Перейти к содержанию

Мпс как первая машина.


Рекомендуемые сообщения

Собственно хочеться узнать ваше мнение.

Мпс как первая машина?

Много народу говорит мне то что вот мощная не справишься и так далее, я уже сам бояться начал после таких слов. Если кто увидит кто продаёт пожалуйста ссылку на машинку, собираюсь брать б/у.

Хотя она не совсем первая будет, была мазда 3 спорт, но прожила 2 недели угнали гады(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ
не справишься и так далее

Будь Мужчиной... B) B) Бери и не думай... ;)

НО!!! Мозг не выключай! :ph34r: Удачи на дороге! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если головы на плечах нет, то можно и на матизе убиться вусмерть. А так, по сути, бери и не парься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svatikov, я бы не советовал брать такую машину, если нет опыта. Я за рулем 10 лет, на МПС ездить достаточно сложно в городском режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно бери. Какая разница людям обычная их мазда подрезает или мпс.

 

убраться можно на чем угодно, особого ума не надо.

МПС все время провоцирует на быструю езду, поэтому надо всегда объективно оценивать ситуацию на дороге и жать гашетку в нужные моменты. А если спорт был на автомате, то поначалу затрахаешься с коробкой + мопс у меня лично более дерганный по сравнению со спортом. Звуков разных лишних больше, поэтому твое будущее ощущение от мпс может просто не соответствовать твоим представлениям. Прокатись для начала, если зацепит, то бери и не думай ни о чем плохом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорт был на механике, но серавно он был до такой степени мало времени то что небось уж забыл вообще хотя может и не забыл, уже 2.5 месяца прошло с момента его угона :(

Решение уже принял буду брать мпс осталось тока дождаться нормального варианта продажи:)

Кстати если кто знает то что скоро будет у кого то продоваться либо чёрная либо белая мпска рестайлинговая в плане которые от 2008 года у которых диски покрашены в графит и так далее, просьба сообщить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незабудь на заднее стекло восклицательный знак наклеить и буковку У ....хоть людям настроение поднимежжжь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за рулем 10 лет, на МПС ездить достаточно сложно в городском режиме.

 

Ну так это ты... :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svatikov, я бы не советовал брать такую машину, если нет опыта. Я за рулем 10 лет, на МПС ездить достаточно сложно в городском режиме.

 

Я 20 лет... :) Не слушай, нормально по городу ездить. Просто со сцеплением помягче, резковатое оно, и переключаться надо 1-3-5 передачи. Как на автомате. :)

 

Будешь ехать 1 раз на МПСе - сцепление поплавней отпускай. А то я когда 1 раз на неё сел и от дилера выезжал - чуть забор не снес... :) Никто ж не предупредил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря где ездить и есть ли волшебные бумажки. Я сам сейчас на купре езжу в мск, честно скажу - надоело, одни нервы, пробки и гайцы. А на мпс + ко всему еще нездоровый налог и ломучесть. Нафиг оно тебе надо? Купи что-нить прикольное на автомате литра на 2 и переключи свое сознание на что-нить более серъезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

приветствую вас старшие братья МПС загорелся мыслью продать свою масю 2литра а механике 8года и взять МПС тоже 8года. в чем суть вопроса интереует с чем мне придеться с толкнуться ( расход , ТО, содержание, налог ).

в данный момент могу сказать что содержание мазды 2л обходиться - расход бензина 12-15л., ТО в среднем 8р.

пока прочитал данный топик то заметил жалобы на ненадежность поясните.

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую вас старшие братья МПС загорелся мыслью продать свою масю 2литра а механике 8года и взять МПС тоже 8года. в чем суть вопроса интереует с чем мне придеться с толкнуться ( расход , ТО, содержание, налог ).

в данный момент могу сказать что содержание мазды 2л обходиться - расход бензина 12-15л., ТО в среднем 8р.

пока прочитал данный топик то заметил жалобы на ненадежность поясните.

спасибо.

у мопса есть свои недочеты ) например такие как подушка двигателя , не надежные стоковые тормоза , сверчки в салоне ! в принцепи я больше ни с чем не сталкивался)

расход в среднем 14-17 литров ... хотя если не топить то и 12 будет стабильно ...

ТО дороже на 15% будет примерно ...

А так на форму все расписано полазь все найдешь )

Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мопса есть свои недочеты ) например такие как подушка двигателя , не надежные стоковые тормоза , сверчки в салоне ! в принцепи я больше ни с чем не сталкивался)

расход в среднем 14-17 литров ... хотя если не топить то и 12 будет стабильно ...

ТО дороже на 15% будет примерно ...

А так на форму все расписано полазь все найдешь )

Удачи !

а что вы подушки меняете несколько раз в год? :blink: сверчки не удивительно тем более что у нас салоны практически одинаковы ;) а по тормозам я так понял перегрев дисков? тогда это решимо манерой езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что вы подушки меняете несколько раз в год? :blink: сверчки не удивительно тем более что у нас салоны практически одинаковы ;) а по тормозам я так понял перегрев дисков? тогда это решимо манерой езды.

я ни разу не менял пробег 61 т.к но уже пора ) ... кто то за 20 т.к умудряется 2 раза менять ) ...

причину объяснить не могу _ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ну чо?

Купил?

Походу купил, пуляет во всю...даже не заходит в темку!!

На отдыхе был ещё не купил ток прилетел пару дней назад, сейчас собираюсь в ближайшие пару дней заняться серьёзно покупкой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решено уже брать мпску :rolleyes:

 

Правильный выбор бери не пожалеешь! ;) Машинка просто супер! Совет поменять сразу втулки стабилизаторов на полиуретановые! Т.К заводские максимум 15-20 т.к. ходят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно хочеться узнать ваше мнение.

Мпс как первая машина?

Много народу говорит мне то что вот мощная не справишься и так далее, я уже сам бояться начал после таких слов. Если кто увидит кто продаёт пожалуйста ссылку на машинку, собираюсь брать б/у.

Хотя она не совсем первая будет, была мазда 3 спорт, но прожила 2 недели угнали гады(((

Я неожиданно взял МПС в Москве, в то время жил и в Москве и в Хельсинки... до МоПСа самая шустрая была MB W221 S350 т.дизель.. мне хватало, к тому же в Финке гонять не прикольно..справа слева - старики да старухи... едут такое ощущение что по трамвайным рельсам... и Вот приехал на 2 месяца в Москву и взял Б/у МПС.... меня впечатлило сразу..оч.шустрая... особую радость у меня вызвало от 100 до 200...был счастлив просто... но покатавшись месяц-понял что мало, заказал выпуск,впуск,чихалку, буду чиповать ну и буст с лаунч контроллером..пока хватит...)))

Покупай и не думай...как минимум она стоит своих дениК..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Добрый день!

Вот и я думаю купить б/у МПС. Сам перемещаюсь сейчас на Мазда 3 1.6. механика. По натуре не гонщик,но люблю когда машина может показать зубы. А МПС как раз такая! Хотелось бы узнать,на повседневку это машинка пойдет? Стаж за рулём 20 лет. Ежу только на механике. Из 7 машин у меня было 5 Мазд. Так и зовут Маздист знакомые. Поэтому хочу МПС и ни что другое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...