Перейти к содержанию

Тайланд


samma

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь опытом посещения Тая.Дабы избежать лишнего флуда: интересуют только Пхукет и Самуи. Отели 4+ 5 звезд. Хочется хороший пляж, хороший SPA, интересные экскурсии и вечерком где нить погулять. Лететь хотим в первых числах января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 760
  • Создана
  • Последний ответ

samma,

Извини, что не в тему, но когда читал описание темы, сначал думал что, что то матом написано :lol: ,

прочитал повторно и понял что, что то матом написано непонашенски :D !

В общем заморские какие то слова :D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люб, я помониторю тоже эту темку. :)

Мы с Андром планировали тоже махнуть в Тай. но потом моя авария, отсутствие финансов и крах отпуска ))))

Маякни в личку что конкретно ты хочешь от Тая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люб, я помониторю тоже эту темку. :)

Мы с Андром планировали тоже махнуть в Тай. но потом моя авария, отсутствие финансов и крах отпуска ))))

Маякни в личку что конкретно ты хочешь от Тая...

 

От Тая лично я хочу моря и spa, но у нас собралась уже целая компания (5 человек) :) Днем хочется купаться, что-то смотреть, а вечером где то достойно по ужинать. Рассматриваем только эти два места. Мне интересно через кого лучше лететь и по отелям+интересные экскурсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много уже было сказано.

Форум Винского тебе поможет.

 

awd.ru

+1

 

samma

На Пукете (х - не читается ;) ) не был.

Про Самуи могу сказать, что в 4 и 5 - ках в основном Чавенг бич и Ламай бич. Это восточная часть острова.

Чавенг по-больше Ламая, но по ночам и вечерам там и там бурлит жизнь. Гулять и сидеть в ресторанах можете и в поселках и на берегу моря.

Экскурсии на острове однообразные, т.е. ограничены, я бы назвал их развлечения: водопад (80 метров), рядом катание на слонах, тайский храм с маленьким буддой (название точно не всомню), есть парк бабочек, океанариум, звериное шоу (оч хорошее), шоу обезьян, рыбалка в море, прогулки по морю, включая поездки на соседние острова (Панган и Тао).

Весь остров на байке объезжается за 2-3 часа.

Спа-центры и массажи в огромном количестве на острове. Есть один очень хороший (пафосный по местным меркам, я бы сказал) на Чавенге рядом с тайским рынком. Но можете и походить по выбирать. Думаю, на месте разберетесь.

Прямой вылет до Бангкока совершают тайские авиалинии, аэрофлот, трансаэро. Ценник на НГ будет конский. Далее до Самуи поезд+спидбот или местной авиацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timik, sergeymoscow, спасибо за то что просвятили по поводу Винского, НО я летаю по европе самостоятельно, а вот в страны третьего мира не готова таким образом ехать! А Винский как правило самостоятельные поездки. Я конкретные вопросы задавала.

 

А советов где искать инфу не просила.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

samma,

был в Тае 25 дней в основном отдыхали на Ко Самуи отель брали на севере острова там по спокойнее и отели получше....правда пляжи хреновые , снимали машину объездили остров вдоль и поперек.... посмотреть есть что .Более детально инфраструктуру острова можешь посмотреть здесь http://samui.sawadee.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

samma,

был в Тае 25 дней в основном отдыхали на Ко Самуи отель брали на севере острова там по спокойнее и отели получше....правда пляжи хреновые , снимали машину объездили остров вдоль и поперек.... посмотреть есть что .Более детально инфраструктуру острова можешь посмотреть здесь http://samui.sawadee.com/

Maenam beach

Пляжи по-восточнее бери. На севере лажа полная.... Vasabi прав....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот туда лучше лететь регуляркой....... посмотри предложения на офф. сайтах авиа компаний вплоть до тайских,или через тот сайт что смотрела Италию.... экономить на таких перелетах нельзя .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот туда лучше лететь регуляркой....... посмотри предложения на офф. сайтах авиа компаний вплоть до тайских,или через тот сайт что смотрела Италию.... экономить на таких перелетах нельзя .

 

 

Женя!!! Я туда самостоятельно не поеду!!! Мне не только билеты. мне еще и путевку :lol: :lol: Тур оператор нужен :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не только билеты. мне еще и путевку :lol: :lol: Тур оператор нужен :P

 

скинул тебе данные на телефон.... фирма проверенная. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фотки нашего отеля на пхукете. (пока пытаюсь вспомнить его название.)

