Перейти к содержанию

Протестное движение и акции оппозиции в России


rshow

Рекомендуемые сообщения

Жень, хватит ерничать и мелко подстёбывать.. либо снимай свою маску честного парня и давай играть без правил

ну так приведи конкретный пример где я на вопрос не ответил, че локоны как гимназистка томно накручивать) есть че предъявить - давай по существу)

масок не имею, а по поводу правил - да выбирай как тебе угодно. только четко обозначь чтоб не скакать потом

не понимаю.. потому как, судя по твоему бурному недовольству, что тебе сделали замечание касаемо коверкания фамилий, ты обладатель двойных стандартов, ибо фамилию голикова на "гомикова" коверкать нельзя, а чо-хто-чаво говорить можно)

ты как поборник русского языка должен бы знать, что намеренное искажение имени собственного в оскорбительной форме - это совсем не то же самое что подражание говору, не содержащее никаких оскорблений.

 

ты либо троллишь меня, либо действительно не видишь разницы.

в обоих случаях не вижу больше смысла терять время на эти пикировки.

или переходим к конструктиву по сабжу или остаемся при своих и закругляем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
ты либо троллишь меня, либо действительно не видишь разницы.

в обоих случаях не вижу больше смысла терять время на эти пикировки.

или переходим к конструктиву по сабжу или остаемся при своих и закругляем

 

Чем потыкивать прутиком форумных истеричек, лучше Геноссе зацените текст выше. Походу там есть шо предметно обсудить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил,а вы по нраву всем тем людям на этом свете которые вас знают???

Мадам! Меня любят все, кто меня окружает. В той или иной степени. :D

 

А вообще... Не обращайте на меня внимание. ;) Я здесь отдыхаю. :)

 

 

не съезжай) причем здесь форумчане, я о формулировках говорю)

А я об общении на этой и других подобных ветках.

 

ты меня укорил

И в мыслях не было! Так, слегка шутканул. Но ты, оказывается, такой ранимый. :D

 

суд законный али "протестный"? просто интересуюсь)

А это зависит от того, чья возьмет и кому петельку накинут. ;) Как сказал бы небезызвестный камрад - ну и далее по тексту. :)

 

вот здесь не соглашусь) до смены довела рыба, которая в той воде плавала, а в нынешних водах даже раков не видать)

Прикольно воды налил. А ещё конкретики требовал.

 

ну так а гуляки то за что штаны асфальтом портят?

Сходил бы да спросил. Чего здесь то гадать на гуще кофейной? ;)

 

да причем здесь национальный - это только оборот, обозначающий гос.должность.

Сильно ты, Жень, заблуждаешься. ;) Енти ребята ничего так просто не называют и не делают. Он вам вчера ляпнул что во всём виноваты лихие 90-е и те, кто тогда усиленно рулил (себя из скромности пропустил). И послушное большинство закивало - Да-да-да! Сегодня он вам втирает что отчизна в опасности и все беды от госдепа, а все, кто недоволен - пятая колонна и враги народа. И вы опять - Да-да-да! Что он ляпнет вам завтра и на что вы опять поведётесь - ба-а-а-льшой вопрос.

* Вам - безотносительно к тебе лично, ежели чЁ.

 

на корабле часть команды за капитана, часть против. противники кричат мол капитана за борт, сами поплывем, хотя качеств капитана не проявляет никто из них, и никто не говорит кто будет штурвал крутить, куда плыть (и даже лоции не имеет) и как корабль латать.

я в такой ситуации против капитана не пойду, хотя и недоволен многим. а вот когда выйдет его оппонент и скажет куда и как плыть собирается - тогда и присоединюсь если согласен буду.

а ты? предпочтешь отдать штурвал лебедеракощуке?

Книжек про пиратов начитался? :D А вот теперь задумайся (раз уж ты привел в пример корабль) почему подобное не возможно а) на военном корабле и б) на гражданском судне. Разжевывать не буду, не проси. Сам должон дойти, а иначе всё напрасно. :)

 

ничего не меняется гг)

Пока ты здесь будешь играть в свою тонкую "игру", ничего и не изменится.))) (раздражают меня эти скобки в подобном ключе! :D )

 

в таком ключе не вижу смысла в беседе.

Ну дык насильно мил не будешь. Не принуждают же в самом то деле. :)

 

ну а несистемные это те, кто на выборах хрен без масла получил либо даже до выборов не добрался.

вот упростили сейчас регистрацию - пожалуйста создавайте, боритесь за голоса, представляйте программу.

Ну вот видишь - оказывается всё ты знаешь и понимаешь. И на некоторые возникающие вопросы у тебя есть ответы. Тогда к чему просишь уточнений от оппонентов?

 

ну и нахрена такие у руля?

Вот и я всё думаю - НАХРЕНА? :)

 

А тем временем, так сказать немного пищи для ума :rolleyes:

 

 

Почему у нас до сих пор нет правительства. Правдоподобные рассуждения

Как пауки в банке или бульдоги под ковром. Кто автор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу там есть шо предметно обсудить

не совсем привычно в таких категориях мыслить.

