Перейти к содержанию

Гламур и постановка.


Akella1566846781

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Akella, а что у нее с платьем?

Как-то некрасиво пузырями пошло :unsure: И композиция не очень :unsure: Но ножки - блеск :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не пузыри, это шляпка )

Тогда надо подписать "Девушка со шляпкой", иначе не панятна... <_<

Про композицию - я не понимаю назначения пространства слева... К чему? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про композицию - я не понимаю назначения пространства слева... К чему? :unsure:

 

Из интернета...

Распространенной ошибкой начинающих фотолюбителей является совмещение сюжетного центра с геометрическим центром кадра, то есть расположение объекта по центру снимка – в результате получается центральная композиция, которая, как правило, считается неудачной. Целесообразным применение центральной композиции считается в случаях, когда изображению необходимо придать подчеркнутую статичность и монументальность, например при съемке архитектуры.

 

Ну а вообще, думаю, Akella сам, грамотней ответит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про композицию - я не понимаю назначения пространства слева... К чему? :unsure:

 

Из интернета...

Распространенной ошибкой начинающих фотолюбителей является совмещение сюжетного центра с геометрическим центром кадра, то есть расположение объекта по центру снимка – в результате получается центральная композиция, которая, как правило, считается неудачной. Целесообразным применение центральной композиции считается в случаях, когда изображению необходимо придать подчеркнутую статичность и монументальность, например при съемке архитектуры.

 

Ну а вообще, думаю, Akella сам, грамотней ответит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из интернета...

Распространенной ошибкой начинающих фотолюбителей является совмещение сюжетного центра с геометрическим центром кадра, то есть расположение объекта по центру снимка – в результате получается центральная композиция, которая, как правило, считается неудачной. Целесообразным применение центральной композиции считается в случаях, когда изображению необходимо придать подчеркнутую статичность и монументальность, например при съемке архитектуры.

 

Ну а вообще, думаю, Akella сам, грамотней ответит )

 

тоже сначало хотел так же написать ))) потом подумал что лучше ещё так: "девушка, стоящая на загородном шоссе уходящем и теряющемся вдали и бла-бла-бла...".... но тоже подумал что лучше чем Akella ни кто не ответит :lol: тем более он автор этой работы...

вообщем удачная композиция это когда на фотографию хочется глянуть и она заставляет задуматься, цепляет себя чем-то... когда хочется понять что хотел автор этим сказать :rolleyes: ... а при это если она ещё и технически грамотно сделана... (основной объект внимания в фокусе, а остальное размыто, не отвлекает, но при этом служит не просто статичным фоном) ... то это ваще гуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akella, тело без ФШ?

Конечно, без. Тут вообще обработки минут на пять :D цветокоррекция, немного тени подняты. Ничего не перерисовывалось. Могу RAW выложить куда-нибудь.

 

Тогда надо подписать "Девушка со шляпкой", иначе не панятна... <_<

Про композицию - я не понимаю назначения пространства слева... К чему? :unsure:

Здесь дорога тоже работает на фотографию. Она создает передний, средний и задний план. И придает динамику: изгиб, холмик, машинка. Объем. Просто закрой рукой эту часть, и фотографии не будет. :D

И про центральную компоновку ребята правильно написали-нужно осознанно ее использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

давненько что-то некоторые тему "Ню" не обновляли B) :rolleyes: ;)

 

"Некоторые" не подписывались обновлять тему "Ню". Можно и всем остальным тоже участвовать ;)

Зы. А что это сообщение делает в разделе "Гламур"? Ай-ай-ай. (PavelK)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
Карман от джинсов на второй фотке.

Желание укоротить шорты понимаю, но карман надо было подвернуть

Это тренд такой-на Fashion TV они так ходят в этом сезоне :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akella, первая "да!", вторая скорее "нет", не очень понравилась поза и взгляд...
с позой - порядок. что-то отталкивает в ракурсе головы.

 

 

Akella, первое фото - супер! :ay: прям очень-очень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Natali, вот эта клевая! вэри вэри найс!

Низ фото можно немного подрезать. Под формат 16:9. Композиционно будет ваще супер пупер!

 

Расскажите, какой свет использовали? Вспышка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali, вот эта клевая! вэри вэри найс!

Низ фото можно немного подрезать. Под формат 16:9. Композиционно будет ваще супер пупер!

 

Расскажите, какой свет использовали? Вспышка?

 

RAYLAB AXIO RX-150 - рассеиватель.

 

Да резали низ... как-то не очень получается.. точнее мне нравится!!! а вот некоторым товарищам... не нравится и решила так выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...