Перейти к содержанию

Озадачили ИДПС


Fatal_BUG

Рекомендуемые сообщения

Я не против досмотров на постах, остановок патрулями подозрительных людей-машин. Это их работа и они ее делают.

Но зачем останавливать тех кто ни чего не нарушает?

 

если ты в данный момент не нарушаешь ПДД, это не значит что ты не маньяк и не угонщик. может, ты очень подозрительно выглядишь?)

действительно не понимаю из-за чего сыр-бор. у нас видимо нормально возить не все документы с собой, а кто-то и вообще машины не страхует. моя подруга так и попала на деньги - в нее врезалась тетка на незастрахованной машине. у подруги машина разбита, а чинить не на что - даже 120 тыс с ОСАГО не стрясешь, а подавать иск на саму виновницу - это по три копейки в месяц она 20 лет будет получать, и то в лучшем случае.

если бы ту тетку почаще проверяли на дорогах, и обнаружили, что у нее страховой полис просрочен на несколько месяцев, то последствия от аварии были бы не такими плачевными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ
Motrik, если ты в данный момент не нарушаешь ПДД, это не значит что ты не маньяк и не угонщик. может, ты очень подозрительно выглядишь?)

ну спасибо на добром слове :D

надеюсь там в конце все же смайлик?

Просто надоело отношение к людям как к быдлу заведомо во всем виноватому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое понятие презумция невиновности. А по вашим понятиям я должен постояно оправдываться, что не грабил сберкассу то ка что. Или по крайней мере написать это крупно на лбу laugh.gif

простите меня конечно, но как это связано с просьбой сотрудника гибдд предъявить права и доки на машину. :blink:

в чём тут оправдание, бред какой-то. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raven13, требование предъявить документы без аргументированного пояснения причины остановки - незаконно только вне стационарного поста! Но от тебя в любом случае не убудет, если у тебя все нормально с документами и ты ни чего не нарушал!

Если нарушаешь, а нарушают так или иначе осознано, реже по рассеянности, то прояви гражданскую сознательность и стойко прими соответствующее наказание! Покайся, если не гайцам то сам себе =), помня при этом что ты должен государству, а не гайцам! С другой стороны, если ты сознательно нарушаешь, то и отношение твое к тем кто выявляет эти нарушения будет неприязненное как минимум! И закон для тебя не обязательное правило жизнедеятельности, а обязанность окружающих перед тобой. ИМХО от сюда все беды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vicalex, так это просьба? Или законное требование? Давайте уж хотя бы в этом разберемся.

Проблема нашей страны в том, что слишком много нормативных документов написано и соответственно каждый, хочу ещё раз повторить, КАЖДЫЙ, трактует любую ситуацию по тому или иному документу, да ещё и в том контексте, как он этот документ ПОНИМАЕТ или как ему это удобно (выгодно).

Гай может и не просить и не требовать, это обязанность водителя. :)

А вот то, что гай нарушает что-то, ему на это указывать не обязательно, думаешь он без тебя не знает что и как он нарушает, хотя иногда (а в последнее время частенько) он действительно этого незнает и поэтому и лепит такого горбатого как в первом посте.

И простите, Вы считаете что тема топикстартера является темой для дискуссии. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня останавливают для проверки документов примерно раз в месяц. При этом обычно проверяют документы. Хотя два раза было неприятно - один раз попросили открыть багажник, а второй раз делали досмотр машины: смотрели в багажнике, бардачке, во всех отсеках. Гаишник спрашивал - а что это? а это? Потом отдал документы. На мой вопрос, почему досматривали машину, сказал, что недавно было какое-то преступление с участием автомобиля мазда. Не знаю что он искал, но ответ явно звучит надуманно.

Когда просто проверяют документы - я считаю это нормально. Единственное - напрягают ситуации, когда тебя останавливают в темное время суток. Ну или вот эти новшества с досмотром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите тут как общается с гайцами человек, но не для перенятия опыта, а для информации. В своих загонах он бывает как прав так и не совсем, как с юридической точки так и с моральной! А в общем молодец =) Тут как раз видно как гайцы тупят от малограмотности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bacbka, Таран это вроде - его методы не наш путь :D

Он самый, его избили до полусмерти, как жив ещё остался :lol: вроде около полугода в больничке лежал. B) Наснимал видео...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrejj, так он как специально нарывался...

Кста вчера смотрел по ОРТВ передачу про ТН, один дядько сказал, что в Европе ДТП по вине состояния дорог 20%! У нас меньше 5%

И говорили что 10.1 практически всегда оставляет виновным водителя.

Думаю тут еще поле непаханное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по теме топик-стартера: это называется "заговаривание зубов". Нападение - хорошая защита. Будь гай немного поподкованнее в тех вопросах, которые он должен знать, топикстартера поимелибы за отсутствие необходимых доков.

Надо было тему создавать - я балбес, забыл дома документы, но ввиду своей подкованности в вопросах работы гаевни, у них ничего не вышло, хотя гордиться тут нечем (ИМХО).

Лучше бы доки с собой возил, чем тут распинаться, что гайцы разводилы!!!

 

во первых - я не хвастаюсь а спрашиваю.

во вторых есть генералка, но просроченая. вписан в страховку. если что они понимают что написать доверенность задним числом не составляет труда.

 

с талоном - 100 руб. ТО есть.

 

задавал вполне правомерные вопросы. получал странные ответы. вот и итересуюсь, а не распинаюсь.

 

 

 

тут была ситуация. идпс останавливает.

(м) - драствуйте. инспектор такой-то. *и больше ничего*

(я) - я что-то нарушил?

(м) - нет талона ТО под стеклом

(я) - талона вообще нет. есть тех.осмотр. потерял документы в июле.решил не восстанавливать т.к. сейчас буду проходить новое ТО.