с одной стороны вроде как стройно, с другой - факты то где? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я об общении на этой и других подобных ветках.

тогда не понял к чему эта ремарка была.

а также не понял в чём же я заблуждался, говоря "не по нраву" :unsure:

И в мыслях не было! Так, слегка шутканул. Но ты, оказывается, такой ранимый.

B) ты уж определись, серьёзно говорим или шпильками друг в друга запускаем) а то я тебе всерьёз, а ты шутки шутишь.

как там говорил? разговор на равных должен быть? вот и давай на равных B)

А это зависит от того, чья возьмет и кому петельку накинут.

угу.. а чья должна взять чтобы путина законным судом судили?

Прикольно воды налил. А ещё конкретики требовал.

ну вот такая вот метафора. вполне кстати прозрачная, если не ерничать)

толпа - вода, предводители - рыба. в 17 рыбно было, сейчас планктон один. фамилии все тебе известны, куда ещё то конкретизировать?

Сходил бы да спросил. Чего здесь то гадать на гуще кофейной?

ну у нас тут вроде одноклубники поддерживают прогульщиков, сталбыть разделяют взгляды, вот и пытался у них поинтересоваться - да хренушки чего они связно ответили. думал, мож со мной чего не так, а ты понял что там как - вот и у тебя поинтересовался.

Он вам вчера ляпнул что во всём виноваты лихие 90-е и те, кто тогда усиленно рулил (себя из скромности пропустил).

ну для начала - я вобще этого не слышал))) никак не могу прокомментировать, т.к. не понимаю в чём это "всём")

если будут обозначены пункты этого "всего" - соглашусь или нет, а щас это ни о чём :)

Сегодня он вам втирает что отчизна в опасности и все беды от госдепа, а все, кто недоволен - пятая колонна и враги народа.

мне никто сейчас ничего не втирает, заблуждаешься ты ©

имхо пятая колонна не все конечно недовольные, но вот некоторые персоналии в ентом деле засвечены кмк. ну а прочие - кто ведомый, кто взвешенно эту позицию занял. по-разному, полагаю.

И вы опять - Да-да-да! Что он ляпнет вам завтра и на что вы опять поведётесь - ба-а-а-льшой вопрос.

дык и в обратную сторону ведь то же самое работает...

чё ни ляпни навальный - все опять да-да-да, а на что завтра поведутся - вопрос не меньший.

* Вам - безотносительно к тебе лично, ежели чЁ.

просьба у меня к тебе есть не пейсать мне вы безотносительно ко мне лично, ладно? мы ведь позиции друг друга с тобой проясняем, а не абстрактных "их" и "нас". дезориентирует слегка.

Книжек про пиратов начитался?

было дело в детстве))

А вот теперь задумайся (раз уж ты привел в пример корабль) почему подобное не возможно а) на военном корабле и б) на гражданском судне. Разжевывать не буду, не проси.

блин да понятно это всё) ладно, метафоры оставим.

если переложить на суровую реальность государства - суть изложенного не меняется никак.

не поддержу пёструю безглавую толпу, но возможно поддержу главу, коли такой объявится. а до той поры подожду, ога.

Пока ты здесь будешь играть в свою тонкую "игру", ничего и не изменится.)))

не понял о каких играх речь.

(раздражают меня эти скобки в подобном ключе! )

в смысле "гг)"? :huh: какой ты ранимый © ок, попробую без этого обходится раз уж так раздражительно

Тогда к чему просишь уточнений от оппонентов?

1. уточняю правильно ли я понял собеседника

2. если в принципе не понял ответа.

3. если ответ мне неизвестен ещё

 

ну а насчёт "до выборов не добрался" - причины разные ведь могут быть, начиная с примитивной неадекватности кандидата.

ты мне расскажешь наконец какие конкретно палки в чьи колёса совала власть? я то вот этого не видел. а ты коль знаешь так поделись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью провинция поддержит Москву

Эксперты прогнозируют усиление протестной активности в регионах

 

Последние протестные акции оппозиции как никогда остро поставили вопрос: что дальше? Стал ли «Марш миллионов» последним в ближайшей перспективе массовым проявлением общественного недовольства, или всё только начинается? Часть экспертов считает, что столичный протест будет подхвачен в провинции.

 

Раскрывающийся текст
- Я уверен, что оппозиционное движение-брожение, которое началось в декабре прошлого года в Москве, всё больше будет перекидываться на регионы, – говорит ведущий эксперт Центра политической конъюнкутры Павел Салин. - Московский креативный класс, который в массе своей выходил на акции в декабре-марте, сыграл роль детонатора. Сама по себе доля этих людей даже в населении Москвы ничтожно мала. Но в силу своих социальных характеристик этот класс играет роль запала. Есть социологический закон, по которому социальные «низы» всегда ориентируются на тех, кто выше их по общественному положению. Для провинциалов, как бы сложно они ни относились к москвичам, именно средний столичный класс является ориентиром.

