Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

После 120 тысяч пробега движок Z6 на на моей трешки не включился.Поменял свечи, вместо NGK BKR5E-11 поставил NGK BKR6E-11 (на тот момент в запчастях не было родных)Пойдут эти ?Чем они отличаются от родных?

Рабочей температурой, если не ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Много букоф конечно...... Но все таки хочу тоже пометь свечки так как еще ни разу не менял 52000км уже как никак, думаю поставить иридиевые . Народ напиши коротко и и ясно какие из Denso иридиевые для 1.6 Z6 подобрать??? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elaflex, а чем верхние от нижних отличаются?

ну как минимум ценой....

первые нынче 400-500 рэ.

вторые 700-800 рэ.

а вообще вот почитай ссылка

а вот конкретно про эти свечи ЖМИ и ЖМИ

Изменено пользователем elaflex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Недавно взял себе Мазду 3 и сделал ТО.

Когда меняли свечи, то старые оказались Denso SK16...(дальше маркировку не запомнил). А новые ставили тоже Denso, но маркировка начиналась с K20...

Я так понял, что мне вкорячили свечи от какого-то другого двухлитрового движка. Кто-нибудь может сказать, чем мне это грозит, если вообще как-то скажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может сказать, чем мне это грозит, если вообще как-то скажется?

 

Свечи зажигания различаются между собой калильным числом.

Калильное число "выражает" термонапряжённость электродов свечи зажигания. Если калильное число свечи не отвечает требуемому, то в зависимости от того, насколько свеча "холодная", или "горячая" ( по вышеупомянутой термонапряжённости ), возможны либо пропуски зажигания из-за плохой самоочистки электродов свечи, или же детонационное сгорание из-за перегрева электродов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесёнок, спасибо за информацию! Только вот если более доступным языком, мне их лучше поменять или все нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи зажигания различаются между собой калильным числом.

Калильное число "выражает" термонапряжённость электродов свечи зажигания.

 

однако выдала... )))

типа блондинки без посторонних обычно говорят о квантовой физике )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот если более доступным языком, мне их лучше поменять или все нормально?

 

Их лучше поменять на "SK16"-ые свечи, потому как "20" имеет большее калильное число, и она поэтому "холодная" для двигателя вашего автомобиля.

В итоге, при работе на больших оборатах, или же под нагузкой, электроды "20"-ки будут перегреваться, что спровоцирует детонацию. Датчик детонации системы впрыска отреагирует - и сдвинет настройки зажигания в более поздний момент, что приведёт к небольшому перегреву двигателя и уменьшению мощности.

 

типа блондинки без посторонних обычно говорят о квантовой физике )))

 

Точно! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rush23, сама моторы не перебила. Но когда работала - "стояла над душой со свечкой" около моториста, и смотрела, что и как. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесёнок, а кем работала если не секрет?....И в тему: как считаешь будет ли польза на 1,6 иридиевые свечи, если да, то какие +?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомнительная польза в прибавке 1-2 HP от такой замены, лень мне снова туда лезть, чтобы их себе поставить :)

удовольствие сомнительное и разница незначительная - посмотрите внимательнее сайт Денсо - ну будет расход у вас меньше грамм на 200 бенза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денсо - ну будет расход у вас меньше грамм на 200 бенза

реально будет? или догадки?.....А на поведение машины как-нибудь влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесёнок, а кем работала если не секрет?....И в тему: как считаешь будет ли польза на 1,6 иридиевые свечи, если да, то какие +?

 

Секрет. :D

 

Я считаю, что если нет уверенности в качестве заправляемого бензина - то "+" от ирридиевых свечей - н и к а к и х.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, чуствительны.

Иридивые свечи - их преимущество в повышенном ресурсе: раз закрутил - и забыл. Производитель гарантирует их работу при пробеге 100.000 км. Но это при условии, что вы пользуетесь качественным бензином, без ОЧ повышающих ферроценновых или тетратилэтиловых присадок, не говоря уже о наличии дизтоплива.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я на 89.000 заменил свои свечки на NJK ILTR5A-13G (Иридиевые). Купил в mazdaе = 2008 р (4 свечи)

Даволен без задних лап.

Машинка летает.

Но сервисмен сказал, что разницу с не иридиевыми заметишь только на очень качественном топливе.

Вот хочу попробовать 95 Ультимат в чистую прогнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем форумчанам приветище! Хотелось бы услышать отзывы об этих свечах- http://avtodetalu.ru/magazin?mode=product&...duct_id=1236567

Проживаю в Ставрополе, в одном из магазинов сказали что по каталогу нужно эти ставить!

матрёха 2008 г. 2.0 sport, механика.

Заранее благодарен!

Изменено пользователем sedow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Недавно задавал вопрос по свечкам DENSO PT16VR13! Коментов не услышал пришлось экспериментировать! Поставил на днях завёл мотор и понял что за х.....ню мне впарили. Мотор сразу в неадеквате стал работать, как будто клапана стучат, выехал а она мёртвая на педаль не отвечает!!!!!! Сегодня поехал в этот же магазин, и популярно объяснил хозяину что не нужно судьбу обманывать, и что можно потерять лицо в глазах клиентов!

Не поверите сразу нашли иридиевые NGK ILTR5A-13G которые самые оригинальные, причём в наличии сразу оказались а предыдущие нужно было ждать неделю (привезли типо через 5 дней).

До этого подробно вычитал что оригинал на матрёху 2.0 рестайл - L3Y2-18-110

NGK ILTR5A-13G - это достойный аналог, а так же есть DENSO ITV16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня поменял свечи.машина 2008 автомат 1.6

выкрутил а там свечи ngk? а не родные маздовские.

у всех так или дилеры скрутил на то?:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...