Перейти к содержанию

Перевал Дятлова


Рекомендуемые сообщения

Lis, чего вдруг невозможно-то? животные как раз мягкие ткани и едят

 

а это разве не ожоги?

 

Самой логичной опять выглядит версия Ракитина))))

 

у меня к версии Ракитина появился вопрос -

 

у мужчин четверки, найденной в овраге, сильно проломлен череп. при этом, на месте повреждения черепной коробки не повреждены мягкие ткани. т.е. если их чем-то били, то мягкие ткани вместе с черепом должны были быть повреждены от ударов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 825
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Попробую разорвать, так как я всегда был убеждён в инопланетянах (а чё, чё не так?) :rolleyes:

всё нормально. только скалли дождись, вместе сподручнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня к версии Ракитина появился вопрос -

 

у мужчин четверки, найденной в овраге, сильно проломлен череп. при этом, на месте повреждения черепной коробки не повреждены мягкие ткани. т.е. если их чем-то били, то мягкие ткани вместе с черепом должны были быть повреждены от ударов.

 

Там даже в смэ написано, что травмы возникли в результате компрессионной нагрузки, т.е. им на головы чем-то сильно и резко давили. Ракитин давал ссылки на очень простые приемы которые есть в любых видах единоборств. Меня таким приемам кажется уже в первую неделю в школе самбо учили, т.е. это не экзотика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там даже в смэ написано, что травмы возникли в результате компрессионной нагрузки, т.е. им на головы чем-то сильно и резко давили. Ракитин давал ссылки на очень простые приемы которые есть в любых видах единоборств. Меня таким приемам кажется уже в первую неделю в школе самбо учили, т.е. это не экзотика.

я читала, там еще приведен вес в кг, под которым ломаются человеческие кости - ключица, ребро, сколько для черепа надо - не помню.

 

просто получается, что снег тоже мог такие повреждения нанести.

 

с другой стороны, тогда их должно было накрыть лавиной и в овраге тоже. не могла же эта четверка с такими травмами от палатки в овраг своим ходом прийти.

 

в общем, по версиям я склоняюсь к тому, что их убили люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я читала, там еще приведен вес в кг, под которым ломаются человеческие кости - ключица, ребро, сколько для черепа надо - не помню.

 

просто получается, что снег тоже мог такие повреждения нанести.

 

с другой стороны, тогда их должно было накрыть лавиной и в овраге тоже. не могла же эта четверка с такими травмами от палатки в овраг своим ходом прийти.

 

в общем, по версиям я склоняюсь к тому, что их убили люди.

я тоже так думаю, весь вопрос кто это был... в шпионов как то сомнительно, хотя ракитин в конце своего разоблачения приводит инфу что летом 59 по увольняли верхушку кгб, может он и прав... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже так думаю, весь вопрос кто это был... в шпионов как то сомнительно, хотя ракитин в конце своего разоблачения приводит инфу что летом 59 по увольняли верхушку кгб, может он и прав... :wacko:

 

ну а почему участникам темы так претит версия, что это были засланные америкосовские казачки?

если в тех краях были секретные объекты и авария в 57-м, о которой даже в совке не знал никто. вполне объясним их интерес к тем краям.

 

с другой стороны, зачем им глаза и языки у туристов удалять..

 

может манси? типа ритуальное убийство. в битве экстрасенсов говорили, что в том же месте ранее были убиты 9 манси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, чорт возьми, как? Интересует техника вырывания, покуда для меня непонятная

Что, Камрад, присытились расстреламе, захотелось свеженького? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я читала, там еще приведен вес в кг, под которым ломаются человеческие кости - ключица, ребро, сколько для черепа надо - не помню.

 

просто получается, что снег тоже мог такие повреждения нанести.

 

с другой стороны, тогда их должно было накрыть лавиной и в овраге тоже. не могла же эта четверка с такими травмами от палатки в овраг своим ходом прийти.

 

в общем, по версиям я склоняюсь к тому, что их убили люди.

о май гадебл)

в нашем полку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а почему участникам темы так претит версия, что это были засланные америкосовские казачки?

если в тех краях были секретные объекты и авария в 57-м, о которой даже в совке не знал никто. вполне объясним их интерес к тем краям.

 

с другой стороны, зачем им глаза и языки у туристов удалять..

 

может манси? типа ритуальное убийство. в битве экстрасенсов говорили, что в том же месте ранее были убиты 9 манси.

я не отрицаю что может и шпиены, но доподлинно мы вряд ли узнаем, но то что это было как описывает ракитин мне очень вериться, хотя если бы манси убили то скорее всего ценные вещи забрали бы... короче жду появления машины времени чтобы все узнать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче жду появления машины времени чтобы все узнать))

 

если не затруднит то про башни и гексоген спроси :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя если бы манси убили то скорее всего ценные вещи забрали бы...

 

По крайней мере, спиритус бы выпили непременно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант вырывали язык либо со зла либо оказывая таким образом давление на Золоторева например.

Диверсант гурман не рассматриваем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще в Битве экстрасенсов и в док.фильме Гора мертвецов показывали, что на папке уголовного дела было написана дата открытие дела 06 февраля.

плюс в версии Ракитина есть фотка со следом обуви с каблуком, типа ботинка или сапога, а у членов похода такой обуви не было, это подтверждает Ю.Юдин.

плюс солдатская портянка /не запомнила, одна или пара/ и ножны от ножа. Юдин также говорил, что таких вещей у своих коллег по походу он не видел.

 

у этих чужих вещей владельцы явно не манси.

 

эти же люди и два недостающих фотоаппарата унесли, т.к. на них были их фотки.

 

 

 

АУРА, по поводу даты 06.02.59 г. мысли какие есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как получить доступ к языку понятно. Непонятно как его ухватить шоб он не выскальзывал...

попробуйте взять его не голыми руками, а через какую-нибудь ткань, например через платок. ;) думаю должно получиться. Видео не сделаете? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти же люди и два недостающих фотоаппарата унесли, т.к. на них были их фотки.

 

Походу один. Второй был найден на теле Золотарева без пленки. Плюс один из найденных в палатке фотоаппаратов был опознан как золотаревский B)

 

АУРА, по поводу даты 06.02.59 г. мысли какие есть?

 

А шо не так с датой? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если их чем-то били,

колено

плюс солдатская портянка /не запомнила, одна или пара/

сукно.. женщины может не в теме, служившие не в городе а где похолоднее в теме... на спину накладывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шо не так с датой? :unsure:

 

Ну типа дело возбудили раньше даты возвращения группы.

Я думаю следователь тупанул чото... Хотя хз. Ракитин вроде как-то объяснял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шо не так с датой? :unsure:

 

в смысле??

 

они вернуться из похода должны были 14-го февраля вроде... т.е. до этого числа все думали, что они еще в походе. зачем кому-то раньше времени уголовное дело заводить по факту гибели, если первые трупы нашли 24-го февраля

 

сукно..

 

ну... так Юдин говорил, что не было у его друзей такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... так Юдин говорил, что не было у его друзей такого.

 

Вобще завхоз группы всегда знает что берется, но только общие вещи. Кто-то мог взять что-то по личной инициативе, если например кто-то из друзей предложил попользоваться.

И речь вроде бы идет об обмотках на голени, вроде как у кого-то вторую нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И речь вроде бы идет об обмотках на голени,

размотай и наложи на спину..

 

Я думаю следователь тупанул чото..
Ракитин вроде как-то объяснял.

он взял папку от другого дела.. дефицит папок, такое часто практиковалось.

 

Но косячок закрадывается :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...