Перейти к содержанию

Как у меня угоняли авто.


Masalet

Рекомендуемые сообщения

Я заранее предупреждаю, что эпистолярным жанром не владею, поэтому описываемые события хронологичны и сухи, но в деталях описывают события связанные с угоном. Это, я надеюсь, поможет Вам не только воссоздать картину происшествия со мной, но так же может быть сделать какие-то свои новые полезные выводы.

Сегодня 06.01 в 04-00 находился у себя дома (поздно засиделся за компьютером) и услыщал сигнализацию другого авто, выглягул в окно - черный мерседес. Работала она очень долго, двор у нас маленький и припарковали ее странно, никогда даже гости так не паркуют, только если не на 1-2 мин. Решил проверить свою сигнализацию и удивился: машина открыта, я точно уверен, что на замок ее ставил, случайно снять не мог. Повторно установив на охрану, продолжил сидеть за компьютером, но стал прислушиваться и открыл окно. Примерно через 20 мин. моя сигнализация сработала, я посмотрел в окно, и увидел, что моя машина на месте и орет, мерседес (черный мерседес гос. номер Т212ЕВ 197рус вот на этот похож ( ссылку убрали поэтому марка Mercedes-Benz C-klasse 5500см3, черный, 2008) тоже стоит на месте но заведен и развернут мордой в сторону выезда из двора, но никуда не двигается. Снимать с сигнализации или производить какие-либо действия с брелком я не стал. Спустя 3-4 мин я оделся и вышел из квартиры, направился сразу к мерседес я запомнил его номер и увидел, что в кабине сидит 2 человека, похожих на кавказцев. (для флудеров: мои действия считаю логичными так как угонщики ожидали, что я пойду сначала к своей машине, буду пикать брелком, поэтому у них будет возможность просканировать сигнализацию и уехать так, чтобы я не запомнил их приметы. И вернуться позже, чтобы без всякого геморроя безопасно и незаметно угнать машину. Я поступил по-своему). Они сразу уехали.

Я вызвал наряд, который приехал спустя 3-5 мин.

ввиду обилия комментариев. далее я не спал, находился дома, машину переставлять не стал так как некуда.

 

В 7-30 под окнами освободила место серебристая припаркованная машина, и перед тем как лечь спать я решил переставить свою поближе (до этого она стояла в дальнем конце двора, на затененной стоянке). Пока прогревал мотор, увидел, что вернулся тот же мерседес. Они увидели меня и стали уезжать, я поехал за ними. Когда проезжал мимо крайнего, следующего за моим, к Хорошевскому шоссе подъезда, заметил незнакомого человека(о нем дальше, хочу только добавить, что я не узнал в нем жильца нашего дома, и в этом я уверен. Во всем доме у нас только 80 квартир - дом небольшой, т.е для сравнения в 17 этажном доме в одном подъезде 64 квартиры). Я догнал их на одном из светофоров, по середине между моим домом и ттк (мы проехали где-то 2 км, время 8-40), убедился, что это - те же самые люди, но сейчас мне стало заметно, что сзади на пассажирском сиденье есть 3-й и номер машины совпадает (пришлось обогнать, так как сзади номера полностью черные и не читаются). После этого остановился и вызвал наряд через 112. Поехал на место в свой двор и увидел на автобусной остановке того же самого человека, который стоял у подъезда, когда я выезжал. Прибыл на место в свой двор, я ожидал наряд полиции примерно 20 мин (с 8-40, время 9-00). В этот момент во двор подъехала машина хендай, тоже мне не знакомая. Она припарковалась так же "криво" как мерседес. В ней находились 2 человека славянской внешности. Один из них на пассажирском сидении - тот человек, которого я видел сначала у подъезда, а потом на остановке. Он вышел из машины (черный хендай Р561РА 197рус) с пакетом в руках, зашел в подъезд на 15-20 сек и вышел с тем же пакетом, который положил на заднее сидение (пакет целофановый белый не прозрачный, внутреннее содержимое достаточно объемное, мне показалось что-то вроде свернутого полотенца, при этом не тяжелое). Они уехали. После чего я снова позвонил на 020, и прождал наряд еще 20 мин (время 9-20). Повторил патрульным все описанное и проехал в отделение, для встречи с опером.

У опера записали все, кроме информации о хендай.

Машину убрал на стоянку, сейчас думаю как обезопаситься. Сигнализация магикар8 и штатный иммобилайзер.

