Перейти к содержанию

Греция, Крит, Сентябрь


kvy

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь с 18 сентября в Грецию, на Крит. Кто был поделитесь опытом, посоветуйте отель (пока приглядели вот этот aquis arina sand 4+*). В середине сентября там еще жарко?

Может быть кто-то тоже собирается в сентябре на Крит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ
Собираюсь с 18 сентября в Грецию, на Крит. Кто был поделитесь опытом, посоветуйте отель (пока приглядели вот этот aquis arina sand 4+*). В середине сентября там еще жарко?

Может быть кто-то тоже собирается в сентябре на Крит?

 

Обычно в сентябре достаточно тепло - все туристы купаются, дождей обычно не бывает

Но! Никто не даст гарантии на все 100%! А вот на 95% что будет нормальная погода могу гарантировать.

 

Крит я изучил достаточно хорошо. Если нет y вас маленьких детей (няня не нужна), то не зацикливайтесь на выборе гостиницы!

И не надо искать лежаков около бассейна - все купаются в море! Куча пляжей отличных!

Я считаю, что сидеть в гостинице на Крите просто преступление!!!

 

Вы решили ехать на восточный Крит? Мне больше нравится западный (Ханья, Ретимно).

 

Что именно вас интересует - спрашивайте, отвечу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в прошлом году в сентябре на Крите. Погода нормальная, не особо жарко - пару-тройку дней был ветер с моря и волны - купались в бассейне. На Крите надо брать тачку и ездить самому по всему острову, а не сидеть в отеле. Советую в аквапарк съездить - прикольный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую в аквапарк съездить - прикольный

ага, там слевой стороны есть черная закрытая горка, так там вообще не забываемые ощущения :D :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там 2 аквапарка! Тот, что около Ханьии по-моему лучше!

Там после 15:00 билет стоит дешевле, но надо успеть накататься на аттракционах до 17:00.

Закрываются только аттракционы, все остальное работает.

Билеты 2 видов - с правом на все аттракционы или без права на аттракционы!

 

ага, там слевой стороны есть черная закрытая горка, так там вообще не забываемые ощущения :D :ph34r:

 

Если вы говорите о Лимнуполисе , то и рядом, на белых горках очучения дай Бог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, там слевой стороны есть черная закрытая горка, так там вообще не забываемые ощущения :D :ph34r:

Я в это черной закрытой так башкой приложился - мама не горюй :wacko2: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь с 18 сентября в Грецию, на Крит. Кто был поделитесь опытом, посоветуйте отель (пока приглядели вот этот aquis arina sand 4+*). В середине сентября там еще жарко?

Может быть кто-то тоже собирается в сентябре на Крит?

 

я был и делюсь опытом - лучше ехать на материк греческий :D :D в сентябре думаю теплее и меньшеволн в море именно на материке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть кто-то тоже собирается в сентябре на Крит?

был в 9-м году... останавливались в Херсонисосе... но брали машину и изъездили весь остров, включая санторини - туда лучше ехать на 2-3 дня без экскурсии... чтобы все посмотреть без спешки.

если есть бапки и хочется нормального отдыху - агиос николас, однозначно! весбма зачотный городишко...

аквапарк - мне больше Water Park понравился... камикадзе есть, а еще есть дядька который фоткает в самыхнеожиданных местах...

ираклион - так себе город, несмотря на то, что столица... магазинов нормалбных нет... так что туда только за впечатлениями... НИ ЗА ШУБАМИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я был и делюсь опытом - лучше ехать на материк греческий :D :D в сентябре думаю теплее и меньшеволн в море именно на материке

 

И где на материке найдешь тихое чистое море в конце сентябья? В Катеринах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в это черной закрытой так башкой приложился - мама не горюй :wacko2: :lol:

Доктур, я умудрилась вылететь из неё головой вперед, хорошо хоть купальник не потеряла :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был в 9-м году... останавливались в Херсонисосе... но брали машину и изъездили весь остров, включая санторини - туда лучше ехать на 2-3 дня без экскурсии... чтобы все посмотреть без спешки.

если есть бапки и хочется нормального отдыху - агиос николас, однозначно! весбма зачотный городишко...

аквапарк - мне больше Water Park понравился... камикадзе есть, а еще есть дядька который фоткает в самыхнеожиданных местах...

ираклион - так себе город, несмотря на то, что столица... магазинов нормалбных нет... так что туда только за впечатлениями... НИ ЗА ШУБАМИ!!!

 

Кстати, хорошая идея насчет Санторин! Имейте ввиду!

Если поедете на восток, то можете еще и посетить остров Спиналонга. В интернете почитайте о нем.

А Ираклио как город (точно) не интерес!

 

халкидики ;)

 

В Халкидиках в прошлом году уже в начале сентябья не купались - ветер, пасмурн... испортилась рано в том году погода! ;)

И ехать там особо некуда! До Метеора 5-7 часов едете в одну сторону!!!!

