Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подведем итог, какие свечи подходят для матрешек 1.6!!!

 

Оригинальные свечи Каталожный номер ВР 13 18 110

Оригинальные для движка 1,6: BPY1-18-110 (NGK BKR5E-11)

 

DENSO SK16PR-E11

(цена за 1 шт. от 517 руб.)

 

DENSO IRIDIUM POWER IK16

(цена за 1 шт. от 362 руб.)

c4ea2445e4ee.jpg

 

DENSO IRIDIUM TOUGH VK16

(цена за 1 шт. от 580 руб.)

b7ca2c7dd0d0.jpg

 

DENSO K16PRU-11

(цена за 1 шт. от 146 руб.)

 

NGK BKR5E-11

(цена за 1 шт. от 140 руб.)

6ee0ab1a51e6.jpg

 

CHAMPION-RC10YC4

(цена за 1 шт. от 80 руб.)

 

 

Всем спасибо за информацию..

Изменено пользователем AxMyIiD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Подскажите!

Надо менять свечи, авто тройка 1.6 автомат. 2008 год. Рекомендуют свечи L3Y2-18-110. Подходят они к данному авто?!

Эти свечи идут как оригинал на 2.0 рестайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tim635, к 1.6 подходят?

По-моему, нет. Отличаются длиной резьбовой части и еще чем-то. Плюс ко всему на 2.0 они иридиевые, а на 1.6 - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальные свечи Каталожный номер ВР 13 18 110

 

Вот что к нам подходит:

SK16PR-E11

IRIDIUM POWER IK16 Стоят у меня! Очень приочень доволен.

IRIDIUM TOUGH VK16

 

Немного фото...

 

82c33f9707e3.jpg

 

307359adb2ec.jpg

 

8d493b0fd3f1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальные свечи Каталожный номер ВР 13 18 110

 

Вот что к нам подходит:

SK16PR-E11

IRIDIUM POWER IK16 Стоят у меня! Очень приочень доволен.

IRIDIUM TOUGH VK16

Ого...странно. на 1,6 с завода официально не ставят иридиевые.

а вообще, по теме, на 1,6 ставят:

denso K16PRU-11, или NGK BKR5E-11 и еще Champion - RC10YC4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, нет. Отличаются длиной резьбовой части и еще чем-то. Плюс ко всему на 2.0 они иридиевые, а на 1.6 - нет.

То есть если на 2,0 иридиевые, то их нельзя ставить на 1,6? Очень сомневаюсь(поправьте, если не прав)... Другое дело, что это экономически не целесообразно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если на 2,0 иридиевые, то их нельзя ставить на 1,6? Очень сомневаюсь(поправьте, если не прав)... Другое дело, что это экономически не целесообразно

Они разные, на 2 свеча идет без шайбы конусом, на 1,6 как на фото с шайбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если на 2,0 иридиевые, то их нельзя ставить на 1,6? Очень сомневаюсь(поправьте, если не прав)... Другое дело, что это экономически не целесообразно

Правильно сомневаешься поставить можно именно как такие как написал Alik-bel, но вполне заглаза хватает denso K16PRU-11 и цена в 4 раза меньше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого...странно. на 1,6 с завода официально не ставят иридиевые.

а вообще, по теме, на 1,6 ставят:

denso K16PRU-11, или NGK BKR5E-11 и еще Champion - RC10YC4

 

Низнаю про denso K16PRU-11, но зайдя на сайт Денсо как раз мои свечи тебе и пробьются!

 

Они разные, на 2 свеча идет без шайбы конусом, на 1,6 как на фото с шайбой.

 

Добавлю на 2.0 идет свеча IK-20, VK-20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низнаю про denso K16PRU-11, но зайдя на сайт Денсо как раз мои свечи тебе и пробьются!

У меня как раз такие стоят =) Заказал,в конце недели придут )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю на 2.0 идет свеча IK-20, VK-20.

Нет не правильные номера, вот эти IT-20 или VT-20 для 2л.

Изменено пользователем dsv_nv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот электрод K16PRU-11 свечи...

2257212[/snapback]

Нет не правильные номера, вот эти IT-20 или VT-20 для 2л.

 

Пардон, я запамятовал, ты правильно поправил.

