Перейти к содержанию

Топливный фильтр


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 850
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Прочитал всю тему и ни хрена не вывез!!! Когда менять? Где резать? Как снимать? Что вставлять? Где заказывать?

Толи я дурак, толи лыжи не едут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ниче не надо резать(если только у тебя руки не изумрудные и есть аппарат по пайке пластмассы), либо меняй целиком, либо только сетку грубой очистки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю тему и ни хрена не вывез!!! Когда менять? Где резать? Как снимать? Что вставлять? Где заказывать?

Толи я дурак, толи лыжи не едут

выше ссылку выкладывал на весь процесс, но действительно... я б не резал... точнее я сам только разрезал, а склеивал мне его маляр-кузовщик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем я так понял, надо снять бак, достать насос и поменять сетку и все? Или надо покупать насос и целиком менять? Зачем менять если он у меня работает! 1,6 AT 88700км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты зачем вообще туда хочешь лезть?машина не едит, или что?

Думаю что надо поменять фильтр! Все таки 88000 км проехала а я второй хозяин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проехал 140000 и только собираюсь менять сетку грубой очистки и чистить форсунки, и то меня ничего не беспокоит по этому поводу машина ездиет отлично, просто для себя, мое хобби так сказать начищать яица своему коню:)Не думаю, что это ваше хобби:) А коли решили, значит что-то не так и кто-то подсказал, а коли так, то я уже все сказал в посте №240

Хотите меняйте только сетку, а если есть деньги, то конечно лучше целиком менять в сборе весь насос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как  делал я просверлил 2 отв в корпусе фильтра все что смог выкрутил (пинцетом)в эти отверстия кусочки шланогов высокого давления по 3 см вкутил болты и все.на выходе из бака шланг - фильтр 1.6 - всеее.Один вопрос грубой очистки фильтр от десятки ?хотел поставить но не закрывается нижняя крышка......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите номер фильтра с насосом всборе, проштудировал екзист в чем разница между ZY08-13-35XF и Z605-13-35XG ?

mazda 3 2.0 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может пригодится, кольцо которым прикручен насос не так уж и легко открутить. Пришлось повозиться, а потом в соседнем магазине сантехники был преобретен хомул по диаметру кольца и все можно стучать не боясь отбить пластик. В итоге открутилось на ура. Была заменена только сетка грубой очистки, а  фильтр тонкой не стал менять все пректасно продувалось. Пробег 175000 км. в баке идеально чисто. Сетка грубой очистки в атодоке 300р.

post-56168-0-07099700-1366181218_thumb.jpg

post-56168-0-68911900-1366181226_thumb.jpg

Изменено пользователем ZoMZoM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прочитал внимательно все это многостраничное обсуждение, из которого можно сделать следующие выводы:

-узел важный, поэтому потратить 15000 рублей за бензонасос с фильтром в сборе один раз за 80-100 тыс пробега- это немного и нормально. (С этим, кстати, в принципе согласен)

- колхоз с обходами, впаиваниями трубок, заглушек и прочей фигни- это геморрой еще тот.

- вынос фильтра тонкой очистки топлива под капот- то же не лучшее решение.

Но, есть, оказывается, штатная схема, где бензонасос и фильтр разнесены отдельно, а именно на израильских маздах!

Схема, я так понимаю, ШТАТНАЯ. То есть существует в природе оригинальный бензонасос без фильтра, и такой же оригинальный фильтр, закрепленный вне бака.

Отсюда вытекает вполне логичный вопрос: когда наступает время замены бензонасоса по причине забитого фильтра тонкой очистки топлива, можно ли заменить обычный бензонасос на оригинальный израильский+фильтр? Хотелось бы услышать мнение спецов, возможна ли такая замена, подойдут ли все эти новые узлы к штатному бензобаку, и какие еще приблуды могут понадобиться (крепеж, трубки, клапана и проч)

Спасибо.

