Перейти к содержанию

Москвичи! Как вам новый мэр?


Dimarik_878

Рекомендуемые сообщения

Хельсинки центр города открыт - правда цены на парковку драконовские

 

 

Сам лично не был, поэтому спорить не буду.

Мне говорили что закрыт центр Рима.

Плюс во многих городах он условно закрыт, т.е. открыт только для жителей и обитателей гостиниц (Флоренция, например). Тоже вариант применимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Внутри Бульварного кольца.

ИМХО - это огромная территория, которую сделать пешеходной просто глупо. На которой проживает большое кол-во народа, есть магазины, клубы (из которых ночью на ОТ не уедешь) и вообще кипит жизнь, а ОТ ездит не круглосуточно ;) Ну в общем не прокатит этот вариант, как мне кажется.

Пробки в центре создают офисы, которых много и сотрудники и их клиенты ездят на машинах до них. Если наш центр перестанет быть бизнес-центром :) То дышать в центре точно будет легче! И не нужно будет делать платный въезд или пешеходную зону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать въезд в центр платным ,как во многих городах, и плату постепенно увеличивать, пока она не дойдет до той черты ,когда большинству будет удобнее именно на ОТ.

 

Дим, одно дело от случая к случаю пользоваться ОТ. Другое дело, что порой приходится совершать поездку на метро на несколько станций НАЗАД, не для того чтоб сесть, а чтоб зайти ;)

А еще необходио поставить такие турникеты, чтоб спортсмены, которые нынешние перепрыгивают, не смогли так больше сделать. Просто вчера пока стоял за билетиком, примерно прикинул, 10-15% прыгунов-прилипал у нас в метро. А это лишний бюджет для метрополитена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - это огромная территория, которую сделать пешеходной просто глупо. На которой проживает большое кол-во народа, есть магазины, клубы (из которых ночью на ОТ не уедешь) и вообще кипит жизнь, а ОТ ездит не круглосуточно ad.gif Ну в общем не прокатит этот вариант, как мне кажется.

Пробки в центре создают офисы, которых много и сотрудники и их клиенты ездят на машинах до них. Если наш центр перестанет быть бизнес-центром ab.gif То дышать в центре точно будет легче! И не нужно будет делать платный въезд или пешеходную зону.

 

 

Согласен, одновременно можно расчистить центр от офисов. Насчет территории не знаю. Идти от Пушкинской площади до Никольской улицы минут 15 пешком, не самое большое время.

Тем более в центре остается метро. Всегда можно доехать на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти от Пушкинской площади до Никольской улицы минут 15 пешком, не самое большое время.

пройди летом...по солнышку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему этого не сделают у нас, не могу понять.

Потому что бабки метрополитена поступали в банк москвы :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И давно уже пора делить метро по зонам.

почему этого не сделают у нас, не могу понять.

Вроде как говорят, что у нас итак пробки на вход (условно) а будет вообще жесть, так как проход между зонами подрузумевался через дополнительные турникеты. Если их не делать, то никто просто не будет платить...У нас не такое сознательное общество чтобы честно признаваться, что ему не одну станцию проехать, а 10 надо.

Ну и мое мнение, что если метро будет по зонам, то думаю оно будет дороже, а это плохо скажется на имидже Собянина .

 

PS Про стоимость метро, даже такая, какая есть бьет по караману. Не все же на машинах разъезжают, в Москве огромное кол-во людей, которые получают вполне скромную ЗП. Им как-то до работы добираться тоже нужно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центр Рима точно открыт, но въезд платный, причем довольно-таки дорогой.

что-то около 15 Евро на час, или типа того.

 

 

Ок, я тут спорить не буду поскольку знаю от других людей. Буду сам в Риме обязательно посмотрю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю замкадышей в ветку не пускать! :)

 

по теме:общественный транспорт + платные парковки(везде кроме дворов для жителей)

"так победим" :)

клерчилам вааще запретить по будним дням на авто перемещаться :)

марш в маршрутки :JC_rockin:

 

PS Про стоимость метро, даже такая, какая есть бьет по караману. Не все же на машинах разъезжают, в Москве огромное кол-во людей, которые получают вполне скромную ЗП. Им как-то до работы добираться тоже нужно.....

пешком пусть ходят,пока бесплатно :)

ну или работу рядом с домом ищут

могу когонибудьтрудоустроить на севастопольский11 :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве что в Барселоне.

Давно придумал? Я там ежегодно - все норм.