 

Опять же ввиду обилия комментариев: текст ниже не само описание хронологии, а ход моих мыслей. Описание закончилось фразой "у опера записали все, кроме информации о хендай"

 

Я обратил внимание на человека и хендай не относящихся к делу, потому что происходившее с ними мне показалось странным:

1.человек стоял у подъезда, когда мерседес и я выезжали из двора.

2. он стоял на остановке когда я возвращался (спустя 5-8 мин).

3. он вернулся через 7-10 мин уже на машине к тому же самому подъезу, у которого стоял п.1 и зашел в него на 15-20 сек. В квартиру так быстро не успел бы. Для чего?

 

Думаю это их сообщник - увез улики. Предположим я бы за ними гнался и где-то мы встретили бы патрульных которые их задержали. Улики только мои показания из которых можно предположить их намерения, но это не факт, может так заехали - двором ошиблись, да 2 раза ошиблись - район новый не знакомый. Либо инструменты (наверное им придется объяснять, для чего нужны свертка, грабер и блок мозгов от мазды - набор для угона в 8 часов утра в месте, для нахождения в котором у них нет причины - мой двор). Поэтому я думаю, что инструменты они скинули при выезде из двора, их сообщник спрятал в подъезде, а потом, убедившись, что опасность миновала (кто-то мог заметить как он подбирал вещи) забрал и уехал.

 

 

Конечно остался основной вопрос:

1. Как обезопасить машину, чтобы угон был максимально затруднен? С учетом того, чтобы угонщики отказались в пользу менее защищенных машин (каковой сейчас является моя машина), но при этом, чтобы процедура доступа в машину не стала для меня ритуалов в 10-20 минут. Я езжу часто, разьве в туалет не хожу на машине.

2. Что касается мерседеса он может быть угнанным перебитым, а вот хендай может быть чистой. В общем может кто-то одну из этих машин наблюдает регулярно у себя во дворе?

3. Может ли модератор убрать флуд из моей темы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

реклама?

и увидел, что в кабине сидит 2 человека, похожих на кавказцев.

в 4 утра???

Спустя 3-4 мин я оделся и вышел из квартиры, направился сразу к мерседес.

а по логике в первую очередь к своему авто....

В 7-30 под окнами освободила место серебристая припаркованная машина, и перед тем как лечь спать я решил переставить свою поближе
Пока прогревал мотор, увидел, что вернулся тот же мерседес. Они увидели меня и стали уезжать, я поехал за ними..

Дружинник?

следующего за моим, к Хорошевскому шоссе подъезда, заметил незнакомого человека
Поехал на место в свой двор и увидел на автобусной остановке того же самого человека, который стоял у подъезда, когда я выезжал. Прибыл на место в свой двор, я ожидал их 20 мин (время 8-00).

а он все стоял и стоял... автобус наверно ждал... и все это в темное время суток...

Прибыл на место в свой двор, я ожидал их 20 мин (время 8-00).

а как же время 8-40???

 

Хрень полная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная история, не факт что твою посли по моему,а так держи на стоянке ну и удачи

Послежу за темой

ну вообще оставлять мазду 3 во дворе просто стоять уже странно.

Учитывая особенно что она в топ-3 по угоняемости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 7-30 освободилось место.. и вы пошли прогревать мотор.. 3-4 минуты накидываем...

7-34 вы в машине заводите и греете..спустя 1-2 минуты въезжает мерс.... уже 7-36 далее вы едете за ним...

пишете что 8-40.. допускаю опечатку на 7-40, звоните 112 и едете обратно..... человек стоит на авт остановке.... все тот же что у подъезда был.. самому не смешно?

обратно вы уже приехали в 8 утра...

3. он вернулся через 7-10 мин уже на машине к тому же самому подъезу, у которого стоял п.1 и зашел в него на 15-20 сек. В квартиру так быстро не успел бы. Для чего?

а вы сидели и думали все это время в машине?

 

что за ахинея??

 

ну вообще оставлять мазду 3 во дворе просто стоять уже странно.

Глеб сколько людей на форе ставят свои машины в гараж и на стоянку??? думаю %20 это при условии Москвы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего хочу сказать, что я ожидал подобного Вам. Давайте я отвечу на все Ваши вопросы и мы договоримся, что далее Вы не будете делать бесполезный флуд . Если есть желание подколоть, побыть умным задним умом, делайте это в одном посте и покидаете ветку ничего личного.

