Перейти к содержанию

Предлагаю помощь по разработке дизайна интерьера.


Katttka

Рекомендуемые сообщения

У Ле Корбюзье не было архитектурного образования, у Шехтеля 2 года всего...так что самоучки имеют право на жизнь)

но одно дело красивые картинки, а другое рабочие чертежи, понимание инженерных процессов и технологий.

Раньше были Зодчие. Они умели все. Ну а сейчас узкая специализация пошла. В принципе, оно правильно.

 

За все разы обращения к дизайнерам-самоучкам я отбил все желание с ними общаться. Возможно есть таланты-самородки, я искать их не хочу. Сейчас приходится опять сталкиваться и я спецом выбрал с образованием и опытом работы. В принципе, что вырастет из всего этого, я пока не знаю, но очень надеюсь, что счастье есть, его не может не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ
спецом выбрал с образованием и опытом работы.

можешь мне скинуть его творения, которые он предложит тебе — проконсультирую. no money)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь мне скинуть его творения, которые он предложит тебе — проконсультирую. no money)

 

Deal! :rolleyes: Как только будет что, скину! Пока на стадии обсуждения общих планов, скоро встречаться будем, посмотрим, что предложит. Но я в НЕЕ верю :wub:

 

Но, если я упрусь рогом, и идеи мне нравиться не будут, готов платить деньги. Единственное, у меня никаких особенных амбиций нет, интерьеров в стиле Абрамовича не мерещится, хочется просто, чтобы радовало глаз и было очень удобно.

 

Thanks in advance!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так архитектор или м.б. все-таки дизайнер?

 

Если интересно, образование МАрхИ, и отучилась я там положенных 6 лет по специальности архитектура. А для того, чтобы быть "дизайнером", можно нигде не учиться.

 

да ладно..

 

Так и есть. Я знаю все основы проектироыания и всё, что с этим связано. Количество и шаг арматуры в монолите, простите, может рассчитать только конструктор, это не моя работа. Поэтому он и ответственное лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для того, чтобы быть "дизайнером", можно нигде не учиться.

смотря дизайнером чего. я вот учился, продолжаю и планирую еще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря дизайнером чего. я вот учился, продолжаю и планирую еще)

 

Извиняюсь, если обидела своим высказыванием. Я имела в ввиду только лишь то, что сейчас огромное количество передач по тв по теме дизайна интерьеров, из которых становится очевидно, что большинству "дизайнеров" не мешало бы посмотреть книжек, поизучать труды зодчих, как Вы верно назвали, и уже затем пытаться что-то делать. А про понимание инженерных процессов и тд с Вами абсолютно согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, если обидела своим высказыванием.

да не. все норм. я совершенно без подколов и т.п. просто мысли вслух) *см. личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не. все норм. я совершенно без подколов и т.п. просто мысли вслух) *см. личку

 

Ок! Вообще, если есть что сказать и по моим выложенным фоткам работ, всегда готова к обоснованной критике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото хорошие, точнее что на них;) нравится такой стиль.

Нанимал дизайнера, потом отказался, тк сам толком не знал чего хотел, в итоге мучаю ремонт второй год :D

Самому интереснее все решать и придумывать)

Осталась большая гостинная вот по ней пока ничего не придумал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самому интереснее все решать и придумывать)

Когда зубы болят тоже экспериментируешь?;)

 

Одна из первостепенных задач дизайнера залезть в мозг заказчику, чтобы как раз и понять, что ему нужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня эта тема тоже актуальна.

 

читая тему о второстепенной ответственности архитектора, тогда не пойму -

 

нарисует он дизайн /если можно так сказать/ дома. а тот, кто будет делать проект, скажет, что нарисованное не пригодно к проектированию или сильно видоизменится в процессе разработки проекта.

 

корректное рассуждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарисует он дизайн /если можно так сказать/ дома. а тот, кто будет делать проект, скажет, что нарисованное не пригодно к проектированию или сильно видоизменится в процессе разработки проекта.

 

корректное рассуждение?

есть договор. он может быть как и лично с человеком, типа расписки, где оговорены все ответственности сторон и т.д., так и с ООО, у которой есть СРО.

Если есть СРО - то это гарантия того, что перед Вами специалист (хотя не факт).

А обычно дизайнеров рекомендуют. Тут многое на доверии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня эта тема тоже актуальна.

 

читая тему о второстепенной ответственности архитектора, тогда не пойму -

 

нарисует он дизайн /если можно так сказать/ дома. а тот, кто будет делать проект, скажет, что нарисованное не пригодно к проектированию или сильно видоизменится в процессе разработки проекта.

 

корректное рассуждение?

 

Отличие архитектора от дизайнера в том, что архитектор, имея знания конструкций и опыт, никогда не спроектирует то, что заведомо нельзя построить. Ещё раз повторюсь, я не могу рассчитать количество арматуры и толщину балок, и быть в ответе, что ничего не рухнет, но я могу предположить всё это, основываяся на своих знаниях и утвердить всё с конструктором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть договор. он может быть как и лично с человеком, типа расписки, где оговорены все ответственности сторон и т.д., так и с ООО, у которой есть СРО.

Если есть СРО - то это гарантия того, что перед Вами специалист (хотя не факт).

