Перейти к содержанию

ремень безопасности


chernov_ser

Рекомендуемые сообщения

когда на соседнее пассажирское сиденье садится супруга и вместо того, чтобы сразу пристегнуться, начинает копаться в сумочке, а ты уже поехал..... скорость перешла за отметку 20 км/ч... Делаю так , затем читаю очередную сотую лекцию о необходимости сразу же пристёгиваться.

Оказывается я не одинок в этом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки лень выкидывать ,но страсть как у свинятины !!!

5 человек все престёгнуты - повезло всем , особо мне

на 190 два железобетонных столба 15м метал забора и дерево

движок отлетел на 50-60 м от машины

автор мотай на ус-пристегнулся , а потом сможешь и на другой машине ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да. Пасажиры нежелающие пристегивать иногда бывает просто выводят. Попросишь пристегнуться, а они удивленно так глазами хлопают "зачем?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
О да. Пасажиры нежелающие пристегивать иногда бывает просто выводят. Попросишь пристегнуться, а они удивленно так глазами хлопают "зачем?"

 

Да,да!! Именно так!!!

Сам пристёгиваюсь на автопилоте,хотя был момент,что прокинул ремень за сидухой,но по привычке тянулся за ним. По этому не увидел смысла в этом приколе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

webzart11, mudriy27, вы не забывайте, есть еще одна категория людей, которые постоянно пристегнуты, но есть моменты, когда сидишь в заведенной машине и никуда не едешь, вот для этого и нужно отключать пищалку!

сам всегда пристегнут, но пищалку отключил сразу после покупке!

 

так что заканчивайте спорить, эта тема обсосана уже мульен раз

 

+100

 

сам такой. отключил пищалку сразу в офф. сервисе за 500 р. индикатор работает. Просто часто приходится по длинному двору ездить до заправки - пристегиваться смысла нет. Но на дороге - всегда. Не хочу даже думать про то, что может случиться при аварии. Но знаю точно: руками за руль можно удержаться только на скорости до 8 км/час, потом они (руки, пальцы) либо разожмутся, либо сломаются, а ты полетишь грудью и фейсом навстречу подушке безопасности, что потом - от скорости зависит, причем не только твоей. На моей памяти друг на пассажирском сиденье разбил себе нос об ветровое стекло на ВАЗ-2107 просто при резком торможении :D А теперь представьте, что при сильном лобовом ударе произойдет с задними непристегнутыми пассажирами - они запросто сломают спины впереди сидящим, т.е. тебе...

Знаю, что многие ездят без ремней, боясь кому-то показаться "трусами"... Терять здоровье из-за этого - просто глупость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Пищалка напрягает, когда на соседнее пассажирское сиденье садится супруга

 

А у меня почему-то когда на пассажирском сидении кто-нибудь сидит пищалка не работает, включается тока от водительского. Но пристегиваться все равно надо всем. На новых а/м вообще делают так, что если ремень не пристегнут, то Airbag-и не отстреливаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня почему-то когда на пассажирском сидении кто-нибудь сидит пищалка не работает,

на дорестайлах нету датчика в сиденье. на рестайлах впрочем тоже не на всех.

 

На новых а/м вообще делают так, что если ремень не пристегнут, то Airbag-и не отстреливаются!

не только на новых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...