Да и по карте видно насколько севернее Халкидики от Крита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Халкидиках в прошлом году уже в начале сентябья не купались

 

А Катерины видимо много южнее Х.? :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Катерины видимо много южнее Х.? :D :D

 

Нет! Просто в Катеринах ооооочень грязное море!!!! B) ;)

Не понимаю турфирм - зачем туда людей возят?

Ведь после такого моря разве человек останется доволен отдыхом!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь с 18 сентября в Грецию, на Крит. Кто был поделитесь опытом, посоветуйте отель (пока приглядели вот этот aquis arina sand 4+*). В середине сентября там еще жарко?

Может быть кто-то тоже собирается в сентябре на Крит?

Только приехал из этого отеля. Был там до 4 августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только приехал из этого отеля. Был там до 4 августа.

А вот тут поподробнее!? :) Как отель, как пляж? Вообще как Крит?

 

Всем спасибо за ответы. Отель этот выбрали потому что из него как нам сказали (Кокини Хани местечко называется), недалеко и до Ираклиона, и до Херсонисосса, и до Агиос Николаса. Шубы покупать не будем, пляжный отдых и покататься по острову.

По поводу покататься, об авто я инфу нашел, а можно там арендовать скутер? Как там со связью? Можно симку местную купить чтобы дешевле в Россию звонить? Что-то слышал о Vodafone international, какая-то симка для туристов, никто не пользовался? Ну и буду признателен советам о том куда съездить, сходить, что посмотреть. Клубы, ресторанчики, достопримечательности, просто интересные и красивые места, и т.п.

 

Нет! Просто в Катеринах ооооочень грязное море!!!!

Не понимаю турфирм - зачем туда людей возят?

Ведь после такого моря разве человек останется доволен отдыхом!?

Вы в Паттайе были? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поедете на восток, то можете еще и посетить остров Спиналонга. В интернете почитайте о нем.

крепость ничего так... там в свое время лепрозорий был... экскурсия - ниачемошная! страна - сплошная история, но местным на это пофиг! по нашинску говорят хреновастенько, если будешь сидеть где-нить в середине автобуса - фиг че поймешь... а нашим не дают развернуться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экскурсия - ниачемошная! страна - сплошная история, но местным на это пофиг! по нашинску говорят хреновастенько, если будешь сидеть где-нить в середине автобуса - фиг че поймешь... а нашим не дают развернуться...

Мы экскурсии никогда не берем : карта, ноги, скутер и в перед :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу покататься, об авто я инфу нашел, а можно там арендовать скутер? Как там со связью? Можно симку местную купить чтобы дешевле в Россию звонить? Что-то слышал о Vodafone international, какая-то симка для туристов, никто не пользовался? Ну и буду признателен советам о том куда съездить, сходить, что посмотреть. Клубы, ресторанчики, достопримечательности, просто интересные и красивые места, и т.п.

я брал смарта без крыши - весч! 4 колеса, они как-то понадежнее 2-х ;)

симку брал свою, но телефон из номера почти не брал, кайф! в отеле был вай-фай халявный, так что после обеда можно было (народ был сыт и ему не до общения) звонить спокойно...

достопримечательности все смотрели по путеводителю (в маскве купил предварительно... понравилось по поездке к санте, решил продолжить ;))... красиво в превели, Санторини (повторюсь) просто непередаваемо...

фотки тут позырь http://vkontakte.ru/#/album7885794_49990912

пещера зевса - увлекательно, но дорога (в смысле тропа) не айс... утомляет ;) плато ласити, сцуко, красивое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крит - одно из моих любимейших мест. Там очень приятно и душевно. Был в начале сендября, ну нормально. Не сильно жарко но и не холодно. Один раз был шторм и волны метра по два. Очень круто купаться в такую погоду :)

Проехал там 1200км. Понравилось все.

А из отелей там рулит сеть Грекотель, мы были в Эль Греко - очень достойный отель. Мевенпик говорят приличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут поподробнее!? :) Как отель, как пляж? Вообще как Крит?

 

Если есть конкретные вопросы, то задавай.

 

А пока коротка проведу политинформацию.

 

Отель является первым от аэропорта и дорог занимает минут 15.

Номера все хорошие, после ремонта, с ЖК-шкой и ДВД. ДВД крутит только ДВД и никаких МПЕГ-4.

Все номера с балконами с видом на море. Но просись не в основное здание, а в бунгало. Я жил вообще в самом крайнем номере. Дорога неспешным шагом до ресторана - 2-3 минуты. Зато вид с балкона офигенный.

Купаться можно как на море, так и в бассейне. В бассейне морская вода.

На море платные лежаки. Пара лежаков и зонтик - 5 евро. У бассейна бесплатно.

Выпивка очень приличная, за исключением пива. Оно походу безалкогольное. Я себе покупал пиво в магазинчике при отеле по 1 евро за банку.

У бассейна есть бар. В первый день будь готов что попросят карточку от номера, потому что ты там впервые. Потом тебя запомнят и карточку показывать не надо. Браслетов там на руки никаких нет.

