Перейти к содержанию

Москвичи! Как вам новый мэр?


Dimarik_878

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Написала :D

Понимаю что бред, но как-то на душе легче стало :rolleyes: Хотя конечно сложно писать прилично, когда в голове четкий текст из мата! :mellow:

"Добрый день!

Я обращаюсь к Вам от лица почти всех женщин, которых я знаю, проживающих и работающих в нашей столице!

Не для кого не секрет, что все вокруг считают идею с тротуарной плиткой просто очередным заработком заинтересованных лиц...

Но почему Вы не подумали о женщинах?! Ведь теперь в каблуках по центру Москвы ходить будет невозможно!!! Понимаю, что для Вас это не проблема, но все-таки!

Я считаю, что в таких вопросах необходимо спрашивать мнение населения!!!

Поверьте, очень много людей вокруг меня недовольны этими изменениями в городе!

А нескончаемые пробки (даже ночью) и шум во дворах! Кто им разрешает менять асфальт во дворах ночью?! Ведь это издевательство!!!

Понимаю что этот процесс уже вряд ли можно остановить, но все-таки, убедительная просьба к нашему новому Правительству Москвы: будьте гуманнее!!! Деньги деньгами, но мне кажется приятней спать, когда люди тебя любят и хвалят, а не когда ругают всеми известными словами!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Московский асфальт признали вредным для здоровья

 

 

 

В Москве идут широкомасштабные работы по замене асфальта на плитку. Более половины столичных жителей – против такого ноу-хау. Однако чиновники из Департамента природопользования считают, что это улучшит экологическую ситуацию в городе – асфальт, по их мнению, при высоких температурах, характерных для жаркого московского лета, испаряет вредные вещества. Любопытно, что ровно год назад те же люди утверждали обратное.

Директор ГПУ «Мосэкомониторинг» Евгения Семутникова в ходе пресс-конференции, посвященной обсуждению новой программы по охране экологии столицы, заявила: асфальт в жару становится опасным с экологической точки зрения, и параллельно указала на преимущества плитки.

 

 

 

 

«Асфальтовое покрытие в отличие от плиточных покрытий обладает эмиссиями вредных веществ. При увеличении температуры выше 25 градусов эти эмиссии возрастают и становятся уже существенными с точки зрения воздействия на человека, который находится в непосредственной близости к дорожным покрытиям», – рассказала Семутникова.

Казалось бы, власти радеют за экологию города, кладя повсеместно плитку (хоть против ее массового внедрения и выступили 52% москвичей, опрошенных специалистами портала SuperJob.ru). Любопытно другое: год назад глава «Мосэкомониторинга» выступала с заявлениями, суть которых полностью противоречит ее же собственным словам о вредности асфальта. «Выделения вредных веществ из асфальта не происходит даже в аномально жаркую погоду, которая установилась в Москве с середины июня», – говорила тогда Семутникова.

Мы попытались узнать, почему директор «Мосэкомониторинга» столь кардинальным образом изменила свое мнение, однако наткнулись на глухую чиновничью стену. Будучи госпредприятием, вышеупомянутая структура не уполномочена давать устные комментарии без соответствующего на то разрешения главы Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антона Кульбачевского. У корреспондента AutoNews.ru в «Мосэкомониторинге» потребовали выслать письменный запрос, ответ на который на момент публикации материала получен не был.

Между тем работы по замене асфальта на плитку в скором времени будут прекращены. Так решили в мэрии города. «Я предлагаю к 25 августа закончить то, что уже начали, и далее на этом пока остановиться. Дело в том, что вот-вот дети приедут с каникул, и лучше не создавать им неудобств, заставляя прыгать по разрытым тротуарам», – с такой просьбой обратился к градоначальнику его зам, руководитель комплекса городского хозяйства Петр Бирюков. Сергей Собянин дал добро. «Хорошо, так и сделайте. Только доведите до ума начатое, чтобы не было претензий к качеству», – потребовал он.

Напомним, в мае стало известно, что власти Москвы направят 4 млрд руб. на замену 1,1 млн кв. м асфальтового покрытия на плитку в центре Москвы в 2011 году. Соответствующее постановление подписал мэр столицы. Согласно документу, замена асфальтобетонных покрытий тротуаров на плиточные должна была производиться в центральной части города и на некоторых вылетных магистралях. На разработку проектно-сметной документации выделили 109,8 млн руб., а на строительно-монтажные работы – 3 млрд 890,2 млн руб. На сегодняшний день выполнено менее 50% от общего объема запланированных работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала

молодец!