(м) - *проверяет по рации. получает положителный ответ* пойдемте оформлять 100руб.

(я) - ну по пдд там предупреждение или шраф.

(м) - ну смотрите. за полгода вас хоть раз останавливали?

(я) - да

(м) - наверняка делали предупреждения. поэтомутеперь надо выписать штраф.

 

и я реально пошел оформлять. мне доказаи что я виноват в нарушении. так и должно быть. к этому я все и веду.

все было спокойно и очень грамотно. таких бы побольше.

 

а не слушать про всякие 2 машины и право остановки для проверки. мне не проблема дать доки, пусть минимально обосновано останаливают.

 

Bacbka, ну он вообще жескач. нарывается достаточно часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во вторых есть генералка, но просроченая. вписан в страховку.

быть вписанным в страховку НИЧЕГО не значит иметь право управления и распоряжения ТС...юридически не равноценные понятия..

генералка кончилась а чо сразу хотя бы рукописку не сделал?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, последнее, что я напишу в этом топике.

Народ, а потом вы всей толпой удивляитесь, что угнанные машины не находят!!!!!!!!!!!

Да наместе гайцов я бы тоже так поступал, чего их искать-то, когда просто из проверки документов чутьли не ЕГЭ ментовское устраивают и каждый мнит себя всезнайкой. Когда для проверки документов нужно чутьли не полПДД рассказать или вконец завраться, лишь бы показали доки, для кого всё это, ДЛЯ КОГО?????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, последнее, что я напишу в этом топике.

Народ, а потом вы всей толпой удивляитесь, что угнанные машины не находят!!!!!!!!!!!

Да наместе гайцов я бы тоже так поступал, чего их искать-то, когда просто из проверки документов чутьли не ЕГЭ ментовское устраивают и каждый мнит себя всезнайкой. Когда для проверки документов нужно чутьли не полПДД рассказать или вконец завраться, лишь бы показали доки, для кого всё это, ДЛЯ КОГО?????????????????

vicalex для тех кто жаждет почувствовать себя хоть ненадолго выше инспектора.

а вся дискуссия выеденного яйца не стоит.

остановили, попросили доки - да покажи ты их - и езжай дальше, тем более согласно ПДД предъявить ты их обязан.

потратишь 1 мин.

будешь распинаться и выдрючиваться потеряешь 15 + нервяк.

умным не будешь, но умником станешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vicalex, смиюся. Говорю при таких остановках максимум пианого выловят. Ни разу не находили так авто угнаное

Если люди ни хотят работать, а хотят бабло и сразу они идут в ГАИ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите тут как общается с гайцами человек, но не для перенятия опыта, а для информации. В своих загонах он бывает как прав так и не совсем, как с юридической точки так и с моральной! А в общем молодец =) Тут как раз видно как гайцы тупят от малограмотности.

на мой взгляд реальные перегибы ситуации есть.

тогда когда гаец хочет просто проверить доки (как ни крути, транзитные номера всегда привлекают внимание).

мне кажется что чувак просто по человечески не прав, хотя с юридиской точки зрения наоборот.

пусть даже гайцы нормальной причины для остановки не могут назвать. блин покажи доки и езжай дальше, на фиг свой гонор показывать. опустил он гайца и уехал, а гаец останавливает следующего и весь в расстроенных чувствах нагибает а загоняет на всю длину, чтобы хоть как-то реабилитироваться.

если же после предъявления доков начинают инкриминировать нарушения и т.д., то можно в бутылку полезть.

а так, на фига? все мы люди-человеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег_Д, весь вопрос в том - законно ли требование остановится. Или незаконно?

выполнять его надо по любому. Но если гаишник беспределит, причем без причины, то и народ начинает тоже беспределить. Тому пример Таран.

У него кста куча последователей - ютуб вам в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег_Д, весь вопрос в том - законно ли требование остановится. Или незаконно?

выполнять его надо по любому. Но если гаишник беспределит, причем без причины, то и народ начинает тоже беспределить. Тому пример Таран.

У него кста куча последователей - ютуб вам в помощь

блин, я говорил немного о другом.

просто показать доки и уехать или залупаться и качать права.

я за то чтобы показать и уехать, не тратить время и нервы.

НО!!! при условии что мне не парят мозг что я за углом нарушил ПДД, как ему думается.

если начинается такое, то готов полностью защищать свои права.

Таран же в большинстве случаев провоцирует ИДПС - типа я умный а ты член пэтэушный.

вот о чем я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raven13, находили так авто! ну просто поверь =) пусть 1 на 1000, но факт!

Образно, если ты всю жизнь лепишь пироги и варишь суп, то не учи сапожника штопать сапоги!!! Так понятно? Со стороны давать оценку без желания вникнуть в суть и посмотреть изнутри по меньшей мере не объективно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Bacbka, предлагаешь мне стать гаишником? :lol:

говорю на те деньги, что платят таким поставым мона купить лабораторию и она тебе за полчаса днем выявит десяток авто с перебитыми номерами.

А при обычной остановке дпсник максимум пианого поймает.

Денех тратят много - а толку мало. Вот о чем я :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановили однажды на посту, попросили предъявить документы, потом попросили открыть капот для проверки ВИНа. Я все показал и спросил в чем, сосбственно, дело. Сказали, что грязь на номере и бампере неравномерно лежит и похоже на то, что показалось им подозрительным (как будто номера переставили). Пожелали счастливого пути и я уехал. На все про все ушло 2-3 минуты.

А было и по-другому, когда шили несуществующее нарушение и деньги вымогали. Минут 20 мозг парили, но поняв, что денег я им не дам и пришить ничего не получится, отпустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...