Другое дело, что мне реально дешевле в Барселону попасть электричкой, в которой кондиционер и не воняет и удобно

 

PS Про стоимость метро, даже такая, какая есть бьет по караману. Не все же на машинах разъезжают, в Москве огромное кол-во людей, которые получают вполне скромную ЗП. Им как-то до работы добираться тоже нужно.....

Да-да, я тут без машины ездил, ушло на транспорт за день под 500 р, если бы на машине ездил - потратил бы литров 5 (150р) добавим на амортизацию еще сто и того 250 р. а тут под 500! Нахрен надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СанСаныч, какое такси? автобус-метро-автобус и так почти 4 раза !

 

Да, сли бы на машине ездил - даже с пробками быстрей получилось бы, а так затолкали, запинали, ноут шею оттянул - жесть! Масква - для понаехавшим, я хочу быть уехавшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с такой же логикой,толстым тоже поднять цену в 2 раза на проезд в ОТ.они там по 2 сидящих места занимают,также выделить для них отдельные вагоны в метро с двоиными сидушками,а также булочками и другими сладостями.и запретить остальным туда заходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Московский метрополитен застраховал вагоны от угона

21.10.2011 РБК daily

 

Столичная подземка застраховала свой подвижной состав. Как стало известно РБК daily, договор КАСКО в числе прочих рисков также включает возможный угон вагонов Московского метрополитена. Лоты страхования разделились между двумя страховщиками.

Как рассказал РБК daily источник в одной из компаний-страховщиков, лоты страхования разделились между «Росгосстрахом» и «Ингосстрахом». «Ингосстрах» застрахует имущество, а «Росгосстрах» - подвижной состав».

Помимо угона договор страхования предполагает защиту подвижного состава от разного рода рисков — пожара, вандализма, порчи имущества и т.д.

В пресс-службе Московского метрополитена оперативно по телефону прокомментировать эту информацию не смогли. На момент сдачи материала ответ на запрос РБК daily по электронной почте не был получен.

«А почему вы решили, что вагон метрополитена нельзя угнать? — отмечает эксперт ИХ «Финам» Алексей Захаров. — Железнодорожные вагоны воруют (правда, там это называется «самовольное использование»)». Впрочем, эксперт соглашается, что угон маловероятен и это должно быть учтено в стоимости страхования. «С учетом стоимости страхуемого имущества, вероятно, условия страхования были достаточно льготными», — рассуждает эксперт.

«В принципе владелец может застраховать свое имущество от чего угодно и как угодно. Другое дело, что страховые компании имеют пакеты типовых договоров, которые устраивают 99,(9)% клиентов», — отмечает г-н Захаров.

Несмотря на то что угон поезда кажется маловероятным, подобное все же случалось. Например, в ноябре 2010 года мужчина угнал из берлинского музея два локомотива и вагон. Как писали немецкие СМИ, придя на выставку, он представился владельцем экспонатов, после чего спокойно укатил состав по путям местной железной дороги.

В России тоже были попытки угона железнодорожного транспорта

Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/10/21/focus/562949981780488

 

Собянин и Со работают :lol:

настолько смешно, шо плакать ахота :ph34r:

об этом даже ЛЮМ не догадывался! застраховать вагоны метро от УГОНА...плачу :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнцево - ш.Энтузиастов - 60 минут

ш.Энтузиастов - Солнцево - 90 минут....

Также как и раньше.... собственно, по полосе ОТ не ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто может поведать, зачем поливают дороги? у нас мало дождей в средней полосе? или с водой переборы? ответа нет

может быть,это автомоечное лобби.. особенно радует полив улиц в дождь, эти упыри из городского деп-та по благоустройству говорят, что так проще смыть грязь) ну, да.. тогда предлагаю им мыться после того, как сами постоят под дождем.. а почему бы не учредить правило, по которому выезды со строек с немытыми колесами карается крупным штрафом? вообщем, это, конечно, не к нонешнему щербатому меру вопрос, но всяко лучше разобраться с бредовыми затеями прежде, чем плитку городить.. ни в одной посещенной мной стране я не видел, чтобы таким вот способом разводили грязь на улицах, как это делают у нас ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему бы не учредить правило, по которому выезды со строек с немытыми колесами карается крупным штрафом?

а разве щас не так? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве щас не так?

я не в материале, но с учетом того, что на улицах перманентно грязь и рядом почти с любой стройкой имеются предательские глиняные следы, то "щас не так"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не в материале, но с учетом того, что на улицах перманентно грязь и рядом почти с любой стройкой имеются предательские глиняные следы, то "щас не так"

если кто-то нарушает закон - это еще не значит что закона нет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...