 

Цитата(Masalet @ 6.1.2012, 23:48) ]]>http://auto.dmir.ru/offers/mercedes/c-klasse/4687955/)]]>реклама?

нет. это наглядное описание предполагаемой машины престпников, я нашел первое похожее объявление на яндекс.авто ("реклама?"(с), если Вас это устроит, сделайте мне картинки такой же машины выложу без объявлений.

 

 

Цитата(Masalet @ 6.1.2012, 23:48) и увидел, что в кабине сидит 2 человека, похожих на кавказцев.в 4 утра???

да, я вышел во двор, подошел к мерседес и увидел 2-х людей, которые сидели в заведенной машине на передних седениях.

 

Цитата(Masalet @ 6.1.2012, 23:48) Они увидели меня и стали уезжать, я поехал за ними.Дружинник?

нет. я должен был убедиться, что не ошибся в своих выводах о том, что это та же самая машина.

 

Цитата(Masalet @ 6.1.2012, 23:48) следующего за моим, к Хорошевскому шоссе подъезда, заметил незнакомого человекаЦитата(Masalet @ 6.1.2012, 23:48) В 7-30 под окнами освободила место серебристая припаркованная машина, и перед тем как лечь спать я решил переставить свою поближеЦитата(Masalet @ 6.1.2012, 23:48) (мы проехали где-то 2 км, время 8-40)т.е отъехали вы примерно в 8 в 8-40 вы их догнали и обогнали, а потом поехали обратно... с учетом вызова 112 накинем еще 5 минут для обрисовки им ситуации и для понимания со стороны службы 112 что вы адекватный человек???

да, я адекватный человек. в 7-30 машина освободила место. Примерно в 8;8-10 я вышел переставить свою машину. По началу я не хотел этого, делать так как решил, что скоро утро, будет светать и угонщики врядли вернутся, но все же решил подстраховаться как Вы можете видеть не зря.

 

ЦитатаПоехал на место в свой двор и увидел на автобусной остановке того же самого человека, который стоял у подъезда, когда я выезжал. Прибыл на место в свой двор, я ожидал их 20 мин (время 8-00).а он все стоял и стоял... автобус наверно ждал...

 

с 8-40 я ожидал патрульную машину в своем дворе 20 мин. подъехал черный хендай, потом еще через 20 мин подъехала патрульная. Получается 9-20.

 

Цитата(Masalet @ 6.1.2012, 23:48) Прибыл на место в свой двор, я ожидал их 20 мин (время 8-00).а как же время 8-40??? Хрень полная...

 

Время, когда я вернулся во двор 9-00 я описался, простите пожалуйста.

Щетки зубные у Вас всегда щетинкой к зеркальцу стоят или от зеркальца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глеб сколько людей на форе ставят свои машины в гараж и на стоянку??? думаю %20 это при условии Москвы.....

Я когда еще проживал на Хорошевском шоссе, то ставил машину только на охраняемую стоянку, ибо 3000 руб. не та сумма которую оплакивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 7-30 освободилось место.. и вы пошли прогревать мотор.. 3-4 минуты накидываем...

7-34 вы в машине заводите и греете..спустя 1-2 минуты въезжает мерс.... уже 7-36 далее вы едете за ним...

пишете что 8-40.. допускаю опечатку на 7-40, звоните 112 и едете обратно..... человек стоит на авт остановке.... все тот же что у подъезда был.. самому не смешно?

 

 

 

когда я выезжал из двора он стоял у подъезда, пока я ездил за мерседес он подошел остановку, там я его и увидел, когда возвращался в свой двор (я дожен проехать во двор минуя автобусную остановку). После этого он вернулся в мой двор на автомобиле хендай в качестве пассажира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая особенно что она в топ-3 по угоняемости

Это чей рейтинг? -_-

 

Masalet, ты такой странный =)) Я честно говоря ожидал прочитать очередную историю, типа: утром подошел к машине, она открыта, панель приборов разобрана, бардачок снят и т.д. но машина на месте, наверное спугнули.

 

А тут такая интрига! И подозрительный Мерседес, и горные люди в нем, и на остановке странный человек! Прям взахлеб прочитал =)) Но к твоему тексту больше вопросов, чем понятных ответов)) Свинятина большинство уже задал ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свинятина, да не привязывайся ты к часам, Masalet описал ситуацию максимально приближенную и по понятным причинам, точного времени запомнить не мог, т.к. весь был на "взводе", случай не стандартный.

