Перейти к содержанию

Отказ в гарантии у ОД и ММР


Dr.Mopuapmu

Рекомендуемые сообщения

Слежу за темой внимательно. Никак не могу понять, почему же в первый раз ремонт был гарантийным, а во второй раз он вдруг резко стал негарантийным. Мне кажется, самый простой способ - обратиться к адвокатам из Роспотребнадзора или из какой-либо другой организации, занимающейся данными вопросами.

 

П.С. сам в такой же ситуации на днях еду к ОД с претензией на коробку, 2 месяца всего после ремонта прошло. Посмотрим, что они мне скажут.

Вообще я не понимаю такого отношения ММР к клиентам. Неужели они не понимают, что человек, который получил подобный отказ в обслуживании больше НИКОГДА не купит мазду и никогда не будет советовать купить кому-то из друзей. Странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ
Слежу за темой внимательно. Никак не могу понять, почему же в первый раз ремонт был гарантийным, а во второй раз он вдруг резко стал негарантийным. Мне кажется, самый простой способ - обратиться к адвокатам из Роспотребнадзора или из какой-либо другой организации, занимающейся данными вопросами.

 

П.С. сам в такой же ситуации на днях еду к ОД с претензией на коробку, 2 месяца всего после ремонта прошло. Посмотрим, что они мне скажут.

Вообще я не понимаю такого отношения ММР к клиентам. Неужели они не понимают, что человек, который получил подобный отказ в обслуживании больше НИКОГДА не купит мазду и никогда не будет советовать купить кому-то из друзей. Странно.

Вот и вопрос. на кой нужна гарантия? платишь, платишь за ТО. А как до дела доходит, так все негарантия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d_e_n_i_$

1. Не очень понял - кто экспертизу заказывал? Ты сам? или ОД + потом тебя приглашали?

 

- заказывал ОД и потом меня пригласили.

 

2. Не соглашаешься (если уверен), заказываешь свою независимую экспертизу, и дальше долгие бадания в суде с ММР

 

- сделать свою не дают, т.к. нет для этого места. На любые слова и предложения идут в отказ, сначала оплатите за ВСЕ и делайте что хотите за воротами А/С.

 

Из положительных моментов:

 

1. Если есть письмо ОД о том, что по их мнению случай гарантийный - тебе плюс в суде (нужно тока официальное, с печатями, подписями и т.п.)

 

- ответ о признании гарантии УСТНЫЙ (но обещали написать, при ОПЛАТЕ акта з/н, что ОД признает предварительно гарантийным, а ММР отказывает в гарантии.

 

2. Мне кажется, что выводы по экспертизе в твою пользу. В суд приносишь инструкцию по эксплуатации и показываешь, что инструкцией данные действия не запрещены.

 

- НАДЕЮСЬ.

 

3. Доказать в суде, что узел был в ремонте, а потом опять сломался по твоей вине - будет нелегко.

У нас обязательно досудебное урегулирование. Поэтому берешь результаты экспертизы (Феникса), отправляешь заказное с уведомлением. Говоришь, с чем не согласен, требуешь ремонт. В противном случае в суд, роспотребнадзор. Лучше будет, если у тебя уже будет заключение другой независимой экспертизы, прикладываешь к письму.

Кстати, можешь по юр. вопросам обращаться в роспотребнадзор www.rospotrebnadzor.ru. меня не раз выручали, помогают даже очень!

 

- Результаты дадут ТОЛЬКО после оплаты з/н + оценка.

 

 

Вот и вопрос. на кой нужна гарантия? платишь, платишь за ТО. А как до дела доходит, так все негарантия!

 

- Кризис, с деньгами ни кто не хочет легко расставаться. А гарантия - это заманиловка людей. Теперь я точно не куплю мазду и тем более ни кому не посоветую покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Продолжение эпопеи. Парт нумбер... (уже сбился со счету).

