Перейти к содержанию

Почта России признана компанией года


NoSe1566846586

Рекомендуемые сообщения

Центртелекому можно платить онлайн и за телефон и за интернет, например, через w1.ru . Помнится у Центртелекома на том же домолинке был прикол с биллингом - в последний день месяца они часиков в 11 биллинг всех клиентов отрубал, а потом по очереди проверял баланс и положительных врубал обратно. Моя очередь доходила часам к 8 утра :) Ругался с саппортом, грозил судом за воровство моих честно оплаченных часов, сейчас по ходу переделали на нормальный вариант.

 

С Ростелекомом насчет документов и счетов вообще проблем никаких, договорился, что будут присылать по почте 5-го числа - и они это делают без напоминаний. У остальных наших провайдеров хрен допросишься - приезжай сам и забирай. А насчет саппорта - так за год я в саппорт обращался только пару раз по 8-800... (были по ходу глюки с их киской), всегда всё решалось оперативно в течение максимум часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Не, ну я не знаю чего тут всем вам возразить... Я говорю что поработал и в наших конторах, и в буржуйских корпорациях (IBM), так по этому поводу могу сказать, что "хрен редьки не слаще". Все всегда сводится к одному заинтересованному человеку. Если у него есть стимул что-то делать для вас, то все будет в шоколаде, а если нет - так и зимой снега не допросишься. И не важно как контора называется - Таганрогводоканал или Microsoft. Люди-же работают, не роботы.

 

По поводу РТК могу сказать, вы все тут примеры приводите с физиками и не самого РТК а пока что рядом стоящих МРК. Еще пару месяцев это будут вообще юридически разные конторы которые в свое время и сам РТК воспринимали в штыки. РТК с физиками по большей части услуг напрямую не работает, только через те же МРК и прочих операторов. А вот с юриками все отлично - знаком с менеджерами хелпдеска, крайне адекватные личности способные достать кого надо хоть в 23.59 31-го декабря что-б все у клиента заработало. Тарифы (на услуги СПД) вот буквально пару месяцев назад снизили в 3-4 (!) раза, когда поднялся кипишь, что они в 2 раза выше средне-рыночных. Так теперь с запасом сделали даже ниже. Вот когда объединится все в "мегателеком" по весне, тогда может и будет какой-то пересмотр приоритетов, т.к. выручка типа падает и надо идти в массы. Это же относится и к "сбору пожеланий". Поверьте мне, на рынке юриков и операторов такого нет. Там весь рынок 2.5 стандартные услуги которые разработали 10 лет назад, поэтому и большой изворотливости и штата не требуется. Стриги да стриги бабло. С другой стороны тетки в бухгалтериях клиентов тоже не рады будут изменению в счетах, типа придется-ж что-то менять .... В том и разница между юр. и физ. Примерный аналог ролевой модели все та-же милиция. Вот я один чего-то стараюсь делать, а остальных бюрократов там десятки. Всех одному не растолкаешь. И что надо все бросать и убегать зажмурившись? Всех разогнать нафиг? Нет, надо потихоньку, по чуть-чуть толкать в нужную сторону.

 

Ладно, я могу на эту тему долго рассуждать. Я не говорю что все шикарно, я говорю что не все так плохо, как кажется на первый взгляд. Вот на днях заходил в сбер. заплатить (тоже старперская контора если "по понятиям"). При входе девочка приятной наружности "здрасьте, чем помочь?". Ну да, бабок там 35 штук в очереди половина из которых не желает оплачивать проценты за коммуналку и ругается по полчаса. Зато рядом как выяснилось есть терминал, где все это можно с карточки оплатить за 5 секунд. IMHO прогресс налицо. Кроме того талончики, квиточки ... Никакой ругани "вас тут не стояло!". Интернет банк опять-же. Да, честно скажу он кривой! В райффе на порядки лучше, но ведь раньше и такого не было ... Есть такое понятие "социалка", и она сводит на нет все преимущества динамичных коммерческих структур. Да, это не революционный подход, но он для таких структур (масштаба страны) и не применим. Если контора не с нуля строилась а еще с тех времен, то никак не вбить в головы большей части электората (которые так же могут и сотрудниками быть), что не надо переться в очереди стоять, если можно завести карточку и через телефон-банк без процентов перевести на нужные счета. Ну не привыкли просто и все.