теперь интересно что ответят, а ответят обязательно)

даже догадываюсь кто и что, но посмотрим)

стоимость плитки выходит около 500 млн рублей... даже меньше, вопрос-куда идут стальные 3,5 миллиарда???

а факты есть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

филин, а какие тебе нужны факты? я посмотрел стоимость плитки в первом инет магазине...

да в инете много что пишут :)

у тебя есть сметы на данную работу?

снятие старого покрытия, сделать подушечку из песка, заменить все бордуры, положить новую, вывезти мусор, стоимость часа работы трактора, оплата з/п рабочим ну и т.д.

а привезти плиточку?

это на первый взгляд все просто и легко, а стоит немного углубиться....

но, я и не спорю что там все чисто...но по крайней мере думаю что на данном этапе не так много ушло налево :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асфальтовое покрытие в отличие от плиточных покрытий обладает эмиссиями вредных веществ. При увеличении температуры выше 25 градусов эти эмиссии возрастают и становятся уже существенными с точки зрения воздействия на человека, который находится в непосредственной близости к дорожным покрытиям

это говорят продажные двурушники и воры.. Москва много десятилетий лет живет в асфальте и никаких до этого проблем не было (собственно, не было семьи плиточников во главе города)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цуко не навижук плитку, ещё как назло машину продал, теперь пешкодралом занимаюсь, на садовом ужас

помимо того что всё перекопали, людям кстати приходится фигарить по проезжей части, оглядываясь назад что бы на бампер не насадили, никто и не подумал о том где ходить временно людям )

плитку кладут криво, после 5 минут ходьбы по ней, уже ноги болят

особенно мне сегодня понравилось песочное сафари, из за дождя размыло песок, теперь половину пути приходится идти по дюнам ) мои испорченные кеды передают пламенный привет Собянину

 

собянины 10 лет назад ))

 

sob1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маразм с плиткой крепчает :D

 

особенно "радуют" следы от чьих-то ног в застывшей жиже из бетона (или что они там положили) :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно "радуют" следы от чьих-то ног в заставшей жиже из бетона (или что они там положили)

это русская душа))) ведь надо же проверить застыл бетон или нет )

это как когда на лавке написано окрашено, каждый считает своим долгом подойти, и пальцем проверить высохла краска или нет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eclipse, да мне кажется многие даже не заметили, что там такая "подстава"..бордюры высокие и вааще не видно

да ну гонево, как можно не заметить что там бетон............ тем более хоть и гости из ближнего зарубежья кладут, всегда досками закрывают ,ну или трехногие ежи ставят из арматур

просто народ у нас шибко умный, думают что по бетону ходить можно как Исус по воде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парковка в «Лужниках» подорожала до 70 рублей

 

Владельцам автомобилей, которые паркуются на территории "Лужников", с сегодняшнего дня придёться платить не 30, а 70 рублей.

Как сообщили в БСА "Лужники", такое решение принял мэр Москвы Сергей Собянин.

 

"Мы вернули Лужники москвичам" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как видно все вернулось на круги своя- дома в центре опять сносят, деньги опять разворовывают... все как всегда...

 

А Вы как думали? :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы как думали?

что все поменяется!

чиновники станут честными и будут за копье работать

что город расцветет и благоухает

метростроение взорвется

ну и т.д. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверка состава укладываемой плитки будет стоить столичной мэрии до 3 млн рублей, причем все работы следует закончить до 30 сентября. В случае выявления браков будут выделяться дополнительные средства на замену покрытия.

 

Христоматийный пример в учебник "Резьба по бюджету", однако :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с сегодняшнего дня придёться платить не 30, а 70 рублей

бугагашенька)))))

туда въезд 50р был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AURA, я лично думал, что собянина поставили именно для того , чтобы меньше воровства было, а то лужок совсем оборзел, и по первости новый вроде нормально себя вел, но как видим не на долго хватило... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и по первости новый вроде нормально себя вел, но как видим не на долго хватило... :angry:

 

Це оный осматривалсо, приценивалсо, входил в курс... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AURA, я лично думал, что собянина поставили именно для того , чтобы меньше воровства было

 

Как там? :rolleyes:

 

Сад весь умыт был весенними ливнями,

В темных оврагах стояла вода.

Боже, какими мы были наивными,

Как же мы молоды были тогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BastaD, ево поставили смотреть за 30% российского бюджета и ни чего более

В предверии выборов за такими деньгами особый пригляд нужен

А то Лужок в общем и Интеко в частности скорефанилось с ЛДПР и пыталось залезть куда не просили :lol:

А за это у нас сразу по ушам и на парашу в Ландон :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...