Перейти к содержанию

Сотрудник ДПС вне рабочее время задержал нарушителя


NoSe1566846586

Рекомендуемые сообщения

Вечером 22 февраля милиционеры, дежурившие на Колтушском шоссе в Ленинградской области, попытались остановить автомобиль ВАЗ 21093, которым управлял пьяный житель деревни Янино. Однако водитель увеличил скорость и попытался скрыться. Это увидел 27-летний инспектор ДПС, который ехал домой на личной машине. Он стал преследовать нарушителя и нагнал его у дома номер 28 по проспекту Косыгина в Санкт-Петербурге.

 

Милиционер заставил нарушителя остановить автомобиль и подошел к нему. По версии правоохранительных органов, водитель тут же бросился на инспектора и начал его избивать. В этот момент мимо проходил нетрезвый 18-летний юноша. Он решил помочь водителю и присоединился к избиению. В результате милиционер получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и многочисленные ушибы.

 

Нападавших задержали прибывшие на место происшествия милиционеры. Избитый инспектор проходит амбулаторное лечение.

 

http://www.lenta.ru/news/2010/02/24/help/

 

Человек ехал домой и мог бы не реагировать на ситуацию, однако он этого не сделал. Своим поступком не исключено, что спас чьи-то жизни. Все-таки что-то в этой системе еще осталось, что заставляет людей действовать подобным образом. Респект, уважуха и скорейшего выздоровления.

 

Вы кстати обратите внимание, под каким заголовком говнолисты из Лента.ру разместили статью! То, что человек вне рабочее время предотвратил преступление это похоже для них вторично, первично то, что гаишник получил люлей... и эти ресурсы формируют общественное мнение. Вот и подумайте, надо оно ему будет в следующий раз после? Я бы болт положил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милиционер заставил нарушителя остановить автомобиль и подошел к нему. По версии правоохранительных органов, водитель тут же бросился на инспектора и начал его избивать. В этот момент мимо проходил нетрезвый 18-летний юноша. Он решил помочь водителю и присоединился к избиению.

 

:lol: :lol: :lol:

Россея одним словом.

Ноу комментс! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кагбэ по закону о милиции это обязанность товарисча милыцыонэра.

Статья 18. Служебные обязанности и права сотрудника милиции

 

Сотрудник милиции выполняет обязанности и пользуется правами милиции, предусмотренными настоящим Законом, в пределах своей компетенции в соответствии с занимаемой должностью.

Сотрудник милиции на территории Российской Федерации независимо от занимаемой должности, места нахождения и времени обязан:

(в ред. Федерального закона от 31.03.1999 N 68-ФЗ)

- оказывать первую помощь и другие виды помощи гражданам, пострадавшим от преступлений, административных правонарушений и несчастных случаев, а также находящимся в беспомощном или ином состоянии, опасном для их жизни;

(в ред. Федерального закона от 25.11.2009 N 267-ФЗ)

- в случае обращения к нему граждан с заявлениями о событиях, угрожающих личной или общественной безопасности, либо в случае непосредственного обнаружения сотрудником милиции таких событий [b]принять меры к [/b]спасению людей, предотвращению и пресечению правонарушения, задержанию лица по подозрению в его совершении, охране места происшествия и сообщить об этом в ближайшее подразделение милиции.

Для выполнения служебных обязанностей, установленных частью 2 настоящей статьи, сотрудник милиции может использовать права милиции, предусмотренные настоящим Законом.

 

Давайте будем славить водителей маршруток за то что они вас довезли до места без ДТП.

И спецподготовке инспектора-незачет, двух бухих не положил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NoSe,

Респект, уважуха и скорейшего выздоровления.
Друх, ты у себя на работе за выполнение своих должностных обязанностей каждый день премии с грамотами получаешь? Это их работа - встревать в такие передряги и предотвращать нарушение закона с риском словить самому люлей.

А сами они, учитывая специфику их работы, просто НЕ ИМЕЮТ права нарушать закон как у нас любят говорить "по понятиям". Исходя из этого, каждый их косяк и на слуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den_ver, Kuzja, да я как бы и не рассчитывал на особое понимание комьюнити, у которого наглухо в мозгу осело понимание, что ему все кругом должны. Гражданин, знаете ли тоже некое обременение имеет в обмен на статус. По логике вещей пик посещаемости форума должен бы бы фиксироваться в период с 20.00 до 22.00, а не с 11.00 до 18.00. Вон, 1000 человек почти делом занято. Ну а так, инспектор вполне бы мог проехать мимо, ибо поди докажи, что ксенон колхозный его преступную халатность.

