Перейти к содержанию

застучала рейка


sol86

Рекомендуемые сообщения

привет всем.на форуме что то я не нашел информацию нужную.меня интересует как подтягивается рулевая рейка и какими ключами.если можно с фотками. заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчета тут нет

стопорная гайка где-то на 42-43 или зубило\монтажка и молоток

на сам болт вроде от зубила ключ подходит

 

 

 

зы следующая тема будет

"помогите клинит руль"

 

зы изучая вопрос про подтяжку рейки я понял истину:

 

не течет - не лезь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчета тут нет

стопорная гайка где-то на 42-43 или зубило\монтажка и молоток

на сам болт вроде от зубила ключ подходит

 

 

 

зы следующая тема будет

"помогите клинит руль"

 

зы изучая вопрос про подтяжку рейки я понял истину:

 

не течет - не лезь

 

 

На болт ключ от зубила не подходит! Там подходит обычная гайкас наружным размером на 17 . Думаю что при необходимости к ней можно приварить какой-нибудь рычаг.

 

А какой пробег на авто ? Если застучала рейка...

 

Может это рулевая тяга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 110000.наконечники нормальные и криставину смотрел то же хорошая. вчера на яму ездил смотреть так туда хрен подлезишь.надо ее откручивать и отвадить от стенки а то так наверное не ролезит ключ(это роедположение).насчет ключа я так и понял что надо делать самому на вскидку вроде пойдет шляпка от болта 10.как раз ключ на 17.но это виломи по воде писано.и что бы контр гайку отвернуть тоже ключ делать надо как как место ограничено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 110000.наконечники нормальные

Я не наконечники имел ввиду. Ты знаешь как устроена рулевая тяга(без наконечника)???

Зазор может мыть именно в шаровом соединении рулевой тяги!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все понял.не вроде нормально.рейка 100%в понедельник буду заниматься ею и мастерить ключи.посмотрим что из этого получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда руль вывернут и плавно трогаешься на нервной поверхности, тоже слышен небольшой стук. Тоже рейка? пробег 40т. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда руль вывернут и плавно трогаешься на нервной поверхности, тоже слышен небольшой стук. Тоже рейка? пробег 40т. :mellow:

 

 

А что в твоём понятии НЕРОВНАЯ ПОВЕРХНОСТЬ??? :lol:

 

Вся наша Матушка Россия превратилась в НЕРОВНУЮ ПОВЕРХНОСТЬ благодаря ЕдиноРоссам. А конкретнее,благодаря Вовчику и Айфончику. B)

 

Так что дорогой однофорумчанин выражайся ПЛИЗ конкретнее. Про пробеге 40 тыс я вообще ни о чем не задумывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда руль вывернут и плавно трогаешься на нервной поверхности, тоже слышен небольшой стук. Тоже рейка? пробег 40т. :mellow:

Это, вероятно, подушка двигателя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, вероятно, подушка двигателя...

Точно не подушка. Неровности в плане "волнистого" покрытия как на обычной грунтовой дороге...ну т.е. не когда в яму попадаешь, а когда машина слегка "переваливается"...Фиг знает как еще объяснить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите советом комрады, в чем пожет быть проблема на М3, 125 тыс пробега.

Когда стоишь и начинаешь ритмично шевелить руль вправо-влево идет стук из района педалей.

Что может быть, ума не приложу что делать... :( Рулевая рейка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кристовина она приблизительно над педали под пластмассовым чехлом.если наклонится под руль сразу в глаза кидается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тяги рулевые с наконечниками посмотри еще. от наконечника наврятле конечно стук будет. а от тяги вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на СТО, ничего в подвеске и рулевом не нашли, сказали звук как бы с двигателя идет, с района впускного коллектора...хз в общем в чем беда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...