Перейти к содержанию

Транспортный налог включат в цену бензина


PavelK

Рекомендуемые сообщения

03.03.2010 18:04:27 Версия для печати

 

Транспортный налог включат в цену бензина

Законодатели поддержали идею включения транспортного налога в розничную стоимость бензина. Это приведет к росту цен топлива не менее чем на 50 копеек за литр, сообщает деловой портал BFM.ru.

Поправки в Налоговый кодекс получили поддержку в комитете по промышленной политике Совета Федерации и их концепция уже внесена в Госдуму. «Авторы законопроекта предполагают, что тем самым налог будет взиматься, исходя из принципа: чем больше ездишь, тем больше платишь», — цитирует издание сообщил председателя комитета Валентина Завадникова.

По его словам, во вторую часть Налогового кодекса, будут внесены изменения, которые предлагают установить налоговую ставку в размере от 3% до 6% от стоимости моторного топлива, причем этот налог предлагается по-прежнему направлять в региональные бюджеты. По мнению Завадникова, подобное предложение справедливо и логично, поскольку сейчас уплата транспортного налога не зависит от интенсивности эксплуатации транспортного средства, использования объектов дорожной инфраструктуры, влияния на экологию. «Следовательно, граждане, использующие автомобиль только в летнее время для поездок на дачу, вынуждены платить налог наравне с теми, кто пользуется им ежедневно круглый год», — развивает свою мысль законодатель.

Кроме того, он заявил, что включение транспортного налога в стоимость бензина позволит сократить затраты на содержание многочисленных сотрудников налоговых инспекций, занимающихся администрированием транспортного налога, и создаст стимул для автовладельцев использовать более экономичные и экологичные автомобили. Как считает сторонник законопроекта, член комитета Госдумы РФ по собственности Максим Рохмистров, цена на бензин при внесении в ее расчет 3% транспортного налога возрастет всего на 53 копейки.

Как отметил Валентин Завадников, законопроект еще требует доработки с тем, чтобы сохранить льготы для тех категорий граждан (ветераны ВОВ, многодетные семьи и т. д.), которые платят транспортный налог в меньшем размере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ
Там написано - не менее, чем на 50 коп.

 

во-во!

именно этими словами потом и будут апелировать при повышении цен на топливо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, радоваться рано пока... если действительно разница в 5% будет, то нормал. ПРи 100 000 км за 3 года ничего не изменится. С другой стороны, было бы честно за экологичность коэф. ввезти. А то кто-то ЕВРО-5 эксплуатирует, а кто-то один раз в неделю на ЕВРО-0 как выедет, так весь двор потом до следующего раза вспоминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я лучше 4 тыщи - транспортный налог - заплачу, чем буду переплачивать еще больше за бензин, цена за который взлетит под это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично ЗА принятие этого новвоведения. Ибо лучше платить на 50к, условно, больше за бензин. Чем отдавать дохрена бабла в год, если у тебя более чем 200 кабыл...

 

а я лучше 4 тыщи - транспортный налог - заплачу, чем буду переплачивать еще больше за бензин, цена за который взлетит под это дело.

 

Есть один плюс, на одно посещение СБЕРА будет меньше :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госдумы РФ по собственности Максим Рохмистров, цена на бензин при внесении в ее расчет 3% транспортного налога возрастет всего на 53 копейки.

Считаем - 0,53 руб. - это 3% от 17,66 руб./л

17,66 - писец это что за топливо и где его продают по такой цене.

Откуда они цифры берут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично ЗА принятие этого новвоведения. Ибо лучше платить на 50к, условно, больше за бензин. Чем отдавать дохрена бабла в год, если у тебя более чем 200 кабыл..
а нефиг выпендриваться и покупать такие тачки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее нововведение, давно пора принять было...

 

Я вот посчитал, в месяц на бенз у меня уходит 3000 р. примерно - 130 литров. Добавим по 0,5 руб за литр и получится лишних 65 руб в месяц, или 780 руб в год... Вот и налог получается)))

 

P.S.

Только вот когда цены будут поднимать на бенз, так же посчитают и скажут: вот, merkushev платил 4000 тыщи налогов, а ща будет платить 780 - не порядок! Значит надо поднимать на 2 руб минимум за литр :lol: :lol: :lol:, а то и больше... Чтоб не радовался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее нововведение, давно пора принять было...

