Перейти к содержанию

Видеофиксация нарушений добралась и до Москвы


Lomov1566847104

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 660
  • Создана
  • Последний ответ

Народ, скоро все перейдут на это 90447_b.jpg Тогда камеры это в Ж можно послать. Я себе уже заказал. Друг ездит и проблем не знает. Как видит патруль ДПС, шторки открывает. Ни одного штрафа.

 

Фото было взято от балды. Не реклама сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг ездит и проблем не знает. Как видит патруль ДПС, шторки открывает. Ни одного штрафа.

 

Когда -нибудь эта китайщина у него заклинит. Забавно: "Водитель не хотите ли нам номер показать?" "МММ, секундочку,.. у вас отвертки случайно не найдется?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я во подумываю номерок немного ободрать - тогда камера вроде как не распознает его

 

при том, что вместо того, чтобы задуматься о том, что лучше больше не нарушать, народ думает о том, как бы извертеться так, чтобы не наказали. Поэтому оставьте при себе всю эту хрень про "предупреждения"..

так никто не против выделенки для ОТ, просто если ее и делать, то за счет расширения дороги; практически все эти полосы сделаны и так на очень загруженных участках дороги, где и сейчас практически груглосуточно пробки, а тка вообще все встанут

 

 

*про Андропова вообще молчу, там ОТ практичеки нет, нахрена там выделенка?! + справа наделано куча парковок, которые в будни не используются (рядом ни домов, ни офисов), лучше бы вместо этих бесполезных парковок расширили бы Андропова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saintsis,

это в Ж можно послать. Я себе уже заказал. Друг ездит и проблем не знает. Как видит патруль ДПС, шторки открывает. Ни одного штрафа.
а готов он у тебя к 5 тысячам или лишению от 1 до 3 месяцев?

 

SestrenkA,

так никто не против выделенки для ОТ,
ну так и речь-то в принципне не о ней, а о камерах, которые скоро заработают на полную.

Надеюсь, что толк от этого все-таки будет.

 

На Люблинской кстати тоже выделенку скоро запустят. Уже разрисовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так и речь-то в принципне не о ней, а о камерах, которые скоро заработают на полную.

А я о том, что если бы выделенная полоса никоим образом не отражалась на времени, которое водитель затрачитает для проезда от пункта А в пункт Б, то многие бы и не лезли на нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SestrenkA, причины и условия никого не волнуют. Есть закон, его надо исполнять. Не исполняешь, будешь наказан. Все просто. Может быть покажется несправедливо со стороны, но человек (СС) решает поставленную самому себе задачу. Все конечно через одно место, как и многое у нас, но он таким правом обладает.

 

то многие бы и не лезли на нее
кстати в большинстве своем из-за таких утырков пробки и возникают. Из-за тех, кто объезжает всех по обочинам, тротуарам, выделенным полосам, а потом пытается в поток влезть, всех тормозя. Давно пора их доючить и чем жестче, тем лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть закон, его надо исполнять. Не исполняешь, будешь наказан. Все просто.

Я думаю, ты прекрасно знаешь о том, что Закон что дышло... (с) B)

Так что все будут искать как его обойти, при этом не попав под большую ответственность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой полосой смогут пользоваться , специальные службы ( милипуция, пожарка , скорая )

а так же ксивы и прочая херня ;)

осенью например к номеру может приклеиться ,нечаянно , листик клена .

на клей пвх :D

либо краска облезает с номеров

за это чопкать могут..т.к ГРЗ типа не читаемый ( считай как сеточка и прочее)

