Перейти к содержанию

Отцы после развода!!!Каким он должен быть!?!?


ТайванчиК

Рекомендуемые сообщения

Отец моей дочери НИ РАЗУ не видел ее после развода. А развелись мы, когда ей не было еще 3х лет.

За алименты еще сражалась года два раз в год, а потом перестала. Мне надо было работать, а бесконечные поездки к приставам - сначала застань его (даже в приемные часы), потом напиши заявление на привлечение к ответственности, потом приедь, если есть результат и если нет. Поскольку он очень быстро после развода стал официальным безработным, пока вообще не свалил из страны, то биться там особо было не за что. А уж когда он продал квартиру и чтобы сохранить прописку в стране, прописался в какую-то глухую деревню в направлении Малаховки, я была там один раз. Пыталась подать заявление на розыск, от ментов натерпелась. Типа спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Один-таки сжалился. Но результат был предсказуем - его место нахождения не установлено )) И я просто для себя решила, что больше не буду тратить на это свое время и нервы. Чем, кстати, прилично попортила отношения со своими родителями. И за совместную собственность, кстати, тоже не сражалась.

 

Я не жалею о своем решении. И не знаю, что было бы лучше - что вот так, или чтоб он появлялся. Просто не знаю. Но получилось так, как получилось. И никто от этого не умер. Было тяжело, иногда очень тяжело. Но сейчас дочери 16 лет, самые тяжелые годы "поднятия ребенка" позади. Я не виню его. Я считаю, что все воздается и не нами. И кто знает, чем бы обернулось его "участие" в жизни ребенка.

 

Своего родного отца я видела лет до 5, периодически, не часто. Потом он перестал появляться. У меня обалденный отчим, мне повезло. У меня нет никаких претензий к отцу. Я не знаю его, он меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

После развода дите к себе, брошенку к сумкам и далее к маме.

от отработанного материала избавляться надо бысто и без мучений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же ситуация, с ребенком не видится и не хочет, может нынешняя жена не разрешает типа... Даже не звонит ребенку, когад разводились 2 года назад бил себя в грудь, говорил что у меня ребенка отсудит, что не отдаст, а на деле и не нужна оказалась, ей сейчас 7 лет и она говороит "мне не нужен такой папа", обидно за ребенка, при этом ей никто не говорит что он плохой. Просто ребенок понял когда его не поздравили даже по тел на новый год а потом на день рождение. Когда летом хотели поехать в отпуск и нужно было разрешение на выезд в Испанию, отправила ему смс типа "привет, мне нужно разрешение на выезд, сделаешь?". На следующий день звонит его жена и говорит "Я решила, что ребенку можно и на нашем юге хорошо отдохнуть и разрешение она не даст, потому как это она типа решает давать или нет." Ребенок в итоге никуда не поехал... Вот и как тут рассудить. Причем денег то никто не просит на отдых и на все остальное.

мда...,и сколько таких историй-кошмар!

вот и я говорю...,не понимаю я таких мужиков!!!а потом вспомнит и скажет вот я мол твой папа...!!!

 

объясните мне ради бога: а зачем? :blink:

затем,что ребенок постоянно ждет,какой бы он там нибыл,для нее он отец!и наверное она еще не понимает что хорошо и что плохо!а может понимает,но всегда ждет и постоянно плачет при расставании!!!

 

Есть бывшие жены и мужья, а бывших матерей и отцов не бывает. Коли люди расходятся, должны уметь договариваться между собой и создавать комфортные условия для детей как матери, так и отцы, ведь ответственность за ребёнка нельзя отложить на будущее.

согласен с тобой на все 100%

 

Я не понимаю зачем когото в чем винить.. это его позиция.. и он считает что в данный момент времени это правильно.. , не известно как вы себя поведете в подобной ситуации.. :rolleyes:

Я сама росла без отца.. меня никто не навязывал.. пришел - хорошо , не пришел, значит не смог..

что в этом.. от меня же не открещивались как от чумы.. нет.. отношения всегда были хорошими..

А вас можно понять.. с точки зрения психологии , вы завоевав любовь дочери еще больше получите любовь ее матери к вам.. :rolleyes:

Я не понимаю зачем когото в чем винить.. это его позиция.. и он считает что в данный момент времени это правильно.. , не известно как вы себя поведете в подобной ситуации..

эта позиция Эгоиста,кот.живет для себя и ради себя!что значит в данный момент.!?!?а потом он посчитаем и вспомнит что он ПАПА...!!!

