Перейти к содержанию

Греция, о.Крит


Рекомендуемые сообщения

Шарик рай, по сравнению с аэропортом на крите. Поверь.

 

 

я шарик не сравнивал))) сравнивал домодедово.))) да ладно что уж теперь! посмотрим когда приедем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ
А я только вернулся, море штормит на северном побережье (р-он Ханья).

На юге в районе Элафониси вода леденющая, около 18 градусов.

 

Аэропорт в Ираклионе просто добил, муравейник.... :angry:

Особенно на вылете.

 

 

Хелоуу)))

пишу опровержение.

1) про народ ещё не знаю, ещё не улетели, но когда прилетели народу небыло вообще.

2) На пляже Элафониси, это где розовые пески, вода там никапельки не холодная. "сегодня вернулись только от туда."

3.) про штормит т да и нет. мы находимся в деремне бали, это межде ираклионом и ретимно, сутра море спокойное, после 3-4 начинается прилив и есть волны, иногда большие, оочень клёво на них прыгать)))

4.) погода клёвая, море теплое, еда очень вкусная в местных забегаловках.

5) завтра едем в бухту Балос и озеро курнас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
ну ты чего Pe4eneG, отчет то не пишешь ?

 

Ыыы..))) прошу прощения скоро сделаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так начнём. Ездили мы в конце июля начало августа в Грецию, на о.Крит, деревня бали, отель Талия бич.

улетели мы из Домодедово, без проблем, без задержек, регистрацию прошли минут за 30 и гуляли по дютям фри))

День первый. Приехали в отель отельчик неплохой, небольшой, озеленение, бассейн, прям на берегу моря.

2965867d825c.jpg

вечером пошли на пляж, пляж песочный, хороший спуск, лежакикстати у отеля бесплатные (что редкость в Греции)

088b5b8195bf.jpg

bd18549a785f.jpg

День второй Пошли гулять узнавать что, где и как!

8b20140224d8.jpg

у нас было 3 бухты, где-то были волны можно было попрыгать, где-то был штиль для амёбногоплавания в море)

b388b899a5d6.jpg

в 3-й бухте был небольшой пор, где можно было взять морские экскурсии (не дорогие от 10 евро)

Там же находится и сама деревня Бали.

aab922a80a6d.jpg

День третий взяли машину (WW Golf Plus ручка, с АКПП там проблемы) и поехали бороздить просторы острова, поездка наша заключалась в деревню Элафониси, на пляж с розовым песком, по дороге много где останавливались, т.к. невозможно проезжать мимо всячески красивых мест.

0ac697e20a4b.jpg

373b33d3a9e9.jpg

встречались разные местные жители)

89c90cd783a7.jpg

забрались высоко в горы и даже встретили вот это)

c97137303efa.jpg

спуск был трудный, одни серпантины с крутыми поворотами, дорога практически для 1 машины)

d0fef79106c4.jpg

ну вот и сам пляж

d0ade8e7788a.jpg

накупавшись отправились домой, другой дорогой.

88426df16fd5.jpg

День четвёртый поездка наша заключалась в посещении бухты Балос (слияние 3-х морей искупаться можно в каждом) и на обратном пути г.Ханья.

восход над нашей деревушкой.

5f38625b9be3.jpg

дорога туда очень не простая, 11 км постоянно в горы по колдобинам.

319940f9500c.jpg

забравшись на гору и оставив авто, предстоял 2-км путь вниз в к пляжу, т.к. кроме как пешком или на корабле в бухту не попасть.

1a416cb2a02a.jpg

ab4c64094429.jpg

07455800ea25.jpg

накупавшись и позагорав мы пошли к машине (это было нечто, особенно когда видишь наших русских туристов, которые на себе несут матрасы, сумки-холодильники заполеные, раскладные стулья и прочую хрень)

63d18ea1dd9d.jpg

Но оно того стоит, я считаю каждый обязан посетить это место если едет на о.Крит.

