцев". Первым поучиться ещё мало-мало надо! smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу видно, что про Хёндэ тут мало кто чего знает и уж тем более врядли кто-нибудь ездил...

Я езжу на разных машинах ( пока как пассажир), в том числе и на Хёндэ, и на Мерседесах, рядом с которыми Мазда и близко не стоит, и скажу вам откровенно, что исходя из цены, разница не такая уж и большая, можно конечно начать говорить, Мерены комфортнее и т.д., но такие машины вообще нельзя сравнивать, а тут мы сравниваем Хёндэ с Маздой!...

А насчет Мазды 6: на тест-драйве мне она показалась не такой комфортной, как Hyundei Trajet(!), явно пожестче, главное преумущество Мазды только в экстерьере + держится лучше на скоростях, но и стоит на два порядка дороже. Так что для тех, кто думает, что корейцы еще не научились делать машины, советую все-таки на них с новой стороны, холодным умом, так сказать, а не мыслями аля "Хёндэ - это все корейцы, они не фига делать не умеют"

 

 

З.Ы. Отец говорил уже об этом, что почти никто еще не знает в России о Хёндэ, все еще думают, что фигня это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: Nikolsky
З.Ы. Отец говорил уже об этом, что почти никто еще не знает в России о Хёндэ, все еще думают, что фигня это.
просвитите нас про хундай. а то мы мазда мазда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: kvaka
просвитите нас про Хёндэ. а то мы мазда мазда

Многовато пафоса в этих словах. lol.gif

 

Не хотите верить - не верьте, мне то что, я рассчитывал, что тут будет более обоснованые рассуждения и мнения...

 

 

 

На личном опыте, Hyundei Trajet, являясь минивэном , не имел никаких проблем и неполадок, то есть ВООБЩЕ. Ни рейки не стучали, ни включение первой передачи не вызывало проблем и т.д. ( хотя у минивэнов неполадок, как правило, больше)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для серьезного обсуждения и сравнения нужно, как минимум, обладать всей полнотой вопроса. fellow.gif А рассуждения типа "поездил пассажиром, папа говорил, сосед рассказывал" мало имеют отношения к такому серьезному подходу. smile.gif

Здесь, в основном, люди вполне определившиеся за исключением нескольких мечущихся. И серьезное обсуждение наверное не получится.

Со своей стороны могу сказать следующее. У меня с моим 15-летним стажем были разные машины. И на фирме в пользовании и у сотрудников обширный парк различных иномарок. Есть среди них и "корейцы" (Акценты и Сонаты). Так вот, попользовав всё что движется, для себя сделал вывод что только Мазда даёт мне всю полноту удовольствия от вождения. А с ностальгией вспоминается первая - Мазда RX-7. smile.gif

Ессно, енто только моё сугубо личное мнение! wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше нравится офигенный порядок на этом форуме, здесь вообще модераторы есть?...

 

 

На машине и сам не раз ездил, просто пассажиром больше, да и мнение водителя и отца тоже многое значит. ( у отца стаж более 20ти лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvaka,

я бы сказал мнение вытекающее из собственного опыта

Nikolsky,

бери хрюндай и мы тут спокойно в своём бардаке будем жить fellow.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: Nikolsky
Мне больше нравится офигенный порядок на этом форуме, здесь вообще модераторы есть?...

Нажми кнопку "Жалоба" и узнаешь! fellow.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolsky, Да и не нужен модератор взрослым людям в том виде, в котором, как мне кажется, ты его себе представляешь. Это же не палач, рубящий головы направо и налево за личные суждения (даже если они кому-то и не очень приятны fellow.gif ). Да и мы не юнцы сопливые, за которыми нужен глаз да глаз. Хотя, за всех не скажу. smile.gif

Да и модераторы местные - люди серьёзные. Появляются точно тогда, когда в них возникает необходимость. Так что ещё успеешь познакомиться! fellow.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто посмотрите на этот топик, тут 90 процентов сообщений - флуд, как в том то вся фишка, что вроде как взрослые, а постят бред, например, что это?!..

Цитата: kvaka
Allushich,ну ты в любом случаи нрава

Цитата: kvaka
Allushich,

Цитата: kvaka
Allushich,

без обид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: Nikolsky
Просто посмотрите на этот топик, тут 90 процентов сообщений - флуд

А как же иначе! Форум (любой) - это место общения по интересам. И на любом подобном форуме происходят аналогичные вещи - обсуждение с позиции "нравится-не нравится". fellow.gif

А уж если ты хочешь поговорить о предотвращении колебаний неподрессоренных масс, о демпфирующих элементах или об угловых скоростях, то это, мне кацца, не здесь. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...