Перейти к содержанию

Приглашаю на официальный споттинг в Домодедово


Вот дела?!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Аэропорт "Домодедово" официально пускает раз в пару месяцев к себе фотографов.

Предлагаю собраться и соорганизоваться для посещения этого места.

 

это НЕ экскурсия!!!

это специально организованное меорприятие для фотографов-споттеров!!!

 

Главное!!!

 

Только что звонил в Домодедово.

 

Минимальный возраст: 16 лет

Посещающие: обязательно только фотографы (люди имеющие с собой аппаратуру для фотосъемки). Лица, кто прийдет просто "позевать" + с мыльницами - организаторами не будут допущены на поле.

 

Что надо:

- пока предварительно желание и количество людей для составления заявки в Домодедово

 

Когда:

- вторая половина июня

- будний день

 

Как:

- 4-5 часов на аэродроме, вместе с гидом и фотоаппаратами

- фото взлетов/посадок, стоянок

- фотоконкурс

 

К середине мая нам надо уже сформировать заявку и подать ее в Домодедово.

 

 

мероприятие это - для "опытных пользователей". А именно - тот же "гид" рассказывать что-то не будет. Он будет только как сопровождающий - показал куда идти, где стоять и сколько времени.

Опять же - гулять будем в основном ногами по асфальту, немного (и то если получится) по зданию. Подвели, остановили, дали время на фотографирование.

Рассказа о том, что за самолет, характеристики, как летают и т.п. - не будет. К рабочему персоналу/летчикам подпускать не будут. Любое нарушение будет караться выводом с территории всей группы.

Посему - для лУчшего раздумья - мероприятие чисто для фотографов-споттеров.

 

Т.е. все будет быстро. Без рассказов. "Кухни" аэропорта НЕ будет.

Подвели, остановили, дали время пофотографировать, увели в другое место.

 

Поэтому, если кто-то рассчитывает там услышать всякие рассказы, просто погулять-повеселиться, или думает, что ему все покажут "изнутри" - этого НЕ будет!

 

Пока список таков (максимум будем набирать до 50 человек):

1-2. я+1

3. Killroy

4-5. Asrmo+1

6. Dante

7. Borisenkoff

8. Vs.

9. ОрландинО - ???

10-11. BastaD +1

12. romzes0

13-14. ValentinO + 1

15-16-17. Спелый Дыньки + 2

18-19. Dencho +1

20-21. Navi + 1

22. Александер

23. Мультя

24. Dim@ 323BA

25. kaktys1310

26-27. A.inko + AngelokGal

28. Nosferatuse

29. Marakamba

30-31. ОбезьянкО+1

32. Vopo

33-34. LSergio+1

35. Чертенок

36. KIRILL-777

37-38. MazKa +1

 

 

 

Несколько фото с прошлых официальных споттингов:

voronov1.jpg

gribovsky2.jpg

moskvin1.jpg

pechenkin4.jpg

vmorozov1.jpg

belitskiy8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 209
  • Создана
  • Последний ответ

Многие могут задать вопрос: "А что там делать?.."

 

Погулять, посмотреть на самолеты вблизи. Заснять на фотокамеру момент взлета или посадки. А также посмотреть предлетную подготовку крылатой машины.

 

Вот немного фото с других, походивших, официальных споттингов:

belitskiy4.jpg

shashkov14.jpg

F-WWDD_1680_171009.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dante, на фоне самолетов поснимать? сомневаюсь в этом...Фотошоп рулит)))))

 

если погонять то сам знаешь где)))) Ходынка,Тушино или Монино)))

 

Вот дела?!, у меня возможно что будет еще человек...так что пиши что "ASRMO +1" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребяты, я с вами!

вот бы на маське на взлетную полосу заехать!

естественно, на машинах никто не пустит. Все под руководством "гида". С парапета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот бы на маське на взлетную полосу заехать!

И Мазда у тебя флэшка, и фотик величиной с кредитную карту и всё ЮАО знает, какие фотки получаются! :lol: Так что посторонись! :P

 

Мегакруто! Я тоже очень хочу, пишите меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расскажите о процессе мероприятия.

 

Как ведут, что показывают, куда допускают?

Нельзя же просто гулять по территории.

будет некий "гид". который будет водить по территории. В зависимости от графика полетов. Также, можно что-то будет скорректировать на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vs., формируется группа...ее выводят в зону рулежек на определенные места и говорят "ФАС!" в смысле фотайте...подводят к стоянке,к местам рулежки...но все места определены службами и соответствуют внутренним документам по безопасности.т.е. по сути ты в безопасности,но до самолетов как рукой подать...если не прав то меня поправят.писал на основе рассказов о прошлых споттингах

 

зы: объективы дальнобойнее берите и широугольные) с китами там делать нефиг,как и с мыльницами аля кредитка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vs., формируется группа...ее выводят в зону рулежек на определенные места и говорят "ФАС!" в смысле фотайте...подводят к стоянке,к местам рулежки...но все места определены службами и соответствуют внутренним документам по безопасности.т.е. по сути ты в безопасности,но до самолетов как рукой подать...если не прав то меня поправят.писал на основе рассказов о прошлых споттингах

все верно. но как пояснили по телефону, если будет некая "новинка", или они сами что-то придумают, то возможно что-то дадут "потрогать руками" :)

 

Сразу скажу: интересно там будет или фотографам, или увлекающимся авиацией. Остальным там будет не интересно :)

 

Я буду.

 

Жаль телевика нет :unsure:

времени еще "вагон", чтобы его купить ;) или всегда можно у кого-то взять попользоваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду.

 

Жаль телевика нет :unsure:

 

ну по друзьям поспрашай...у меня лично тушка тупая(350д)...и при серийной затыкается после 5 кадров...к объективу претензий нет,несмотря на его древность (75-300мм без всяких там USM и IS)...

 

летом в солнечную погоду 2 флешки по 4Гб убил на споттинге за 1-1,5 часа...

да и не в споттинге прелесть...одно созидание как эта махина садится или взлетает много стоит...когда ты стоишь а тебя обдает керосином ...уууууууууухххх...на что у меня у друга жена спокойная до всякой техники и то теперь на мозг капает,поехали посмотрим на самолетики))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в рабочее время, или вечерком?

лето , светло же

99,9% - это будет рабочее время.

Алгорит таков:

- после того, как мы комплектуем группу и поадем заявку

- они выбрают 1-2 дня и пару вариантов времени

- скорее всего дни и время они сами будут выбрать так - чтобы приурочить к чему-то (например, новый самолет какой-либо прилетит, или там презентация чего-то, или денег авиакомпания им проплатит, чтобы их самолет фоткали при ребрендинге и т.п. и т.д.)

По опыту это или с 12 до 16 или с 14 до 18-19 часов вечера.

 

 

Кто-то же должен для отчёта сделать фотки фотографов ^_^

я так думаю, это не есть цель туда ходить, уж извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asrmo, у меня больше ширик чем телик... да надо будет побегать по знакомым)) коих вроде нет или скрываются :wacko:

 

Вот дела?!, по времени имхо надо избегать середину дня — самый неинтересный кусок, т.к. солнце сверху (если конечно оно будет :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот дела?!, по времени имхо надо избегать середину дня — самый неинтересный кусок, т.к. солнце сверху (если конечно оно будет ab.gif )

зависит от того куда поставят и с какой полосы будет взлет-посадка...я был там как раз в 17-19 часов в июле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже пишите, но до июня столько всего может измениться... так что думаю пока о списках рано думать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...