Перейти к содержанию

Долг чести российского офицера


ртуть

Рекомендуемые сообщения

Akella, у соврременных офицеров украсть, что плохо лежит на службе уже не считается чем то плохим, а скорее даже доблестью :)

А так в критических ситуациях, да просыпается то что нужно у многих и вспоминают чему их учили. Но скоро все изменится

«В сухопутных войсках РФ внедряется новая система физической подготовки - военнослужащие теперь будут заниматься спортом по пять часов в день и в обязательном порядке восстанавливать силы посредством послеобеденного сна, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря главкома сухопутных войск Олега Юшкова»

Даешь сиесту! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ
Akella, у соврременных офицеров украсть, что плохо лежит на службе уже не считается чем то плохим, а скорее даже доблестью

знаешь, вот ты тут распинаешься на форуме всякой ересью, распинаешься... а я бы от души тебе в рожу дал... и не раз...

мудак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОбезьянкО, иди проспись

 

Может в мАскве конечно все по другому, но у нас при сборе той же картохи почиму то все одеты в комок, некоторые еще советский, копают БСЛ-110, а у некоторых на ставридах стоят колесья от самолетов. Лично вместо шатра использовал летом парашут стоящий на стойке от вертолета :lol:

Все это привозили в списаном свеже расконсервираванном прицепе :D

А Парад Победы в прошлом году у нас принимал офицер, который за месяц до этого объяснял почиму на даче у него работают солдаты. Конечно в их свободное время

 

ОбезьянкО, так, что если есть желание кому то мстить, бить лицо и испольнять прочие акты обиженного "офицерья" пожалуйста прогуляйтесь до Генштаба - Вам там ближе

 

post-3-12655396954469.jpg

А так конечно лучше начинать с себя. За сим откланиваюсь - пора мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут подумал и решил, что обсуждать вещи такие как то не очень правильно. У каждого будет свое мнение. Как говорят "обсуждать религию можно добится лишь одной цели - оскорбить верующих"

Потому, прошу прощения у невино оскорбленных моими постами и более ни чего писать на данну тему не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наше время весь кодекс чести офицера можно определить одной фразой:

 

"Служи, дурачок, получишь значок"

 

Знаю что в армии ещё остались Офицеры с большой буквы, имел честь служить с ними, но также видел и тех офицеров, которых офицерами назвать как то язык не поворачивается. Командир полка по ночам вывозит лес на продажу колоннами лесовозов и при этом писает кипятком от праведного гнева, когда ловит с поличным прапорщика во время вывоза из автопарка двух бочек с машинным маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akella, у соврременных офицеров украсть, что плохо лежит на службе уже не считается чем то плохим, а скорее даже доблестью :)

А так в критических ситуациях, да просыпается то что нужно у многих и вспоминают чему их учили. Но скоро все изменится

«В сухопутных войсках РФ внедряется новая система физической подготовки - военнослужащие теперь будут заниматься спортом по пять часов в день и в обязательном порядке восстанавливать силы посредством послеобеденного сна, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря главкома сухопутных войск Олега Юшкова»

Даешь сиесту! :D

Не, не надо передергивать. В таких беседах стоит помнить банальную, но очень верную советскую пословицу: "Народ и Армия едины". К нам людей с Мраса не присылают, это плоды демократических образовательных реформ, плоды демократической работы с молодежью. Это результат кампании по дискредитации армии. И к разговору об офицерской чести это не имеет никакого отношения-это вопрос идеалов современного российского общества. Вот послушай, что заслуженный офицер говорит, 10-19 секунды. ТЫНЦ И поспорь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, офицеры офицерами - а вот немного насчот солдат... :rolleyes:

 

 

Нас уже давно нет в Афгане. Нет даже страны, которая нас туда посылала. Там сейчас вместо нас американцы.

Я приехал в Кандагар как представитель сопредельного государства. Ничего там за двадцать лет не изменилось. На первый взгляд. На самом деле изменилось отношение людей к нам.

- Как вам живется? – спросил я у одного из бывших известных полевых командиров.

- Воюем, – коротко ответил он.

- Ну и как противник? – спросил я.

- А, — махнул он рукой. – Это не мужчины. Они только знают – ракеты. Мужчины так не воюют. Сначала сто ракет, потом появляется один солдат. Ты выйди на поле! Один на один! Как мужчина! Покажи силу! Я тебе расскажу историю. Это было во время войны с шурави. Нас было сто пятьдесят человек. Нам нужно было пройти в долину. На высоте по дороге засели шурави. Мы точно знали – их там пять человек. Мы вначале пошли напрямую. Застрочил пулемет. Мы в обход. Там тоже нас встречает пулемет. Мы с трех сторон к высоте. Так нас с трех сторон поливают пулеметным огнем. И так шесть дней! Шесть дней мы не можем прорваться в долину. Потеряли сто человек. Наконец, на седьмой день на высоте кончились патроны. Мы добираемся до высоты. Там пятеро молодых солдат. Каждому из них двадцати ещё нет. Голодные, — у них еда пять дней назад кончилась. Не пили двое суток. Еле держатся. А смотрят – волками! Готовы загрызть заживо! Я посмотрел на них, сказал: «Всё, шурави. Читайте молитву!». Клянусь всеми святыми – мы были готовы растерзать их на куски! И все пятеро сомкнулись, взялись за руки, и встали в ряд. Мужчины!

Мы их накормили, напоили, завязали раны, на следующий день дали им в руки их оружие, и я сказал: «Шурави, я хотел бы, чтобы мои сыновья были такие же, как вы. А теперь идите». И они ушли. Но никто из них за всё время не оглянулся назад! Вот противник! А ты спрашиваешь – американцы…

И я подумал: — великая была страна, которая имела таких сыновей. Которыми даже противник восхищался.

И я сказал: «Кумандон (командир), а ведь я тоже был в тех же рядах. Я тоже стрелял по афганцам». Он встал, поклонился, правда слегка, только головой, и сказал: «Мужчина закаляется в боях. Я вижу по твоим глазам – ты воин. Иначе бы ты никогда не произнес такие слова! И ты ещё спрашиваешь – с кем мы сегодня воюем?»

 

Абдуджабор Абдуджалилов. Афган — прошлое и настоящее.

 

А ведь это мое поколение! У нас парнишка из параллельного класса в Афгане погиб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...