Перейти к содержанию

Удаляем стекольный герметик


Xenon

Рекомендуемые сообщения

Поставил себе реснички на мазду.

 

4b236b78c06d.jpg

 

Не понравилось... Решил снять.

Реснички были посажены на стекольный герметик и двухсторонний скотч.

Держит герметик, конечно, супер. Можно даже подвешивать машину за реснички. :)

 

Вот мой фотоотчет о том, как их снимать:

 

Необходимый инвентарь: широкий строительный скотч, концелярский нож, тряпка, емкость с водой.

 

0c3ff115491b.jpg

 

1. Берем ресничку за край (его держит только скотч, поэтому он легко отрывается) и постепенно начинаем отрывать. Ресничка, которую держит герметик, отрывается крайне неохотно. Чтобы ее не сломать, постепенно отрываем то верхний, то нижний край. Не ломаем ресничку, чтобы, если запорем фару, можно было ее обратно приклеить.

2. После удаления реснички получаем вот это:

 

16235d0a9ac2.jpg

 

3. Обклеиваем скотчем фару, вокруг герметика, чтобы ее не покоцать. (рядом с герметиком советую приклеить побольше слоев)

 

1bf9f08ee531.jpg 6a534cc1269f.jpg

 

4. Пытаемся оторвать куски герметика. Если повезет, он может оторваться большим куском. Далее берем концелярский нож и начинаем ОЧЕНЬ АККУРАТНО!!! срезать герметик. (Лучше срезать меньше, чем покоцать ножом фару)

 

Нож держим вот так:

 

3db1195117e2.jpg

 

5. После этой процедуры у меня получилось вот так:

 

5348803b2ab7.jpg bc6b95774539.jpg

 

6. Далее берем тряпку (мягкую, но шершавую), обильно смачиваем ее водой и начинаем яростно тереть герметик.

 

Я пользовался вот такой:

 

af901530d5ce.jpg

 

Процедура это не быстрая. Герметик - штука дерзкая и без боя не сдается! Но в итоге мы получаем фару, которую при всем желании невозможно отличить от новой!

 

dfec5a4bd380.jpg 2f6f4bc17952.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сегодня занимался этим нехорошим дело)))

Хочу добавить:

1. Можно использовать вместо ножа плостиковую карту (ей можно цеплять ро фаре)

2. Вместо воды-вайтспирит. Растворяет он герменик медленно пэтому перед процедурой лучше замочить место работы(например, положив смоченную вайтспиритом тряпку на герметик)

Я делал быстро потому что завтра собираюсь полирнуть фары, но в любом случае царапок практически нет.

 

Снимал их потому как в свое время год назад поршивенько их приклеил и решил полирнуть и ровненько на место поставить, потому как с тюниной решеткой на рейсталинговом хетче туринге они смотрятся зачетно, что про рейсталинговый спорт не скажешь)

 

Ну вот и все думаю пригодиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сегодня занимался этим нехорошим дело)))

Хочу добавить:

1. Можно использовать вместо ножа плостиковую карту (ей можно цеплять ро фаре)

2. Вместо воды-вайтспирит. Растворяет он герменик медленно пэтому перед процедурой лучше замочить место работы(например, положив смоченную вайтспиритом тряпку на герметик)

Я делал быстро потому что завтра собираюсь полирнуть фары, но в любом случае царапок практически нет.

 

Снимал их потому как в свое время год назад поршивенько их приклеил и решил полирнуть и ровненько на место поставить, потому как с тюниной решеткой на рейсталинговом хетче туринге они смотрятся зачетно, что про рейсталинговый спорт не скажешь)

 

Ну вот и все думаю пригодиться!

 

Герметик не надо растворять уайт-спиритом!!! Воду я использовал для того, чтобы увеличить коэффициент трения. Герметик отшелушивается от фары катушками. От уайт-спирита фара может помутнеть, потому что она пластиковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и отшелушивать и растворять чтобы ускорить процесс.

А фара не мутнеет, завтра уже второй день будет, все ок. Вайтспирит он на керосине, думаю там не отчего мутнеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и отшелушивать и растворять чтобы ускорить процесс.

А фара не мутнеет, завтра уже второй день будет, все ок. Вайтспирит он на керосине, думаю там не отчего мутнеть)

 

дай Бог, чтобы она у тебя не помутнела! Я решил не рисковать и не пользовался растворителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

на хетче смотряться короткие реснички вот такие себе поставил пободрее видон...и сажал исключительно на скотч 3м ....нафига на герметик лепить ..не понимаю...скотч 3м держит не хуже ротвейлера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои реснички, когда я клеил 2 раз стотч не взял, пришлось опять на герметик сажать. Вот сейчас хочу другие поставить придется опять отдирать)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...