Перейти к содержанию

Как выбрать б.у. мотоцикл?


MD

Рекомендуемые сообщения

Клетка мне кажется больше утяжелит мот, он и так не мощный, а слайдеры смотрятся нормально.

поэтому я и написал,как вариант,клетка-дуги не намного утяжилит массу мота,а вот пользы от неё БООЛьше,подумай,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ
MD, ты меня конечно извини, но кто такой Казаков? Ну, кроме того, что это форумчанин?

Чтобы понять что и как происходит в каком-то салоне, надо разговаривать не с продавцом, а с владельцем - в данном случае с Федей ;).

 

Согласен , что просто форумчанин. Но продавцы ведь тоже должны быть в курсе что за техника :) Кто такой федя я не знаю :)

 

по документам спорить не буду, но сам вряд ли там буду брать)), уж очень красноречиво владельцы отзывались о мотах

 

Да не один? Много знакомых брали и у всех одно и тоже? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и в мистер-м. хапнуть мот,НО,в обязательном порядке брать волокущЯго чела если сам(и) не шарите,и не в коем случае не вестись на "рекламму" продавца,я был года два назад в мистермото,искали CBR600F4,я там нашёл два косячных байка,чем очень озлобил продавца :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательном порядке брать волокущЯго чела если сам(и) не шарите

 

В принципе я и сам могу оценить состояние, но вопрос какие у мота особенности диагностики. На что в основном смотрят, что слушают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не один? Много знакомых брали и у всех одно и тоже? ab.gif

так как сам сейчас озабочен выбором мота, интересовался где лучше брать, помимо авто.ру, так вот услышал мнения двоих людей, которые не совсем лестно отзывались об их технике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие у мота особенности диагностики. На что в основном смотрят, что слушают?

могу описать,хотя в НЕТЕ есть статейки "Как выбрать БУ мото",весьма дотошно описанно как и на что обратить внимание.на мой взгляд самый проверенный способ покупки,это взять у друзей,,также можно заказать через знакомых-друзей,те что занимаются привозом техники(мой случай),вариан БУ от дилера тоже хорош.,также можно обратить внимание на частников.по поводу мотосалонов торгующих БУ-ными мотами,тут как повезёт,незабываем одно,то что мотолавки прикладывают все усилия для того, чтобы сплавить в "сезон" как можно больше мотов со всеми вытикающими.если определились с моделью,обязательно просмотреть каталог данной модели мота на момент совпадения цветовой гаммы(это тоже есть в сети),не стандартный колор деталей итд должен насторожить,если в салоне вам отказали в снятии пластика (касаемо спортов) на момент просмотра рамы,то можно не напрягаться с покупкой(относительно),это и понятно,возиться с "футляром" НИКТО не будет,значь возможно есть косяки,грамотный продавец идёт на всё,если считает что его мот "честный", и "распахнёться" перед вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто собирается из ипономатери тащить-можно сюда глянуть http://sempermoto.ru/index.html Плюс в статистике по аукционам можно по номеру рамы или лота посмотреть реальные пробеги и оценки (правда только за год) Я уже пару раз злил продавцов местных, когда тыкал мордой в несоответствие пробегов и оценок при продаже мота у нас в Уфе и в Японии. Злятся :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен , что просто форумчанин. Но продавцы ведь тоже должны быть в курсе что за техника :)

Больше чем уверен, что он в курсе. Только даже если без персоналий а вообще: какой продавец скажет, что он торгует дерьмом?

Кто такой федя я не знаю :)

А ты у Казакова спроси ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мистер мото вроде таскает без проблем :)

И мистер-мото и байкленд на вавилова, на скоко я знаю, везут из америки. Есть на что посмотреть, токо спидометры в милях, но зато моторы не задушены как для европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше чем уверен, что он в курсе. Только даже если без персоналий а вообще: какой продавец скажет, что он торгует дерьмом?

 

Ну я таких продавцов знаю. Особенно для своих стараются говорить правду.

 

А ты у Казакова спроси .