 

Поэтому, повторяю, постепенно протест будет переходить в регионы. В самой Москве с социальной точки зрения протест тоже начал изменяться. Я говорил со многими участниками «Марша миллионов». Просматривается любопытная закономерность: туда вышли уже не те москвичи, которые были на зимних акциях. Тогда тон задавал именно средний класс. Это было видно по одежде, по манере поведения. В мае выходят менее обеспеченные слои населения: учителя, врачи. Социальный состав протестной аудитории становится, если так можно сказать, более простым и массовым.

 

«СП»: - И поэтому его поддержит провинция?

 

- Да, думаю, это произойдёт уже осенью. К тому же начнут действовать ещё несколько катализаторов. Во-первых, любая акция столичной оппозиции будет подстёгивать провинциальный актив и подавать пример. Уже сегодня московские флеш-мобы получают отзвук в областных городах. Напомню, даже в Казани, которая славится своими авторитарными традициями, после известных событий в отделе полиции «Дальний» во время акции протеста был надут огромный воздушный шар в форме бутылки шампанского.

 

Катализатором протестных акций станет вступление в силу закона «О бюджетных учреждениях». Закон так написан, что все бюджетные учреждения мотивируются к максимальному оказанию платных услуг. Только тогда они смогут свободно распоряжаться заработанными деньгами и повышать зарплаты сотрудникам. Те же организации, которые не захотят проявлять «коммерческой инициативы», будут переведены на голодный паёк. Правда, власть, осознав проблемы, которыми грозит ей этот закон, может смягчить его последствия финансовыми вливаниями. Но если всё будет пущено на самотёк, то уже в феврале плата за обучение, медицинское обслуживание с уровня коррупции перейдёт на официальный уровень. И это вызовет резкое недовольство.

 

Кроме этого, повышение тарифов и рост цен на бензин может разогнать инфляцию. Власть рассчитывает, что этот инфляционный толчок будет съеден сезонным падением цен на овощи и фрукты. Но монополисты – «Газпром», РЖД и прочие компании всё настоятельнее просят разрешить им дополнительное повышение тарифов осенью и увеличить финансирование различных проектов. Если пойти им навстречу, уже осенью это разгонит инфляцию. И Путин, как видно, поддаётся на такое давление. Ему пришла пора платить по счетам за поддержку в период избирательной компании. Если раньше он резко отвергал претензии того же «Газпрома», то пару недель назад у него уже мелькнула фраза, что срывать инвестиционные программы этой компании никак нельзя. Таким образом он продемонстрировал готовность идти на уступки.

 

Всё это для столичного среднего класса останется почти незаметным. А вот по карману среднего класса, нарождающегося в провинциальных городах, ударит вполне ощутимо. И тем более ударит по менее обеспеченным слоям населения.

 

«СП»: - Столичные протесты до сих пор не породили лозунгов и лидеров, которые могло бы поддержать большинство населения России. Тот же лозунг «За честные выборы» звучит несколько абстрактно. Перенос протеста в провинцию может выдвинуть на передний план оппозиционеров, цели которых будут близки и понятны большинству?

 

- Единственное, что сегодня спасает власть – отсутствие точек консолидации в протестном движении. Нет таких фигур, которые могли бы сформулировать чёткую, актуальную повестку дня, вызывающую доверие у значительной части россиян. До сих пор протесты возглавляли либо запятнанные фигуры из 90-х, вроде Немцова и Рыжкова, либо «полуфабрикаты» вроде Навального, который идёт в нужном направлении, но по многим причинам не дотягивает до общенационального лидера. К тому же, у него постепенно появляется «отрицательная кредитная история» (например, в связи с «делом Кировлес»). А незапятнанная репутация в данном случае – очень важно.

 

Оппозиции необходимо сформулировать повестку дня, которая бы чётко демонстрировала, как новый лидер собирается обеспечить нормальное функционирование повседневного «бытового» государства: полиции, здравоохранения и т.д.

 

Думаю, что провинция не способна выдвинуть общенационального лидера. Обычно региональные оппозиционеры пользуются влиянием «в границах своего субъекта федерации». Я думаю, что всё-таки рано или поздно популярный лидер протестного движения появится в Москве или в крайнем случае в какой-нибудь из региональных столиц, вроде Санкт-Петербурга или Екатеринбурга. Можно вспомнить того же Евгения Ройзмана, который пользуется большим влиянием на всё Южном Урале.

 

«СП»: - Что может сделать власть в данном случае, кроме того, как вы уже упомянули? Смягчать проблемы финансовыми вливаниями?

 

- У власти есть только один резерв, который позволит отсрочить наступление политического кризиса примерно на полгода – жёсткое применение силового ресурса. Скорей всего, она на это пойдёт. Но это будет тактический выигрыш, а стратегически власть проиграет. Сейчас любые жёсткие действия против оппозии выглядят, как непропорциональные. Ситуация в стране разворачивается по рецептам теоретика «цветных революций» Джина Шарпа.