 

Я вот посчитал, в месяц на бенз у меня уходит 3000 р. примерно - 130 литров. Добавим по 0,5 руб за литр и получится лишних 65 руб в месяц, или 780 руб в год... Вот и налог получается)))

 

P.S.

Только вот когда цены будут поднимать на бенз, так же посчитают и скажут: вот, merkushev платил 4000 тыщи налогов, а ща будет платить 780 - не порядок! Значит надо поднимать на 2 руб минимум за литр :lol: :lol: :lol:

три тыщи в месяц?? :huh: :blink: вы до соседнего подъезда в течении месяца что ль катаетесь? :D

 

 

 

зы - не верю, что под это дело, увеличение цены на бензин ограничится лишь 53 копейками. мы в России живем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

merkushev, заметь это если 0,5 руб.

но мы не ищем простых путей и надбавка скорее всего будет поболее. в этом я убежден на 99%.

1% все таки оставлю для чуда.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я лучше 4 тыщи - транспортный налог - заплачу, чем буду переплачивать еще больше за бензин, цена за который взлетит под это дело.

 

Дело не в Вас фрау Лена, а в росте цен на все товары и услуги, поставляемые при помощи автотранспорта. Исходя из чего сие нововведение можно уверенно классифицировать как вредительство :bn:

 

ЗЫ

Любопытно, как будет насчот солярки? :unsure:

Так же хотелось бы поинтересоваццо у Командора насчот особенностей ценообразования на параходное топливо... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в Вас фрау Лена, а в росте цен на все товары и услуги, поставляемые при помощи автотранспорта. Исходя из чего сие нововведение можно уверенно классифицировать как вредительство :bn:
кстате да, как-то упустила сие из вида :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

три тыщи в месяц

это ровный рабочий месяц, без разного рода поездок-разъездок....

 

P.S. Конечно, не в Москве живу. В пробках бенз не жгу :P

 

1% все таки оставлю для чуда

Смотрю на Вашу аватарку, и хочется как-то надеяться все-таки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ровный рабочий месяц, без разного рода поездок-разъездок....

 

P.S. Конечно, не в Москве живу. В пробках бенз не жгу :P

да и я там не живу, а где живу - пробок - не особо, однако 50 литров в неделю стабильно заливаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я лучше 4 тыщи - транспортный налог - заплачу, чем буду переплачивать еще больше за бензин, цена за который взлетит под это дело.

В том то и дело! что будет по справедливости. Много катаешься, больше газов, больше дороги разбиваешь - все учтено в стоимости бензина.

А если другой ездит по 5 тыщ км в год, так почему ж он должен платить такой же налог, как ты???

Только потому что у него машина такая же?

В Европе уже давно так - и это правильно, имхо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и я там не живу, а где живу - пробок - не особо, однако 50 литров в неделю стабильно заливаю.

 

Кисо, с каждым постом вашим понимаю, что у нас все больше и больше общего...)))

Единственный плюс вижу --- возможность купить вторую машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в Вас фрау Лена, а в росте цен на все товары и услуги, поставляемые при помощи автотранспорта. Исходя из чего сие нововведение можно уверенно классифицировать как вредительство :bn:

А раньше транспортные компании уплачиваемый ими налог на что списывали, простите? При отмене транспортного налога и включения его в стоимость бензина (если эти величины будут сопоставимы), никакого удорожания быть не должно, себестоимость то не меняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш деловой портал короче в жопе :lol: В Думе давно уже отказались от этих идей, ссылаясь что это очень дорого, не ясно как учитывать льготников и тд и тп., короче в думе сказалли нахер нам не нужен этот геморой мы и так сидим хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раньше транспортные компании уплачиваемый ими налог на что списывали, простите? При отмене транспортного налога и включения его в стоимость бензина (если эти величины будут сопоставимы), никакого удорожания быть не должно, себестоимость то не меняется

 

:blink: :blink: :blink: :blink: :blink:

 

т.е. комрад искренне верит, что в эти самые от 50-и копеек просто возьмут из текущей надбавки к топливу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те, кого пугают рост цен на бензин, пущай съездят в европу, где его стоимость ровно в два раза выше.. и, честно признаться, если рост цен на топливо сократит количество автохлама на дорогах - это уже весьма позитивно само по себе.. машина - удовольствие недешевое и не для всех, увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...