Перейти к содержанию

Как выбрать б.у. мотоцикл?


MD

Рекомендуемые сообщения

У меня сегодня в гараже появилась такая СиБиха (желтая 400-ка).

 

P.S. - Zabeli4, видел сегодня тебя и еще кого-то из форумчан на Симферопольке. С такой надписью на корме авто тебя ни с кем не спутаешь :lol:.

на продажу появилась? :) смотрел их, есть 2 цвета, жёлтый просто и жёлтый металик(напоминает оранжевый).

 

P.S.: Да мы сегодня ездили южным округом в 6 машин под Серпухов в заповедник на бизонов глядеть, а потом шашлыки на Оке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Я так понимаю просто появился (не на продажу). Но как увижу хозяина, спрошу. Цвет просто желтый вроде металлик или нет не помню, но похож на акрил.

 

OFF: А где такой заповедник? Я бы съездил. Отпиши в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему 400 кубов - выкинутые деньги.

Тебе станет скучно на нем день на пяятый, гарантирую задумаешься о более мощном мотике.

У меня первый мот литр триста, как выяснилось он может ехать и быстро и медленно.

Так что лучше подкопить немного и взять если не литр, то хотя бы кубиков 600 - 800.

слышал такие вещи до покупки мота, не прислушивался, теперь купил 400-так и есть :) 2 недели прошло - присматриваю 750-1000 кубиков :) но сезон думаю протаскаюсь на 400-ке, дабы пока идёт процесс экипирования, а у ж птом килограмм под пятую точку :)post-31766-1274105682_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня коллега сейчас на Kawasaki ninja ZX10R рассекает: это, если что, 960 лыс на тонну веса и 170 км/ч на 1-й передаче, он 3 года назад сел на мото, начинал с 750 кубиков, тоже говорит с 600-ки лучше начинать, хотя сам особо на свои 750 начальные не жаловался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня коллега сейчас на Kawasaki ninja ZX10R рассекает: это, если что, 960 лыс на тонну веса и 170 км/ч на 1-й передаче, он 3 года назад сел на мото, начинал с 750 кубиков, тоже говорит с 600-ки лучше начинать, хотя сам особо на свои 750 начальные не жаловался.

я с юпитера начинал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вот такой вопрос - по конкретным моделям.

Может, кто юзал или друзья есть, в общем, что можете сказать в целом?

1. Harley-Davidson Sportster

2. Kawasaki ER 6N

3. Kawasaki Versys

4. Suzuki SFV650 Gladius

 

Если рассматривать их всех с точки зрения первого учебного мотоцикла, 90% для города, 10% до дачи. Без дальняков, без скорости по 150 в городе. Важна понятность, управляемость, безопасность, надежность, легкость в освоении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рассматривать их всех с точки зрения первого учебного мотоцикла

Kawasaki Versys- имеет ветрозащиту,это некий +, да и дизайн выглядет свежаком.

Harley-Davidson Sportster- речь о 883 или о 1200? ну да ладно,одно слово,харли,сказать ничё не могу,куча вибраций,управляемость оставляет желать лучьшего, не самый выдающийся мотор,мот на любителя.

Suzuki SFV650 Gladius - в духе ньюклассика,

Kawasaki ER 6N- классический мот,ничё особенного,примерно тоже самое как и у СУЗЫ.

ПРЕДПОЧТЕНИЕ отдаю ВЕРСУСУ,как первый мот очень отлично,город и дача то что нАДА. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Если рассматривать их всех с точки зрения первого учебного мотоцикла...

Вадь, а ты с какой целью интересуешься, ты ж вроде уже того? :)

Пыс: коллега вернулась с мототрипа по западному побережью США, голденвинг взяли на месте... L.A., Лас-Вегас, нац.парки и прочее и прочее - куча разнообразных впечатлений, маршрут возьму, чтобы потом на мото повторить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадь, а ты с какой целью интересуешься, ты ж вроде уже того? :)

Пыс: коллега вернулась с мототрипа по западному побережью США, голденвинг взяли на месте... L.A., Лас-Вегас, нац.парки и прочее и прочее - куча разнообразных впечатлений, маршрут возьму, чтобы потом на мото повторить))

мечта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MonstroZaytc, да вот хочу себе прикупить личный мотоцикл:) Пока что своего нет. Байк на каждый день присматриваю :)

P.S. Леш, маршрут мне тоже сбрось посмотреть, плиз!

 

leshman, я так понимаю, что Суза Гладиус и Кава 6n суть одно и тоже. Типа Мазда 3 и Опель Астра :)

Значит, Harley либо Versys. Хех, Харли можно взять напрокат, потестить, а вот Версус придется поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leshman, я так понимаю, что Суза Гладиус и Кава 6n суть одно и тоже. Типа Мазда 3 и Опель Астра

ну типа :D ога.я имею ввиду стилистику самих мотиков,советую просто посидеть на обеих,смотри какой удобен по эргономике.

Значит, Harley

ну а почему нет,спортстер по своему хорош,практически дорожник,просто всё по "харлеевски",В-ТВИН и всё такое :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nero, вроде ты мне обещал дать контакты человечка через которого можно привезти мотоцикл с японии? Не помню кто обещал. Так что жду контакты в личку, буду очень признателен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nero, вроде ты мне обещал дать контакты человечка через которого можно привезти мотоцикл с японии? Не помню кто обещал. Так что жду контакты в личку, буду очень признателен :)

я тебе тоже могу дать контакты, если интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе тоже могу дать контакты, если интересно!

Я через Дениса попробую, если что, то воспользуюсь твоей помощью. Спасибо отозвавшимся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал наконец-то вчера мотоцикл!

 

Выбор остановился на Honda CB 400 Super Four. Для начала я думаю мне хватит. Хочется поездить в удовольствие и научиться правильно это делать. Так что буду ещё приставать к вам со всякими глупыми (для вас) вопросами :)

 

Вот только не знаю как надо выбирать по фото и описанию мотоцикл. Пока жду их звонка и письма на почту. по договору написано доставка 30 дней, но это не беда, успею неспеша прикупить экип и дуги к мотоциклу заодно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zabeli4, поздравляю с покупкой, теперь остается только нервно ждать, когда наконец придет байк и можно будет катнуть на нем, если не секрет, за сколько взял, год, пробег, понятно, что от состояния зависит, но все таки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zabeli4, поздравляю с покупкой, теперь остается только нервно ждать, когда наконец придет байк и можно будет катнуть на нем, если не секрет, за сколько взял, год, пробег, понятно, что от состояния зависит, но все таки..

я только заказал, теперь ждать когда скидывать на почту будут варианты на выбор. и звонить мне.

 

параметры указал - 120 000 рублей, 25000 км пробег максимум, 1995-1999 год, синий цвет (жёлтый только в 1994 году был и сказали что искать долго будут). пока ожидание у меня. надеюсь катну к июлю уже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 дней доставка - это очень круто! Надеюсь, не продинамят. Я знал только одного человека, который реально приводил мотоциклы из Японии через 24 дня с момента покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 дней доставка - это очень круто! Надеюсь, не продинамят. Я знал только одного человека, который реально приводил мотоциклы из Японии через 24 дня с момента покупки.

сказали что по идее за 30 днё должон прийти, если транспортники тупить не будут. Но вроде они не особо сейчас тупят(они тоже так сказали). Как выбиру, отпишусь и выложу фотки какой выбрал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ктонибудь знает когда бывают аукционы в Японии? прошло 6 дней, а я весь с нетерпении уже, да и погода налаживаться начинает понемногу. Надеюсь к середине лета буду в строю уже ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...