Перейти к содержанию

Возможные проблемы с рулевой рейкой или рулевой колонкой.


Рекомендуемые сообщения

Всем, привет....

Направил очередное письмо в ММР, жду ответа, пробег уже 7200, стучит все сильнее и сильнее, сочувствую всем у кого похожая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 608
  • Создана
  • Последний ответ

Всем Добрый Вечер, прочитал все 25 листов форума и подумал, послезавтра 27.02.09 мне должна придти М6, но правда 2008 года, месяц не уточнял (обязательно это сделаю) и наверняка там тоже застучит рейка, так может мне отказаться от авто пока не поздно? Что посоветуете? (покупаю в Мажоре 18)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arlik,

У меня ма6ка new 2007 года. Рейка не стучит. Хотя тоже поначалу начитавшись этой темы, ездил на диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообже просто жесть какаето, всю эфорию как рукай сняло!!! Теперь мучают только догадки "застучит" "не застучит", может быть действительно это не у всех? Может быть действительно была какаето бракованная партия реек?, иначе сообщений было бы в разы больше!!! Не очень хочется брать авто за такие деньги с таким деффектом. Загвоздка еще заключается в том, что я отдал свою машину в "трэйд ин" диллер снял ее с учета и на мой счет уже перевели определенную сумму денег + плюс я оставил предоплату (2500$). Как теперь быть если я откужусь от М6 что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообже просто жесть какаето, всю эфорию как рукай сняло!!! Теперь мучают только догадки "застучит" "не застучит", может быть действительно это не у всех? Может быть действительно была какаето бракованная партия реек?, иначе сообщений было бы в разы больше!!! Не очень хочется брать авто за такие деньги с таким деффектом. Загвоздка еще заключается в том, что я отдал свою машину в "трэйд ин" диллер снял ее с учета и на мой счет уже перевели определенную сумму денег + плюс я оставил предоплату (2500$). Как теперь быть если я откужусь от М6 что делать?

 

Да не парьтесь вы так....я вот наприсер езжу 5 месяцев и рад до нимагу:)...я не спец в авто до такой степени чтобы знать что там стучит...ну да на гальке, льду неровно замерзшем при езде слышен какой то звук спереди...ну и что,откуда я знаю что это...на ямах или леж.полицейких ничего нет...так что не парьтесь, и радуйтесь ожиданию...нахрена тратить деньги и париться...машина нравится? душа поет?...все, надо от этого кайф ловить...и совет, поменьше читать форумы:)))...я когда ждал машину, исчитал все, и трясся как не знаю кто...а потом, как пришла машка я перестал тут и на других бывать и страсти улелись...только радость каждый день!!!...так что удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

reikjavik,

 

Это то же самое когда собираешься на отдых. Начитаешься про отель, в который едешь, и уже через 5 минут никуда ехать не хочется, а на деле все наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не парьтесь вы так....я вот наприсер езжу 5 месяцев и рад до нимагу:)...я не спец в авто до такой степени чтобы знать что там стучит...ну да на гальке, льду неровно замерзшем при езде слышен какой то звук спереди...ну и что,откуда я знаю что это...на ямах или леж.полицейких ничего нет...так что не парьтесь, и радуйтесь ожиданию...нахрена тратить деньги и париться...машина нравится? душа поет?...все, надо от этого кайф ловить...и совет, поменьше читать форумы:)))...я когда ждал машину, исчитал все, и трясся как не знаю кто...а потом, как пришла машка я перестал тут и на других бывать и страсти улелись...только радость каждый день!!!...так что удачи!

 

Да буду надеятся что Вы правы! Спасибо за поддержку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да буду надеятся что Вы правы! Спасибо за поддержку)))

Если уже решился, то бери. Я недавно делал ТО на Мазде3( машина сестры), разговаривал с менеджером по продажам, он говорит что стучащих реек на машинах стало меньше, даже дал цифры из 10 шт на двух только стучит, ранее было наоборот.

А если что, помни, что на основании статьи 17 по моему, Закона О защите прав потребителей, ты вправе в течении 14 - ти вернуть автомобиль с обнаруженным недостатком, к примеру даже если у тебя бардочок не будет закрываться, это деффект.

Сам знаю двух человек, которые вернули свои новые мазды, потому что у них стучала рейка, а я вот не успел, потому что мне наобещали много разных приятностей.

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет! Жду - не дождусь свою М6! Надеюсь что все будет гуд! По крайней мере у ОД заверяют что все проблемы с рейками закончились! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля Купил себе машинку и сначало не понял что за нахрен такой, оказывается это рулевая рейка стучит , капец просто. Думал завтра позвоню официалам и спрошу что за стук, а про себя думал что все сделают. Прочитал тут много всего и понимаю что влип я по полной. Ну и геморой я себе преобрел.

 

 

Ничего там не слышно по поводу замены этого агрегата???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля Купил себе машинку и сначало не понял что за нахрен такой, оказывается это рулевая рейка стучит , капец просто. Думал завтра позвоню официалам и спрошу что за стук, а про себя думал что все сделают. Прочитал тут много всего и понимаю что влип я по полной. Ну и геморой я себе преобрел.