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, господа!  Такой вопрос: что в итоге делать? Машинка Мазда3 2010года, седан 1.6. Пробег у меня 223.000км, уже около 42.000км горит "чек". В салоне сказали, ездить до тех пор, пока не появятся какие-либо проблемы, т.е. дёргания, ривки и прочие перебои с работой двигателя. Диагностика выдаёт бедную бензиновую смесь. Пока таковых проблем нет, но "чек" как горел, так и горит. Хотелось бы получить полный профессиональный совет доступным языком. Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал внимательно все это многостраничное обсуждение, из которого можно сделать следующие выводы:

-узел важный, поэтому потратить 15000 рублей за бензонасос с фильтром в сборе один раз за 80-100 тыс пробега- это немного и нормально. (С этим, кстати, в принципе согласен)

- колхоз с обходами, впаиваниями трубок, заглушек и прочей фигни- это геморрой еще тот.

- вынос фильтра тонкой очистки топлива под капот- то же не лучшее решение.

Но, есть, оказывается, штатная схема, где бензонасос и фильтр разнесены отдельно, а именно на израильских маздах!

Схема, я так понимаю, ШТАТНАЯ. То есть существует в природе оригинальный бензонасос без фильтра, и такой же оригинальный фильтр, закрепленный вне бака.

Отсюда вытекает вполне логичный вопрос: когда наступает время замены бензонасоса по причине забитого фильтра тонкой очистки топлива, можно ли заменить обычный бензонасос на оригинальный израильский+фильтр? Хотелось бы услышать мнение спецов, возможна ли такая замена, подойдут ли все эти новые узлы к штатному бензобаку, и какие еще приблуды могут понадобиться (крепеж, трубки, клапана и проч)

Спасибо.

 

 

Почему вынос под капот не лучшее решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прочитал внимательно все это многостраничное обсуждение, из которого можно сделать следующие выводы:

-узел важный, поэтому потратить 15000 рублей за бензонасос с фильтром в сборе один раз за 80-100 тыс пробега- это немного и нормально. (С этим, кстати, в принципе согласен)

- колхоз с обходами, впаиваниями трубок, заглушек и прочей фигни- это геморрой еще тот.

- вынос фильтра тонкой очистки топлива под капот- то же не лучшее решение.

Но, есть, оказывается, штатная схема, где бензонасос и фильтр разнесены отдельно, а именно на израильских маздах!

Схема, я так понимаю, ШТАТНАЯ. То есть существует в природе оригинальный бензонасос без фильтра, и такой же оригинальный фильтр, закрепленный вне бака.

Отсюда вытекает вполне логичный вопрос: когда наступает время замены бензонасоса по причине забитого фильтра тонкой очистки топлива, можно ли заменить обычный бензонасос на оригинальный израильский+фильтр? Хотелось бы услышать мнение спецов, возможна ли такая замена, подойдут ли все эти новые узлы к штатному бензобаку, и какие еще приблуды могут понадобиться (крепеж, трубки, клапана и проч)

Спасибо.

 

 

Почему вынос под капот не лучшее решение?

Я думаю, что если выбирать место для размещения фильтра, то место под днищем в районе арки уж по любому лучше места под капотом. Тем более что под капотом свободное место есть как правило за двигателем, там где выпуск и раскаленный каталик. Все очевидно.

Ау, спецы, ваше мнение по поводу израильского бензонасоса?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если б они были- то и проблемы бы не было, пошел в магаз и заказал

Владельцы израильских мазд- ОТЗОВИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем запрос? Зачем шумишь а? :)

Вот тебе то что ты хочешь, у Рудика спросить нужно было)))

 

http://www.japancats.ru/MAZDA/scheme.aspx?modelid=0f48f588-6301-41ed-94ab-05c461c722b1&pid=64604A24&office=ru

код фильтра Z605-20-490, аналоги думаю сами сможете подсмотреть ;) и насос там же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, а куда этот фильтр крепится?

и это я так понимаю на 1.6

Изменено пользователем Zoomchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...