7aba7d4bc8dc.jpg

приехали в г.Ханья. в городе практически везде односторонее движение, много парковок, в центр въезд запрещён)

4bdc6150d019.jpg

День пятый. Поездка заключалась г.Ретимно (прогулки по городу, посещение музеев и разных достопримечательностей, обед) далее поездка на единственное пресноводное озеро Курнас, там есть черепашки, но мы их не видели (катание на катамаране по периметру озера обязательно! Можно встретить черепашек) далее в горы в деревню водопадов Аргируполи (там можно погулять, пофоткатся и поесть свежепойманую рыбу форель и осётр ну и наверно многое другое)

вид на город Ретимно скрепости Бстион (Фортецио)

3b60226efd32.jpg

Обед "салат греческий" всего 5 евро, принесли целую миску.

14d14b52b207.jpg

погуляли, поели попили поехали на о.Курнас.

ed09211d799c.jpg

поездка на катамаране по озеру.

86277aa2dbcf.jpg

далее поездка в деревню водопадов, дорогу перекрыло стадо.))

d39093b6371e.jpg

85d9e0ea2559.jpg

Деревня Аргируполи, водопады конечно не самые крутые, но всё же красиво. Почти у каждого водопада есть ресторанчик, где можно поймать рыбу и тебе её приготовят.

0e0c29e38d72.jpg

54641e056eb7.jpg

Поехали домой, и не могли не остановитьс ещё разу озера.

bc27ea85371d.jpg

ade0ed000e49.jpg

приехали домой и на ужин в рыбный ресторан в нашей деревушке. (Кормят Греки конечно наубой и цены адекватные, мы всегда брали 1 порцию салата и 1 порцию горячего+к горячему всегда гарнири ну и попить, фреши и Фрапе и мы укатывались колобками всегда, а тут я решил взять себе порцию на 1 микс мясной на гриле, я просто обожрался и думал недойду до дома ))))

78d8471405ca.jpg

ну и домой

56e0346c4d45.jpg

шестой день у нас был разгрузочный, мы купались, загарали(отсыпались) и хоть раз нужнобыло поесть в отеле всё включено же было)))

день седьмой уже без машины(устал колесить 3 дня 800 км накатали на острове протяжённостью помойму 360 км и шириной 36 км) решили взять экскурсию на Гору Зевса (90 евро с человека и зря взяли намашине не менее интересно получилась бы поездка).

первая остановка в музее хомосапиенс

a4ed63f0bb66.jpg

далее была остановка в монастыре, где монахи делают масло фоткать не стал там.

спуск в пещеру где по легенде родился и рос Зевс.

4db4e9e9f62at.jpg

как народ хочет вернуться в грецию)) целое состояние на дне, ну и мы тоже конечно кинули монеток туда)))

e34411df53c9.jpg

сама пещера в пещере градусов 15, холодно я даже подмёрз.

69617e569794.jpg

наверху примерно 800 метров над уровнем моря открывается вид на плато Лассити которое когда-то просело вниз и образовалась идеально ровна поверхность, кстате это плато считается на Крите очень плодоносным.

1d7be08da97b.jpg

на обратном пути заехали в гляняную мастерскую где дают попробовать собственное вино, масло и побыть гончаром (каждый может сделать себе сувенир в виде горшочка)

будущие сувениры))) наверно водят одних русских)))

515ba9ea6e8b.jpg

день восьмой так-же прошёл в амёбном состоянии ну и к сожалению пора было домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я считаю большой ошибкой на машине в Балос!

Если солнечная погода я бы сдох! Лучше доехать до Кастели (Киссамос) и на корабле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю большой ошибкой на машине в Балос!

Если солнечная погода я бы сдох! Лучше доехать до Кастели (Киссамос) и на корабле!

 

Ну не знаю, мы не сдохли, пока в машине кондей был, а пешком да трудновато но зато прикольно, виды какие с высока открываются.

Да и по крутым серпантинам тоже экстримально погонять))).

