Перейти к содержанию

Купил бракованный навигатор. В магазине отказались менять!


MD

Рекомендуемые сообщения

vpv,

Что скажешь насчет вот этого?

 

http://pleer.ru/two_weeks_of_change_action_article.html

 

Если считаешь, что тебе коробку подменили - поговори с их диром.

ОБЭП здесь просто не причем. Нет состава преступления. И чек тебе дали и товар показали.

 

Про подмену коробки тут по идее есть товар, можно создать геморрой, но доказать подмену можно будет только со свидетелями. Так? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Про когда можно звать ОБЭП http://www.buhgalteria.ru/page/3594

магазин мегазачет,сами себе противоречат!!

На проведение описанных в выдержках из Закона процедур требуется определённое время. В связи с этим, казалось бы, простая процедура обмена товара затягивается на срок проведения указанных мероприятий.

Услуга 2 недели на обмен без заключения сервисного центра, предлагаемая нашим магазином, позволяет Покупателю сэкономить своё время и наслаждаться покупкой.

Суть этой услуги заключается в возможности обмена неисправного товара на точно такой же (включая модель, цвет, объём памяти и другие характеристики, влияющие на цену товара) в течение двух недель со дня покупки, без осуществления экспертизы товара. Напомним, что Законом Продавцу предоставлена возможность самостоятельно определять необходимость проведения указанных выше процедур. Таким образом, Покупателю, для обмена, случайно попавшегося, неисправного товара, на новый, не придётся ждать получения заключения из сервисного центра.Данная услуга распространяется на скрытые недостатки и прекращает своё действие в случае наличия на товаре механических повреждений.

ТОЛЬКО ПОЧЕМУ ОНИ БЕРУТ ЗА ЗАКОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ ДЕНЬГИ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vpv,

Я могу оценить информацию которую написали. Ситуация вобщем ясна. Начну с твоей схемы. Поеду в сервис центр, послушаю, что скажут там. ИМХО доказывать что не подошло бесполезно, т.к. этот магазин тупо барыжит двухнедельной гарантией, переплата составляет 2000 на мой девай в этом случае.

 

Давай, удачи, все получится! (был в подобных ситуациях, в магазе если будут выпендриваться - грозный тон и четкие ссылки на статьи ЗоЗПП быстро приводят их чувство).

 

Ты главное определись, что ты хочешь.

Можно выбрать только одно или замена или деньги или ремонт.

И это надо сделать перед поездкой в СЦ. И когда будешь подписывать бумаги в СЦ четко указать чего ты хочешь Например: "Прошу выдать заключение о наличии заводского дефекта". В противном случае, они тебе вместе с диагностикой его могут и отремонтировать. И потом будет уже поздно говорить, что ты этого не хотел, ибо девайс будет уже рабочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати про вину продавца в неорректной информации уже не докажешь,в инете висит описание что карта там иго 6 а не иго 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про когда можно звать ОБЭП http://www.buhgalteria.ru/page/3594

магазин мегазачет,сами себе противоречат!!

На проведение описанных в выдержках из Закона процедур требуется определённое время. В связи с этим, казалось бы, простая процедура обмена товара затягивается на срок проведения указанных мероприятий.

Услуга 2 недели на обмен без заключения сервисного центра, предлагаемая нашим магазином, позволяет Покупателю сэкономить своё время и наслаждаться покупкой.

Суть этой услуги заключается в возможности обмена неисправного товара на точно такой же (включая модель, цвет, объём памяти и другие характеристики, влияющие на цену товара) в течение двух недель со дня покупки, без осуществления экспертизы товара. Напомним, что Законом Продавцу предоставлена возможность самостоятельно определять необходимость проведения указанных выше процедур. Таким образом, Покупателю, для обмена, случайно попавшегося, неисправного товара, на новый, не придётся ждать получения заключения из сервисного центра.Данная услуга распространяется на скрытые недостатки и прекращает своё действие в случае наличия на товаре механических повреждений.

