Перейти к содержанию

Почта России признана компанией года


NoSe1566846586

Рекомендуемые сообщения

Я просто валяюсь! Долго, дорого и... с не очевидным результатом. Именно так я могу охарактеризовать EMS в интерпретации Почты России. Посылка из Ижевска и Штатов шла примерно столько же, сколько идет обычное почтовое сообщение. Однако, за заплаченные сверху в общей сложности 2150 рублей я получил персональный звонок на мобилу с приглашением прийти забрать свое барахло. Хотя, судя по описанию услуги мне его должны были лично вручить в руки. Но почему-то я все-равно был счастлив. Хоть ничего не просрали в результате, ибо как после осознания того, что заказанные ништяки они будут пытаться доставить мне домой очко сжалось в пиксель.

 

Определенно ни разу не сталкивавшийся с национальным почтовым оператором не в состоянии понять всю глубину данного сообщения. Почта России, Ростелеком, Центр Телеком --- анахронизм нашего времени. Просроченная карамель, подаваемая под видом шоколадной конфеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ
Я просто валяюсь! Долго, дорого и... с не очевидным результатом. Именно так я могу охарактеризовать EMS в интерпретации Почты России. Посылка из Ижевска и Штатов шла примерно столько же, сколько идет обычное почтовое сообщение. Однако, за заплаченные сверху в общей сложности 2150 рублей я получил персональный звонок на мобилу с приглашением прийти забрать свое барахло. Хотя, судя по описанию услуги мне его должны были лично вручить в руки. Но почему-то я все-равно был счастлив. Хоть ничего не просрали в результате, ибо как после осознания того, что заказанные ништяки они будут пытаться доставить мне домой очко сжалось в пиксель.

 

Определенно ни разу не сталкивавшийся с национальным почтовым оператором не в состоянии понять всю глубину данного сообщения. Почта России, Ростелеком, Центр Телеком --- анахронизм нашего времени. Просроченная карамель, подаваемая под видом шоколадной конфеты.

ну а чё, правильно выбрали

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являлся пользователем интернета от ЦентрТелекома, потом Ростелекома - лучшие на сегодня в нашем городе провайдеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блюю от почты россии и емс в часности..

Дамам бывает нехорошо... Блюют джентльмены B)

 

По теме: читал и осуждаю! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являлся пользователем интернета от ЦентрТелекома, потом Ростелекома - лучшие на сегодня в нашем городе провайдеры.

в моем городе, к сожалению, тоже... но это выбор из меньших зол. лучший среди худшего, ибо как остальные скорее вообще не работают, чем работают. При Ростелекоме сам проработал 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NoSe, мы настучали в мАсковское отделение ЕМС всем форумом, теперь у нас есть свой смотрящий от них :lol:

Чуть - чО сразу стучит местным по репе :lol:

Хочешь дам адресок? Он завтра в Самару летит, но потом резко разберется

Кста он сильно начинает орать, когда его с Почтой сравнивают. Орет "Мы разные организации" :D

Пы.Сы. тоже сам носил бандероли от них :(

Сказали "курьер чО та чай пьет, зайдите сами!?" :D

Лучший способ - знать сотовые самих курьеров и контролировать доставку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(предвидя праведный гнев одноклубников) хочу спросить, что конкретно против Ростелекома имеете? Я тут типа нынче тружусь! :) Копроративная культура, и вся фигня :)

 

Да, контора большая, да - не все быстро и просто решается. Но осмелюсь заявить, если приходить с конкретными предложениями "надо сделать то и это", а не говорить "все хреново" то вопрос не останется без ответа.

 

С точки зрения проведенгия закупок, модели построения первичной/вторичной сети - это не в курсе как и что строилось (т.е. конечно понятно, но я там не участвовал в празднике жизни). Но вот, что касается сейчас операционного управления, качества услуг, клиенто-ориентированности, вполне под силу сейчас поменять, если речь не идет об установке плат за сотни килобаксов. Надо просто понимать, что контора огромная, согласовать что-то с 20-ю ответственными подразделениями имеющими каждый свое мнение весьма непросто и не быстро. Коллектив тут не из пенсионеров в основной массе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контора большая, да - не все быстро и просто решается

вот например: я плачу за сотовый телефон CDMA от ЦентрТелекома у них в офисе, потому что больше негде. В последнее время ЦТ вовсю пиарит: "Теперь можно телефон оплачивать в терминалах оплаты", как у нормальных сотовых операторов. То есть работа по внедрению этих платежей была проведена, НО при платеже вводить надо не номер телефона, а номер лицевого счета (а это много циферок, которые фиг запомнишь). Так когда это всё внедряли, вот неужели нельзя было по нормальному сделать? Поэтому люди приходят в офис и стоят по полчаса в кассу, чтобы заплатить. Это как пример, повторюсь, пример того, что в подобных бывших госконторах даже если и делают что-то, всё равно сделают плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот например

 

Понял, есть такое. За "центр телеком" не скажу, это еще пока отдельная контора.