 

Насколько я понимаю психологию Путина и его окружения, они настроены на сохранение нынешнего статуса-кво. Чисто теоретически есть вариант, который для страны и власти был бы максимально благоприятен. Это выдвижение принципиально новой повестки дня и следование ей. В нулевые годы запрос общества на стабильность власть удовлетворяла. Поэтому у Путина и была огромная поддержка. Сейчас людям нужна справедливость. Они хотят, чтобы правильно распределялись доходы от продажи природных ресурсов, чтобы все чувствовали себя равными перед законом, независимо от служебного положения, национальности. Власть неспособна удовлетворить этот запрос. Поэтому всегда есть вероятность появления новой политической силы, которая его пообещает выполнить. Сейчас поднимают голову националисты. Власть опять же спасает только то, что и у них нет яркого адекватного лидера. В любом случае национализм будет играть очень серьёзную роль в нынешнем десятилетии.

 

«СП»: - Вы упомянули о запросе на справедливость в том числе и в национальном вопросе. Однако националисты, как правило, требуют справедливости только для одного этноса, который представляют.

 

- Вспомните главный лозунг Манежной площади в 2010 году: «Равенство всех перед законом». Русский национализм сегодня переживает стадию активной трансформации. Из маргиналов националисты превращаются в консервативную силу европейского толка, которая требует от государства соблюдения законности. Фигуры вроде Поткина (Александр Белов), Дёмушкина – это всё-таки фигуры из нулевых, герои вчерашнего дня. Сейчас создаётся партия «Новая сила», лидер которой националист Валерий Соловей придерживается абсолютно правильной повестки дня с технологической точки зрения. Правда, он не столько политик, сколько интеллектуал. В любом случае это движение имеет шансы стать неким инкубатором для появления общенационального лидера.

 

Иную точку зрения высказал старший научный сотрудник Института социологии РАН, кандидат экономических наук, Руководитель аналитического отдела Всероссийского центра изучения общественного мнения Леонтий Бызов:

 

- Уровень недовольства властью в провинции даже выше, чем в Москве. Но вектор протестов либеральной московской интеллигенции и основной части россиян направлен в значительной степени в разные стороны. Что эти протесты ослабляет и сводит к «сотрясанию воздуха». Когда недовольство людей властью в конце прошлого года оказалось приватизировано московской либеральной оппозицией, это привело к тому, что провинция консолидировалась вокруг власти.

 

Общей протестной волны в столице и провинции, на мой взгляд, быть не может. Но рано или поздно недовольные массы населения в глубинке заявят о себе. Они отнюдь не стремятся к либеральным реформам, а наоборот требуют сильной руки, которая бы остановила разгул коррупции, восстановила социальную справедливость в стране, наказала непопулярную власть в регионах. Скорей всего, протестные акции в провинции участятся осенью во время местных выборов.

 

«СП»: - Насколько провинциальная «волна протестов» будет опасна для власти? Вынесет ли она на поверхность политической жизни новых общенациональных лидеров?

 

- Общенациональные лидеры рождаются, как правило, в столицах. Провинция разрознена, активные общественные деятели, живущие где-нибудь в Самаре, уже в соседнем Саратове почти никому не известны. Единое информационное поле в регионах отсутствует. Поэтому провинциальный протест будет развиваться очень медленно. Вряд ли можно ждать серьёзных его проявлений в ближайшие год-полтора. Но потом он принесёт властям гораздо больше проблем, чем либеральные митинги, которые мы наблюдали.

 

«СП»: - Сможет ли столичный «креативный класс» как-то повлиять на развитие протестов в регионах?

 

- На мой взгляд, таких шансов нет. Там непопулярны не только лидеры 90-х годов, вроде Немцова и Касьянова, но и новая волна оппозиционеров. Навальный, Собчак, Чирикова у большинства там вызывают отторжение. Признаков, что московские протесты разойдутся волнами по стране, я сегодня не вижу.

 

«СП»: - Есть ли у власти возможности предотвратить разрастание провинциального протеста?

 

- Я считаю, что власть делает в этом направление достаточно грамотные шаги. Ей удалось маргинализовать митинги протеста в Москве, в какой-то степени самой спровоцировав столкновения на Большом Каменном мосту 6 мая. Это привело к тому, что колеблющаяся масса обывателей, которая ходила на «респектабельные» митинги в декабре, сегодня дистанцируется от оппозиционеров. По такому же рецепту власть будет действовать и в провинции. Думаю, и там метод сработает.

 

http://svpressa.ru/politic/article/55414/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Подмосковье суд признал потерпевшим депутата, избившего пешеходов "за помеху на дороге", и наказал жертв нападения http://www.newsru.com/crime/17may2012/zorinycasesntpdm.html

http://ru-vederko.livejournal.com/1178078.html

 

вы ещё удивляетесь росту протестных настроений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда не понял к чему эта ремарка была.