я рос без отца или частично он был!!!захаживал иногда!

с точки зрения психологии...,я думаю это зависит от людей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затем,что ребенок постоянно ждет,какой бы он там нибыл,для нее он отец!и наверное она еще не понимает что хорошо и что плохо!а может понимает,но всегда ждет и постоянно плачет при расставании!!!

 

Так вы-то рядом на что??? Где такое записано, в каких-таких книжках, что для становления личности ребенка общение мужское - это обязательное отцовское??? Покажите.

 

"Какой бы он там ни был" - что за бред? Любому ребенку не пойдет на пользу общение с равнодушным и невнимательным человеком.

 

"Она не понимает что хорошо что плохо"- но Вы-то должны это понимать. Мать должна понимать.

Не знаете как переключить внимание ребенка - посоветуйтесь с психологом, почитайте книги умные.

Когда ребенку два года любая мама прекрасно знает, что играть со спичками опасно. Недалекая просто их отнимет, мудрая- подсунет вместо спичек карандаши.

В 10 лет - то же самое, просто и "спички" и "карандаши" другие.

 

Извините, что я вам тут лекции по детской психологии устраиваю, но проблемы на самом деле не будет существовать, если подойти к ней с умом.

 

Это все я пишу, если вы действительно озабочены состоянием ребенка, а не пришли покричать тут "какие мужики сволочи". Это мы и без вас знаем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда...,и сколько таких историй-кошмар!

вот и я говорю...,не понимаю я таких мужиков!!!а потом вспомнит и скажет вот я мол твой папа...!!!

 

 

затем,что ребенок постоянно ждет,какой бы он там нибыл,для нее он отец!и наверное она еще не понимает что хорошо и что плохо!а может понимает,но всегда ждет и постоянно плачет при расставании!!!

 

 

согласен с тобой на все 100%

 

 

Я не понимаю зачем когото в чем винить.. это его позиция.. и он считает что в данный момент времени это правильно.. , не известно как вы себя поведете в подобной ситуации..

эта позиция Эгоиста,кот.живет для себя и ради себя!что значит в данный момент.!?!?а потом он посчитаем и вспомнит что он ПАПА...!!!

я рос без отца или частично он был!!!захаживал иногда!

с точки зрения психологии...,я думаю это зависит от людей!!!

Дадада, отцы часто вспоминают, что есть дети , когда они уже взрослые, это природа.. не нужно биться головой об стену чтобы это понять, это сплошь и рядом.. А кто из нас не эгоист? бросьте в меня камень если есть такие :huh: которые пожертвуют всем ради когото.. человек ищет где лучше. (с)

Если вы объясните ребенку , что у папы другая семья, но он все так же его любит, просто не может часто бывать ничего не случиться.. и если вы так любите девочку, так будте ей отцом, а не осуждайте того мужчину, это его жизнь а это ваша..

Бабы дуры, это даже не обсуждается ;)

Моя мать отказалась от алиментов СОВСЕМ!! и ничего не случилось, выростила, выкормила, и никто зла на отца не держит..

Когда он умер 2 года назад.. я винила себя, что не ездила часто когда могла, не виделась, звонила реже чем могла и не вспомнила, что они не жили вместе и не было у меня постоянно ощущения что он рядом.. Все равно он отец.. и когда были другие мужчины я прекрасно знала, что ОТЕЦ у меня один.. какойбы он не был.. Родителей не выбирают.. так что живите своей жизнью.. не стоит лезть к нему.. придет время и все встанет на свои места.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дадада, отцы часто вспоминают, что есть дети , когда они уже взрослые, это природа.. не нужно биться головой об стену чтобы это понять, это сплошь и рядом.. А кто из нас не эгоист? бросьте в меня камень если есть такие :huh: которые пожертвуют всем ради когото.. человек ищет где лучше. (с)

Если вы объясните ребенку , что у папы другая семья, но он все так же его любит, просто не может часто бывать ничего не случиться.. и если вы так любите девочку, так будте ей отцом, а не осуждайте того мужчину, это его жизнь а это ваша..

Бабы дуры, это даже не обсуждается ;)

Моя мать отказалась от алиментов СОВСЕМ!! и ничего не случилось, выростила, выкормила, и никто зла на отца не держит..

Когда он умер 2 года назад.. я винила себя, что не ездила часто когда могла, не виделась, звонила реже чем могла и не вспомнила, что они не жили вместе и не было у меня постоянно ощущения что он рядом.. Все равно он отец.. и когда были другие мужчины я прекрасно знала, что ОТЕЦ у меня один.. какойбы он не был.. Родителей не выбирают.. так что живите своей жизнью.. не стоит лезть к нему.. придет время и все встанет на свои места.. :rolleyes:

золотые слова...!!!!