 

В том и суть, тот один человек, кто разрабатывал эту услугу просто не стал заморачиваться с дизайном юзабилити. Либо может быть безопасники сказали, что номер = есть личные конфиденциальные данные и в терминал их пускать никак нельзя (это просто пример догадки). Вот такие вещи реально можно менять если знать куда пнуть, и человек попадется ответственный. Лично я от юр. лиц все запросы отрабатываю и докапываюсь до первопричины, почему это так, можно ли это поменять и чем это все грозит.

 

Беда в том, что те "маркетологи" кто занимался разработкой большинства услуг - ни разу не маркетологи. Скорее наверное PR, т.к. именно это + планирование продаж и вкладывается нынче в этот термин. В скольких конторах переработал (и буржуйских в том числе) не видел грамотных продуктологов кто-бы знал все особенности, как с коммерческой сторны (как продать), технической (как устроено и что можно изменить малыми усилиями) и быть еще клиенториентироваными (подумать удобно или нет пользоваться). По этому большинство и руководствуется принципом "А, ладно ... И так сойдет!". И я не думаю, что в перечисленных в первом посте конторах процент таких пофигистов больше чем в среднестатистической офисной конторе. Просто в силу больших масштабов это бОльшие абсолютные значения которые становятся заметны не только непосредственному руководству.

 

По сути - могу предложить написать предложение на сайте какому-нибудь ответственному товарищу, раз уж так получилось, то никто кроме вас не угадал что для вас лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что конкретно против Ростелекома имеете? Я тут типа нынче тружусь

расскажи, любезный, когда вы переедете и куда :)

вроде планировалось в москва-сити, но что-то у вас не склалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но осмелюсь заявить, если приходить с конкретными предложениями "надо сделать то и это", а не говорить "все хреново" то вопрос не останется без ответа.

Вы ошибаетесь. Мы клиенты и Вы нам должны предлагать <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ошибаетесь. Мы клиенты и Вы нам должны предлагать <_<

 

Блин товрищи, да я-ж не спорю... Просто объясняю суть причин, и что для этого нужно сделать, что-бы так не было. Согласен, в тех конторах где нет засилья госбабла все гораздо веселее и проще. Зато сегодня они есть, а завтра несогласный МБХ деньки крутит самизнаетегде.

 

Просто я говорю о том, что не стоит всегда говорить "жизнь д..мо, все х..во". Надо иногда и конструктив какой-то предлагать. То же и с политикой. Вот собраться толпой народа поорать на площадях - это запросто, а самому строить и дисциплинировать институты власти (тот-же загран получить честным путем через gosuslug.ru, я именно так сейчас сам и сделал, а не давать кому на лапу - это-ж так сложно... проще забашлять). Врать не буду я и сам не готов жизнь на это положить. Тут была темка недавно "уехать навосем", я там отметился.

 

Про перезд не в курсе пока. Слухи про сити ходят, но с другой стороны и на таганке внутри парадный вход ремонтируют... Мож на корпоративе через недельку что скажут. Но сити это Ж.... я там сидел когда еще только одна башня была, и уже тогда это был ахтунг-ахтунг.

 

там все такие любезные (с)

 

гугл компания года или яндекс

 

Чо не фейсбук? :) Вон уже персона-то есть ...

 

И еще вдогонку, кто думаете не далее чем сегодня обеспечивал "горячую линию"?

Вот в связи с абсолютной важностью данной задачи, большинство процессов компании и встает - "не трожь, что-б не дай бог не сломалось". Коммерческие структуры не могут себе такого позволить. Вот оттуда все и растет. Были-бы задачи другие - и отношение ко всему было-бы другое. Но, повторюсь, не все так плохо. Сдвиги есть положительные. Просто это уже стереотип работающий на негатив, переломить который весьма непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NoSe, мы настучали в мАсковское отделение ЕМС всем форумом, теперь у нас есть свой смотрящий от них :lol:

Чуть - чО сразу стучит местным по репе :lol:

Хочешь дам адресок? Он завтра в Самару летит, но потом резко разберется

Кста он сильно начинает орать, когда его с Почтой сравнивают. Орет "Мы разные организации" :D

Пы.Сы. тоже сам носил бандероли от них :(

Сказали "курьер чО та чай пьет, зайдите сами!?" :D

Лучший способ - знать сотовые самих курьеров и контролировать доставку ;)

Я им письмо написал с претензией электронное. Четыре месяца, а ответа ноль. В Альфабанк написал тогда некое свое видение развития АльфаКлик, через месяц позвонила дефочка из отдела развития и сказала зашибись, нам идея понравилась. В первой половине 2011 года реализуем. Так что нахрен, вот мне еще курьеров по именам помнить. EMS еще хуже, чем Почта России. Тоже гавно, только в современной упаковке.

 

(предвидя праведный гнев одноклубников) хочу спросить, что конкретно против Ростелекома имеете? Я тут типа нынче тружусь! Копроративная культура, и вся фигня

 

Да, контора большая, да - не все быстро и просто решается. Но осмелюсь заявить, если приходить с конкретными предложениями "надо сделать то и это", а не говорить "все хреново" то вопрос не останется без ответа.