 

С различными счетами, да есть такая фигня, сам был удивлен, когда сейчас запускали "единый счет". Я тоже спросил типа "а как же раньше было?" Причины все в те же - в пережитках прошлого. Абстрактно говоря, когда запускали биллинг телефонии, это было лет 15 назад и планов по интернету видимо не было. Когда стали запускать интернет, стало понятно что в тот биллинг его не затолкать и надо что-то новое. Видимо что-б сделать это побыстрее взяли спец. продукт, который для телефонии не годился. В итоге 2 разные базы с миллионами портов. Чего куда перетаскивать непонятно. Тем более это все живая система и если не дай бог будет 2 счета или там что еще с ошибкой, так по судам затаскают... Тем кто строится с нуля проще - есть либо корпоративный стандарт, либо четкое понимание бизнес-целей под которые выделяются инвестиции.

 

В 2-х словах мысль такова: "Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет." НЕВОЗМОЖНО такие махины корпораций перестроить ни за год, ни за два. Тенденция нужная есть на низовом уровне (как и в стране в целом), но ждать 10 лет пока верха родят видимо никто не готов.

 

P.S. С замечаниями Камрада NoSe согласен, в ТУ конечно разруха, ну так это опять же систематический и очень непростой вопрос. Кто бенефициар этих контор? Так нафига нам еще в развитие сейчас вкладывать и ждать в час по чайной ложке, мы лучше схему продай/отбери акции раз в 10 лет будем крутить - деньги те же, геморрою меньше.

 

С Ростелекомом насчет документов и счетов вообще проблем никаких, договорился, что будут присылать по почте 5-го числа - и они это делают без напоминаний. У остальных наших провайдеров хрен допросишься - приезжай сам и забирай. А насчет саппорта - так за год я в саппорт обращался только пару раз по 8-800... (были по ходу глюки с их киской), всегда всё решалось оперативно в течение максимум часа.

 

Вот, я о том же! :) Спасибо на добром слове! (бабло как обычно - говори номер счета, скидочку сделаю :)))))

 

Кисок, кстати нет уже в большинстве узлов, нынче стоит Жунипер. И от этого тоже есть некоторое непонимание клиентов, как-же так, у Транстелекома такое есть, а у вас нет? Да, факт. Но за то у них другого нет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С различными счетами, да есть такая фигня, сам был удивлен, когда сейчас запускали "единый счет". Я тоже спросил типа "а как же раньше было?" Причины все в те же - в пережитках прошлого. Абстрактно говоря, когда запускали биллинг телефонии, это было лет 15 назад и планов по интернету видимо не было. Когда стали запускать интернет, стало понятно что в тот биллинг его не затолкать и надо что-то новое. Видимо что-б сделать это побыстрее взяли спец. продукт, который для телефонии не годился. В итоге 2 разные базы с миллионами портов. Чего куда перетаскивать непонятно. Тем более это все живая система и если не дай бог будет 2 счета или там что еще с ошибкой, так по судам затаскают... Тем кто строится с нуля проще - есть либо корпоративный стандарт, либо четкое понимание бизнес-целей под которые выделяются инвестиции.

все мне это напоминает демотиватор про Наноболт. Сомнительная практика давать премии за внедрение колеса. с пережитком прошлого надо бороться... изживать старых пердунов, тормозящих прогресс.

 

Кисок, кстати нет уже в большинстве узлов, нынче стоит Жунипер. И от этого тоже есть некоторое непонимание клиентов, как-же так, у Транстелекома такое есть, а у вас нет? Да, факт. Но за то у них другого нет ...

В России есть Cisco и все остальное. Хотя, если абстрагироваться от холивара, то на самом деле реально пофигу. Juniper отличное операторское железо. Интересно кстати, NVision золота лишили это причина или следствие?

 

 

 

С замечаниями Камрада NoSe согласен, в ТУ конечно разруха, ну так это опять же систематический и очень непростой вопрос. Кто бенефициар этих контор? Так нафига нам еще в развитие сейчас вкладывать и ждать в час по чайной ложке, мы лучше схему продай/отбери акции раз в 10 лет будем крутить - деньги те же, геморрою меньше.

Бенефициар каких, пардон, контор? ТУ в Московской области это структурные подразделения Центрального филиала РТ... бывшие ТЦМС-ы. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подниму тему пожалуй !