ездили как-раз в начале января. после этого хотели уехать туда навсегда :)

 

непосредственно на пляже. это редкость.

абсолютно чистый белый песочек.

отличное обслуживание. удачное место расположения. рядом полно ресторанов и баров. всякое лядство далеко.

 

 

IMG_6056.jpg

 

IMG_6057.jpg

 

IMG_6088.jpg

 

вот вспомнил. http://www.tophotels.ru/main/hotel/al1491/

 

единственное что... в том году было очень дорого. 220к за 11 дней только отель и перелет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ехать, то только на Самуи.. Пхукет несравнимо хуже в формате моря, обстановки, расположения гостиниц итп

Летал туроператором, но однозначно пожалел, потому как ничего сложного в самостоятельном путешествии в Тай нет, будет больше выбора в плане гостиниц (то, что говорят здесь,не всегда соответствует реальности, потому поменять отель, скорее всего, захочется), общий бюджет будет ниже.. мобильности больше, рамки принятия решений шире и др, и пр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Пукета возят много куда... вотдная экскурсия на целый день на Пхи-Пхи(х и здесь не произносится, но уж больно не благозвучно для европейца))) ), это остров джеймса бонда. там снималась одна из серий этого фильма. но не это прикольно а то по каким местам нас катали и какая красота там была.

IMG_5683.jpg

 

IMG_5788.jpg

 

IMG_5799.jpg

 

А вобще там дофига всего. Мы например один раз целый день ездили на такси по разным местам(зоопарк, храм, водопад) и заплатили за это 800рублей.

 

Обязательно сходите на шоу слоников, это очень клева. Там за 20р можно покормить слоника с рук.

IMG_5302.jpg

 

постоянно попадаются разные храмы. их надо смотреть обязательно. оч красиво и интересно.

IMG_6045.jpg

 

Сходили на знаменитое шоу Фантаси. Очень масштабно. но мы как-то не возбудились. Хотя многим нравится очень.

IMG_5437.jpg

IMG_5462.jpg

 

 

А вобще на весь срок пребывания на острове, я брал в прокат мотороллер и объехал весь остров. Столько всего интересного...

всякие там манки кейвы, добыча латекса и т.п.

 

Самое главное налегайте на фрукты! Они там копеешные и нереально вкусные. На днях увидел тайское манго в магазине по 950р за килограмм!!! Там оно копейки стоит.

 

Вобщем хорошего отдыха.

 

P.S. Соглашусь с Сергеем относительно самостоятельности отдыха. В след раз только сам. Билеты на чартер можно достать без проблем. Насчет Самуи сколько людей столько и мнений. Многие говорят, что там деревня. Все ведь разного ждут от отдыха.

 

P.P.S. Про SPA: SPA там везде!!! Но есть отдельные темы, когда тебя увозят на целый день!!! И походу там какой-то супер релаксон, потому что женщины туда рвутся снова и снова. Сам небыл. Но поверь в эти СПА-центры можно попасть из любого отлеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.P.S. Про SPA: SPA там везде!!! Но есть отдельные темы, когда тебя увозят на целый день!!! И походу там какой-то супер релаксон, потому что женщины туда рвутся снова и снова. Сам небыл. Но поверь в эти СПА-центры можно попасть из любого отлеля.

 

ох какие там SPA и массаж...мне таки вернули там лет 10 . :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

samma, оператора не вспомню :( Летели трансаеро.

брали за долго(октябрь наверное) и то это был второй отель в нашем списке. тот что был первым был уже забит. но на месте оказалось, что и слава Богу. Тот был хуже.

Но сейчас кризис... должно быть полегче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Соглашусь с Сергеем относительно самостоятельности отдыха. В след раз только сам. Билеты на чартер можно достать без проблем. Насчет Самуи сколько людей столько и мнений. Многие говорят, что там деревня. Все ведь разного ждут от отдыха.

Самуи - действительно солидная деревня, которую недели не хватит, чтобы посмотреть всю )

Много пляжей разных со всех сторон острова, отелей.. хватает ресторанов, кафе, таверен, дискачей и проч.. можно подняться в горы (ну, или высокие холмы), откуда вид очч красивый. Вообщем, скучать не придется.. но согласен с Александром - кому-то ближе шумная пхукето-паттайя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...