Перейти к содержанию

Долг чести российского офицера


ртуть

Рекомендуемые сообщения

На смом деле странно шо до сих пор все не продали и не разбежались... А то вон в упомянутом Вами 1917-м разбежалась армия-то :bk: Невзирая на честь ;)

 

 

 

Понимаю :bs: Типо свобода слова и усе такое... :rolleyes:

Токо в КАЗАЦКИХ частях небыло предательства,за что они потом и поплатились :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ
тщательного выбора друзей-единомышленников

 

Ну, скажем так - офицерам по большей части выбирать-то не особо из кого... B) Однако что называеццо "ставят себя" даже в замкнутых коллективах все по-разному. Причом, шо характерно, солдаты отчего-то завсегда знают, кто офицер, а кто так сказать погулять вышел... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это смотря по сравнению с кем. ;) Опять же, например в СА сие изрядно зависело от скажем так условий службы... B)

 

для СА, денежное довольствие, всёж не являлось критерием. А в прошлых армиях - как я указал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Токо в КАЗАЦКИХ частях небыло предательства,за что они потом и поплатились :(

 

Да ладно! ;) Разбежались по домам как и все :bs: А опосля в ГВ и ВОВ были богато представлены ото всех сторон :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть в настоящем люди не способны к высокому пониманию чести? Почему?

 

 

тщательного выбора друзей-единомышленников

Способны!И примеров масса,не оскуднела Русь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, мне и мои нынешние 100 кило помогают. B)

:D такая ж фигня, но лицензию я получил все же, лучше пусть он будет, чем его не окажится в нужный момент.

 

Как Вы думаете, почему?

можно на Ты, потому что люди не защищены и боятся всего, отморозков, милиции, всего на свете лишь бы самим целыми остаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАЗАЦКИХ частях

 

это не регулярная армия, а некое ополчение, созданное по национально-религиозному признаку, со своим Уставом и Правилами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не регулярная армия, а некое ополчение, созданое по национально-религиозному признаку, со своим Уставом и Правилами.

 

К тому времени казацкие части были не токмо регулярными, но и считались элитными... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно! ;) Разбежались по домам как и все :bs: А в ГВ были богато представлены ото всех сторон :rolleyes:

В первую мировую и в предыдущие войны ни одного дезиртира,это была каста.И первый спецназ пошёл от казаков. :P :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все одно, пока солдат станет офицером, его жизнь несколько подправит...

 

Ну не будет генерал, сам за собой говно выносить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно на Ты, потому что люди не защищены и боятся всего, отморозков, милиции, всего на свете лишь бы самим целыми остаться...

а раньше защищённость разве была выше?

Может потому, что с детства привыкли боятся за себя -- то есть трусить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осмелюсь сказать что 20 минут назад выходил на балкон, напротив магазин Патерсон, с парковкой итд, там постоянно какие то отморозки стоят, кто дурь толкает, кто бухает просто....ну это каждому свое НО, раз тут о долге...на моих глазах 4 ублюдка начинают ушатывать парнягу, не знаю в чем там проблема была, важно то, что никто не подошел НИКТО!!! хотя и мужики и машины проезжали мимо а на дороге пинали пацана молодого....так вот собственно, подойдете ли вы? помогли бы вы человеку? или прошли мимо??? эту то заповедь никто не исполняет "помоги ближнему своему", а вы говорите о долге...

 

 

Жек, а ты-то что нить сделал, кроме как тут весь гнев выплеснуть?

 

UPD увидел, вопросов не имею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а раньше защищённость разве была выше?

Может потому, что с детства привыкли боятся за себя -- то есть трусить.

наверно, вот и боимся всего, ни кляузу на мента написать, ни свои права отстаивать, все всего боятся, незнаю уж с чего так пошло....но это печально...другие(не хочу предавать национальный оттенок этому вопросу) "нации" в большой москве всегда вступаются друг за друга даже если они не знакому, а нас 140милионов и нас шугает, простите, кучка пидарасов...у одних бабки, у других отсутствие мозгов, третии прикрыты погонами и чинушими своими....а мы сами за себя, жаль только, что каждый сам за себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому времени казацкие части были не токмо регулярными, но и считались элитными... B)

 

а как на счёт принципа их формирования и принципа формирования частей регулярной армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую мировую и в предыдущие войны ни одного дезиртира

 

В ПМВ дизертировала вся российская армия. Включая казаков :bk:

 

это была каста.