 

 

Ничего там не слышно по поводу замены этого агрегата???

Pashok138',

Пока молчат, дилеры ничего не знают, меня тоже это напрягает очень сильно, стучит млять, как барабан, 5 -ое письмо в МаздуМоторРус отправил вчера, ничего не признают, но я буду долго сопративляться, пробег 7200, а что буде к 30000, черт знает, не просто они тоже умники, значит на новых с ноября 2008 уже не стучит, а должен греметь ездить????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черт знает, не просто они тоже умники, значит на новых с ноября 2008 уже не стучит, а должен греметь ездить????

dimon93, совсем не значит что с ноября на новых ничего не стучит впринципе мне политика мазда понятни накуя менять рейки если они стучат, поэтому скорее всего они как это печально испытывают все новые и новые партии машин на потребителях и узнают по количеству обращений стучат они или нет застучали значит опять на модернизацию рейку сколько уже этих модернизаций было? Пока они достоверно не убедятся что рейки не стучат ставить их всех поголовно не будут. Вы наверное спросите а почему некоторым ставили по гарантии а нам нет отвечаю: скорее всего после первой модернизации япошки успокоились что мол с ней все впорядке и решили менять по гарантии а когда все всплыло по новой лавочку свернули. Имхо так и было!

 

З.Ы. Все это мои мысли и доводы не принимайте близко к сердцу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил в Мажор, говорил с мастером он сказал что, все поменяет если я настаиваю на замене, а потом сказал а смысл ее менять? ничего не измениться.

И потом началась беседа, так мол и так мазда супер брэнд и не будет она имя подставлять из-за какой то рейки, типа мазда усиленно ищет решение как все исправить, и как только найдут то сразу же всем заменят, даже если машине уже более 3-х лет то все равно заменят, этот приказ будет бессрочным.

 

Так что остается только ждать и слушать громче музыку, что бы не слышать этого противного звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и мне не давно такую же песню спели, про замененные рейки и про просьбы владельцев, через некоторое время поставить старую назад, типа новая еще сильнее гремит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет!!! давно уже читаю тему и вот, что хочу сказать про последствия. М6 touring 1,8 сборка июль 2008г. забрал из МЭЙДЖОР 47км. 01.10.2008г. так вот, рейка стала стучать уже на третий день не стал обращать внимания, после поездки на расстояние 4000 км туда обратно стучать стало заметно сильнее. при обращении в МЭЙДЖОР сказали не переживайте так и должно быть все в порядке, вот и успокоился..... что имею сейчас: пробег 25500км, грохот передней подвески и кривостоящий руль в 0 положении. Вывод отстой и помойка(личное мнение) ездил на опеле омега 94г.в. таких проблем небыло на пыже 406 тоже

 

просто обидно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arty_co77,

Интересно, а в мажоре уверены, что например на скорости 140 у Вас что-нибудь там не заклинит или не развалиться? Кто тогда будет нести ответственность? Тем более если уже руль начал отклоняться от "нулевого" положения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arty_co77,

Интересно, а в мажоре уверены, что например на скорости 140 у Вас что-нибудь там не заклинит или не развалиться? Кто тогда будет нести ответственность? Тем более если уже руль начал отклоняться от "нулевого" положения.

 

хе хе... в МАЖОРЕ вообще ребята уверены, что они самые крутые, а я уверен, что в мажоре мне больше делать нечего, друг мой обслуживается со своей ласточкой М3 в Независимости доволен до ж**ы, думаю тож туда перебечь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до этого была трешка и обслуживался в независимости,нареканий никаких не было, а по ценам не знаю не сравнивал с другими.сейчас 6 и наверное на ТО поеду туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 25 марта забрал в Genser М6 NEW Touring 1.8 мкп 2008 года, вроде августовская, пробег на данный момент около 1500км, ничего подозрительного с рейкой пока не происходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 25 марта забрал в Genser М6 NEW Touring 1.8 мкп 2008 года, вроде августовская, пробег на данный момент около 1500км, ничего подозрительного с рейкой пока не происходит!

потерпи чуток ;) не дай бог конечно. а вообще попробуй на месте руль туда сюда покрутить около нуля. у меня на 4000 загремела заменили через 6000 опять, сука .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потерпи чуток ;) не дай бог конечно. а вообще попробуй на месте руль туда сюда покрутить около нуля. у меня на 4000 загремела заменили через 6000 опять, сука .

Я проделал несколько маневров уже, дабы добиться справедливости, если получиться, что то изменить отпишусь всем страдающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день, у меня М6NEW 12.2007, я изучил изложенную инфу здесь и могу сказать, что у меня проблема по хуже с рейкой!!! У меня она не стучит, я просто на скорости 120-200 играю в русскую рулетку, кто-кого поймает)))) люфт просто ж*па((((( ,.... но, не стучит зараза, а лучше бы было на оборот!!! Не когда я больше пока буду жить в этой стране не куплю себе седан!!! За три машины я уверился в этом на 100%. Машина супер, но не для наших дорого. Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, коллеги! как я понимаю проблема стука остается актуальной :( полгода назад выбирал машину...почитал этот форум и пошел в тойоту ;)

сочувствую всем владельцам "стучащих" шестерок :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...