Теперь о главном, на будущее, никому не советую проявлять свой героизм, а набрать 02 или 112 обрисовать всю ситуацию и выполнять поступающие распоряжения от органов. Жизнь у нас одна, из-за куска железа ее терять не стоит. Эти угонщики уже давно не дружат с законом и по этой причине при плохом раскладе могут повести себя совсем по другому сценарию, где в ход может пойти оружие.

Masalet[/b, мое мнение, что "гости" у тебя во дворе были не по твоей машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-00 сборы ко сну

4-20 повторное срабатывание сигнализации

4-25 выход из подъезда и подход не к своей машине где сработала сигнализация, а к Мерсу? :blink: который сразу уезжает.. и вместо того чтобы отогнать машину так как у Вас есть сомнения вы уходите спать? Это не кажется странным?

7-30 освободилось место и вы решаете отогнать машину поближе к окну потому что волнуетесь, не на стоянку а к на место поближе...

Далее следует прогрев двигателя, заезд мерседеса, и ваша погоня поездка за ним...

далее вы видите в темноте незнакомого вам человека возле подъезда, обращаете на этов нимание и едете дальше за Мерсом чтобы убедится что это действительно он...

Скажите в голове не щелкнуло что можно стать "парашютистом"? ок. не щелкнуло и вы продолжаете ехать...

 

(мы проехали где-то 2 км, время 8-40)

во сколько все таки вы догнали мерседес и вернулись во двор? 7-40 ?? маловато как то если в 7-30 только решили перегнать свой авто.....

8-40 ?? не долго ли человек на автобусной остановке ждет кого то?

 

Ваши нестыковки и опечатки дают мне основания просто не верить.. и считать данный пост чушью и ерундой..

1.человек стоял у подъезда, когда мерседес и я выезжали из двора.

2. он стоял на остановке когда я возвращался (спустя 5-8 мин).

3. он вернулся через 7-10 мин уже на машине к тому же самому подъезу, у которого стоял п.1 и зашел в него на 15-20 сек. В квартиру так быстро не успел бы. Для чего?

Данный кусок сообщение вносит еще большую смуту...

Либо инструменты (наверное им придется объяснять, для чего нужны свертка, грабер и блок мозгов от мазды - набор для угона
по Вашему они были спрятаны в подъезде?

Могу предположить еще вариант паранойи и хорошей фантазии.... может "похмельные страхи".

 

 

 

Щетки зубные у Вас всегда щетинкой к зеркальцу стоят или от зеркальца?

жевачку жую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чипсы кончились, ляяя! Пиво еще есть!

 

Вопрос к топикстартеру - а что вам горные люди люлей-то не насыпали? Странно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чей рейтинг? -_-

 

Masalet, ты такой странный =)) Я честно говоря ожидал прочитать очередную историю, типа: утром подошел к машине, она открыта, панель приборов разобрана, бардачок снят и т.д. но машина на месте, наверное спугнули.

 

А тут такая интрига! И подозрительный Мерседес, и горные люди в нем, и на остановке странный человек! Прям взахлеб прочитал =)) Но к твоему тексту больше вопросов, чем понятных ответов)) Свинятина большинство уже задал ^_^

 

заданные вопросы - это флуд.

Если есть конструктивные вопросы, я готов ответить. Ситуация, такова, что для угона машины как для совершения любого преступления, необходимо готовиться, чтобы в случае неудачи не сесть. Поэтому наличие плана действий угонщиков очевидно - этого не может не быть.

Для того, чтобы Вы это воспринимали более буднично в этом случае есть 2 стороны:

1. терпила несостоявшийся - я.

2. угонщик и его сообщники. у каждого из них есть свои роли, для того чтобы направить ситуацию в необходимом им направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть конструктивные вопросы, я готов ответить.

Есть. Зачем это всё надо было писАть?

Всё, описанное тобой - плод воображения. Твою машину не вскрыли, никто не подходил к ней и не заглядывал в окна. Только брелок показал, что она открыта и всё. А закрыть машину каждый умеет забыть =) Но зато тема прям ах и ох!)) Осталось дописать: Как у меня угоняли авто и хотели вырезать почку! :D Кстати в пакете в полотенце наверняка были хирургические инструменты :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем это всё надо было писАть?

 

испереживался человек... решил душу отвести... только с минорной нотки он начал свое членство в сообществе м3клаб....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...