Перейти к содержанию

правда полиции


тарелочка супа

Рекомендуемые сообщения

MD, не уверен, что мент кидавший невиновных за решетку проживет больше одной ночи в обычной зоне

Помоему во многих странах нет спецзон

Про повышение зп и уменьшение штата согласен

Пока же мы идем как раз в обратном направлении - силовые ведомства растут и множатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
По моему мнению нужно для начала разработать систему тестирования умственного, по опыту, психологического. Последнее уже есть вполне сносное, но работает по блату и для галочки.

 

Допустим

 

После этого необходимо провести тестирование всех подразделений, всех сотрудников. По результатам сделать объективный не блатной анализ кадров.

 

Допустим что возможно и сие

 

Затем сделать зарплату следующего размера - 90.000 рублей на старт, т.е. зарплата после института для лейтенанта в любом подразделении. Дальше больше, примерно чтобы в звании старлея , т.е. через два года она увеличилась до 120.000 и так далее.

 

Соответственно взятка например в размере 1 млн.руб. покрывает годовой оклад как, пардон, бык овцу :bk:

 

Я правда говорю про оперские, следаковские и т.п. должности , т.е. те которые самые коррупционные.

 

А руководство по-Вашему так - мелочь по карманам тырит? ;)

 

Следующий этап - это ответственность! Ответственность я бы однозначно сделал за взятку четкий пожизненный срок.

 

Осмелюсь уточнить: за сам факт или начиная с определенной суммы?

 

Но при этом и что такое доказательство взятки определил бы так, чтобы оно было менее расплывчатое , нежели чем сейчас.

 

Ежели я ничо не путаю, то доказательство факта взятки - задача мягко говоря нетривиальная и в основе оного лежыт по сути подстава. Отсель вопрос: какой по Вашему мнению процент невиновных будет среди осужденных за взятки в начале предлагаемых преобразований и какой - ежегодно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Globus1012, Кстати еще и состав можно круто урезать, т.к. по моему опять же мнению, я уже гдето говорил, надо объединить следствие и оперов, сделать полный цикл расследования, т.е. нечто похожее на детективов.

Соответственно писанины лишней и планов будет меньше, а отчет и спрос будет по результатам.

про глобальное изменение системы мы уже в самом начале говорили. Да, ты прав. Если объеденить все, можно будет половину домой отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MD, не уверен, что мент кидавший невиновных за решетку проживет больше одной ночи в обычной зоне

 

Поверь, бывает часто так, что попадают в обычное СИЗО и не только там в авторитете ходят, а еще и бизнес организовывают. Сейчас на зонах, у кого бабло, кто больше проныра, тот и прав. Понятий стало меньше. Также кстати и с насильниками, если раньше было известно, что он петухом станет, то сейчас это далеко не всегда является фактом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про глобальное изменение системы мы уже в самом начале говорили. Да, ты прав. Если объеденить все, можно будет половину домой отправить.

 

Вы походу функцыи судьи упомянуть забыли :) Тогда добыванием доказательств, следствием и судом будет занимаццо один человек. Судья Дредд :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно взятка например в размере 1 млн.руб. покрывает годовой оклад как, пардон, бык овцу bk.gif

 

Но согласись, такие взятки редкость по крайней мере среди рядового состава, да и среди начальства только определенных подразделений присутствуют. Конечно полностью наверное не избежать, но сейчас это практически 100% самофинансирования, а можно круто сократить и сделать единичными случаями.

И повторюсь - помимо покрытия годового дохода, не стоит забывать о таком психологическом аспекте как пожизненный срок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MD, я не готов кормить пожизненно взяточника!

Я тогда привезу ящик патронов к входу парламента. Если у них своих нехватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А руководство по-Вашему так - мелочь по карманам тырит? ad.gif

 

Возникло непонимание. Я стартовал с 90.000 и пояснил, что эта сумма на старт лейтенантам с вышкой в должности оперов например. Начальники соотсетственно больше должны получать, а примерную разницу написал по выслуге и от должности.

Просто не может допустим ППСник который алкашей гоняет и нариков получать в три раза больше такой же доллжности на гражданке. А вот допустим 60.000 р. вполне норм для них.

