Перейти к содержанию

Бали - отзывы, советы, рекомендации.


Freeze

Рекомендуемые сообщения

сингапурэйрлайнс - гутт, оценишь их сервис

Фризя, сразу проси, чтобы они тебе намешали коктейль СингапурСлинг :D

там в эконом классах это делают без проблем и не смотри фильм "Марли и я", а то будешь всю дорогу до Сингапура рыдать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Inica, я по коньячку пройдусь))) литр за 8 часов на халяву!? да нивапрос!!! ))))

 

 

 

слуште а чо за тема с бухлом на бали, что якобы ввозить нельзя и придется оплачивать ввоз или выбрасывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Freeze, только вернулся от туда так что воспоминания более чем свежие :)

 

Это наверно первая поездка когда мы купили тур, и на то была причина - абсолютный дефицит времени связанный со свадьбой....т.е. получился ханимун)

 

Лично мне абсолютно не понятно, что делать в НусаДуа и чем привлекает это место...наверно суперкомфортным жильём.

Однако за всем остальным придётся ехать.....

Мы жили в самом центре Куты в 3 звёздах и ооочень довольны как расположением так и отелем. Хотя отель мы использовали только для ночлега

 

(О реальных прайсах нас информировали давно живущие и задержавшиеся на Бали русские. Да и список новых знакомых рос как снежный ком....во многом благодаря сёрфшколе)

 

По существу:

 

Деньги Лучший курс в банках, рекомендую менять только там. В обменниках курс хуже и могут обмануть в пересчёте, либо не сказать о комиссии. Важно: доллары старше 1996 банки не принимают, поэтому при обмене в москве проси купюры более новые

 

Симки местная связь дешёвая, мы и 5 баксов не проговорили. Могу отдать свою, там и деньги остались.

Обычно предлагают за 50 000рупий. Проси симку за 15 000. Отличаются только номером, якобы красивым. Но тебе этого не скажут ;)

 

Алкоголь по прилёту. Разрешено 1 литр на человека. У нас было больше - забрали, либо штраф 20$ за бутылку :angry: И не только у нас забирали. Здесь как повезёт.

 

Сёрфинг ты просто обязан попробовать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) - в основном в Куте... русские школы endless summer (мы занимались), либо surfdiscovery 6 занятий стоит 215-240$ (инфа на их сайтах) после 2-3 занятий будут возить на сёрфспоты....батубалонг, саланган.

У местных на пляже в Куте сёрфы не бери!!! Ты тяжелый, поэтому актуально. В большинстве случаев доски склеины.....сломаешь - будут трясти бабло. В тех же сёрфшколах можешь взять за 10$ в сутки и будешь спокойно кататься (страховка входит) А сёрфинг тебе понравится!)

 

Скутеры, в основном предлагают за 50 000 рупий (5,5$) в день - это дорого! Хотя цены в принципе смешные

Нормальная цена - 25 000 рупий в день вот контакт Wayan Adiyasa (Ваян) т (0361) 8648746 Говори что ты знаешь цены и знакомые брали за эти деньги !!! Лучший скутер honda vario, бери его - он удобен и есть большой бардачок (влезат шлем) Шлем обязатен!! не забудь сказать, когда будешь брать скутер. Можно дополнительно взять страховку, но мы не брали.

Проколотое колесо стоит 50 000р, вернуть скутер с царапинами в районе 10$ (эт так....для инфы)

 

Гаишники Вообще-то нужны права на скутер, но наверняка у тебя их нет (как и у меня). Могут остановить и разводить на штраф (слышал истории аж до 60$) Чаще останавливают за езду без шлема. По поводу штрафов как договоришься) Нам рекомендовали не останавливаться))) Что я и делал 2 раза. Не погнались :ph34r: ))

 

Джимбаран я думаю уже наслышан об этом месте и стопудово там будешь кушать.

а) Такси до ресторанов и обратно бесплатно! На ресепшене скажи, что тебе нужно бесплатное такси от джимбарана

Цены и еда приблизительно у всех одинаковые. Нам понравился ресторан Fortuin, расположен в центре.

б) столик у первой линии. Если для тебя принципиально, говори что хочешь у первой линии и если не дадите, то уйдешь в соседний ресторан. Все заинтересованы в клиентах, так что они быстро отдадут якобы зарезервированные столики

в) до выбора блюд попроси скидку. 15-20% спокойно могут дать.

В чек чаще всего не включены 10% чаевые и 13% НДС. Итого +23%

Еда (старались кушать в разных местах, но нравилось далеко не везде)

варунг Маланг - лучший по мнению многих суп chap cay. Действительно вкусный

 

Соки Супер соки делают "на курице" (место такое...как ехать указано на балимания.ру ). Вторая палатка слева. Могут упаковать с собой. Абсолютно везде во все соки добавляют воду/лёд/молоко и сахар. Если хочешь чистый сок обязательно об этом скажи.

