Перейти к содержанию

Москвичи! Как вам новый мэр?


Dimarik_878

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Поскольку новый мэр виноват быть не может, то по радио сказали, что город стоит из-за сильного дождя )))) Очень позитивное и жизнеутверждающее сообщение :)

Ну если по правде, то действительно думаю виноват дождь и водители.

 

Вчера в стояла 40 минут на одной улочке, где никогда не было такой пробки, то есть даже при сильных пробках ее можно было проехать минут за 5. Думала - впереди авария, ан нет! Впереди был большой проспект и народ ехал на красный, точнее стоял. и перекрывал дорогу нам, тем кто переезжал эту большую улицу, в итоге стояли все!

А еще на днях была картина маслом, выпал снег - пробки. Мкад стоит, ну и в моем районе стоит дорога которая выходит на мкад, мне нужно проехать прямо впереди никого на несколько км, нужно преодолеть только один светофор на котором я и стояла. У меня зеленый, пытаемся проехать вперед, а народ который стоит на мкад обязательно, да еще и глядя на нас проедет лишний метр на красный. Пробка замкнулась и в итоге опять стоят все. Смысл? Они что не могли остановится на свой красный? Мы бы проехали, нас было-то машин 5, пробку бы им точно не создали, а когда у них зажегся зеленый, они спокойно проехали бы эти два метра, которые освободились. Я этого не понимала и никогда не пойму. Если народ перестанет так по свински себя вести, то пробок станет гораздо меньше!

 

Да? Не замечала... Вот к первому сентября обычно да, опа начинается и заканчивается к лету, а вот про НГ не в курсе :)

+ 1!

Как первое сентября так головняк, как найти пути объезда и почему вчера дорога до работы занимала 30 минут, а сегодня 2 часа :lol:

 

Николь, Ну это смотря где. Как правило все-таки народ еще мечется в поисках некупленного.

Возможно, я не спорю.

Просто уже несколько лет подряд 31 числа я долетала до работы (чуть ли не быстрее чем летом), а потом так же быстро до дома. Все мои коллеги так же в этот день в пробках не стояли. Офис был на набережной в центре, сейчас в пределах ТТК. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью грузовикам мешает разгружаться то что много продуктовых магазинов находятся в жилых домах и жители этих домов ночью хотят спать! Удивительно, что вы этого не знали.

 

Мне очень хочется пригласить вас к нам в бизнес центр и понаблюдать, как вы будете метаться в поисках платной парковки. Вы ее найдете - она одна единственная на 50 машин, а бизнес центр расчитан на 5-6 тысяч человек и он еще только достраивается! Да и на улице вы не припаркуетесь, даже вторым рядом! И я уверена, что такая проблема не только с моим бизнес центром!

 

Я тоже не ставлю машину вторым рядом и мне не влом пройти лишние 100-200 метров.

 

А по теме, ключевое слово в вашем посте "КОГДА Я В МОСКВЕ" разговор можно прекращать. Видимо вы тут

а) редко

б) не ходите в кинотеатры, кафе, магазины, поликлиники и прочие места....

 

А Вы, судя по всему, хотите и проблему пробок решить и при этом "никого не обидеть". Разочарую, чудес не бывает.

По-моему, надо прекращать эту практику создавать в жилых домах "торговые центры".

 

Пригласите, я, как правило, перед тем как ехать куда-либо, немножко прикидываю маршрут и места для стоянки. И если окажется что выпало чудо счастье ехать в такое место как у Вас (сочувствую) то еду с водителем/на такси/на метро.

 

Я не про Вас, многие ставят.

 

Редко. Но мне и этого хватает чтобы посочувствовать москвичам. И то что нашелся человек, который хоть пытается что-то сделать уже большой плюс для жителей. Что получится - вопрос другой.

Как Вы сами верно заметили, во многих ТЦ есть большие парковки; в остальные места при острой необходимости можно добраться и на общественном транспорте. В поликлинику наверное можно и пешком дойти, Вы же наверное в ближайшую ходите.