Изменено пользователем Alik-bel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёта я совсем запутался, вы тут стока понаписали....... так окончательно напишите какие лучше свечи на 1,6 поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёта я совсем запутался, вы тут стока понаписали....... так окончательно напишите какие лучше свечи на 1,6 поставить.

Выбирать тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёта я совсем запутался, вы тут стока понаписали....... так окончательно напишите какие лучше свечи на 1,6 поставить.

Вообщем так автор, выкручиваешь свою свечу и смотришь маркировку - такие же свечи и покупаешь. на 200 процентов уверен, что не ошибёшься. А то устроили тут ромашку, подойдёт, не подойдёт. Кстати, у тебя какой пробег? С чего ты взял, что их нужно менять? Я на своих уже три года езжу, пока менять не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем так автор, выкручиваешь свою свечу и смотришь маркировку - такие же свечи и покупаешь. на 200 процентов уверен, что не ошибёшься. А то устроили тут ромашку, подойдёт, не подойдёт. Кстати, у тебя какой пробег? С чего ты взял, что их нужно менять? Я на своих уже три года езжу, пока менять не собираюсь.

+1! ставь такие же, какие стояли.

Где то тут вроде, сошлись во мнении, что резон есть ставить иридиевые свечи только на 2,0. на 1,6 пойдут и обычные свечки. Хотя, если кошелек толстый, можно и иридиевые ставить в 1,6. вопрос только в том, как катушки зажигания отреагируют на все это, т.к. их мощности для разных двигателей различаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сменил на своей на пробеге 50тык так для профилактики на NGK иридиевые уже отлично до 80 тык доездил.

 

Думаю на 100 тык сменю еще разок.

 

А вообще разницы не заметил и хуже не стало так что думаю можно и обычные поставить и не парится.

 

А заводские после 50 тык были рабочие но с таким черноватым налетом после заправок без системных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос только в том, как катушки зажигания отреагируют на все это, т.к. их мощности для разных двигателей различаются.

Как это понимать?

Разници вообще нет. Хотя нет есть р расходе топлива. На родных я с расходом 9,9 ездил, с этими 8,8. Сейчас зимой 9,2.

Машина подругому себя ведет на этих свечах. Я да пробу давал товарищю, теперь у него такие же стоят!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это понимать?

Разници вообще нет. Хотя нет есть р расходе топлива. На родных я с расходом 9,9 ездил, с этими 8,8. Сейчас зимой 9,2.

Машина подругому себя ведет на этих свечах. Я да пробу давал товарищю, теперь у него такие же стоят!!!

Это ты про Денсо иридиевые?

 

А еще вопрос новичка: Как их снимать? Спец. ключ или стандартный?

Двиг 1,6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты про Денсо иридиевые?

 

А еще вопрос новичка: Как их снимать? Спец. ключ или стандартный?

Двиг 1,6

утопленый ключ на 16 где то была тема.в поиск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем так автор, выкручиваешь свою свечу и смотришь маркировку - такие же свечи и покупаешь. на 200 процентов уверен, что не ошибёшься. А то устроили тут ромашку, подойдёт, не подойдёт. Кстати, у тебя какой пробег? С чего ты взял, что их нужно менять? Я на своих уже три года езжу, пока менять не собираюсь.

Пробег 50000, надумал поменять... потому что уже какой то долгий запуск стал, особенно зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина у меня праворукая, с Японии брал, когда свечи менял стояли ещё японческие DENSO SK16PR-E11, заменил их на DENSO IRIDIUM POWER IK16, движка 1,5. Япы умные, для себя ставят то-ко иридивые, на всех пригнанных праворульках иридивые стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это понимать?

Разници вообще нет. Хотя нет есть р расходе топлива. На родных я с расходом 9,9 ездил, с этими 8,8. Сейчас зимой 9,2.

Машина подругому себя ведет на этих свечах. Я да пробу давал товарищю, теперь у него такие же стоят!!!

Интересно. А не пробовал поставить новые обычные свечи и сравнить? Просто читал на разных форумах, что от иридиевых есть толк только в увеличенном пробеге между заменами. Если иридиевые будут давать такоую экономию топлива, то дешевле будет их поставить - окупятся через пару тыс км. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...