Перейти к содержанию

Гламур и постановка.


Akella1566846781

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Akella,

Такого как вторая фотка просто не люблю, сделано как всегда технично, просто не люблю подобного рода зарисовки.

А в первой что то не то...слева много места( по моему девушка не в сечении стоит из-за этого восприятие какое то не такое) Может перила стоило оставить резкими как на прошлых фотках. Может цвет у платья фиолетовый, как то тут не подходит... Фотка нравится сама по себе, но скажем так, ты можешь лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antony_,

я и сам не большой поклонник ч/б, но в этой по цвету ничего интересного не было, зато тени красивые, как я и хотел при съемке...Поэтому решил в таком варианте попробовать...У меня в цвете есть, не смотрится.

По поводу верхней-там перила не размывал специально-как объектив нарисовал, так и есть, дырка 2.8 была. К сечениям я лично скептически отношусь, здесь же облака уравновешивают композицию, на мой взгляд. Как скадрировал при съемке-так и оказалось лучше всего, (на мой вкус) и девочке понравилось...Вертикально вообще не играет кадр...По платью-там еще было другое чумовое платье, но я греться ушел и флэшку менять, в итоге ребята без меня отсняли второй образ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akella,

хммм... а я всегда оцениваю эмоциональную составляющую снимков. интересны те где автор что-то задумал, что-то хотел сказать, поиграть.

На фотках у окна имхо нет идеи как таковой... или же идея у автора в голове и прочитать ее не возможно. А вот на последующих фотках мне показалось больше эмоций. На фотке где девушка в сереневом, имхо вапще все классно: солнце, лето, ветерок. Девушка знает, что красива и ей это нравится. Пофик на заваленый горизонт и даже пустота слева как-бы оставляет недосказанность.

 

С папиросой тоже как-то странно... ну нарядили... ну накрасили... идеи не вижу :(

 

Это я все к тому, что когда техника на высоте(а в моем понимании фотки весьма техничны) надо задумываться об идее и быть не просто фотографом но и режисером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akella,

хммм... а я всегда оцениваю эмоциональную составляющую снимков. интересны те где автор что-то задумал, что-то хотел сказать, поиграть.

На фотках у окна имхо нет идеи как таковой... или же идея у автора в голове и прочитать ее не возможно.

Там задумывалось, что она по стремянке к цвету поднимается. На переднем плане серое все, снизу город, сверху-цвет. В первой то же самое.

 

А вот на последующих фотках мне показалось больше эмоций. На фотке где девушка в сереневом, имхо вапще все классно: солнце, лето, ветерок. Девушка знает, что красива и ей это нравится. Пофик на заваленый горизонт и даже пустота слева как-бы оставляет недосказанность.

Ну вот, сколько людей-столько мнений! Мне тоже нравится. А горизонта, как такового, явно в кадре нет, поэтому по верткалям я выставлял все. Перила опоясывают площадку-поэтому не строго горизонтальны. Зато немного динамики дают.

С папиросой тоже как-то странно... ну нарядили... ну накрасили... идеи не вижу :(

Камрад, какие идеи в гламуре? Там либо модель красиво (или необычно) показывают, иногда демонстрируют ее, модели, пластичность в перевоплощении, различные типажи, или, если это фэшн, вообще шмотки всякие на первом месте...

 

надо задумываться об идее и быть не просто фотографом но и режисером.

Да, все верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там задумывалось, что она по стремянке к цвету поднимается. На переднем плане серое все, снизу город, сверху-цвет. В первой то же самое.

 

а эмоции то где?

 

а про гламур наверное всетки все правильно... просто гламур всегда идет мимо меня лесом. у меня с ним нет взаимопонимания. на мой взгляд какие-то сухие цацки, нет чувств.

 

p.s. я не подкалываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а эмоции то где?

 

а про гламур наверное всетки все правильно... просто гламур всегда идет мимо меня лесом. у меня с ним нет взаимопонимания. на мой взгляд какие-то сухие цацки, нет чувств.

 

p.s. я не подкалываю.

Эмоции, в моем понимании, нужны для портретной съемки. Здесь я четко ставил задачу по взгляду и по полупрофилю, т.к думал, что не буду из теней ничего вытаскивать. Был бы контур. Потом, дома на мониторе увидел, что свет, против ожидания, неплохо лег и можно слегка усилить на скулах и область глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотка продумана до мелочей!!! Нет ни единого места где глазу не понравилось :)

 

p.s. Akellыч, уже раза 2 репутацию тыкал, не поднимают :(

 

Репутацию походу поднимают только за что-то супер существенное. Я тоже хотел тут поднять товарищу одному, внедряющему новые технологии съемки, движущихся объектов в наш фото-раздельчик. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотка продумана до мелочей!!! Нет ни единого места где глазу не понравилось :)

 

p.s. Akellыч, уже раза 2 репутацию тыкал, не поднимают :(

Спасибо, камрад!

Тут, думаю, за фото не должны поднимать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali,

 

Зады у машинок как картонные прям :) И девочек надо было поставить на один уровень, а то ты (справа же, верно?) явно крупнее получилась...

 

Зы. Чиво за объективчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PavelK, На одном уровне стоят. я четко с середины снимал . Мэйби иллюзия, из за того что солнце светит под углом.

Да, попы исказило сильно :) Но мне показалось забавным :) (кстати обе блондинки есть у меня на авке :))))

 

p.s. Как ты угадал? Я при просмотре ошибся... :unsure:

 

-------------

Перечитал той пост. Ты имеешь ввиду что они относительно машин на разном уровне? Ну так разные фотки есть....есть вообще зеркалки :) Мне эта очень нравится. Наташе тоже.

 

p.s. canon 10-22 тот же что и в ригшоте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antony_,

 

Наталья стоит ближе к фотографу и следовательно выглядит несколько "крупнее" особенно с учетом, что снято на 10-22.

 

Зы. Вторая блондинка была раньше совсем не блондинкой, судя по твоей аве :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antony_,

Наталья стоит ближе к фотографу и следовательно выглядит несколько "крупнее" особенно с учетом, что снято на 10-22.

Согласен, есть такой момент. Но объектив тут по идее не при чем. Они обе в центральной части линзы и там искажения врятли так сильно будут выражаться.

Зы. Вторая блондинка была раньше совсем не блондинкой, судя по твоей аве :tongue:

Угадал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PavelK, :blink: меня все угадывают.... кроме ФОТОГРАФА :angry: .

Почему не зеркальные, потому что мне эта фота больше понравилась, Почему картонные попы машин, потому что широкий угол объектив. А блондинка которая раньше была не блондинка это я. ;)

Там много других фот (на мой взгляд очень красивых) но это самая скромненькая ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...