да я не сомневаюсь что будет все ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...,я про что и говорю!со стороны матери,делается все возможное,она постоянно говорит с ним,его родители с ним говорят...,но все как в воду!!!вот я и не понимаю...,руки есть,ноги есть,голова на плечах,не пьет...,а чем думает хз

Ребенок нужен мужчине- отцу ровно до тех пор пока нужна ему женщина- мать этого ребенка :( Это не про всех, но про очень многих... жизнь показала ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок нужен мужчине- отцу ровно до тех пор пока нужна ему женщина- мать этого ребенка :( Это не про всех, но про очень многих... жизнь показала ((((

Тоже так думала много лет. Но оказывается, это не так ;) Есть такие отцы, которым ваще никто не нужен кроме ребенка. Ну или как дополнение к нему.

 

А мне вот жизнь показала на примере многих своих знакомых, что бесконечно настаивают на участии отца в жизни ребенка те матери, которые сами что-то хотят от отца ;) . Причем, часто намного больше самого ребенка. Те матери, которые живут своей жизнью после развода, не тянут так активно отца к ребенку и не негодуют так по поводу, сколько времени и как часто он с ним проводит. Есть, пришел, позвонил, поздравил - хорошо. Нет - ну значит нет , не смог. Как-то так. Тем более, если сам ребенок не спрашивает и не огорчается. А если спрашивает и огорчается - ну позвонят пару раз, спросят, почему обещал и не пришел/не сделал, обычно через пару месяцев становятся понятны расклады на всю дальнейшую жизнь. А разборки (именно по поводу неучастия в воспитании, частого присутствия, а не по поводу средств на содержание) именно те женщины, которые пытаются вернуть бывшего мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, пришел, позвонил, поздравил - хорошо. Нет - ну значит нет , не смог

Чуть поправила бы (не сочтите за нахальство): Нет - ну, занчит, не захотел.

Очень уверена, что когда мужчины хотят - они делают. Даже звезды достают ... Иногда... Почти... :rolleyes:

Зачем кого-то заставлять любить? Это совершенно и абсолютно невозможно и бесперспективно.

Если сам не захочет - хорошо не сделает, а плохо, наверное, лучше не надо.

Исключительно ИМХО.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Water, согласна.

 

"И все же поверьте мне, как историку. Осчастливить против воли нельзя" (с) к/ф "Покровские ворота".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже так думала много лет. Но оказывается, это не так ;) Есть такие отцы, которым ваще никто не нужен кроме ребенка. Ну или как дополнение к нему.

 

Оль, здесь речь не только о том, что ребенок нужен родному отцу, НО и тому мужчине, который будет с его матерью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец после развода...Мать после развода... Эти люди меняют только свой статус по отношению друг к другу. А дальше каждому из родителей нужно выстроить отношения между собой и с ребёнком так, чтобы ему было максимум комфортно в сложившихся условиях. Ну, если конечно родителю интересно вырастить из своего ребёнка полноценного человека а не устраниться безразлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня перед глазами две модели поведения мужчин в данной ситуации...

Первая - моя, когда после моего отказа выйти замуж за отца моего ребенка тот обиделся и испарился - ни разу в жизни он еще не видел своего ребенка, хотя тому уж через 2 недели полтора года будет!

Вторая - муж моей сестры! Её стал напрягать ребенок и он забрал его дав ей полную свободу действий! Вот уже 4 года мама гуляет - нагуляться не может, а папа растит ребенка и не жалуется, только спасибо говорит бывшей жене за то что она ему родила ребенка!

 

Так что всякое бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот жизнь показала на примере многих своих знакомых, что бесконечно настаивают на участии отца в жизни ребенка те матери, которые сами что-то хотят от отца ;)

 

...Значит я исключение :) Моей бывшей супруге ничего от меня не надо (в смысле чувств :) ), но она очень хочет, что бы мы общались с малышкой так, как раньше, просто папа теперь живет не с мамой, а на работе... :D Первое время (2 месяца) после развода, даже вместе ходили по зоопаркам, циркам и т.д. А сейчас, когда у бывшей появился мужчина, я забираю дочку раза 2 - 3 в месяц, на выходные... :)

 

Да и не важно в каких ты отношениях с супругом / супругой. Ребенок, есть ребенок и для него ты просто папа, или мама...