 

С момента подачи притензии я заключил договор с адвокатской конторой (Центр содействия автолюбителей), где обещали биться и бороться. В общем это только в фильмах, адвокаты бегают за клиентом и пробивают головой бетонные стены. :(

 

Назначили суд в Бабушкинском суде (по месту нахождения ответчика). Все шло гладко, судья был адекватный, но на оглашении результата, вынес следующее, что он не в праве дать свой вердикт, т.к. отделение Независимости на ярославке оформлено как обособленное отделение и поэтому нужно будет обращаться в суд по месту нахождения истца или ответчика (ОД).

Передали дело в Останкинский суд, в котором "зверствует" судья Петухов Дмитрий. Сразу оговорюсь, что в этом суде все намазано НЕЗАВИСИМОСТЬЮ.

По закону, судья обязан заново назначить предварительное слушание, а после основное. А тут получилось, что судья назначил сразу основное слушание, хотя мы не согласились (с помощником адвоката). Очень понравились его слова, что:

- Я готов сразу вынести вердикт и он не в вашу (мою) пользу. Переносить слушание я не намерен и не буду.

В итоге суд назначил экспертизу в МАДИ-ЛАРО, причем ОД тоже туда хотела отправить, причем жаждила этого. (думаю, что там тоже все поставлено на конвеер).

 

 

 

По сути, ОД давит на повреждение внешних частей зубьев шестерней и синхронизаторов, а данные повреждения ни как не могли привести к клину МКПП.

 

ПСы:

ОД Независимость в суде признала, что Мазда 3 Спорт и Туринг отличаются не только названиями, но и шестеренками в коробке, что меня очень удивило и то что спорт специально заточен под агресивную езду. )))

 

Сколько придется еще бадаться я не знаю. Уже забыл, что у меня есть такой автомобиль с отличной музыкой и салоном..

 

Люди, мож у кого есть выходы на МАДИ-ЛАРО, а?!

В долгу не останусь.

 

Продолжение следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saintsis,

Назначили суд в Бабушкинском суде (по месту нахождения ответчика).
Зачем? По месту жительства надо было подавать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den_ver,

вообще, исковое заявление всегда подается по месту нахождения ответчика...

Цитата из Закона о защите прав потребителя:

"2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:

нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства;

жительства или пребывания истца;

заключения или исполнения договора.

Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maks1980, все верно.

 

Хемуль,

 

вообще, исковое заявление всегда подается по месту нахождения ответчика...

 

далеко не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
я конечно могу ошибаться но проще и быстрей в независимую экспертизу и суд!

а то получается в том году это гарантийный случай а в этом уже нет :blink:

тем более что поломка одна и тажа на мой взгляд явный дефек КПП!

+1

такой случай недавно читал в www.zr.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

 

СРАЗУ прошу не учить как было бы проще.

 

ИТОГ

 

Вот прошел год, как я был без машины. Прошло немало слушаний, было 2 экспертизы (одна от НЕЗАВИСИМОСТИ - ВЕКТОР, вторая судебная). Было приведено масса доводов, что Я не идиот и умею ездить при стаже в 10 лет. Судебное заседание было открытым, в связи с этим имею право разглашать тут сведения.

 

В общем, 20.08.2010г. была изготовлена СУДЕБНАЯ экспертиза (от ЛАРО-МАДИ) и передана в суд 28.08.2010 с помощью моих "пинков" судебных курьеров.

Вот она сама и что там было найдено после ГАРАНТИЙНОГО ремонта в компании АА Независимость на ярославке.