 

Сословие B)

 

И первый спецназ пошёл от казаков. :P :P

 

Ну, в некотором роде да. Во времена наполеоновских войн казаки своим образом ведения боевых действий навели в европах настоящий фурор :) В частности Коленкур (старший) отзывалсо о казаках шо он типо ишшо не видал таких трусливых и одновременно таких бесстрашных воинов :rolleyes: А сам Бонапарт утверждал шо типо в России супротив него действовало сто тысяч злых и ужастных казаков, хотя на самом деле их было не более 15 тысяч и в линейных сражениях они практически не принимали участия... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в некотором роде да. Во времена наполеоновских войн казаки своим образом ведения боевых действий навели в европах настоящий фурор :) В частности Коленкур (старший) отзывалсо о казаках шо он типо ишшо не видал таких трусливых и одновременно таких бесстрашных воинов :rolleyes: А сам Бонапарт утверждал шо типо в России супротив него действовало сто тысяч злых и ужастных казаков, хотя на самом деле их было не более 15 тысяч и в линейных сражениях они практически не принимали участия... B)

Под командованием атамана Платова, которого Кутузов неправильно обвинил в проигранном сражении, из-за того, что атаман был якобы пьян. Платав даже не стал оправдываться, чтобы не создать конфликта и не вводить казаков в раздумья. На время был отстранён от командования с позором, но конфликт не создавал.

 

По-моему очень достойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.другие(не хочу предавать национальный оттенок этому вопросу) "нации" в большой москве всегда вступаются друг за друга даже если они не знакому, а нас 140милионов и нас шугает, простите, кучка пидарасов...у одних бабки, у других отсутствие мозгов, третии прикрыты погонами и чинушими своими....а мы сами за себя, жаль только, что каждый сам за себя...

 

 

Жек а подумай капельку по другому...

Приезжает один товарищ "кавказской нац." на чудом добытые деньги, открывает... ээээээ... место на рынке, по продаже огурцов. Проходит ... лет, у него уже ... мест по продаже ... огурцов, на 5 рынках, к нему приезжают его "родственники" и КАЖДЫЙ не считает зазорным стоять на рынке и продавать ... огурцы, несколько лет.

 

Переворачиваем ситуацию.

 

Русский занялся бизнесом, сам на своем горбу тащит все, спит по 3 часа в день, одним словом "абонент вне зоны доступа"... карячится бедняга, никто не помогает... проходит ... лет, и тут объявляются родственники, причем не с темой "а давай помогу" а с темой "а не устроишь ли ты меня на какой нить чистое, теплое местечко"...

 

 

ну дак мы не про национальности, а про "офицеров" котор. являются неким срезом всего общества... как и школа, институт, работа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в некотором роде да. Во времена наполеоновских войн...

 

раньше всё началось...

в 1701 году, когда со шведами воевали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переворачиваем ситуацию.

 

Русский занялся бизнесом, сам на своем горбу тащит все, спит по 3 часа в день, одним словом "абонент вне зоны доступа"... карячится бедняга, никто не помогает... проходит ... лет, и тут объявляются родственники, причем не с темой "а давай помогу" а с темой "а не устроишь ли ты меня на какой нить чистое, теплое местечко"...

А когда родственничек будет устроен на тёплое местечко, он будет направо и налево хвалится своим положением, ничего не делать и ещё и обижаться, если его заставлять работать будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александер,

просто так получалось, что в моей жизни я видел такие эпизоды, где они братья по крови всегда, не зависимо от того знакомы они или нет.

а мы живем по принцыпу"человек человеку волк"... а в метро вот спустился, аж стыдно за мужиков стало, женщины стоят, эти олени с пивом сидят общаются....ппц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...