...И это звание, дано гордо носить не каждому... А если ты не уверен в себе, то может лучше и не надо... :)

 

157301940.jpg

Я пока еще маленькая, но вот когда вырасту, буду как и мой папа - маздаводом маздаводкой... :)

157301946.jpg

 

157303472.jpg

 

А у меня перед глазами две модели поведения мужчин в данной ситуации...

Первая - моя, когда после моего отказа выйти замуж за отца моего ребенка тот обиделся и испарился - ни разу в жизни он еще не видел своего ребенка, хотя тому уж через 2 недели полтора года будет!

Вторая - муж моей сестры! Её стал напрягать ребенок и он забрал его дав ей полную свободу действий! Вот уже 4 года мама гуляет - нагуляться не может, а папа растит ребенка и не жалуется, только спасибо говорит бывшей жене за то что она ему родила ребенка!

 

Так что всякое бывает!

 

Нинон и первое и второе поведение пап - очень не правильное, не бери их как пример... ;) :) Они просто эгоисты, каждый по-своему... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой должен быть отец,после развода!?

Не понимаю я мужиков(отцов),которые после развода своему первому любимому ребенку ничего не дают!!!ничего не делают!!!Возлагая ВСЕ на ЖЕНЩИНУ!

 

Есть ребенок, есть мать, есть хороший-нехороший отец, а ты кто?

Ты был в этой ситуации, думаю нет. Тогда какое право ты имеешь судить хороший отец или нет?

Мое мнение , если мужчина живет с женщиной у которой есть ребенок от преведущего брака , то он должен смирится со всеми плюсами и минусами этой ситуации, а не выносить это на общее обсуждение.

Откуда ты можешь знать какие тараканы в голове у отца ребенка?

И , что вообще сдесь обсуждается, мнение третьей стороны???

А второя половина это видела???

И что ты хотел, создавая эту тему, повысить собственную самооценку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Значит я исключение :) Моей бывшей супруге ничего от меня не надо (в смысле чувств :) ), но она очень хочет, что бы мы общались с малышкой так, как раньше, просто папа теперь живет не с мамой, а на работе... :D Первое время (2 месяца) после развода, даже вместе ходили по зоопаркам, циркам и т.д. А сейчас, когда у бывшей появился мужчина, я забираю дочку раза 2 - 3 в месяц, на выходные... :)

 

Да и не важно в каких ты отношениях с супругом / супругой. Ребенок, есть ребенок и для него ты просто папа, или мама...

...И это звание, дано гордо носить не каждому... А если ты не уверен в себе, то может лучше и не надо... :)

 

Полностью согласна с тобой Санек, но позволь добавить;

Главное, чтобы отец таким оставался всегда, и не забывал о своем первом ребенке "от первого брака", даже после рождения еще одного ребенка в семье другой мамы! :wub: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда...,и сколько таких историй-кошмар!

вот и я говорю...,не понимаю я таких мужиков!!!а потом вспомнит и скажет вот я мол твой папа...!!!

 

Я тебе так скажу: Не суди других, да не судим будешь!

Время придет сам все поймешь! Каждая ситуация уникальна и каждый будет отвечать за свое!

 

Если женщина умная (мудрая), то всегда все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ребенок, есть мать, есть хороший-нехороший отец, а ты кто?

Ты был в этой ситуации, думаю нет. Тогда какое право ты имеешь судить хороший отец или нет?

Мое мнение , если мужчина живет с женщиной у которой есть ребенок от преведущего брака , то он должен смирится со всеми плюсами и минусами этой ситуации, а не выносить это на общее обсуждение.

Откуда ты можешь знать какие тараканы в голове у отца ребенка?

И , что вообще сдесь обсуждается, мнение третьей стороны???

А второя половина это видела???

И что ты хотел, создавая эту тему, повысить собственную самооценку???

самооценку я повышаю по другому!!!если интересно...,прошу...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самооценку я повышаю по другому!!!если интересно...,прошу...!!!

 

"Картина маслом!!!"

Может и было интересно лет 20 назад, а сейчас не интересно.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я тебе так скажу: Не суди других, да не судим будешь!

Время придет сам все поймешь! Каждая ситуация уникальна и каждый будет отвечать за свое!

 

Если женщина умная (мудрая), то всегда все будет хорошо!

есть что добавить к этому но будет лишнее...

но мужик должен остоваться мужиком...

 

и хорош тут меряться...разговор не об этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...