Перейти к содержанию

Аптечка, огнетушитель в новом автомобиле!


d_e_n_i_s

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, где в ПДД написано, что у меня в авто должны быть огнетушитель, знак аварийной остановки, аптечка

и могу ли я требовать у ОД, чтобы он в новый автомобиль положил это все?

Ведь они продают автомобили для эксплуатации в РФ, соответственно, автомобиль должен быть укомплектован всем необходимым?

я прав?

ЗЫ. кстати, номера и талон ГТО заказали у ОД. Вроде тем более должны все положить после прохождения ГТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это входит в комплектацию автомобиля?

нет, не входит. Но тогда можно продать автомобиль без руля, колеса, сиденья, катализатора и требовать от покупателя за свой счет это все установить.

сертифицированный товар должен быть укомплектован согласно законам РФ.

Я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где в ПДД написано, что у меня в авто должны быть огнетушитель, знак аварийной остановки, аптечка
Кстати в ПДД этого нет.

 

d_e_n_i_$,

Я не прав?
Да. В требование сертификации не входит условие о наличии аптечки, огнетушителя и знака. А вот руль, колесья и сиденья у авто должны быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще кресло детское требуйте - по закону РФ детей же можно только так транспортировать. И ваще подайте в суд за отсутсвие аптечки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, номера и талон ГТО заказали у ОД. Вроде тем более должны все положить после прохождения ГТО.

вы просто экономите время,не экономя деньги..

постановка на учет у ОД. тыщ 10?

 

а прохождение то..это ж время...час и стоимость 500-600р..дорожный набор-300-400..

регистрация авто час..стоимость вроде тоже 700р +-...

 

итого..2 часа...затраты максимум 2т.р

 

PS! еще полный бак требуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще итересный момент, многие авто идут без брызговиков, в то время как они обязанны быть для получения талона техосмотра, получается что диллер продает авто заведомо зная что тот не пройдет ТО! Поэтому в чем-то автор темы прав! тем более это можно тупо включить в стоимость! Этот комплект вместе с сумкой ну край 2 рубля стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, подскажите тогда, чем регламентируется наличие аптечки, огнетушителя и знака в автомобиле.

При прохождении ГТО с нас же это все требуют. А на каком основании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каком основании?

Согласно Государственного стандарта РФ ГОСТ Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки" (утв. постановлением Госстандарта РФ от 1 февраля 2001 г. N 47-ст) (с изменениями от 26 августа 2005 г., от 19.01.07 г. , 10.09.07 г. )

4.7.15 ... Легковые и грузовые автомобили должны быть оснащены не менее чем одним огнетушителем, а автобусы и грузовые автомобили, предназначенные для перевозки людей, — двумя, один из которых должен размещаться в кабине водителя, а второй - в пассажирском салопе (кузове). Огнетушители должны соответствовать нормам пожарной безопасности. Использование огнетушителей без пломб и (или) с истекшими сроками годности не допускается. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно Государственного стандарта РФ ГОСТ Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки" (утв. постановлением Госстандарта РФ от 1 февраля 2001 г. N 47-ст) (с изменениями от 26 августа 2005 г., от 19.01.07 г. , 10.09.07 г. )

4.7.15 ... Легковые и грузовые автомобили должны быть оснащены не менее чем одним огнетушителем, а автобусы и грузовые автомобили, предназначенные для перевозки людей, — двумя, один из которых должен размещаться в кабине водителя, а второй - в пассажирском салопе (кузове). Огнетушители должны соответствовать нормам пожарной безопасности. Использование огнетушителей без пломб и (или) с истекшими сроками годности не допускается. ...

правильно я понимаю, что без огнетушителя продавать не имеют права? Получается, что автомобиль не соответствует ГОСТ Р.

Спасибо за правильную ссылочку ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d_e_n_i_$,

чем регламентируется наличие аптечки, огнетушителя и знака в автомобиле.

 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 июля 1998 г. N 880

 

О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ

СРЕДСТВ, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ

БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА

ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно я понимаю, что без огнетушителя продавать не имеют права?

Для продажи огнетушитель не нужен.

 

ЗЫ. кстати, номера и талон ГТО заказали у ОД.
Кстати что значит "заказали"? Договор есть. Деньги на основании чего платили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для продажи огнетушитель не нужен.

 

Кстати что значит "заказали"? Договор есть. Деньги на основании чего платили?

это хороший вопрос... надо его сестре задать...

да уж. задумался, в это вообще законная сделка - получение номеров на авто и талона ГТО без владельца и генеральной доверенности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж. задумался, в это вообще законная сделка - получение номеров на авто и талона ГТО без владельца и генеральной доверенности?
Во-во.. Салон скажет если что: "какие номера??? Какой техосмотр??? Первый раз слышим." :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во.. Салон скажет если что: "какие номера??? Какой техосмотр??? Первый раз слышим." :)

ну да, ты прав. Написали - оформление документов. Понятно, что теоретически могут потом послать.

С огнетушителем и прочей дрянью вроде разобрался - никак из них не выбьешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где в ПДД написано, что у меня в авто должны быть огнетушитель, знак аварийной остановки, аптечка

и могу ли я требовать у ОД, чтобы он в новый автомобиль положил это все?

Ведь они продают автомобили для эксплуатации в РФ, соответственно, автомобиль должен быть укомплектован всем необходимым?

я прав?

ЗЫ. кстати, номера и талон ГТО заказали у ОД. Вроде тем более должны все положить после прохождения ГТО.

 

Что-то я не пойму юмора.

Ты купил машину больше чем за пол миллиона рублей и жалеешь 500 на набор автомобилиста (трос, аптечка, знак аварийной остановки и огнетушитель)???

Возмущение можно было понять если где-то было написано, что все это входит в стоимость.

Если обращаться к букве закона, все эти приблуды (номера, талон ГТО, аптечка и т.д.) нужны для ЭКСПЛУАТАЦИИ автомобиля. Продавец не несёт отетственности, что ты будешь делать с машиной, может ты её сейчас на эвакуатор погрузишь и сбросишь с моста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...