В кратце: Заказали кое какие вещи не мало известной фирмы из Америки , ждали около месяца . Пришло извещение от почты России… типо идите забирать посылочку ( лирическое отступление : Отправитель указал не нашу квартиру, а соседскую почему то … но не суть , вытащила (Жена ) наше извещение из ящика (соседа ))) и пошла на почту …. Отдает извещение и ей тут же ( даже паспорт не спросили ) отдают посылочку , что уже странно …. ) Открываем посылочку , и что же мы там видим ???- вещи все смятые ,перевернутые , как будто ногами запихивали , от часов осталась одна коробка с инструкцией , моей долгожданной ветровки , футболки , поло и еще чего то там как ветром сдуло !!!! ))))) А вы говорите Почта России компания года )))) Хотя есть вероятность что все эти вещички приглянулись кому-нибудь на таможне ….Просто случай не первый уже , у знакомого тоже посылку с часами такая же учесть постигла ….

 

Теперь вопрос , жОна по не знанию , посылку проверила только в машине , но правда ничего негде не подписывала …. думаем что делать для начала !? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evGEN2608,

Посылка с трекингом шла?? Откуда посылка? Из магазина или с ebay?

Чем оплачивали? PayPal или напрямую картой?

 

На почте вобще никакие бумаги не подписывали?? И в извещении тоже не расписывались?

Ваще конечно сразу надо проверять такие вещи...

 

Если вообще нигде не расписывались, то надо писать продавцу о неполучении посылки... Если расписывались, то тут все окажется сложнее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evGEN2608,

Посылка с трекингом шла?? Откуда посылка? Из магазина или с ebay?

Чем оплачивали? PayPal или напрямую картой?

 

На почте вобще никакие бумаги не подписывали?? И в извещении тоже не расписывались?

Ваще конечно сразу надо проверять такие вещи...

 

Если вообще нигде не расписывались, то надо писать продавцу о неполучении посылки... Если расписывались, то тут все окажется сложнее....

 

По ходу без трекинга ( жОна не в курсе))) , посылка из USA , из магазина Tommy Hilfiger, оплачивали с карты напрямую , на почте ВООБЩЕ ничего не подписывали , НО жОна уже написала в томи , что типо посылка пришла не вся ... :unsure:

 

а вот нафига через почту россии, есть же например DHL TNT и тд

 

в этом магазе без вариантов :bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tommy Hilfiger

а если не секрет, на скоко дешевле из за бугра привозить, а не у нас тут покупать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eclipse,

Сравни цены одного и другого :D

Плюс не всегда есть выбор чем отправлять...

 

evGEN2608,

Ааа томми гы гы :D :D

Высылают они самым простым сервисом, а именно USPS First Class. Данный сервис не поддерживает трекинга.

У знакомой 1 посылка из Томми вообще не дошла, написала им письмо, деньги вернули в полном размере. Правда прошло много времени с момента заказа.

 

Можно было смело писать что вобще ничего не получили... Сейчас может быть гиморой.

На всякий случай сфотографируйте упаковку, могут запросить фотографии.

 

Eclipse,

Если брать именно Томми, то разница начинается от 200% и заканчивается 500% :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eclipse,

Сравни цены одного и другого :D

Плюс не всегда есть выбор чем отправлять...

 

evGEN2608,

Ааа томми гы гы :D :D

Высылают они самым простым сервисом, а именно USPS First Class. Данный сервис не поддерживает трекинга.

У знакомой 1 посылка из Томми вообще не дошла, написала им письмо, деньги вернули в полном размере. Правда прошло много времени с момента заказа.

 

Можно было смело писать что вобще ничего не получили... Сейчас может быть гиморой.

На всякий случай сфотографируйте упаковку, могут запросить фотографии.

 

Eclipse,

Если брать именно Томми, то разница начинается от 200% и заканчивается 500% :lol: :lol:

 

А то что посылки пропадают/вскрываются - это как бы нормально !??? :blink: ... я просто не в теме немного ..... почте можно чонить предъявить!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evGEN2608,

Почте можно предъявить и даже нужно! Но надо вскрывать посылку в присутствии сотрудников почты и составлять соответствующий акт. Тем более я так понимаю в посылке должны были быть документы, о том что было в посылке изначально. Но если посылка не была застрахована, а она застрахована не была ибо First Class не страхуется, то получить с почты деньги будут очень сложно, к сожалению ((((. Если есть страховка, то тут все намного проще, но страховое возмещение получает отправитель, а не получатель!!