А обычно дизайнеров рекомендуют. Тут многое на доверии.

 

я тут ранее про ответственность спрашивала, но чет пост потерли :D

 

и кстате в курсе, что ООО отвечает лишь размером своего уставного фонда?) 10 тр, как правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО отвечает лишь размером своего уставного фонда?) 10 тр, как правило.

Я не юрист, но ответственность всегда была на Ген. дире и ГИПе. Уголовная в том числе. Отвечает человек с подписью.

Это к тому, что если кто-то что-то не так спроектирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличие архитектора от дизайнера в том, что архитектор, имея знания конструкций и опыт, никогда не спроектирует то, что заведомо нельзя построить. Ещё раз повторюсь, я не могу рассчитать количество арматуры и толщину балок, и быть в ответе, что ничего не рухнет, но я могу предположить всё это, основываяся на своих знаниях и утвердить всё с конструктором.

так может поэтому лучше заказывать такую услугу под ключ? чтобы потом проектировщик не переводил стрелки на дизайнера, а заказчик не трепал себе нервы.

 

пишу второй раз. т.к. первый пост с таким вопросом удален был.

 

Я не юрист, но ответственность всегда была на Ген. дире и ГИПе. Уголовная в том числе. Отвечает человек с подписью.

Это к тому, что если кто-то что-то не так спроектирует.

серьезно?

это супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кстате в курсе, что ООО отвечает лишь размером своего уставного фонда?) 10 тр, как правило.

кисо это только архитектурное ООО или любое вообще? а остальным имуществом? на что ссылаешься?

(я серьезно есичо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

услугу под ключ

в этом есть трезвый подход)

но вы учтите, что при фирмах (которые снимают офис, платят взносы в СРО, налоги), есть всегда прикормленные бригады строителей, продавцы, магазины, готовые впарить вам все, что угодно). Да, риск возникновения косяков снижается ибо им самим это не выгодно, но суммы за услуги вырастают значительно. Решашь Вам. Повторюсь, хороших дизайнеров рекомендуют. И есть еще разной степени деталировки проекты. От эскиза с расстановкой мебели, до авторского сопровождения при подборе и покупке штор, ваз с апельсинами и т.д.

 

серьезно?

это супер!

не улавливаю интонацию) поясни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда зубы болят тоже экспериментируешь?;)

На такие дешевые уловки не ведусь ;)

С фантазией все ок....дизайнер был не из дешевых, пытался залезть... Через месяц работы отказался от него, за мое же бабло мне преподносит же мои идеи... Да ну... Сам справлюсь, единственное времени больше уйдет .

По гостинной вот затык, возможно прибегну к услугам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кисо это только архитектурное ООО или любое вообще? а остальным имуществом? на что ссылаешься?

(я серьезно есичо)

на гражданский кодекс РФ)

 

ты с луны что ли свалился) если интересно, в личке могу всю кухню кидалова рассказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через месяц работы отказался от него, за мое же бабло мне преподносит же мои идеи... Да ну...

это рынок, "всяко быват" (с), но поверьте, что люди не зря учатся. задача любого проекта - сэкономить деньги заказчика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не улавливаю интонацию) поясни

 

интонация нормальная)

 

меня как раз заботит вопрос ответственности того, кто будет дизайн и проект дома делать.

есть такой форум - дома и дачи.

так куча прецедентов, когда люди строятся по заказанным и оплаченным официально проектам, а потом строение дает трещину или чз какое-то /типа чз три года/ время вылезает какой-нибудь косяк, и владелец дома остается один на один с этой проблемой.

ну подал на проектировщика, в лице ООО, в суд. ну выиграл его, де юре. а де факто, денег так и не сумел получить.

 

а тут ты пишешь, что есть возможность закрепить ответственность за отдельным челом. если он в этом случае будет отвечать своим имуществом, то это выход.

 

потому что, мало кто из руководителей ООО соглашаются договора о субсидиарной ответственности подписывать /это когда по долгам одного лица несет ответственность подписавший/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты с луны что ли свалился) если интересно, в личке могу всю кухню кидалова рассказать.

Нинада... научишь его плохому, сама же виновата будешь. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нинада... научишь его плохому, сама же виновата будешь. B)

да я сама такое не практикую. меня наё... не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть договор. он может быть как и лично с человеком, типа расписки, где оговорены все ответственности сторон и т.д., так и с ООО, у которой есть СРО.

Если есть СРО - то это гарантия того, что перед Вами специалист (хотя не факт).

это вовсе не гарантия

для СРО необходим определенный минимум специалистов (на бумаге ессесно), а в штате может быть сколь угодно большое число сотрудников, которые даже на бумаге не специалисты

к сожалению, это так

 

я тут ранее про ответственность спрашивала, но чет пост потерли :D

 

и кстате в курсе, что ООО отвечает лишь размером своего уставного фонда?) 10 тр, как правило.

если строители члены сро (а должны быть таковыми), то у них есть обязательный полис страхования, сумма по которому варьируется в зависимости от видов и количества работ, заявленных в допуске

 

кисо это только архитектурное ООО или любое вообще? а остальным имуществом? на что ссылаешься?

(я серьезно есичо)

частенько остального имущества нет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...