а также не понял в чём же я заблуждался, говоря "не по нраву"

Каюсь, возникло недопонимание. :)

 

ты уж определись, серьёзно говорим или шпильками друг в друга запускаем) а то я тебе всерьёз, а ты шутки шутишь.

как там говорил? разговор на равных должен быть? вот и давай на равных

Ты хочешь чтоб я Кургиняна "включил"? Мне ближе Жванецкий. :) А твоя серьёзность такая серьёзность! :D

 

угу.. а чья должна взять чтобы путина законным судом судили?

Ты сейчас о каком варианте говоришь? В свете революционной смены власти или через выборный процесс?

 

ну вот такая вот метафора

Камрад вон тоже метафоры любит. ;)

 

в 17 рыбно было

Да такая же хрень творилась. Тем более что пока ситуация на 17-й не тянет. :)

 

думал, мож со мной чего не так, а ты понял что там как - вот и у тебя поинтересовался.

Согласно статье 31-й Конституции РФ граждане имеют право на ... и далее по тексту. Поводы не оговариваются, главное чтоб мирно и без оружия. Т.е. даже воздухом подышать и о бабах потрындеть есть вполне веская причина собраться. Чем помешали разного рода Бабаи мне не понятно. Больше смахивает на разного рода страхи и плевать на основной закон. Так по ком "статья" плачет в итоге? ;)

 

если будут обозначены пункты этого "всего" - соглашусь или нет, а щас это ни о чём

Да ладно, Жень! Всё ты понимаешь, "но Жванецкий ближе"! :) Кто громче всех кричит "Держи вора!"? ;)

 

имхо пятая колонна не все конечно недовольные, но вот некоторые персоналии в ентом деле засвечены кмк. ну а прочие - кто ведомый, кто взвешенно эту позицию занял. по-разному, полагаю

Согласен. Только внесу уточнение - далеко не все. ;)

 

дык и в обратную сторону ведь то же самое работает...

чё ни ляпни навальный - все опять да-да-да, а на что завтра поведутся - вопрос не меньший.

Конечно! Дураков везде хватает. Только в отношении Навального. По разному можно относиться к его проекту "РосПил". Но то, что он есть и наличествует возможность знакомиться как дербанят народные деньги и ресурсы, да ещё с указанием фамилий и занимаемых должностей, вижу существенный плюс. Поговорка "Щастье в неведеньи" не для меня. Ну а его потуги на политической арене... Судя по комментариям людей, присутствовавших на декабрьских и последующих митингах, не особо то его и слушают разинув рот. Считаю что не своим делом он занимается. А вот авторитет, какой был, этими потугами может растерять.

 

просьба у меня к тебе есть не пейсать мне вы безотносительно ко мне лично, ладно? мы ведь позиции друг друга с тобой проясняем, а не абстрактных "их" и "нас". дезориентирует слегка.

Ок. Просто поскольку по моим очучениям ты больше склоняешься к точке зрения наших оппонентов, то и приходится в твоём лице отвечать в комплексе и им. Только не настаивай на том, что ты из "неопределившихся". ;) Лады? :)

 

не поддержу пёструю безглавую толпу, но возможно поддержу главу, коли такой объявится. а до той поры подожду, ога.

Затаился, значицца. И ставку сделал на победителя. Выигрышно при любом раскладе, чо! Или ошибаюсь? B)

 

в смысле "гг)"? какой ты ранимый © ок, попробую без этого обходится раз уж так раздражительно

Ага! Никогда не понимал этих скобок при наличии смайликов. :)

 

не понял о каких играх речь.

Жень, мы все здесь играем. На собственных струнах и на струнах оппонентов. Или ты действительно уверен что найдёшь здесь истину в последней инстанции и разберёшься в потаённых закоулках чужих душ? ;)

 

ты мне расскажешь наконец какие конкретно палки в чьи колёса совала власть? я то вот этого не видел. а ты коль знаешь так поделись)

Задача была не допустить легитимизации большинства оппозиционных партий и движений. С этой целью и изменили избирательное законодательство, в следствии которого невозможно стало зарегистрировать политическую партию.

 

Всякая политическая партия должна отвечать определенным требованиям, установленным Федеральным законом «О политических партиях» от 11.07.2001 N 95-ФЗ с изменениями от 20.11.08. Согласно ст.3 п.2 вышеупомянутого закона, политическая партия должна:

 

- иметь региональные отделения более чем в половине субъектов Российской Федерации;

- в ней должно состоять не менее 10 000 членов партии, причем более чем в половине субъектов РФ политическая партия должна иметь региональные отделения численностью не менее ста членов в каждом;

- ее руководящие органы, региональные отделения и другие подразделения должны находиться на территории Российской Федерации.