 

Осмелюсь уточнить: за сам факт или начиная с определенной суммы?

 

За сам факт.

 

Ежели я ничо не путаю, то доказательство факта взятки - задача мягко говоря нетривиальная и в основе оного лежыт по сути подстава. Отсель вопрос: какой по Вашему мнению процент невиновных будет среди осужденных за взятки в начале предлагаемых преобразований и какой - ежегодно rolleyes.gif

 

Тут необходим целый комплекс мер, но одной из мер вижу бОльшую прозрачность дел и более понятное их прекращение. Опять же еще раз замечу при объединении следствия и оперов, станет сложнее брать взятки , т.к. сотрудники будут иметь персональную ответственность и лучше разбираться в законах.

Полностью процесс доказательства факта взятки наверное изменить нельзя, но система способна я думаю самоотрегулироваться и люди будут более сознательны. На всю жизнь сесть даже по подставе это извините совсем другая перспектива чем сейчас. Сейчас вообще никто не боится из особо наглых сесть лет на 6-7, т.к. попадут на красную, там познакомятся с губернаторами, таможенниками, организуют бизнес и после пересмотра дела на перефирийной зоне выйдет максимум через пару лет.

 

MD, я не готов кормить пожизненно взяточника!

Я тогда привезу ящик патронов к входу парламента. Если у них своих нехватает

 

Их будет меньше, а их сокращение будет благо. :) Кстати говоря принцип социально направленной экономики на этом и основан, что ты платишь налоги, чтобы тебе жилось спокойно, т.к. известно, что проще заплатить говночеловеку какойто минимум, чем он пойдет тебя грабить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению нужно для начала разработать систему тестирования умственного, по опыту, психологического. Последнее уже есть вполне сносное, но работает по блату и для галочки.

После этого необходимо провести тестирование всех подразделений, всех сотрудников. По результатам сделать объективный не блатной анализ кадров.

Затем сделать зарплату следующего размера - 90.000 рублей на старт, т.е. зарплата после института для лейтенанта в любом подразделении. Дальше больше, примерно чтобы в звании старлея , т.е. через два года она увеличилась до 120.000 и так далее. Я правда говорю про оперские, следаковские и т.п. должности , т.е. те которые самые коррупционные.

Следующий этап - это ответственность! Ответственность я бы однозначно сделал за взятку четкий пожизненный срок. Но при этом и что такое доказательство взятки определил бы так, чтобы оно было менее расплывчатое , нежели чем сейчас.

 

МОЕ ИМХО, что при таком раскладе только возможны перемены в строю, работа будет престижной по определению, а не по факту.

 

Сашко, я бы ещё сократил очень много народу,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашко, я бы ещё сократил очень много народу,

 

Я писал, что при грамотной реформе сокращение будет большое. Главное беcдумно не сокращать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал, что при грамотной реформе сокращение будет большое. Главное беcдумно не сокращать

сокращать надо по результатам психологических и интеллектуальных тестов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сокращать надо по результатам психологических и интеллектуальных тестов.

 

Ну сначала переводить туда, где способны работать, ведь требования во всех подразделениях разные. А потом конечно, не прошел - до свидания.

И еще необходимо сделать так, чтобы не все сотрудники имели доступ к оружию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще необходимо сделать так, чтобы не все сотрудники имели доступ к оружию.

Выдавать тока на смену, под подпись и под личную ответственность высшего руководства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдавать тока на смену, под подпись и под личную ответственность высшего руководства.

 

Нет, ты не о том, так сейчас работает система как раз. Я говорю, что не все сотрудники должны иметь доступ к оружию в принципе. например кадровики не должны и остальные подразделения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ты не о том, так сейчас работает система как раз. Я говорю, что не все сотрудники должны иметь доступ к оружию в принципе. например кадровики не должны и остальные подразделения.

так им вроде никто и не дает его? или Я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так им вроде никто и не дает его? или Я ошибаюсь?

 

Ну почему-же, а дежурства. На них сотрудник обязан быть вооружен. Да и в любом удостоверении написано, что обладатль имеет право, хотя должной подготовки нет у многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему-же, а дежурства. На них сотрудник обязан быть вооружен. Да и в любом удостоверении написано, что обладатль имеет право, хотя должной подготовки нет у многих.

