Перейти к содержанию

Проблема с бензобаком!


Рекомендуемые сообщения

Съездил в автосервис, являющийся партнёром нашего клуба.

Кажется проблема с заправкой автомобиля решена...положительно… :) :bq: :bp:

Почему пишу: «…КАЖЕТСЯ…», потому что после поездки в сервис заправлялся только ОДИН раз (поэтому с выводами не спешу, ЗАПРАВКА ПРОШЛА УСПЕШНО, БЕЗ ВСЕХ ТЕХ ЗАМОРОЧЕК О КОТОРЫХ ПИСАЛ ВЫШЕ)

Завтра ещё раз заправлюсь, приобрету 100%-ую уверенность, в том, что проблема с заправкой действительно решена и тогда отпишусь что да как и в чём собственно была причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Завтра ещё раз заправлюсь, приобрету 100%-ую уверенность, в том, что проблема с заправкой действительно решена и тогда отпишусь что да как и в чём собственно была причина.

А ведь обещал рассказать в чем была причина :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бензонасосе проблемы нет, как собственно и с пистолетом... Просто вентиляция бака на современных автомобилях идёт через системе EVAP. Она по сути очищает пары бензина с помощью угольного фильтра и сжигает его в двигателе... ну вот на нее еще и вентиляцию завели... при неисправности в системе EVAP начинаются проблемы с заправкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь обещал рассказать в чем была причина :D

Раз обещал, значит расскажу... :rolleyes:

Рассказываю ...

 

Позвонил в автосервис: "АртсМоторс"......меня внимательно выслушали, предложили подъехать, вышел мастер, сел ко мне в машину, съездили на «заправку», заправились на 200 рублей, вернулись в сервис. Машину загнали на подъёмник, стали смотреть что да как… Через 30 минут пригласили меня в ремонтную зону и подарили мне на память вот такую замечательную штуку

 

cb471570c2f7.jpg

123234191c86.jpg

 

Со слов мастеров это некий «ОБРАТНЫЙ КЛАПАН» (проживает внутри патрубка возле бензобака), который вроде как отвечает….хрен его знает за что он отвечает… наскоро провели «консилиум» и предположили, что он? вероятно препятствует сливу топлива из бензобака. Вот он (обратный клапан, у него кстати очень слабенькая пружинка) и был причиной всего того геморроя, о котором я писал выше.

 

Итог: Теперь никаких проблем с заправкой автомобиля не испытываю, просто вставляю пистолет в горловину и спокойно заправляюсь.

Так, что уважаемые одноклубники, если у кого возникнет похожая ситуация-проблема с заправкой своей любимой «Матрёшки», лечится удалением этого чудо-клапана, который кстати ни на что не влияет и представляет собой некий кусочек пластмассы, непонятно зачем установленный друзьями японцами в патрубок бензобака.

Надеюсь, что информация будет полезной для уважаемых одноклубников.

 

С уважением,

gess_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владею Маздой 3 с 2005 года (из салона). Заправляюсь все это время только на Agip (Ленинградка). С первой заправки понял, что есть определенный конфликт между заправочной горловиной машины и пистолетами. При чем на разных колонках проявляется по разному. В частности на колонке №6 поймать положение, когда пистолет не "отстреливает" можно только миллиметровыми движениями. На других получше, но все равно приходится ловить положение. Отпускать во время заправки из рук пистолеты всех колонок нельзя, плохо держутся в горловине бака. До этого был Жигули, Пассат, Ауди. На этой же бензоколонке вставлял пистолет, нажимал и фиксировал "нажималку", после этого руки в карманы, пока сам не отстрелится после полной заправки. Пистолет уверенно держался в горловине без моей помощи. На Мазде 3 горловина специфическая. Пистолеты (по крайней мере на Agip) в горловине не фиксируются, приходится все время держать рукой.

Автор - не переживай, это нормально. Пытайся действовать миллиметровыми движениями и будет тебе быстрая заправка :)

не знаю, что у вас там не держится и не фиксируется) у меня всегда пистолеты сами все делают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, что у вас там не держится и не фиксируется) у меня всегда пистолеты сами все делают)

 

Читаем выше.....затем оставляем коментарии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем выше.....затем оставляем коментарии...

Сейчас еще сложно говорить, решили ли твою проблему... когда станет совсем тепло и ты будешь заправляться, обрати внимание, не будит ли такого звука - "ПШшшшшшш" когда крышку горловины откручиваешь... если будет, то проблему не решили, а просто сделали так чтобы ты мог нормально заправляться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас еще сложно говорить, решили ли твою проблему... когда станет совсем тепло и ты будешь заправляться, обрати внимание, не будит ли такого звука - "ПШшшшшшш" когда крышку горловины откручиваешь... если будет, то проблему не решили, а просто сделали так чтобы ты мог нормально заправляться...

Задача состояла в том, чтобы сделать так что бы я мог НОРМАЛЬНО ЗАПРАВЛЯТЬСЯ!!!

собственно именно её я и решал при помощи сервисменов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача состояла в том, чтобы сделать так что бы я мог НОРМАЛЬНО ЗАПРАВЛЯТЬСЯ!!!

собственно именно её я и решал при помощи сервисменов

я с тобой согласен...но и ты со мной согласись, что когда бак летом распирает от паров бензина это не есть хорошо... Возможно что они устранили тебе причину твоей неисправности... а вот если пары будут скапливаться, то нет... И квалификацию сервисмЕнов можно поставить под сомнение. Но ясно это будет только когда станет тепло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас еще сложно говорить, решили ли твою проблему... когда станет совсем тепло и ты будешь заправляться, обрати внимание, не будит ли такого звука - "ПШшшшшшш" когда крышку горловины откручиваешь... если будет, то проблему не решили, а просто сделали так чтобы ты мог нормально заправляться...

 

 

 

а у меня и сейчас такой звук есть, и зимой иногда бывал. Да ина пассате был. Только он как тоне всегда появляется:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с тобой согласен...но и ты со мной согласись, что когда бак летом распирает от паров бензина это не есть хорошо... Возможно что они устранили тебе причину твоей неисправности... а вот если пары будут скапливаться, то нет... И квалификацию сервисмЕнов можно поставить под сомнение. Но ясно это будет только когда станет тепло

как следует потеплеет и тогда посмотрим....

знаю такую проблему на разных машинах, на предыдущей что то похожее было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По скольку проблема с заправкой автомобиля решена, думается, что можно закрывать эту тему уважаемые модераторы!!! :smile236:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...