 

Если народ перестанет так по свински себя вести, то пробок станет гораздо меньше!

 

 

Боюсь это от мэра мало зависит :)

 

Просто уже несколько лет подряд 31 числа я долетала до работы (чуть ли не быстрее чем летом), а потом так же быстро до дома. Все мои коллеги так же в этот день в пробках не стояли. Офис был на набережной в центре, сейчас в пределах ТТК. unsure.gif

 

 

Похожая тенденция, только на МКАДе. Всю предновогоднюю неделю там свободно (на "моем" участке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы, судя по всему, хотите и проблему пробок решить и при этом "никого не обидеть". Разочарую, чудес не бывает.

По-моему, надо прекращать эту практику создавать в жилых домах "торговые центры".

 

Пригласите, я, как правило, перед тем как ехать куда-либо, немножко прикидываю маршрут и места для стоянки. И если окажется что выпало чудо счастье ехать в такое место как у Вас (сочувствую) то еду с водителем/на такси/на метро.

 

Я не про Вас, многие ставят.

 

Редко. Но мне и этого хватает чтобы посочувствовать москвичам. И то что нашелся человек, который хоть пытается что-то сделать уже большой плюс для жителей. Что получится - вопрос другой.

Как Вы сами верно заметили, во многих ТЦ есть большие парковки; в остальные места при острой необходимости можно добраться и на общественном транспорте. В поликлинику наверное можно и пешком дойти, Вы же наверное в ближайшую ходите.

Ну, допустим магазины в жилых домах не я открываю, поэтому мне это говорить бесполезно. :rolleyes:

 

Спасибо за сочувствие, таких мест полно! B)

 

:lol: Я слава Богу не в ближайшую хожу. :lol: Повеселили, честное слово. На самом деле я (тьфу-тьфу) там бываю редко, но если нужно, то мне до нее 30 минут на машине и полтора часа наземным транспортом. Почему не хочу в ближайшую, к тому же бесплатную!? Да, я еще жить хочу, вот правда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если по правде, то действительно думаю виноват дождь и водители.

 

Вчера ....

лишний метр на красный. ...

Если народ перестанет так по свински себя вести, то пробок станет гораздо меньше!

 

Абсолютно согласна! Насчет водителей! Но дождь ну палюбасу не виноват ))))))))))) Ладно уже привычный юмор на тему внезапно наступившей зимы со снегом, и то! Ну снег не виноват что половина не переобулась, например )))

Вчера вапще было какой-то 1 апреля! С утра до ночи мне попадались исключительные долбойобы на всех путях с абсолютно броуновскими движениями :) А вечером за эти три часа езды аварий пять насчитала крупных по пути %) ...

Побольше бы штоле этого... уважения друг к другу. Оно стоит того всегда и во всем, и о нем никогда не пожалеешь, в отличие от остального ;)

 

З.Ы. насчет выездов на перекресток были тут летом чудные веселые картинки, но не найду щас, а только вот статейка старая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь это от мэра мало зависит :)

А я и не винила его в этом! нужно начинать с себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, допустим магазины в жилых домах не я открываю, поэтому мне это говорить бесполезно. rolleyes.gif

 

Спасибо за сочувствие, таких мест полно! cool.gif

 

laugh.gif Я слава Богу не в ближайшую хожу. laugh.gif Повеселили, честное слово. На самом деле я (тьфу-тьфу) там бываю редко, но если нужно, то мне до нее 30 минут на машине и полтора часа наземным транспортом. Почему не хочу в ближайшую, к тому же бесплатную!? Да, я еще жить хочу, вот правда ab.gif

 

 

Так я вроде не агитирую Вас проводить пропаганду по закрытию магазинов :rolleyes:

Просто высказал свою мысль по этому поводу.