 

По идее, сейчас Томми могут легко затребовать документы с почты о несоответствии посылки, акт о вскрытии. Так же могут попросить документы из милиции о краже....

 

Вобщем гимор может быть, в такой ситуации гораздо проще написать о полной пропаже посылке, чем о частичной краже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evGEN2608,

Почте можно предъявить и даже нужно! Но надо вскрывать посылку в присутствии сотрудников почты и составлять соответствующий акт. Тем более я так понимаю в посылке должны были быть документы, о том что было в посылке изначально. Но если посылка не была застрахована, а она застрахована не была ибо First Class не страхуется, то получить с почты деньги будут очень сложно, к сожалению ((((. Если есть страховка, то тут все намного проще, но страховое возмещение получает отправитель, а не получатель!!

 

По идее, сейчас Томми могут легко затребовать документы с почты о несоответствии посылки, акт о вскрытии. Так же могут попросить документы из милиции о краже....

 

Вобщем гимор может быть, в такой ситуации гораздо проще написать о полной пропаже посылке, чем о частичной краже...

 

Насколько мне известно , на почте ты НЕ можешь вскрыть посылку, пока не подпишешь бумажку, что к УПАКОВКЕ претензий не имеешь….. дальше хоть оботкрывайся , почта ответственности за содержание посылки не несет….

Документы в посылке были . но я так понимаю ,что теперь это не важно уже …Про страховку не знаю (((

Меня просто бесит сам факт …. Если честно , мне и в голову не могло прийти , что тан нагло могут раздербанить посылку …..и мне ооочень интересно кто это мог сделать , почта, таможня ….!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evGEN2608,

Ага, но как ты понимаешь, вытащить что-то из посылки не нарушив ее упаковку нереально! :D

Соответственно если упаковка нарушена, то отказываешься подписывать бумажки и вскрываешь отправление под акт...

Если акт отказываются составлять, разворачиваешься и уходишь ;) и пишешь в магазин что посылка пропала...

Если упаковка не нарушена, то по идее ты тоже можешь вскрыть без подписи, но там надо знать нормативные акты. А так подписываешь бумагу о получении, далее открываешь посылку в присутствии работников почты и при несоответствии вложения, составляется акт.

 

Могли сделать где угодно... на самой почте, на сортировочном пункте, на таможне... мест много...

Отправление самое дешевое и простое.. не трекается, без объявленной ценности, таки чаще всего тырят или дербанят...

 

Бывает что у людей телефоны пропадают, и прочая техника.... Шмотки обычно не трогают конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно надо смотреть на вес посылки. Если он значительно уменьшился - это уже повод насторожиться

Ну а тырят щас везде. И не только в РФии. Почта РФии может кста пойти в отказ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а тырят щас везде. И не только в РФии

Да, кстати. Как-то получала посылку, которая была явно вскрыта. На ней была отметка аж нашей таможни, что упаковка когда пришла к ним уже была повреждена. <_<

 

Это ни коем образом не в защиту нашей почты :ph34r: Прсото к тому что и правда всякое бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evGEN2608,

Ага, но как ты понимаешь, вытащить что-то из посылки не нарушив ее упаковку нереально! :D

Соответственно если упаковка нарушена, то отказываешься подписывать бумажки и вскрываешь отправление под акт...

Если акт отказываются составлять, разворачиваешься и уходишь ;) и пишешь в магазин что посылка пропала...

Если упаковка не нарушена, то по идее ты тоже можешь вскрыть без подписи, но там надо знать нормативные акты. А так подписываешь бумагу о получении, далее открываешь посылку в присутствии работников почты и при несоответствии вложения, составляется акт.

 

Могли сделать где угодно... на самой почте, на сортировочном пункте, на таможне... мест много...

Отправление самое дешевое и простое.. не трекается, без объявленной ценности, таки чаще всего тырят или дербанят...

 

Бывает что у людей телефоны пропадают, и прочая техника.... Шмотки обычно не трогают конечно...

 

В общем учимся на своих ошибках )))) как обычно!)))

 

Акт жОне сделали , тетечка из почтамта вошла в положение .... вроде даже сама захотела наказать "ФулЮганов "

ждем , что томми ответят .

Зы: Мы там "такие" за сегодня не одни были))))

 

ЗыЗы : посылка на 2 кг легче пришла, шла через Швецию , там еще норм была)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь мини-отчёт!!!

