Перейти к содержанию

Постоянный ближний на дорестаил своими руками.


Platon

Рекомендуемые сообщения

Всем добрового времени суток увжаемые любители матрешек!

Имею во владении м3 спорт дорестаил с штатным ксеноном, но без функции постояного ближнего.

В связи с вступением в силу нового требования правил ПДД о необходиости включения ближнего света при движении в любое время суток! Стал завидовать вадецам рестаила у которых эта функция есть с завода. Так как постоянно включать и выключать фары начиает напрягать.

 

Вопрос! Как можно реализовать постоянное включение ближнего при запуске двигателя на дорестаиле?

 

Слышал что на Ладах ставят чюдо реле на ближний свет которая при увеличении напряжения борт сети (работа генератора при запущеном двигателе) автоматически коммутирует включение ближнего. Но не нашел ни одной реле на мазде и где они вообще находяться тоже под вопросом!

 

Заранее спасибо за чуткость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьми кусочек пленки тонировочной и заклей на лобовом датчик света!

 

Спасибо конечно! А менее вандальный способ есть? Если нет то куда конкретнее наклеить? у меня лобовое тонированное, датчик света работает но вот где он стоит понятия не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посередине сверху

Посередине сверху на лобовом стекле это датчик дождя. А сверху на панели посередине - это датчик света. На дорестаиле он как сосок, а на послерестаиле, он просто кругляшок плоский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сержик Лютый, не свисти :)

попробуй днем закрыть этот датчик и посмотреть свет? ну че загорелся? хренушки,

а теперь закрой ладошкой то что я сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посередине сверху на лобовом стекле это датчик дождя. А сверху на панели посередине - это датчик света. На дорестаиле он как сосок, а на послерестаиле, он просто кругляшок плоский

 

если ты это имел в виду

8c8aca79ce78.jpg

 

то к свету этот датчик не имеет отношения. это датчик солнечной радиации системы климата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы меня порадовли!!!! Я чувствую что пока релюшку ближнего света буду искать столько всего нового узнаю про авто))))

Я все таки склоняюсь к замене реле! Может все таки кто нибудь подскажет где ее найти? Плииизз)))))) Можно с рисунком)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Platon Volzhsky, тут уже никому не интиересно реле :D

 

F0rce, я согласен, похоже насвистел. Всегда думал что это датчик света на панели. Но посередине сверху лобового стекла, если ты про него, то это точно не датчик света, это дождя.

212f01be431c.jpg

Давай показывай тогда где датчик света находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Ну имейте совесть! Я все таки по реле ближнего света интересуюсь а не какой датчик тонировкой заклеить! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри тут. как я понял, там реализовано несколько интересных решений твоего вопроса.

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/10500/page__st__40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...