 

Не удивлен ;)

 

Ну тем более если редко, в чем вопрос. Я думаю большинство все-таки не может позволить так как Вы ходить в платную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не ))) Смиртельный грех невинного обвинить :) У меня беда - я людей люблю-с )))) Просто их иногда слишком много и они слишком тесным кольцом меня тоже любят )))))))))))))))) Так что я периодически поддерживаю Вашу аватару и предложение :) Сейчас именно такой период :)

 

От все вы так - как доходит до дела, сразу в кусты <_< (в хорошем смысле :rolleyes: )

И как прикажете с таким подходом искоренять вредителей и врагов народа? :bn:

А вот ежели Вы потрудитесь ознакомиццо с подобным опытом цывилизованнодемократических стран, то легко убедитесь, штаа демократия и благополучие тамошних граждан в основном зиждеццо на тотальном доносительстве всех на каждого B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не винила его в этом! нужно начинать с себя!

 

 

Николь, я надеюсь Вы согласны что делать что-то нужно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николь, я надеюсь Вы согласны что делать что-то нужно? :)

Конечно! Только не уверена, что показуха с Тверской - это что-то нужное :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно! Только не уверена, что показуха с Тверской - это что-то нужное rolleyes.gif

 

 

На Тверской, по крайней мере ближе к Бульварному, парковки точно есть :)

Посмотрим что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще не много про метро. http://russos.livejournal.com/769795.html

По мне так очень логично все у человека написано. И опять получается слова Собянина какие-то не продуманные. Сказал красиво, громко и точка, а что там потом - по фиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще не много про метро. http://russos.livejournal.com/769795.html

Цитата оттуда:

Ранее Собянин заявил о необходимости перехода к поточному строительству станций столичной подземки, начала их проектирования на основании типовых проектов, а не индивидуальных, а также призвал ускорить темпы строительства станций.

Не иначе как будут строить панельные метрохрущевки? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата оттуда:

 

Не иначе как будут строить панельные метрохрущевки? :)

Если бы вы прочитали внимательнее, что там написано - то узнали бы, что у нас сейчас станции так и строятся по типовым проектам :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы вы прочитали внимательнее, что там написано - то узнали бы, что у нас сейчас станции так и строятся по типовым проектам :D

 

С инженерной точки зрения таки да. С архитектурной же - по индивидуальным ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы вы прочитали внимательнее, что там написано - то узнали бы, что у нас сейчас станции так и строятся по типовым проектам :D

Где это там написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где это там написано?

"Как это ни странно, но многие станции у нас построены по типовым проектам. (кроме уж явных примеров: Мякинино и Волоколамской). По станциям глубокого заложения так вообще не много разнообразий: московская колонная с клинчатыми перемычками и пилонная. Да, Достоевская, Трубная, Дубровка — это все один проект московской колонной с клинчатыми перемычками. Сретенский бульвар и Марьина роща — пилонные. " :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так очень логично все у человека написано. И опять получается слова Собянина какие-то не продуманные. Сказал красиво, громко и точка, а что там потом - по фиг.

 

 

Все верно.

Только одно дело сказать красиво и пытаться что-то сделать, а другое дело просто красиво обозначить проблемы (большого ума не надо). У нас сейчас писателей хватает, только практического толка от их писанины никакой, кроме разве что самопиара.

Понятно что не надо воспринимать все заявления, как исполнившийся в недалеком будущем факт.

Но если человек делает какие-то конкретные шаги, уже это можно оценить.

А в конечном итоге посмотрим на результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Как это ни странно, но многие станции у нас построены по типовым проектам. (кроме уж явных примеров: Мякинино и Волоколамской). По станциям глубокого заложения так вообще не много разнообразий: московская колонная с клинчатыми перемычками и пилонная. Да, Достоевская, Трубная, Дубровка — это все один проект московской колонной с клинчатыми перемычками. Сретенский бульвар и Марьина роща — пилонные. " :unsure:

Не может быть! Я всегда всё читаю внимательно и по два раза. Это, видимо, какие то вредители специально добавили после того как я всё второй раз прочитал.

