Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Главное преимущество иридиевых свечей - переносят перелив топлива, что для Мазд нехарактерно. Приятный плюс - на холостых оборотах двигателя не слышно.

 

С дуру можно и залить. А выкрутить и высушить их проблема не имея в кармане времени. Это не ВАЗ.

 

Поэтому я за иридиевые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Может кто-то знает: А на фокусах не такие же свечи случайно?.....И у каких моделей такие идут?

форум фокусов может помочь!

думаешь от фокуса свечки дешевле будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параметры свечи для 3-го фокуса (2008-):

 

Дополнительная информация:

 

Момент затяжки: 15 н*м

Техника подключения: SAE

Длина резьбы : 25.4 мм

Расстояние между электродами: 1.3 мм

Ширина зева гаечного ключа: 16mm

Резьба: M14x1,25

Свеча зажигания: 1 электрод массы

 

Для мазды3 расстояние между электродами 1,1 мм

Изменено пользователем aspirin66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параметры свечи для 3-го фокуса (2008-):

 

Дополнительная информация:

 

Момент затяжки: 15 н*м

Техника подключения: SAE

Длина резьбы : 25.4 мм

Расстояние между электродами: 1.3 мм

Ширина зева гаечного ключа: 16mm

Резьба: M14x1,25

Свеча зажигания: 1 электрод массы

 

Для мазды3 расстояние между электродами 1,1 мм

Расстояние между электродами: 1.3 мм ------------ у тройки 1.6 свечи 1.1 мм уже разбег за остальные параметры не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я использовал NGK BKR5E-11.

Менял каждые 10тыс. км и эффект чувствовался. При их старой цене 70-90 руб/шт это не накладно.

Родные свечи Мазда (BPY1-18-110 ) при такой же эксплуатации "кончались" раньше.

Главное преимущество иридиевых свечей - переносят перелив топлива, что для Мазд нехарактерно. Приятный плюс - на холостых оборотах двигателя не слышно.

при -35С характерно для любой марки авто! Кто знает в чем разница свечей ik16 и vk16?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера поменял свечи машина конец 08г выпуска заказывал по оригинальному католожному номеру а родные свечки с завода стояли NGK BKR5E-11 :huh: так что не парьтесь и берите NGK без маздовской символики 200р с комплекта съекономите. пробег 24000км свечи до этого не менялись состояние в целом удовлетворительное при том что эксплуатация велась в регионе с очень низким качеством бензина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

у меня пробег 15 тысяч, машинке 1,5 года стоит ли менять свечи, и вообще когда их лучше менять и не мало важно что скажет ОД если менять самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкручивал перед зимой крайнюю левую свечу для осмотра

Ничего кроме увеличенного зазора критичного не увидел - завернул обратно

На свечах написано Mazda ВР 13 18 110

 

Машина 1.6, 5 лет, пробег 93000

Зимой после -25 заводилась не с первого раза

Расход 6.1 / 7.5 / 9.0

Но машина стала медленнее реагировать на разгон, т.е. тупее разгоняется и рычит при этом не как раньше а в натуг

 

Могут быть виноваты свечи (Уже 2 года лежат в запаснике DENSO K16PRU-11)

 

Или сразу чистить дроссель и ДМРВ

 

Или ультразвук впридачу...?

Изменено пользователем Jakob73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкручивал перед зимой крайнюю левую свечу для осмотра

Ничего кроме увеличенного зазора критичного не увидел - завернул обратно

На свечах написано Mazda ВР 13 18 110

 

Машина 1.6, 5 лет, пробег 93000

Зимой после -25 заводилась не с первого раза

Расход 6.1 / 7.5 / 9.0

Но машина стала медленнее реагировать на разгон, т.е. тупее разгоняется и рычит при этом не как раньше а в натуг

 

Могут быть виноваты свечи (Уже 2 года лежат в запаснике DENSO K16PRU-11)

 

Или сразу чистить дроссель и ДМРВ

 

Или ультразвук впридачу...?

 

 

у меня машина 2007г. взял у друга в июле 2009 с пробегом 52000км. щас 93000, свечи не менялись с завода! и менять не собираюсь заводится с первого раза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня машина 2007г. взял у друга в июле 2009 с пробегом 52000км. щас 93000, свечи не менялись с завода! и менять не собираюсь заводится с первого раза!

 

А Чистил хоть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Чистил хоть? :)

я считаю что не надо мешать механизму работать! при первых признаках неправильной работы буду проверять! опыт использования автомобилей с ВАЗа 20 лет еще не подводил, а если чесно я читаю форум и не понимаю толи мне попалась машина которая не ломается, толи все просто убивают свои маздочки? от официальной гарантии отказался сразу и не жалею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все таки свечи влияют на динамику разгона

Рывков нет - тупо медленно разгоняется и рычит при этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня машина 2007г. взял у друга в июле 2009 с пробегом 52000км. щас 93000, свечи не менялись с завода! и менять не собираюсь заводится с первого раза!

Молодец и не меняй дальше , подожди когда боковой электрод отвалится и гаршки позадирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все таки свечи влияют на динамику разгона

Рывков нет - тупо медленно разгоняется и рычит при этом

 

Пробег 17 тыс. Бензин лукойл. Проверил свечи--сносные, налета и нагара нет. ( срок им 2 года). Зазор увеличен, подрегулировал ( 1,0 сделал ). До кучи поменял воздушный фильтр, поставил пока оригинал ( ТО-2 пройду ) . Обратно из гаража ехал, так машину не узнать, просто зверюга. Вот теперьи гадаю что помогло. Мне все таки кажется что новый фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал себе DENSO IRIDIUM POWER IK16 , но все менеджеры в один голос утверждают что они могут не подойти на мазду 1.6 2007 года, я вообще запутался. Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал себе DENSO IRIDIUM POWER IK16 , но все менеджеры в один голос утверждают что они могут не подойти на мазду 1.6 2007 года, я вообще запутался. Помогите!

Сам месяц назад поставил себе такие. Подойдут 1000% не переживай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам месяц назад поставил себе такие. Подойдут 1000% не переживай!

 

Ну и как ощущения? изменения в поведении двигателя были? В расходе топлива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как ощущения? изменения в поведении двигателя были? В расходе топлива?

до замены свечей расход был 9,7 теперь 8,9 проехал уже 4 тыс км, Езжу очень активно, на мой взгляд появилось побольше тяги на низах, которой раньше очень не хватало. Вообще ощущения очень положительные. Если раньше при скорости 10-20км в час катился на второй передаче и нажимал на газ, то машинка не охотно рывками пыталась набирать скорость, то теперь плавно и уверенно начинает разгон. Вобщем на мой взгляд увеличилась эластичность двигателя. Кстати, даже жена отметила что теперь реже переключаюсь, т.к. тяга внизу появилась.

Изменено пользователем sadco62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После 120 тысяч пробега движок Z6 на на моей трешки не включился.Поменял свечи, вместо NGK BKR5E-11 поставил NGK BKR6E-11 (на тот момент в запчастях не было родных)Пойдут эти ?Чем они отличаются от родных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...