А еще у нас в ЗАО наделали кучу парковок во дворах - Собянин молодец ab.gif

их везде делают....выпиливают все что можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я например всеми руками и ногами ЗА организацию выделенных полос и камер следящих за водителями чтоб не выезжали туда. На работу езжу исключительно на общественном транспорте а матрена стоит 5 дней до выходных и делаю я так не из за нехватки денег на бензин. Одно дело когда человеку очень неудобно добираться до работы на общественнном и он едет на машине и совсем другое ездить из за понта, у меня машина и я буду ездить всегда только на ней а все бомжи и гопники пусть на автобусах давку устраивают. Можно сказать вношу свой небольшой вклад в отсутствие пробок на дорогах. Люди, будьте проще! Вы даже не представляете как приятно ехать по выделенной полосе на автобусе/маршрутке и смотреть на остальных как стоят и мучаются. Собянин уже давно решил идти по пути - сделать передвижение на автомобиле не выгодным и ничего вы с этим не сделаете. Живу в Тушино, до метро сходненская 10 мин автобусом до Тушинской 10 минут до Сокола 15 минут но из за пробок стою в пробке по 50 минут. когда сделают выделенку буду доезжать до Сокола за 20 и на метро до Павелецкой еще за 25...

 

Я не говорю, что надо вообще отказываться от машины, я всегда могу поехать на ней в аэропорт, магазин, на дачу а она стоит и ждет когда придут выходные и мы снова будем отжигать на Новой Риге :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Weke, вот приколько, иметь тачку за 500 000 (к примеру), платить КАСКО около 50 000, чтобы 2-а дня в неделю на ней ездить :lol:

* Тогда уж дешевле на такси кататься по выходным

** на общественном не только неудобно бывает ездить, но и существенно дороже чем на личном ТС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело когда человеку очень неудобно добираться до работы на общественнном и он едет на машине и совсем другое ездить из за понта, у меня машина и я буду ездить всегда только на ней а все бомжи и гопники пусть на автобусах давку устраивают.

 

 

Причем тут понт не очень понятно?

Мне, например, просто комфортнее ехать в своем авто чем на общественном транспорте, я готов потратить ради этого комфорта свое личное время, это выбор каждого мне кажется.

Выделенные полосы - правильный шаг. Но надо ввести хорошее наказание за нарушение, чтобы по ним действительно ездил только общественный транспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а готов он у тебя к 5 тысячам или лишению от 1 до 3 месяцев?

а причем тут они?

ведь едешь ...и номерки то открыты...ну или закрыты....и все щаслевы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати в большинстве своем из-за таких утырков пробки и возникают. Из-за тех, кто объезжает всех по обочинам, тротуарам, выделенным полосам, а потом пытается в поток влезть, всех тормозя. Давно пора их доючить и чем жестче, тем лучше.

 

 

Согласен.

Мне вот всегда интересно было, неужели человек объезжая поток не по правилам и потом вклиниваясь в него, чувствует себя адекватным водителем)

Мне в таких случаях элементарно стыдно перед другими участниками движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работу езжу исключительно на общественном транспорте

ну а если с точки зрения....что удобнее и быстрее добраться на авто!?

т.е от метро пилить долго.....

а если живешь за городом..то че? автобус-электричка-метро......*? ты псих :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот всегда интересно было, неужели человек объезжая поток не по правилам и потом вклиниваясь в него, чувствует себя адекватным водителем)

Мне в таких случаях элементарно стыдно перед другими участниками движения.

Аварийкой моргнул - считай получил амнистию :D :lol:

 

*Да ладно, все нарушают

** по мне так пусть по обочинам и тротуарам, чем тошнят 20 км/ч при свободной дороге и разрешенной 80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Weke, вот приколько, иметь тачку за 500 000 (к примеру), платить КАСКО около 50 000, чтобы 2-а дня в неделю на ней ездить :lol:

* Тогда уж дешевле на такси кататься по выходным

** на общественном не только неудобно бывает ездить, но и существенно дороже чем на личном ТС

 

Я покупал машину не для экономии на проезде до работы, я покупал ее для удовольствия. Она у меня просто есть и все... След. машиной надеюсь будет новая мпс и она точно так же будет использоваться. Каждый имеет право выбора - стоять в пробках или за 30 - 40 минут добираться до дома. (не имею ввиду замкадышей и тех кому действительно общественный транспорт не вариант).