 

С точки зрения проведенгия закупок, модели построения первичной/вторичной сети - это не в курсе как и что строилось (т.е. конечно понятно, но я там не участвовал в празднике жизни). Но вот, что касается сейчас операционного управления, качества услуг, клиенто-ориентированности, вполне под силу сейчас поменять, если речь не идет об установке плат за сотни килобаксов. Надо просто понимать, что контора огромная, согласовать что-то с 20-ю ответственными подразделениями имеющими каждый свое мнение весьма непросто и не быстро. Коллектив тут не из пенсионеров в основной массе.

Да уже ничего, вспоминаю с улыбкой на лице. Проработал пять лет при одном из структурных подразделений Центрального филиала. Корпоративные ништяки это в общем не показатель... это как раз та самая упаковка, в которую завернута просроченная карамель. Так, интереса ради проедтесь по Техническим участкам, посмотрите что из себя представляет национальный оператор и прослезитесь. Пьянство и разруха. На 70 человек 20 начальников. Мне за счетами за телефон приходится в ТУ ходить. Смех да и только.

 

вот например: я плачу за сотовый телефон CDMA от ЦентрТелекома у них в офисе, потому что больше негде. В последнее время ЦТ вовсю пиарит: "Теперь можно телефон оплачивать в терминалах оплаты", как у нормальных сотовых операторов. То есть работа по внедрению этих платежей была проведена, НО при платеже вводить надо не номер телефона, а номер лицевого счета (а это много циферок, которые фиг запомнишь). Так когда это всё внедряли, вот неужели нельзя было по нормальному сделать? Поэтому люди приходят в офис и стоят по полчаса в кассу, чтобы заплатить. Это как пример, повторюсь, пример того, что в подобных бывших госконторах даже если и делают что-то, всё равно сделают плохо

Раньше Центр-Телеком в лице Домолинка например, в случае отсутствия денег на счете тупо вырубал физический порт. Ну т.е. ты приходишь и не понимаешь, толь линия повреждена, толь деньги кончились. Сейчас правда исправились, порт горит а интернета нет. Глядишь скоро и до L4 Redirect допетрят. Эволюция, филги. Телефон отключают за неуплату примерно так же... тупо ставят заглушку и не важно, что параллельно предоставляется доступ в Интернет, с которым все нормально. Кстати говоря, сдается мне данная концепция идет в разрез Закону о связи, где наверняка есть требование, что даже с отключенного телефона должна быть возможность вызвать оперативные службы. Нет общей системы HelpDesk. Т.е. когда не работает интернет непонятно, что вообще делать. Начинается пин-понг. Хренпоймешкчемупривязонный номер лицевого вообще за гранью зла. Я как пользователь двух услуг имею два лицевых счета... один за телефон, а другой за интернет. Которые никак при этом не связаны между собой. За интернет я плачу онлайн, оплата за телефон же делигирована маме, т.к. она все-равно вынуждена туда ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо иногда и конструктив какой-то предлагать.

Представил. Рынок услуг, в которой работает моя компания, полон конкурентов. Я прихожу к клиенту и заявляю "Ты чё ничё не предлагаешь как нам лучше работать? Мы так и будем тебе херню делать, если будешь молчать". На что я услышу однозначный ответ "Иди в астру".

Я надеюсь это понятно госслужащему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я говорю о том, что не стоит всегда говорить "жизнь д..мо, все х..во". Надо иногда и конструктив какой-то предлагать.
Да, контора большая

Сколько тысяч сотрудников в компании. Я думаю тыш 10 и все ждут предложений из вне. Или только и говорят

"жизнь д..мо, все х..во".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри, cотрудников тыщи, а курьеров десятки. В день каждый могет заказов 50 развести, а его еще 500 ждет

Не вывозят, одним словом

Там такие приколы бывают - мама не горюй. Например постоянно вместо нашего города везут бандероли в Владик или вообще магадан :D

Один чувак видит, что посылка еще 1 декабря в город пришла, а так до сих пор ее ему не доставили :)

Я как то считал на чем именно доставляют посылки в Почте РФии. Оказалось, что с такой скоростью бегают хромые белки :lol:

То есть бандероль из Китая в мАскву идет 2 дня, а потом еще месяц едет из мАсквы к нам. Это еще средние сроки доставки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например постоянно вместо нашего города везут бандероли в Владик или вообще магадан

А потом орут, чё не советуете :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри, причем в емс постоянно требуют ксерокопию заполненных бумаг отправителем. Говорят они не верно индекс пишут. Ага 100 раз неверно пишут

А вы знаете, что в английском языке нет слова ксерокопия?

Задолбались уже объяснять корейцам всяким чО им от них надо :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тех конторах где нет засилья госбабла все гораздо веселее и проще. Зато сегодня они есть, а завтра несогласный МБХ деньки крутит самизнаетегде.

ну так а обычный клиент-то вроде меня тупо выбирает где веселее и проще... А кинуть-то везде могут, и у МБХ и в госконторе. Мы с тобой в теме про мили Аэрофлота писали про одно и то же по поводу сберкнижек, помнишь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...