 

Произошла т.н. зачистка политического поля от неугодных и неудобных политических сил. Ну а те, что уже были зарегистрированы вполне власть устраивали. В следствии этого и пришлось многим оппонентам действующей власти пойти на абсурдный шаг и голосовать на выборах за "исторических врагов". Соответственно и у действующей власти было меньше проблем с решением насущных вопросов. Чего уж там было бояться предполагаемого многообразия партий и движений не понимаю. Естественный отбор всё расставил бы по своим местам. Единственное, некоторые "официальные" партии могли ощутимо просесть, что как-раз власть не особо и устраивало. Да и на региональных выборах могли произойти существенные изменения среди "руководящих". А это могло быть похлеще пертурбации в ГД. Потому так тупо и перестраховались.

 

Да и "крутить" простого гражданина в отличии от лидера вполне официально действующей партии куда как проще. Меньше визгов. Подумаешь, "внесистемники". Они ж вне закона. ;)

 

Ну это так, коротЕнько и практически тезисно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да такая же хрень творилась. Тем более что пока ситуация на 17-й не тянет

ну и слава богу

второй такой мясорубки не хотелось бы

 

срочные меры нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срочные меры нужны

"Резать к чертовой матери не дожидаясь перитонита!" © :)

 

С чьей стороны и какие ожидаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Резать к чертовой матери не дожидаясь перитонита!" © :)

 

С чьей стороны и какие ожидаешь?

нужны со стороны власти

 

но блин,я их не ожидаю(пока все их действия способствуют росту протеста)

доведут они нас до пушного зверька

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужны со стороны власти

Мечты, мечты... :rolleyes:

 

но блин,я их не ожидаю

Покажи мне того, кто ожЫдает. ;)

 

доведут они нас до пушного зверька

ЭТИ могут. :) И тогда встаёт вопрос - Кто же истинный враг государства российского? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikey, притомился я нынче, щас почетау и пойду киношку смотреть, отвечу завтра.

Жванецкому привет B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТИ могут. :) И тогда встаёт вопрос - Кто же истинный враг государства российского? :ph34r:

ты знаешь ,я боюсь,что им тупо похрен и на государство и на народ и на всё

 

они не злодеи,просто пофигисты,единственная цель которых,пилить бабло

всё остальное их мало волнует,жить здесь они не планируют,здесь они работают

эта их позиция объясняет ,в частности,на редкость тупые действия по борьбе с оппозицией(горизонт планирования краткосрочный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

притомился я нынче, щас почетау и пойду киношку смотреть, отвечу завтра.

Аналогично. :)

 

Жванецкому привет

Он нас читает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас опять винтилово на баррикадной

 

люди встали в очередь в автозак :)

народу только больше становится

 

уже особо не боятся автозаков и омона

 

Алексея Навального и Сергея Удальцова признали узниками совести

17 мая 2012 | 23:00

Такой статус оппозиционерам придала Правозащитная организация Amnesty International. Как рассказал радиостанции "Эхо Москвы" глава российского отделения Amnesty Сергей Никитин, это связано с их арестом на 15 суток в ходе массовых протестных гуляний оппозиции. По его словам, таким образом активисты пытались мирно реализовать свое право на свободу демонстраций, но были арестованы.

 

Напомним, обоих оппозиционеров полиция задержала в ходе массовых протестных гуляний в центре Москвы. Сроки они получили за неповиновение полиции.

 

 

 

Более половины россиян хотят, чтобы Путин изменил методы управления страной

17 мая 2012 | 23:01

Об этом свидетельствуют результаты опроса фонда «Общественное мнение». Социологи выяснили, что только треть наших сограждан хотят, чтобы стиль руководства президента остался прежним. Согласно данным исследования в большинстве своем за изменение методов управления выступают сторонники КПРФ, экс-кандидата в президенты Михаила Прохорова и респонденты с высоким уровнем доходов.

 

Ранее сегодня газета «Коммерсантъ» опубликовала итоги исследования «Левада-центра». Они свидетельствуют, что популярность президента угасает.

 

вот кстати пример позиции радикалов http://starshinazapasa.livejournal.com/399230.html

 

не будет уступок, реальных шагов навстречу требованиям, диалога наконец

эта точка зрения будет приобретать всё больше и больше сторонников

 

и любые попытки силового решения ,будут только добавлять популярности радикальному крылу,к сожалению наша власть сама подкидывает дровишек в огонь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вопросы к защитникам власти

 

объясните мне: Какая необходимость была ВВП идти на третий срок?

Почему нельзя было сразу отменить результаты выборов в думу?

чем наличие у едра заслуженных 30% и недорогого жириновского могло помешать "нормальной" работе думы?

Для чего это циничное на_балого?