 

Сам работаю в крупной проектной организации, разрабатывали проектную документацию для крупнейших развязок в Москве. ММДЦ Москва Сити, Б. Академическая, Транспортная развязка Ленинградки с Мкадом, южную рокаду, четвертое транспортное которое не пойдет в стройку и могу сказать тебе как человек более менее понимающий ситуацию в Москве, что помочь ей практически невозможно. политика собянина ясна так что перед людьми будет стоять выбор или стоять в пробках по 2 часа или использовать метро, автобусы и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аварийкой моргнул - считай получил амнистию biggrin.gif laugh.gif

 

*Да ладно, все нарушают

** по мне так пусть по обочинам и тротуарам, чем тошнят 20 км/ч при свободной дороге и разрешенной 80

 

 

По мне еще большее хамство :lol:

 

Согласен, все. Но есть такие которые делают это систематически и абсолютно не уважают других участников движения. Но там видно уровень культуры таков, что все равно))

 

 

политика собянина ясна так что перед людьми будет стоять выбор или стоять в пробках по 2 часа или использовать метро, автобусы и тд.

 

 

Правильная политика, по-моему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал машину не для экономии на проезде до работы, я покупал ее для удовольствия. Она у меня просто есть и все... След. машиной надеюсь будет новая мпс и она точно так же будет использоваться.

не... ну у богатых свои причуды (с) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а если с точки зрения....что удобнее и быстрее добраться на авто!?

т.е от метро пилить долго.....

а если живешь за городом..то че? автобус-электричка-метро......*? ты псих :wacko:

 

 

ну я же писал, что в таких случаях я поддерживаю автомобилистов. Москвичи должны делать свой вклад в отсутствие пробок а не просто кричать по форумам, что передвигаться на машине стало невозможным. Сядь на трамвай, начни с себя :)

 

У меня куча знакомых которые от дома до работы добираются только на машине и вот они стоят 1.5 часа в пробке туда и 2 часа обратно хотя на метро им проехать 15 минут!

не понимаю таких людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильная политика, по-моему

она станет правильной только после того, как перед ним и всеми его "коллегами" станет ровно такой же выбор: ОТ или тошнить в пробке на равне со всеми!!! ИМХО!

 

Я лучше буду 3 часа в пробке ехать, но в комфорте, чем в МЕТРО стоя на одной ноге, где все хамят, толкаются, дышат перегаром, а на соседнем сидении спит бомж!

 

*** + время работы ОТ ограничено (не круглосуточно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем два пункта, которые хотелось бы с вами обсудить -_-

1) Меня напрягает разметка, которую нарисовали там где можно съезжать\заезжать на полосу общественого движения. К примеру у меня заправка на Севастопольском, чтобы на нее свернуть, мне нужно перестроится на полосу общественного движения и с нее уже заехать на заправку. Вот за сколько метров должна быть разметка? У меня сейчас получается так, что если перестраиваться по правилам, то я буду тормозить весь второй ряд, чтобы снизить скорость до 20 (примерно) чтобы прям перед самой заправкой свернуть на полосу ОТ и от туда свернуть на заправку. На скорости 60-70 ну совершенно не получается :)Проводили тест :)

2) И еще один момент. Понятно, что все эти полосы нужны и без них никуда и понимаю, что машины припаркованные на улицах (не во дворах, а на проезжей части) - ЗЛО, НО....если приехать домой поздно, то места нет вообще!!! И народ оставляет машину на проезжей части. Понимаю, что плохо - НО куда девать маишны? :( Парковки\гаражи не предлагать у меня в районе к примеру этого тупо нет, либо есть, но все забито!

 

PS Чтобы не ругались модераторы - я считаю это относится к данной теме, так как за езду по полосе ОТ (если перестраиваться заранее), а так же за парковку на проезжей части будут штрафовать в том числе камеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она станет правильной только после того, как перед ним и всеми его "коллегами" станет ровно такой же выбор: ОТ или тошнить в пробке на равне со всеми!!! ИМХО!

 

Я лучше буду 3 часа в пробке ехать, но в комфорте, чем в МЕТРО стоя на одной ноге, где все хамят, толкаются, дышат перегаром, а на соседнем сидении спит бомж!

 

*** + время работы ОТ ограничено (не круглосуточно)

:wub:

 

Еще оно иногда взрывается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николь, по 1-му вопросу, мне кажется просто в таких местах не будет камер (хочется верить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...