 

Я по радио слышал, что новый мер вапще душка и не приказывал сносить ларьки, это типа инициативные чиновники из администрации постарались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу дела Собянин метро только в кино видел или ему про метро одна бабка расказывала. Лента пишет Строительством московского метро займутся иностранцы. Мэр столицы выразил недовольство тем, что на "поляне" метростроения работают только "две-три доморощенные компании", и призвал вовлечь в строительство московского метро иностранные фирмы.

Он, наверно, не вкурсе, что оно у нас под землей и чтоб его строить нужен проходческий щит, который сам по себе не тривиальная штука и позволить его себе может не каждая компания а только узкоспециализированная, например метрострой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и позволить его себе может не каждая компания а только узкоспециализированная, например метрострой.

Ну, допустим в мире не так уж и мало узкоспециализированных контор, обладающих подобными проходческими щитами, но вот вопрос, как его сюда притащить и сколько будет стоить привезти-отвезти?

Похоже, он просто очередной популист, сначала говорящий, а потом уже думающий. Или еще хуже, вообще не думающий, а только говорящий.

Йагупоп 13...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем как гриццо, флаг в руки, барабан на шею и попутного х.. :unsure: ветра в горбатую спину :rolleyes:

 

 

Москва — это образец коррупции и бестолковости, уверен мэр Сергей Собянин и предупреждает, что, если ситуацию не исправить, город превратится в провинцию. Бизнес согласен: чтобы получить простое разрешение на строительство, инвестору придется потратить почти восемь лет.

«Мутная среда инвестиционных контрактов, которые являются образцом российской коррупции, чиновничьего беспредела и в целом бестолковщины» — главные черты, по мнению г-на Собянина, присущие современной Москве. Новый хозяин столицы недоволен почти всем: цены на продукты выше, чем в других регионах, 70% услуг общественного транспорта оказываются нелегально, половина строительных контрактов мертва, а через 80 стихийных рынков проходит контрабанда. Отдельный вопрос — работа с монополистами и прозрачные правила подключения к инфраструктуре.

Решать эти проблемы надо немедленно, уверен мэр. Стоит вопрос не только о конкурентном бизнесе, но о возможности самой столицы конкурировать с другими мегаполисами: «Мы должны быть конкурентными не только среди Вологды и Нижнего Новгорода, но и по отношению к Берлину, Парижу». Собянин считает, что это «вопрос выживания города и страны», иначе «нас будут расценивать как провинцию».

 

 

А сюда походу предлагаеццо предоставлять списочки... ;)

 

Другое направление борьбы за конкурентный рынок — интерактивное общение. Как рассказал г-н Росляк, в Москве будет создана система информационного электронного взаимодействия между органами власти. Это заставит чиновников самостоятельно согласовывать все параметры проекта. Вообще, вся бюрократическая система должна переходить «в режим нормального электронного общения с потенциальными инвесторами».

Для этого уже запущен Единый инвестпортал, который, впрочем, пока работает в тестовом режиме. Юрий Росляк считает, что такая площадка даст инвесторам возможность понять, «какие задачи стоят перед городом в его развитии и каким образом он может принять участие в реализации этих планов»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Мутная среда инвестиционных контрактов, которые являются образцом российской коррупции, чиновничьего беспредела и в целом бестолковщины» — главные черты, по мнению г-на Собянина, присущие современной Москве. Новый хозяин столицы недоволен почти всем: цены на продукты выше, чем в других регионах, 70% услуг общественного транспорта оказываются нелегально, половина строительных контрактов мертва, а через 80 стихийных рынков проходит контрабанда. Отдельный вопрос — работа с монополистами и прозрачные правила подключения к инфраструктуре.

 

 

А раньше этого никто не видел. Вот этот цинизм поражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раньше этого никто не видел. Вот этот цинизм поражает.

Ну прям по Гоголю...

-Поднимите мне веки!

-Вижу!!!!! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...