если это как раз и стало катализатором протеста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rshow, они по другому не умеют

Щас идут местные выборы

11 кандидатов в мэры. Все как то удерживаются в рамках

А представитель ЕдРа тупо запугивает всех кого можно

Сам по сути агитации не ведет, но активно пихает палки в колеса остальным

Зачем тратить деньги на компанию? Они привыкли действовать как чиновники - запрещать и непущать

Потому диалога не будет

Система построена в обход народа. Мы в ней не предусмотрены :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вам вчера ляпнул что во всём виноваты лихие 90-е и те, кто тогда усиленно рулил (себя из скромности пропустил). И послушное большинство закивало - Да-да-да! Сегодня он вам втирает что отчизна в опасности и все беды от госдепа, а все, кто недоволен - пятая колонна и враги народа. И вы опять - Да-да-да! Что он ляпнет вам завтра и на что вы опять поведётесь - ба-а-а-льшой вопрос.

 

А ежели он ляпнет шо типо дважды два четыре, Волга впадает в Каспийское море, а лошадь любит овес - тада как быть? ;)

 

не совсем привычно в таких категориях мыслить.

с одной стороны вроде как стройно, с другой - факты то где? :unsure:

 

Осмелюсь задать наводящий вопрос - играете ли Вы, Геноссе, скажем, в преферанс? B)

 

А вот теперь задумайся (раз уж ты привел в пример корабль) почему подобное не возможно а) на военном корабле и б) на гражданском судне. Разжевывать не буду, не проси. Сам должон дойти, а иначе всё напрасно. :)

 

Отчего же невозможно? Возможно ишшо как! ;)

Приведенная Геноссе аналогия шо называеццо, бьет не у бров а у глаз :rolleyes:

 

Разжовываю :)

 

 

Раскрывающийся текст
К 80-м годам 18 века перед Россией встал неприятный вопрос с европейской колонизацией. Немцы, на которых делалась основная ставка освоения целинных и залежных земель, перестали поступать в наши росийские гостеприимные объятия в потребных количествах, несмотря на все наши старания. Причин тому была масса - немецкие правительства не очень радовались отъезду своих исправных подданных, постоянно вредили нашим комиссарам-агитаторам освоения Востока. Кроме того, к 80-м годам часть первоначально уехавших за счастьем германцев, внезапно вернулась домой и понарассказала землякам многое такое, к чему мы, понятно, привычны, а немцам - стало страшно.

Потому как очутиться из какого-нибудь Вюртемберга в калмыцкой степи, на кавыльном ветру, наблюдая приближающихся и размахивающих арканами аборигенов - это на любителя Фенимора Купера.

 

Но колонисты-то России нужны - механизм цивилизования запущен. Надо осваивать Тавриду, благословеннный Крым! Немцев в те места вообще пускать нельзя, там турки жить бояться. А кого тогда завозить?! Каких паразитов туда запустишь?!

 

Петербург задумался. А потом весело хлопнул себя по пудре парика - есть же эти, как их, италианцы. Весёлые такие, черномазенькие, живут у моря, может и не заметят вообще перемены места жительства!

Настроют себе на черноморском побережье всяческих ливорно да неаполей, заведут виноторговлю, живут у себя бедно и весело, на всё согласные, не то что эти черти-немцы, без капризов всяких там! Приятные люди - итильянцы, будем их к себе завозить целыми кораблями!

 

И начали завозить.

 

На одном таком транспорте "Борисфен", под чутким руководством лейтенанта Власьева, готовились увидеть новые чудесные берега такие вот итальнские труженники, свежеотловленные по горам Сардинии и Корсики хлеборобы, подкреплённые жертвами ночных облав генуэзских трущоб из интеллигенции. Некоторых будущих российских землепашцев и цивилизаторов расковывали уже на "Борисфене". Были и добровольцы, лишь на чуть-чуть опередившие группы провожающих их с вилами и ножами растроеных односельчан.

 

Командир "Борисфена" лейтенант Власьев два месяца сбора группы любовался доставшимся ему пассажирским контингентом, а потом начал своих пассажиров несколько пороть, подвешивать и квасить носы. Иностранные подданные (см. корсиканские и сардинские бандосы) были загнаны штыками и саблями в трюмы. И весёлый круиз начался.

 

Итальянцы немедленно, не прекращая красиво петь из трюма, составили заговор. Во главе заговора встал сардинский товарищ Никола Теальди. Интеллигентный медик, по недоразумению травивший своих оппонентов у себя на родине. Целью заговора было, конечно, перво-наперво, перебить всю русскую команду, а самим плыть в Алжир и заняться пиратством. Личность лидера накладывает отпечаток на весь ход замысла. Это азы революционной деятельности. Никола был медик - логично же, что на общем собрании было принято решение отравить экипаж "Борисфена" опиумом, которого у переселенцев было с собой достаточно. Опиум - вещь довольно необходимая любому крестьянину. Но потом такого полезного лекарства стало жалко и собрание при свете сального огарка решило действовать по привычке и согласно вековых традиций: порезать всех русских ножами, поотрубать им руки-ноги, вспороть животы и т.п.

Я забыл предупредить, что история кажется мне актуальной и по сю пору.