При открытии посылки, я обнаружила вот, что и была безумно "счастлива"

От моих часиков осталась одна коробочка, даже с инструкцией, какие всё-таки они "милые", хоть коробочку оставили!!!

А на след. фото посылка ещё одного "счастливца", которая по пломбе видно, что была вскрыта и вес тоже меньше почти на 2 кг!!!

Так и хочется спеть...ПОЧТА РОССССИИИИИИИИИИ.... :lol: B)

 

муж :wub: :wub: :wub:

 

0f6aa3042dfc.jpg

 

часики тю-тю

dc9c40c5a8d0.jpg

 

be42c9003729.jpg

 

Руки бы пообрывать этим засранцам!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высылаем тебе, сынок, 10 долларов © самизнаетечей...

 

это кстати легко и таможня может быть. в нашей стране подразумевается, что из посылки таможенник в праве оставить себе все, что ему понравится. справедливости ради надо сказать, что у меня подобных инцидентов не было... благо наверное джинсы мои длинной 36+ никому не нужны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я не знаю, мы наверное разными ЕМС-ами пользуемся :unsure:

по работе постоянно имеем с ними дело, 1-2 раза в неделю принимаем-отправляем харды. за несколько лет ни одного косяка с их стороны, всё чётко и в срок.

при том что харды - довольно капризный в плане транспортировки багаж ни разу клиенты не жаловались что доставили им не в озвученный срок или в ненадлежащем состоянии.

ну да, сроки у них в среднем 3-5 дней, но и стоимость в 3-5 раз ниже чем у тех же ДХЛ - тут уж каждый сам выбирает цена или скорость.

а по качеству разницы абсолютно не вижу, так как пользуемся иногда и ДХЛ из-за срочности то есть возможность сравнить.

и с курьерами ни единого раза не было накладок, с подтверждением даже быстрее чем ДХЛ перезванивают.

и работаем с ними не по договору, а как физики.

не знаю вобщем шо за батхерт у вас по ЕМС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читал, честно, но лавры точно ей- почте! Больших тормозов я не видел, получая брошюры в коверте измазаном реально говном тож - ПЯТЬ! ПОЧТА РУЛИТ! а еще EMS - ппц, по Москве 2 недели! - ФАК

 

absoblom, ты может у них ВИП? Ну я не с горы, я же бабки плачу - а оне КАЗЛЫ! Могут и отттттттть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

absoblom, Москва, комрад, это не Россия.

Дык ведь мы через EMS только с регионами и работаем... и к нам через них присылают, и мы отправляем обратно :unsure:

да и по СНГ накладок не припомню.

и заказы по номерам отслеживаются без проблем в обе стороны

 

а еще EMS - ппц, по Москве 2 недели! - ФАК

блин, вот откуда это берётся..

у нас в ЯНАО за 5 дней доставили

 

absoblom, ты может у них ВИП?

какой в жёпу вип :lol:

говорю ж - как обычные физики без договора работаем, оплата как у людей налом курьеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что это могла сделать таможня, причём наша, я больше чем уверена, так как только они сканируют, просвечивают посылки!!!

Мы грешим на часы, т.к. до этого друзья много раз заказывали и всё было нормально, а буквально две недели назад им тоже пришла посылка, в которой должны были быть часы, а в итоге тоже из 14 элементов, пришло 6 (без часов, конечно) :unsure:

Ну тут возникает вопрос, если это сделали на таможне, почему, когда посылка попала в Россию в Международный почтамт, они не составили акт, к примеру, о том, что посылка пришал меньше почти на 2 кг, чем указано накладной???

Отсюда может следовать и другая схема, что на наш Международный почтамт посылка пришла, в нормальном весе и хорошо упакована, далее она идёт в какой-то МСП-3 УЧ-9 (знать бы ещё что это такое) там её и могли раздербанить, могли и в самом почтамте, в обще голова кругом!!!

Думаю, надо писть жалобу в Междунарожный почтамт и прикладывать акт, о несоответствия веса посылки.

Поставщику написала, от них тишина...в общем концы сложно найти, я так поняла :angry: а деньги, сЦуко, жалко :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буагагага :lol: :lol: :lol: :lol:

 

это стадо оленей которое доставляет открытку в новосибирск МЕСЯЦ-компания года :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...