 

fa05d21dac3f7b812d77d81afeba2a62.jpg

eab9c93c4423e2e22cff712924cfa12b.jpg

2a744af5ca1d124081175bf677671a08.jpg

331ed08ccc2aba8ae2eee30bd68a6ff1.jpg

9e124c5554dd777b1ea74ca1c8ca11fb.jpg

7d307f66d5251d9454045a54edab9bb8.jpg

7d4a65fa653f4d1184b26c2408920a13.jpg

5593bd21b8c88a0365da54ac57f9b6f6.jpg

a9b915f52c906da36308917fe3ecaea2.jpg

d850ef659b0a89ffb3250ae246cc1100.jpg

e64929ecea781aba569470e74e2cf707.jpg

70c926f8f8047a21e934a3602a61353a.jpg

9167b87bbb33f2a47c761bdda7001ea6.jpg

f454e40b91719e56ed302d210636aacc.jpg

d2439ed5431941435b078b6880c4e17a.jpg

91f680ffd42358b4d4cf8ad6fad7d22d.jpg

 

10.10.2010 г. было слушание по итогам данной экспертизы. На данное слушание представитель Независимости не явился, сославшись на то, что все юристы заняты.

 

В общем, суд признал данный случай гарантийным, дал срок на кассационную жалобу. Жалоба в суд не поступила, так же не вернулся в суд квиток от заказного письма, о получении ими решения суда по сей день.

26.10.2010 мне позвонил знакомый из их руководства и сказал, что я могу забрать авто. Набрав в салон, мне никто внятно сказать, о готовности авто не смог. Через 20-30 мин. мне позвонил нач. отдела по работе с клиентами и сообщил, что:

- Мы вас известили в письменном виде, что автомобиль готов еще неделю назад. Если вы ее не заберете, то мы вынуждены будем с вас взять плату за простой у нас в сервисе 400р./д.

 

Письменных документов, о том что машина готова я так и не получил.

Так же, компания НЕЗАВИСИМОСТЬ не смогла предоставить переписку с МАЗДА Мотор Рус на счет моей коробки.

Экспертная компания ВЕКТОР в лице Котова - не точно производит экспертизу, пишет бред, например, что "Зубья шестеренок и синхронизаторов залезли друг на друга в момент переключения передачи, в следствии чего и произошел клин КПП." Тот кто разбирается в КПП, тот сразу поймет, что это бред. Который пишет технический эксперт с дипломами и сертификатом.

 

Цена экспертизы Вектора - 30 000р.

Цена судебной экспертизы - 27 000р.

 

В итоге, 27.10 я забрал авто с новой коробкой.

 

Теперь осталось за малым, взымание расходов за простой, неустойки, страховки и т.д. ;)

 

 

СОВЕТ. ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ПОПАСТЬ НА БАБКИ(ВРЕМЯ), НЕ ДЕЛАЙТЕ ГАРАНТИЙНЫЕ РАБОТЫ В ДАННОЙ КОМПАНИИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saintsis,

Молодец...красавец.

Сил и терпения тебе хватило, такое дано не каждому ;)

Попробуй в иске ещё и машину им отдать... уж коли будешь судится на возмещение расходов и т.д то думаю и такой пункт можно включить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saintsis,

Молодец...красавец.

Сил и терпения тебе хватило, такое дано не каждому ;)

Попробуй в иске ещё и машину им отдать... уж коли будешь судится на возмещение расходов и т.д то думаю и такой пункт можно включить...

 

Это гимор причем немаленький. Пускай вернут мои затраты, больше ничего не хочу от их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге, 27.10 я забрал авто с новой коробкой.

 

Теперь осталось за малым, взымание расходов за простой, неустойки, страховки и т.д.

 

 

СОВЕТ. ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ПОПАСТЬ НА БАБКИ(ВРЕМЯ), НЕ ДЕЛАЙТЕ ГАРАНТИЙНЫЕ РАБОТЫ В ДАННОЙ КОМПАНИИ.

 

Ты большой молодец, что нагнул Независимость! Крепко жму руку за терпение!

 

Тему поднимаю в важные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец! Поздравляю с победой. :az:

Это гимор причем немаленький. Пускай вернут мои затраты, больше ничего не хочу от их.

 

бери больше за такой мозгокрутство ) будет им уроком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня ты красавец! Следил за темой с самого начала. Мои поздравления!

 

Завидую - почти новая тачка, пробег всего 60 тыр и новая коробка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
а что если подать в суд и поменять автомобиль полностью по гарантии???