ТОЛЬКО ПОЧЕМУ ОНИ БЕРУТ ЗА ЗАКОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ ДЕНЬГИ!!!!!

 

Насчет ОБЭПа все ерунда. Нет у них полномочий, если только не придумать причину и представить все как преступление.

 

насчет противоречия самим себе - это факт. И походу с этим бесполезно бороться...

 

Давай, удачи, все получится! (был в подобных ситуациях, в магазе если будут выпендриваться - грозный тон и четкие ссылки на статьи ЗоЗПП быстро приводят их чувство).

 

Ты главное определись, что ты хочешь.

Можно выбрать только одно или замена или деньги или ремонт.

И это надо сделать перед поездкой в СЦ. И когда будешь подписывать бумаги в СЦ четко указать чего ты хочешь Например: "Прошу выдать заключение о наличии заводского дефекта". В противном случае, они тебе вместе с диагностикой его могут и отремонтировать. И потом будет уже поздно говорить, что ты этого не хотел, ибо девайс будет уже рабочий.

 

Да я хочу замену... Поеду в СЦ, блин....

Походу буду я весь летний мото и вело сезон без давно желаемой штуковины... <_>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vpv,

Что скажешь насчет вот этого?

 

http://pleer.ru/two_weeks_of_change_action_article.html

Дык здесь же все написно:

"Законом Продавцу предоставлена возможность самостоятельно определять необходимость проведения указанных выше процедур"

 

Перевожу с юридического на русский.

Они могут направить на экспертизу при наличии сомнений. Действительно, закон говорит что могут.

Но они говорят, что если ты доплатишь 3% от стоимости товара, то они будут верить тебе на слово и не будут требовать экспертизы.

Все абсолютно законно.

 

При этом:

1) Если товар с браком то его впаривают назад поставщику (например набирают пачку и едут в СЦ за заключением или списывают на бой при доставке)

2) Если товар нормальный - снова выставляют на продажу (если видно что поюзанный то с уценкой, а если нет - то по полной стоимости).

 

Про подмену коробки тут по идее есть товар, можно создать геморрой, но доказать подмену можно будет только со свидетелями. Так? :)

 

Точно! )

 

Зависит от цели.

Если сильно досадить - то со свидетелями. Хотя у них в зале однозначно камеры и если они этого не делали, то легко это докажут.

 

Если хочешь чтобы они улучшили качество обслуживания и получить флешку в качестве компенсации морального вреда - подойди к диру, он посмотрит камеры и если действительно поменяли коробки, то вся процедура замены пройдет без СЦ и еще бонус впридачу можешь получить (здесь уже от жадности дира зависит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати про вину продавца в неорректной информации уже не докажешь,в инете висит описание что карта там иго 6 а не иго 8

 

А я не в инете покупал, а продавец сказал что 8 перед покупкой. Вобщем не суть уже... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем один выход...ехать в гаратнтийку,отдать им нави..и подождать.....а потом получиш свои деньги без нервотрепок...

 

кстати как я уже говорил что у этои гарантийки(TIBO) может быть принцип курьер пришел и выдал новый...если тебя это устроит-без диагностик ;)

 

 

Короче товарищи скидываемся на нави Медведю...он в долгу неостанется,как вернет деньги за свои сразу будет маздовка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зависит от цели.

Если сильно досадить - то со свидетелями. Хотя у них в зале однозначно камеры и если они этого не делали, то легко это докажут.

 

Если хочешь чтобы они улучшили качество обслуживания и получить флешку в качестве компенсации морального вреда - подойди к диру, он посмотрит камеры и если действительно поменяли коробки, то вся процедура замены пройдет без СЦ и еще бонус впридачу можешь получить (здесь уже от жадности дира зависит).

 

В зале то камеры есть, а вот за стойкой менеджера и на складе нет наверняка.

 

вобщем один выход...ехать в гаратнтийку,отдать им нави..и подождать.....а потом получиш свои деньги без нервотрепок...