А на кораблике это для тех кто с детьми или боиться трудных перевалов, да и слишком просто, приехал, сел на корабль, пришли в бухту, выпустили Вас на пляж, гуляете, купаетесь, трали вали и обратно, не интересно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года 2-3 назад были с сыном на Крите. Останавливались как раз в Талия бич. Отель хрень, но расположение относительно "покупаться" оч хорошее. Брали машину .. много где ездили. Особый отпечаток оставила поездка на гору Зевса .. сынуля блевал раз 6 пока мы поднимались на тачке до пункта назначения. Дорога туда убийственная!!!!!!!!!!!!!!!!! :hang1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года 2-3 назад были с сыном на Крите. Останавливались как раз в Талия бич. Отель хрень, но расположение относительно "покупаться" оч хорошее. Брали машину .. много где ездили. Особый отпечаток оставила поездка на гору Зевса .. сынуля блевал раз 6 пока мы поднимались на тачке до пункта назначения. Дорога туда убийственная!!!!!!!!!!!!!!!!! :hang1:

 

А чем он вам не понравился так этот отель?

Территория не очень большая, бассейн маленький (но это не минус, вы ведь приехали не в бассейне купатся и не по территории гулять)

Везде есть фри ВИ-ФИ

убирались каждый день

Кровати большые не сдвоенные (как в большинстве отелей Египта, Турции 4-5*)

Телек есть (3 рус канала и много других)

Холодильник есть.

Кондей у каждого номера свой, а не общий.

Пляж суперский+ халявные лежаки.

За такие деньги я считаю что он достойный.

п.с. и что интересно, ниодного таракана или муравья, ка кна территории так и в номере.

 

Да, а дорога к зевсу конечно трудная, мы ездили на автобусе, тяжело оч. много серпантинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, мы не сдохли, пока в машине кондей был, а пешком да трудновато но зато прикольно, виды какие с высока открываются.

Да и по крутым серпантинам тоже экстримально погонять))).

А на кораблике это для тех кто с детьми или боиться трудных перевалов, да и слишком просто, приехал, сел на корабль, пришли в бухту, выпустили Вас на пляж, гуляете, купаетесь, трали вали и обратно, не интересно)))

 

Кому как удобно ...

Один еще плюс с корабликом - заезжаешь и на остров Грамвуса!

Поднялся, посмотрел где пираты рабами торговали, где их держали ....

 

На Елафониси ездили?

На Фаласарна (пляж) были?

 

остров Грамвуса:

15775218.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как удобно ...

Один еще плюс с корабликом - заезжаешь и на остров Грамвуса!

Поднялся, посмотрел где пираты рабами торговали, где их держали ....

 

На Елафониси ездили?

На Фаласарна (пляж) были?

 

остров Грамвуса:

15775218.jpg

 

Ну на этот остов и пешком можно дойти, по косе.

Выше есть отчётт где мы были).

Да Елафониси ездили, пляж с персиковыми песками, тоже кстати дорога трудная, туда ехали одной дорогой, а обратно через ущелье.

На пляж Фаласарна, не ездили, это если я не ошибаюсь где река впадает в море?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на этот остов и пешком можно дойти, по косе.

 

Нет, это не тот остров! Туда пешком не дойти!

 

elaf.jpg

 

Выше есть отчётт где мы были).

Да Елафониси ездили, пляж с персиковыми песками, тоже кстати дорога трудная, туда ехали одной дорогой, а обратно через ущелье.

Да, есть такое дело

 

На пляж Фаласарна, не ездили, это если я не ошибаюсь где река впадает в море?

 

Ошибаешься! Это ты с Превели перепутал...

 

Фаласарна:

 

14577434.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

не факт, если интересует только овощной отдых. Только вернулся - купался в море за 3 недели два раза. Дубак и сильный северный ветер.

 

ЗЫ. Хотя к концу июля может и распогодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт, если интересует только овощной отдых. Только вернулся - купался в море за 3 недели два раза. Дубак и сильный северный ветер.

 

ЗЫ. Хотя к концу июля может и распогодится.

ты бы еще в феврале туда поехал....

 

там обязательно надо браьь тачку и колесить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вернулся - купался в море за 3 недели два раза. Дубак и сильный северный ветер.

 

Тааак.... я думала, там все лето тепло.... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...