ну про это Я не в курсе :blink:

Хотя подготовка должна быть даже у кадровика, т.к. в случае необходимости, даже он

должен уметь пользоваться грамотно оружием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Globus1012, А самое прикольное , что даже в оперативных службах тренировок нет.

Вот лично у меня в отделе каждый раз начальник приходил и требовал сдать по 50 рублей на стрельбы, чтобы не ездить. Я как-то сказал что хочу поехать, поучиться, так мне было сказано, что это трата времени, нефиг туда ездить, иди план выполняй :)

Соответственно вопрос - куда идут эти сборы, а самое главное куда списываются наши типа отстрелянные патроны.

Остается только догадываться, хотя все это итак понимают. Милицейские вечеринки начальников, Евсюковых, а также в преступные группировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MD,

догадайся в чей карман <_<

 

Вот лично у меня в отделе каждый раз начальник приходил и требовал сдать по 50 рублей на стрельбы, чтобы не ездить. Я как-то сказал что хочу поехать, поучиться, так мне было сказано, что это трата времени, нефиг туда ездить, иди план выполняй

Соответственно вопрос - куда идут эти сборы, а самое главное куда списываются наши типа отстрелянные патроны

а вообще, согласись, что это не нормально. Каждый сотрудник должен не только на стрельбы ездить, но и спортивные нормативы сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще, согласись, что это не нормально. Каждый сотрудник должен не только на стрельбы ездить, но и спортивные нормативы сдавать.

 

Насчет спортивных нормативов готов поспорить, т.к. при таком режиме, при таком отношении, при таком питании это просто даже в теории сложно осуществимо, да и нормативы пожалуй только УГро нужны, в других местах достаточно здоровья ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, учитывая наш менталитет, нужен кнут. Немцы, ну старые немцы, так сказать, исполняют закон, потому что это закон. Менталитет у них такой, что закон уважать надо!

А у нас закон избирательно выполняется - штраф 100 рэ, пофиг, поеду под знак сквозное движение запрещено, поверну налево, если поворот запрещен и т.д.

Поэтому нужны жесткие карательные меры для нашего русского народа!

ЗЫ. сам тож русский, поэтому у самого такой же менталитет, сам также езжу! Никого не виню, есичо!

ЗЗЫ. вот сижу целыми днями на форуме, а работы куча, а народ ждет. пока премии не лишат или зарплату не понизят, так и буду тут торчать - ну что я за человек?!?!?

 

Видите ли... :rolleyes: Мотивация типо "грудь в крестах либо голова в кустах" - она в мирное время не очень-то канает. Правильная мотивация обыкновенно представляет собой фигурально выражаясь некий механизм, в коем со всех сторон натыканы штыри и развешаны морковки такого калибру и таким образом, что хош-не хош, а наиболее удобно и выгодно двигаццо в указанном направлении. Убедицо в обратном легко - пролетев мимо морковки и повиснув на штыре :hang1:

Ну и сталбыть когда механизм более-менее фунцыклирует, мантры про ум, честь и совесть начинают уверенно канать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AURA,

ваши предложения? рассчитываеш, что у нынешних сотрудников совесть и морял появятся, благодоря этим видяхам?

 

Окромя бурления говн более походу ни у кого ничего от подобного не появиццо :bl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окромя бурления говн более походу ни у кого ничего от подобного не появиццо

уважаемый, а Вы не могли бы перевести на русский общепонятный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем сделать зарплату следующего размера - 90.000 рублей на старт, т.е. зарплата после института для лейтенанта в любом подразделении. Дальше больше, примерно чтобы в звании старлея , т.е. через два года она увеличилась до 120.000 и так далее.

 

Кстате по имеющимсо данным озвученную Вами вилку станут платить лейтенантам ВС РФ (в зависимости от занимаемой должности и условий прохождения службы) по окончании приведения ОШС в соответствие с новым оскалом B)

 

уважаемый, а Вы не могли бы перевести на русский общепонятный?

 

ex nihilo nihil fit, ежели угодно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...