Перейти к содержанию

С 01.09.2011 в россии платное образование и медицина


killroy

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

небольшой оффтопик, просто не знаю куда выложить..

http://www.mk.ru/economics/purse/article/2...troe.html\

очень интересная статья про нашу жисть, почитайте.. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да платное образавание давно уже, бюджетников было мало - чего кипишь поднимать, берите пример с Вовки Ульянова - самообразовался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец-то что-то умное делают.

сродни переименованию милиции в полицию. те же яйца грабли, вид сбоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берите пример с Вовки Ульянова - самообразовался

да отличный пример, только как же бумажка?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебя не понимаю

от того что все это станет платным, улучшения в этих сферах возможны только после смены состава "кому платить". а так ты тоже самое получишь, только теперь за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от того что все это станет платным, улучшения в этих сферах возможны только после смены состава "кому платить". а так ты тоже самое получишь, только теперь за деньги.

вот тут согласен. объем бабла не является мотиватором... точнее является, но не долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем детей на дому учить )

у меня знакомые были, ребенка сами учили, знал всю школьную программу лучше тех кто в школе учились, и когда те токо доучивались, он уже в институте был )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем детей на дому учить )

у меня знакомые были, ребенка сами учили, знал всю школьную программу лучше тех кто в школе учились, и когда те токо доучивались, он уже в институте был )

...а как аттестат о среднем образовании получали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а как аттестат о среднем образовании получали?

да легко, приходишь, сдаеш экзамены и всё, как в институте заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня знакомые были, ребенка сами учили, знал всю школьную программу лучше тех кто в школе учились, и когда те токо доучивались, он уже в институте был )

 

Вы хотя бы отдаленно представляете себе, сколько сил и здоровья нужно на это положить?

Не думаю, что тех родителей, которые к этому готовы в нашей стране, наберется хотя бы маленькая тележка от основной массы населения, имеющей детей образовательного возраста.

 

Ульяновых же, как и ломоносовых, способных самостоятельно обучаться - единицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да легко, приходишь, сдаеш экзамены и всё, как в институте заочно

чот мне кажется ты тут заливаешь изрядно... это уже экстернат. а есть ли у нас вообще положение о нем? насколько я знаю, осваивать школьную программу дома позволяют в очень исключительных случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чот мне кажется ты тут заливаешь

да чё заливать то, у меня в школе тоже такой учился, из за того что был рожден арой, его все пинали и били и тд, последние годы в школе не появлялся, мать его вроде учила, потом пришол со всеми нами сдавал экзамены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ульяновых же, как и ломоносовых, способных самостоятельно обучаться - единицы

Собсна Ульянов гимназию таки посещал, да и Ломоносов, хоть уже в изрядном возрасте, но в школяры подался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собсна Ульянов гимназию таки посещал, да и Ломоносов, хоть уже в изрядном возрасте, но в школяры подался

пардон, неверно выразила свою мысль

говоря об этих выдающихся личностях, я не имела в виду непосещаемость ими учебных заведений, но исключительную тягу к знаниям, упорство в достижении намеченных целей и высочайший уровень самоорганизованности, каковые качества, по моему скромному разумению, являются основополагающими, я бы даже сказала, краеугольными камнями в деле заложения фундамента надомного образования учащегося, без наличия которых в характере ребенка не стоит даже и приступать к этой вряд ли посильной для современного родителя задаче.

 

О!

 

Это что касается образования.

Касательно платной медицины, кстати, я буду обеими руками и ногами "за", но при одном "но" - пусть все грамотно сделают. А не "все то же самое, только за бабло". Потому как она сейчас и так вся за бабло, но с бардаком. А хочется, чтоб с баблом и без бардака. Это вообще в принципе возможно в нашей стране???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пардон, неверно выразила свою мысль

говоря об этих выдающихся личностях, я не имела в виду непосещаемость ими учебных заведений, но исключительную тягу к знаниям, упорство в достижении намеченных целей и высочайший уровень самоорганизованности, каковые качества, по моему скромному разумению, являются основополагающими, я бы даже сказала, краеугольными камнями в деле заложения фундамента надомного образования учащегося, без наличия которых в характере ребенка не стоит даже и приступать к этой вряд ли посильной для современного родителя задаче

мы говорим о средней школе, возраст грубо с 10 до 16 лет. Когда был Ленин маленький с кудрявой головой, он тоже бегал в валенках..Ребенок среднешкольного возраста должен обладать определенной степенью разгильдяйства или он болен.))) Врядли в 10 лет Володя Ульянов был настолько высоко организованной личностью, что именно в этом возрасте родил лозунг "учиться-учиться", да и Михайло созрел в более старшем возрасте (когда он предпринял поход на Москву? Кажись в 19) То есть в этом возрасте решающее значение имеет как раз бытие, организованное родителями, а не сознание, формирующееся постепенно и позже. Кнут-пряник-контроль. Надомное образование в принципе осуществимо, если родители как раз обладают высокой организацией, как личности. Ну это конечно так общО, не затрагивая финансовый вопрос, где все тож оч непросто.

 

Касательно платной медицины, кстати, я буду обеими руками и ногами "за", но при одном "но"

ну медицина и счас не бесплатна, попробуй прийти без полиса, ага) Да и собсна врача счас можно выбрать, хошь к местному педиатру, к примеру, а хошь в Филатовскую, эт пажалста. :D

 

пусть все грамотно сделают.

а зачем им? ты всерьез полагаешь, что они в этой стране лечатся? или дети их тут учатся?

Ежели кому из власть предержащих действительно придется обратиться к нашим специалистам, а они у нас еще остались, то вопрос денег стоять ведь не будет, сама понимаешь

 

Потому как она сейчас и так вся за бабло, но с бардаком. А хочется, чтоб с баблом и без бардака. Это вообще в принципе возможно в нашей стране???

это в принципе мало где возможно) Мы тут не исключительны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок среднешкольного возраста должен обладать определенной степенью разгильдяйства или он болен.)))

Или он гений. Гений - уже не норма.

А вообще, Маш, я предлагаю вам в своей семье поставить эксперимент. Вы же - высоко организованные родители, да? А мы вам за это потом - памятник на Крутицкой.

 

ну медицина и счас не бесплатна, попробуй прийти без полиса, ага) Да и собсна врача счас можно выбрать, хошь к местному педиатру, к примеру, а хошь в Филатовскую, эт пажалста. :D

А я за шо? А я за то и говорю. И полис - это далеко не все. Я и с полисом не имею нужного качества бесплатного лечения. Если платить - так платить на законных основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за шо? А я за то и говорю. И полис - это далеко не все. Я и с полисом не имею нужного качества бесплатного лечения. Если платить - так платить на законных основаниях.

 

Шо мешает обратиццо в коммерческий лазарет, мадам? Воспитание али ишшо чего? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сейчас востребованы учебники советские

Многие у нас, кто съехал жить загород планируют сами детей учить

Потому как без слез я читать некоторые учебники просто не могу :D

 

Из последнего учебник обществознания для 6 класса

Мама дорогая!

Там приведены тексты из классической литературы и даны к ним пояснения

Из них я узнал, что на селе работать очень плохо, а вот быть моделью например очень престижно и почетно... Короче я такую книжку своим детям только на растопку дам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...