 

Дайвинг. В гостинице и на улице увидешь брошюрки с ценой 75$ за погружение. В дайвцентре видел прайс аж 80$. Везде торгуйся! Реальная цена дайвинга 30$. Вместе с нами погружались пожилая парочка за 70$

 

Вейкборд Реальная цена 150 000 (16-17$) за 15 мин.... (видел ценник 30$)

 

Поскольку у нас шило в одном месте, то 10 из 13 дней мы сёрфили и на экскурсии сил иногда не оставалось)

Где были:

- храм Танахлот (поскольку вы едете в сезон дождей, то чистый закат застать довольно тяжело....поэтому рекомендую съездить днём)

- храм Улувату (если пойдёте вправо от обрыва, то выйдете на пятачок со множеством обеьянок) Заведомо купите горсть арахиса в шелухе)

- танец Кечак. Смотрели для общего развития (тоже в Улувату)

- вулкан (Братан вроде) красивый вид, внизу есть термальные источники в виде спа (15$ вход)

- кофейные плантации (надо посетить) можно попробовать то самое кофе из какашек...

- фабрика по дереву (можно купить качественные изделия)

- фабрика серебра (очень дорогие изделия)

- аквапарк (утром большая очередь, к вечеру народу гораздо меньше)

 

По ценам на такси от Куты до Улувату и обратно стандартно предлагают 30-40$ (330-440 000 рупий)

мы доезжали за 200 000 рупий (знакомые за 150 000) Стандартно Танахлот и вулкан не более 30$/машина за каждую экскурсию...до и то много.

фабрики и плантации будете проезжать по пути и уже включены в стоимость такси.

 

 

Если что вспомню, напишу.

Либо пиши в асю.

Фоток уйма есть вконтакте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Саш, еще в Убуд можно на пару дней выбраться... сказочное место:)

Мы тоже на Бали будет, в Куте!! :)

правда улеаем уже в декабре и до 6 января!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p t i t s i n, блин ваще афигеный пост!!! спасибо огромное Юр!

 

Bu, жалко. было бы прикольно там пересечься.

 

 

да уж, ну в другой раз точна! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

отель конечно крутяк нереальный. вот ваще круть. в остальном пока Бали ваще не нравится!

 

еда невкусная, не острая. Но пока мы первые сутки тут.

 

и русских больше чем в Гелинджике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Freeze, и стоило баблища столько тратить ! изза отеля чтоли ??? сдавай билет саня лети назад !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдавай билет саня лети назад

пока есть такое желание. вот полное разочарование. но это может просто быть акклиматизация пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Все продвинутые увидят в Инстаграмах? :)

в свете последних новостей об этом ресурсе, лучше выложить в ФБ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего там за новости? :rolleyes:

пользовательского соглашение, что владельцы ресурса могут использовать фотки пользователей в коммерческих целях.

потом было заявление, де, наши юристы, кто составлял документ, лохи, но осадок все же остался.

 

это я к тому, что переживаю, что мальчике спаляццо по-полной :rolleyes:

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бали - гомно!

не лети на Бали!)))

значит хорошие сапоги - нужно брать нужно лететь ;)

 

пользовательского соглашение, что владельцы ресурса могут использовать фотки пользователей в коммерческих целях.

потом было заявление, де, наши юристы, кто составлял документ, лохи, но осадок все же остался.

 

это я к тому, что переживаю, что мальчике спаляццо по-полной :rolleyes:

 

:D

тююююююю....мальчики уже не в том возрасте шоб бояться палева :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бали - гомно!

 

Аргументы?

 

мальчики уже не в том возрасте шоб бояться палева

 

ну а фигли, с Кросавой на Казаантип мотались, ревновать будешь? :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргументы?

 

1. Грязные и неприветливые люди. Официант в приличном ресте швыгая носов, вырирает нос от соплей и этими же руками сразу кладет приборы на стол. Приборы кладут всегда на грязный стол.

2. Каждый первый тебя хочет наипать обмануть. Даже на ресепшене одного из самых дорогих отелей. Первое с чем сталкиваешься - это когда они ошибаются с порядками, т.е. типа случайно путают севентииин и севенти. Первые раз 20 я им верил. Борзотные таксисты как в египте по факту завышают цены в разы.

Я реально хотел жестить когда меня пытались обмануть в обменнике, простым заломом. Это когда пересчитывают бабки прямо на твоих глазах кидая каждую купюру на стол и ты невольно начинаешь считать вместе с ним а потом он берет всю кучку и незаметно заламывает от нее часть и отдает тебе.

 

3. Еда не вкусная. Море третий сорт. Делать там нехрена кроме серфинга. Но серфинг есть и поближе)))

 

Из плюсов: Природа, храмы, солнце, морепродукты, в хардроке хорошо пели и было весело. Один день короче)))

 

И вот ощущение того что ты находишься в недружелюбной, грязной обстановке, где тебя пытаются полукриминальными способами обмануть, не покидает на протяжении всего отдыха.

 

Просто не понятно что там ловить при наличии огромного количества альтернатив. Из азии я был только в тае, сингапуре и бали. и Поэтому могу сказать, что идеально прилететь на пхукет, там взять билеты эйрэйжией и на пару дней сгонять на бали. Цена вопроса дикарем в 150 баксов с едой и проживанием.

 

А есть вьетнам еще, филлипины, маврикий... да полно целых, интересных и самобытных стран, где будет хотя бы интересно. А лежа у басика и недалеко от моря под пальмой ты не сразу определишь в какой стране находишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть вьетнам еще, филлипины, маврикий...

Маврикий по уровню цен повыше чем все вышеперечисленное :)

Да и не Азия )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маврикий по уровню цен повыше чем все вышеперечисленное ab.gif

 

да какая разница?))) плюс минус.

Сколько я отдал денег на бали, можно было в любой точке мира тусить в лучших отелях.

 

Да и не Азия )

 

ну индусы же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...