 

Не люблю понты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК. Федя - это и есть Мистер Мото .

 

Не надо подмигивать загадочно, итак понятно, что про босса речь. Просто своим постам можно поменьше важности придавать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загадочности нет! Просто не надо верить всему, что слышишь от лиц заинтересованных.

Собственно мне тоже не надо верить, поскольку и я могу оказаться таким лицом. Хотя это и не так.

В общем, надеюсь, каждый сделает правильный для себя вывод и выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загадочности нет! Просто не надо верить всему, что слышишь от лиц заинтересованных.

Собственно мне тоже не надо верить, поскольку и я могу оказаться таким лицом. Хотя это и не так.

В общем, надеюсь, каждый сделает правильный для себя вывод и выбор.

 

Что бы мы без тебя делали :D :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всёравно в Мистер Мото нет нужного мне цвета. Посмотрел что на аукционах много продавалось такого цвета, а в свободной продаже таких только 2 видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всёравно в Мистер Мото нет нужного мне цвета. Посмотрел что на аукционах много продавалось такого цвета, а в свободной продаже таких только 2 видел.

Zabeli4 :) так ты какой сделал выбор? СB? и что за цвет ты ищешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zabeli4 :) так ты какой сделал выбор? СB? и что за цвет ты ищешь?

Хонда конечно! посмотрел уже и решил что буду лифтовать её :) форум мониторю. Цвет ярко жёлтый ищю, под машину! И экип в этом цвете буду покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, не думаю, что в кофры сильно много можно вещей положить, чтобы полноценно на 2 недели хватало, все равно придется сильно ужиматься, поэтому уж лучше совсем с минимальным багажом двигать, чем обвязывать себя кофрами и прицепами?

Он тоже сначала так думал :lol: :lol: :lol:

137093844.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то на Маздовке, кстати, не мопню ник и имя говорил, что на первой достаточно 400кубов. . .поучиться и покататься . . причем бюджет до 90рублей

А по моему 400 кубов - выкинутые деньги.

Тебе станет скучно на нем день на пяятый, гарантирую задумаешься о более мощном мотике.

У меня первый мот литр триста, как выяснилось он может ехать и быстро и медленно.

Так что лучше подкопить немного и взять если не литр, то хотя бы кубиков 600 - 800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первый мот литр триста

:) отчаянный!!! дай угадаю ?....наверное БУСА??

А по моему 400 кубов - выкинутые деньги.

в этом что то есть,соглашусь

хотя бы кубиков 600

оптимально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(MIK 55 @ 14.5.2010, 14:45) *

А по моему 400 кубов - выкинутые деньги.

 

в этом что то есть,соглашусь

Цитата(MIK 55 @ 14.5.2010, 14:45) *

хотя бы кубиков 600

 

оптимально.

 

Во во, тоже самое слышу от многих,

хоть логика говорит бери 600, мол запас мощности и все такое, но на подкожном уровне чувствую, что надо поменьше кубиков брать, целее буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо понять одно: разложиться можно и на полтиннике, но то, что 400-ку перерастешь через неделю - это факт, посему 600-ка оптимум для первого мота.

 

Если речь о чоппере, то вообще можно начинать с 900-ки. А вот спорт с таким объемом не рекомендую только по одной простой причине и вовсе не из соображений безопасности, просто реализовать потенциал мота не получится. Я же говорю, что мне смешно, когда я на своей корове объежаю бусы и иже с ними. Буквально недавно катались так с Бусой и Х4. Если Х4 хоть с места меня делал, но в поворотах отставал, то Буса даже на старте сливала. Правда сложилось впечатление, что если бы я был без №2, то и Х4 был бы на старте не столь эффективен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет ярко жёлтый ищю, под машину! И экип в этом цвете буду покупать.

У меня сегодня в гараже появилась такая СиБиха (желтая 400-ка).

 

P.S. - Zabeli4, видел сегодня тебя и еще кого-то из форумчан на Симферопольке. С такой надписью на корме авто тебя ни с кем не спутаешь :lol:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...