 

Пока не завёлся среди заговорщиков крыса-предатель, решили действовать немедля. Октябрьской ночью ( с 15 на 16 по старому стилю) 1783 года, в два часа пополуночи итальянские гостарбайтеры, все эти папы Карло и Джузеппе, внезапно выпрыгнула на палубу и начали резать вахту. Трёх матросов зарезали сразу, а подштурмана Любимова, боцмана Ащепкова и ещё 6 моряков, избитых до полусмерти сбросили в люк (примерно, с 10 метровой высоты). Другие заговорщики в это время принялись убивать лейтенанта Власьва и его жену. Власьева убили несколькими ударами топора, а лидер восставших масс Теальди для верности (всё-таки медик) ударил два раза мёртвого капитана ножом в живот.

 

Спастись на шлюпке и баркасе удалось только десятерым русским морякам, которые в ночи и в непогоду ринулись за помощью в ближайший турецкий порт.

 

Захватив корабль корсиканцы, сарды и материковые итальянцы начали радоваться, добивать матросов, жечь бумаги и делить добычу. Потом обрубили оба якорных каната и только сейчас осознали, что не знают что делать дальше, куда, собственно плыть-то, а главное как, за что дёргать, куда лезть, что тянуть, ?! Лидер востания неожиданно, как это у итальянцев принято,задумался. Кругом Средиземное море и звёзды, вокруг толпы пьяных друзей, уже взломавших оружейную комнату и полная нопределённость. Из реальных ценностей только вдова капитана (француженка по происхождению) да какой-то трусоватый флорентийский дворянин Човатино Ферони, которых можно было попробовать продать на рынке. Поймали подшкипера Новоженова и, "коля тесаками", попросили начать немедленное продвижение к югу. Новожёнов внимательно выслушал пожелания и прыгнул за борт. Коварство русских иногда не знает предела, честное слово. В это же самое время, забытый за интересными убийствами и грабежами лоцман Павел Дисеменос, обрезал в трюме "штур-трос, коим руль управляется", а потом залез на "заднюю мачту и там затаился". Новожёнов, кстати, до берега доплыл. Ещё раз вспомним о русском коварстве.

 

Таким образом свободолюбивый итальянский коллектив будущих целинников и осовоителей залежных земель, оказался в очень странном и неловком для себя положении. Течение выбросило "Борисфен" на мель. Утром к судну подошёл турецкий фрегат, потом подошло ещё два фрегата, с проходившего русского судна была выслана вооружёная абордажная команда под руководством капитана с многообещающей фамилией Драко...

 

А дальше уже начинается совсем российская история.

Оказавшись в турецком плену итальянцы начали было принимать ислам, чтобы не быть выданным русским властям, но очень быстро за ними приехал русский подданный англичанин Томас Рейн, который до перехода на русскую службу прославился тем, что "умел обходиться с подобными извергами, так как неоднократно перевозил дикарей-негров из Африки в Америку". Наверное, русский Томас Рейн всё же скучал по прежней своей работе. "Это же неожиданный праздник!" - сказал он вступив на борт "Борисфена" и улыбнулся, оглядывая закованнных мятежников, утирая обшлагом непрошенную слезу. Мол, дали вспомнит навыки, спасибо, ребята, поплывём счас в страну весёлой Бабушки...

21 ноября 1783 года пассажиры "Борисфена" отправились в Россию, в город Херсон, где их ждала тёплая встреча, военно-полевой суд, петли, кнуты и пешая прогулка кого в Кременчугские копи, а кого - в осободившиеся после померших от оспы пленных шведов казармы. Но об этом уже в следующий раз.

 

Одним словом: - Пеструшки! Любите революцыю! И она Вас не подведет :hang2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ежели он ляпнет шо типо дважды два четыре, Волга впадает в Каспийское море, а лошадь любит овес - тада как быть?

Вот пуст он это сначала ляпнет, тогда и поглядим. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык оный в основном подобное и ляпает :bk:

Подобное это 12 лет обещать борьбу с коррупцией, приструнить естественные монополии, угомонить аппетиты бензиновых королей, наладить судебную систему и т.д.? Ну да, ляпает он всё увереннее и увереннее. Я всё жду когда он от ляпов к делу перейдёт. А то задолбало это ваше "Дайте Вове поработать!" и "Вова - верим!". :ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё жду когда он от ляпов к делу перейдёт.

 

Це другой вопрос :rolleyes:

Ты давай с пятого на десятое не перескакивай. А то панимаишшш взял привычку :bt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пауки в банке или бульдоги под ковром. Кто автор?

 

Гг... Камрад, ты из Америки свалилсо али с Луны приехал? :ap: Зайди в любую хлеборезку и зацени грызню на уровне отделов, управлений, департаментов... :wacko: Ежели с виду благолепие, сталбыть сильнейшый ужо победил и доминирует во всю :rolleyes:

 

А там - чем дальше в лес, тем толще партизаны... B)

 

Автор Хазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня меня не было, а тут 5 страниц какой то пустоты запостили. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...