В 10 минутах ходьбы вправо от отеля есть супермаркеты. Там при входе продают офигенный свежевыжатый апельсиновый сок. Бутылка 0,7 литра - 1,70 евро. Пиво по 70 сентов. Я там набирал всего на 2-3 дня и в номере держал в холодильнике всё это богатство.

Сейф в отеле платный. Но я не брал, ибо нет смысла. Большую часть денег я припрятал в чемодане, но на столе постоянно валялось 50-100 евро и никто не брал. Это не сраный Египет.

На экскурсии не ездили. Они очень дорогие. Мы просто брали машину и катались по острову. Машину надо тже брать не в отеле. Я брал в прокате который находится перед супермаркетами. Там за стеклянной дверью рускоговорящая девушка Алла. Она и машину предоставит и расскажет куда поехать. Стоит авто 35 евро в сутки за Хёндай Гетц. В сентябре может будет подешевле.

Бензин дорогой. 1,78 евро за литр. Заливайте самый дешёвый. Он по качеству на уровне нашего 95-го, а то и получше. Ездить старайтесь экономно. Я умудрился показать расход при езде по серпантину 7,5 литра и по нормальным дорогам 6,5 литра.

 

Прикольные там ребята аниматоры. Есть 2 русскоязычных. Девушка Алина, выглядит как немного тёпленькая и Александр. Оба прикольные, компанейские и всегда прийдут на помощь. У Александра лучше всего пораспрашивать про достопримечательности и куда съездить на авто. Он туда приехал на моцике и собственноручно объехал почти весь остров. Второй день мы катались по его маршруту.

 

Со связью как? Не знаю. Я ездил с Русской симкой. У меня минута стоила 6 рублей и смысла покупать что-то местное я не видел.

 

В кратце как бы всё. Если что-то вспомню, то скажу. А так спрашивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я...яяяя.....яяя еду))

18 сентября

и тоже в Коккини Хани)

только отель у меня другой)

О прикольно!!! Один? Городок маленький, все отели рядом должны быть, так что встретится при желании не проблема!

 

Если есть конкретные вопросы, то задавай.

Как там с wi-fi в отеле? Я на сайте отеля прочитал что бесплатный на всей территории.

Из алкоголя в отеле по AI что есть? :)

Русских в отеле много, молодежи?

 

Сам на машине куда ездил?

 

фотки тут позырь http://vkontakte.ru/#/album7885794_49990912

Фотки хорошие. На что снимаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О прикольно!!! Один? Городок маленький, все отели рядом должны быть, так что встретится при желании не проблема!

 

)))

блинаа..надо менять ник

я-девочка)))

еду с мужем и 2мя детьми.....(ну совсем стало грустно))))

так что если увидишь тетеньку в шортах,напервес с двумя орущими детьми,кругами и матрасами для плавания и рядом большого дядьку под 2 метра....знай-это Я!!! в смысле,не дядька,а тетька с ним рядом))

сигнализируй!!!

надо придумать опознавательный знак...хи хи...в руках у меня будет роза))))

 

куда ехать-что смотреть, тоже пока не знаю...смотрю инет и жду советов бывалых))

машину уже забукировали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там с wi-fi в отеле? Я на сайте отеля прочитал что бесплатный на всей территории.

Из алкоголя в отеле по AI что есть? :)

Русских в отеле много, молодежи?

У меня вай-фай даже в номере брал.

Алкоголь очень приличный. Вино кисловато, а вто крепкий алкоголь - очень даже.

И виски и водка и ракия и джин. Всё очень приличного качества.

Опять-жен коктейли там делают очень вкусные.

 

Русских в отеле больше половины. Так что всё нормально.

Сам на машине куда ездил?

 

Пещера Зевса, Плоскогорье Лассити (Lassithi), Агиос Николаос, Аквариум.

Пресноводное озеро, таврна в горах.

Ездили всего 2 дня, так как были с ребёнком.

 

Несколько фоток.

 

Пресноводное озеро Курна. Ехать за Ретимньо.

b1b20c108012.jpg

 

Утки на озере. Едят с рук.

9b189bcec308.jpg

 

Таверна в 5-ти км. от Озера. Обед на 3-х человек из домашнего вина, 2- свежевыловленных тобой форелей и 3-х стейков сёмги зажаренных на гриле, с огромной тарелкой салата и очищенного холодного арбуза обошёлся в 60 евро.

99d13fe30c9d.jpg

2798e40ce361.jpg

 

Плато Лассити.

f64a861a9061.jpg

 

Агиос Николаос.

a0e800f96582.jpg

 

В горах музей Хомо сапиенс.

e06d593e31ea.jpg

 

Аквариум

32865846c9fa.jpg

85921c16a79c.jpg

 

Общий вид на бассейн отеля и пляж.

2687f8c482e6.jpg

 

Вид с моего балкона

fc80e6023586.jpg

 

 

Кратенько как бы всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...