 

Давайте будем славить водителей маршруток за то что они вас довезли до места без ДТП.

спасибо я всегда говорю...

 

И спецподготовке инспектора-незачет, двух бухих не положил.

чот я прям смотрю все после 23-го возмужали, в себя поверили наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у которого наглухо в мозгу осело понимание, что ему все кругом должны

Жаль что Вы думаете, что Вам все должны.

спасибо я всегда говорю...

Вежливость-это правильно, я с Вами солидарен в этом. Но чаевые Вы оставляете водителю, или как? И обязательно темку на форуме создать не забудьте, типа "Благодарность водителю маршрутки" :lol:

чот я прям смотрю все после 23-го возмужали, в себя поверили наверное...

Дык мы то обыватели-с. А товарисч милционэр-борец и защитник. Работа у него такая-должон соответствовать, он типа на налоги живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд, поведение этого инспектора - должное. по этому особо и не раздувают в сми такие ситуации. а вот когда милиция сама нарушает закон - народ в праве "холить и лелеять" их. только после таких публикаций вся милиция кажется "гнилой". а там много правильных людей, достойных любви народа. вспомните ссср и книги, фильмы, мультфильмы - там милиция была хорошая. а нынешние писаки ради гонораров за каждую букву "продают" такие статьи. пипл хавает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд, поведение этого инспектора - должное. по этому особо и не раздувают в сми такие ситуации. а вот когда милиция сама нарушает закон - народ в праве "холить и лелеять" их. только после таких публикаций вся милиция кажется "гнилой". а там много правильных людей, достойных любви народа. вспомните ссср и книги, фильмы, мультфильмы - там милиция была хорошая. а нынешние писаки ради гонораров за каждую букву "продают" такие статьи. пипл хавает.

 

на мой взгляд СМИ не раздувает подобные темы про подвиги потому что: это в целом нормальное явление и никому не интересно. ну и да, они конечно же в курсе, что мы что добра не помним, что зла не забываем.

 

Если так рассуждать, то Евсюков был не при исполнении... получается тогда, что МВД тут не при чем, да?

 

 

Кагбэ по закону о милиции это обязанность товарисча милыцыонэра.

Статья 18. Служебные обязанности и права сотрудника милиции

 

Сотрудник милиции выполняет обязанности и пользуется правами милиции, предусмотренными настоящим Законом, в пределах своей компетенции в соответствии с занимаемой должностью.

Сотрудник милиции на территории Российской Федерации независимо от занимаемой должности, места нахождения и времени обязан:

(в ред. Федерального закона от 31.03.1999 N 68-ФЗ)

- оказывать первую помощь и другие виды помощи гражданам, пострадавшим от преступлений, административных правонарушений и несчастных случаев, а также находящимся в беспомощном или ином состоянии, опасном для их жизни;

(в ред. Федерального закона от 25.11.2009 N 267-ФЗ)

- в случае обращения к нему граждан с заявлениями о событиях, угрожающих личной или общественной безопасности, либо в случае непосредственного обнаружения сотрудником милиции таких событий [b]принять меры к [/b]спасению людей, предотвращению и пресечению правонарушения, задержанию лица по подозрению в его совершении, охране места происшествия и сообщить об этом в ближайшее подразделение милиции.

Для выполнения служебных обязанностей, установленных частью 2 настоящей статьи, сотрудник милиции может использовать права милиции, предусмотренные настоящим Законом.

 

Давайте будем славить водителей маршруток за то что они вас довезли до места без ДТП.

И спецподготовке инспектора-незачет, двух бухих не положил.

 

ну объясните тогда, что подразумевается под словами быть не при исполнении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NoSe, так ведь я не из системы, поэтому новоязом не владею. :bn: Толковать речи власть придержащих и опричников- не могу себе позволить такого мыслепреступления. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NoSe, так ведь я не из системы, поэтому новоязом не владею. :bn: Толковать речи власть придержащих и опричников- не могу себе позволить такого мыслепреступления. :hi:

 

Ну тем не менее жжоте статьей. С ваших слов сотрудник всегда находится при исполнении, которое оному запрещает как либо расслабляться в принципе. Так же не может быть, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тем не менее жжоте статьей

Так цэ закон, а не мои выдумки про "после 18:00 сотрудник превращается в тыкву перестает быть таковым" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...