ну это уже из области фантастики... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желание было такое, но там очень много документов понадобилось бы. большой гимор.

Проще с было коробку заменить.

Теперь осталось документы с них стребовать.

 

Продолжение:

Месяц назад отправил письмо запрос на предоставление документов по ремонту авто и замене гарантии, которые должны были мне выдать еще в момент выдачи авто. Согласно статьи 20 закона "О защите прав потребителей". Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

3. В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара (в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ).

Ответа пока небыло. Поэтому, на неделе заеду и запечатлею на видео их ответ.

 

ВОЙНА ПРОДОЛЖАЕТСЯ. :sm195:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

продолжение.

 

Заехал в салУн на ярославке, попробовал поговорить с мастером по гарантии и нач. отдела гарантии. В итоге получил очень интересные ответы на мои вопросы связанные с получением документов для увеличения гарантийного срока.

 

В общем попытаюсь пересказать интересное:

 

- Я

Прошу Вас предоставить документы согласно Закона статьи 20 закона "О защите прав потребителей"!

- Салон

Мы Закон знаем, но ничего предоставлять не будем и не собираемся.

- Я

Т.е. вы хотите сказать, что Вы осознанно нарушаете Закон и Вам все равно что может за этим последовать?

Так же прошу Вас заменить шланг ГЭУР по гарантии!

- Салон

Нам все равно на Вас и на этот Закон и что с ним связано! Он нас все равно не затронет, а если и будут проблемы, то решать все будет юр. отдел!

А на замену по гарантии Вы можете забыть, т.к. у Вас нет подтверждающих документов об окончании предыдущих гаранийных работ.

- Я

Т.е. вы хотите сказать, что я смогу эти документы получить только в судебном порядке?

- Салон

Как Вам будет угодно. Можете и по почте Претензию написат и отправить нам, тогда мы вам их отдадим, но это мало вероятно. Все решать будет юр. отдел.

 

Я ушел ничего не ответив.

 

Теперь буду сочинять новое судебное заявление.

В общем, еще раз убедился, что в САЛОНу нужны НАШИ (потребительские) деньги и никакой ответственности они не хотят нести.

 

 

Почитал отзыв на ОТКАЗ В ВЫДАЧЕ ДОКУМЕНТОВ ЛР-НЕЗАВИСИМОСТЬ получается, я не один такой.

Независимость специально идет на это.

Извините, если с ошибками, пишу на эмоциях, как только об этом вспоминаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saintsis,

Вань.. они тя дрочат :)

Напиши письмо и думаю что все получишь, уж то что они тебя не забыл это стопудофф....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Была история с Независимостью на Ярославке.

 

Вообщем согласен с Автором, что там нет порядочных людей.

 

Всецело ему сочувствую. Официалы уроды это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! я вот уже устал боротся и письма уже писал в Москву ММР и пока ничего кардинального не произошло.

 

"Биение руля на большой скорости, биение руля при легком торможении, грохот при торможении с правой стороны.

Летом 2010 года в ТТС-Сити Казань были заменены ступичные подшипники так как гудели, после данной работы пропали тормоза появилось биение сразу из выезда с салона. Вернувшись обратно со словами в чем дело, выяснилось когда выпресовывали подшипник сломали поворотный кулак, мастера не ставя никого в известность заварили его но как оказалось криво. После моего визита к директору с возмущением они признали свою вину, сказали ждите 3 недели когда придет кулак машина остается у нас, т.к. нет в наличии данной запчасти. Так как автомобиль был сломан автосалоном и не может быть восстановлен сразу попросили подменный авто нам категорически отказали. После чего мы начали возмущаться, через 2 часа откуда то взялся поворотный кулак нам все поставили(оказалось что откуда просто тупо сняли). Уехав из автосалона тормоза пришли в норму но биенеи осталось. После чего мы снова приехали почему бьет руль на что нам ответили что у вас кривые тормозные диски, их проточили эффекта ноль, потом сказали что кривые колесные диски, были проверены диски все в норме, после этого были куплены новые тормозные диски т.к. сказали что плохо проточены старые тормозные диски. Биение осталось. Поехал к другому ОФ дилеру в Набережные челны Арман где признали что тормозные диски в порядке, колеса в норме, причина биения ступица и поворотный кулак."

29.03.2011 г. Был звонок с Казани ТТС-Сити представился Равилем, попросил напомнить и уточнить о нашей ситуации. После разъяснения сказал что не видит ни какой вины своих сотрудников и что якобы все работает нормально у нас, после чего ему было сказано что мы покупаем сами новые запчасти, но если дефект пропадает, то они будут возмещать наги финансовые убытки. 04.04.2011 г. были установлены новые запчасти (поворотный кулак, ступица, ступичный подшипник) после чего биение пропало. Т.к. в Удмуртии открылся Официальный дилер Мазда был показан им данный узел в сборе, где сказали что у вас сильное биение ступицы и подшипника и что вообще опасно ездить с данным узлом на автомобиле. После чеге снова позвонил в ТТС-Сити Казань поговорил с Равилем который в ответ сказал что мы тут не причем мы не виноваты и вы доложны приехать к нам в Казань его слова дословно "Может разберемся как то с вами индивидуально, если найдем свою вину"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАРТ НУМБЕР ТЦАТЬ!!!

 

Мною был отправлен запрос в РОСПОТРЕБНАДЗОР, следующего содержания:

 

Фамилия:******

Имя:Иван

Отчество:*******

Субъект РФ:Москва

Город:Москва

E-mail:******

Полный почтовый адрес:*******

Тематика сообщения:- Жалобы по другим вопросам о нарушении прав потребителей

Текст сообщения:

Здравствуйте.

Я приобрел новый автомобиль Мазда 3 в 2007г. у официального дилера. В ноябре 2008г., у машины сломалась коробка передач, которая была отремонтирована по гарантии в компании ООО АА Независимость (далее ОД), которая находится по адресу: 129337, г. Москва, Ярославское шоссе, д.27.

В ноябре 2009г. снова ломается данная коробка передач. Я решил обратиться с этой проблемой к организации, которая уже делала ее ранее (АА Независимость). После разборки и диагностики, мне был дан отказ, в следствии чего я подал на ОД в Останкинский районный СУД (дело 2-3170/10). Спустя год 12.10.2010, СУД признал ОД виновным в некачественном ремонте коробки передач и призвал их ее заменить.

 

26.10.2010г.я забрал автомобиль, но не получил каких либо документов о ремонте, хотя и просил их в устной форме. Как сослался старший менеджер по гарантии, они выдадут документы только по письменному запросу. Запрос был мною отправлен, письменно по почте с уведомлением. 09.12.2010 получен корешок, что ОД письмо/запрос получил. После чего, я поехал сам к ОД с просьбой мне выдать документы согласно Закона РФ "О защите прав потребителей" Статья 20. пункт 3. На что получил устный отказ и насмешки, что им все равно на этот закон и статьи (жаль, что не смог это записать на диктофон), и что документы не выдадут.

Прошу Вас помочь мне разобраться с данным произволом и получить полагающиеся мне документы.

 

Заранее спасибо.

С Уважением Иван ******.

 

Спустя 3 недели, получил очень веселый ответ.

 

d3e0d66402c2.jpg

c3e7fc73ef23.jpg

 

На звонок в Независимость, мне менеджер по гарантии (Коротенко Александр) ответил:

-что хотите продления гарантии, пишите просьбу, о разрешении продления гарантийного срока.

 

ПСы: Кто они такие, чтобы я у них еще и просил? Есть Законы, которые они ОБЯЗАНЫ соблюдать. Понимаю, что это МАТЬ ЕЁ - РОССИЯ!!! И законы соблюдают только те, кто ничего не может против них поставить!!!

 

 

Буду подавать на них снова в СУД!

 

Эпопея продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...