 

кстати как я уже говорил что у этои гарантийки(TIBO) может быть принцип курьер пришел и выдал новый...если тебя это устроит-без диагностик ;)

Короче товарищи скидываемся на нави Медведю...он в долгу неостанется,как вернет деньги за свои сразу будет маздовка)

 

У тибо есть центр на Рублевке... В книжке указан адрес. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медведь,

 

За стойкой, со стороны продавца должны быть обязательно. Камеры, которые в зале, при большом количестве народу бесполезны.

Во всяком случае я бы поставил. Не та цена вопроса, чтобы мелочиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу понять потому что думаю с юридической точки зрения, оценивая юридически значимые обстоятельства. Все остальное - мишура и никого не интересует.

 

...не похоже ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тибо есть центр на Рублевке... В книжке указан адрес. :)

 

 

)))у Експлеи конторы тоже есть адресс,только конторы там как будто нет,а стоят парнишки меняют плеера)))Щас все секреты тебе спалю)У нас клиент поехал с плеером по такому адресу,вернулся и мы вместе ржали....и я бывало катался..но это я так сказал на всякии случаи..Такаягарантия лучше всего.1)они несмотрят на внешку2)им быстрее от тебя избавится3)вот он новенькии нави

 

 

Сьездий всеравно без разницы какая контора.Это не машина и не как у нас,там сразу свои браки они признают,если ты взарпавду сам его нечаино не убил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот в какой раз убеждаюсь,что за границей намного выгодней покупать.А все эти заявления типа гарантия пришёл обменял в России в сёже условны....

 

 

 

Вот магазинчик .Я в нем пока ещё не покупал :)

http://babelfish.yahoo.com/translate_url?d...2F&lp=en_ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу как было у меня. Первый раз прибрел товар (технически сложный), через полдня выяснил, что в соседнем магазине он же в 1,5 дешевле. Вернул. Взяли без проблем, деньги сразу вернули.

Во-второй раз, приобрел товар (технически сложный), были косяки в работе. Пару дней помучался - понес обратно. Взяли на экспертизу. Динамили (техцентр) дней 20 с экспертизой, но деньги вернули сразу как пришел ответ от техцентра, что товар бракованный и я в этом не виноват.

 

 

Зы. Саш, а ты на велик или на мотоцикл брал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нахрена в УБЭП-то? Надо сразу в Интерпол или еще лучше в ЦРУ заявлять - быстрее отреагируют. :D

 

Медведь Статья 18 ЗоПП полностью рыскрывает права потребителя при обнаружении недостатка. У продавца действительно есть право на проведение экспертизы товара. В данном случае я думаю намного быстрее по времени будет обратиться самому в сервисный центр, так как если это будет делать продавец, то затянуться это может дней на 20-ть точно. При наличии заключения сервисного центра о браке товара продавец уже не сможет отказать в возврате денег. Вот здесь уже можно в Роспотребсоюз стукануть - они любят умников таких морщить и потребовать уплаты неустойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил бракованный навигатор. В магазине отказались менять! Говорят привозить, они отправят на экспертизу. Экспертиза 21 день и также напугали что еще неизвестно когда они на экспертизу его отдадут. У меня подозрение, что впарили мне его специально, сначала показали рабочий, а позже коробку подменили.

Еще предложили ехать в официальный сервис центр производителя.

Покупка была совершена вчера.

 

Какие есть законные действия против этого беспредела? Разве 2 недели они не обязаны принимать без объяснения причин?

Кстати , для тех, кто планирует покупать, имейте ввиду магазин pleer.ru на автозаводской таким увлекается. Давно таких уродов не встречал.

 

А мне нравится этот магазин :huh: , давно и довольно часто там покупаю. Бывают и бракованные вещи. Впаривать и подменять тебе навигатор им смысла нет.

 

Технически сложные изделия они тебе НЕ обязаны менять без заключения сервис-центра производителя, если на изделие установлена гарантия производителя (бывает еще гарантия магазина, тогда магазин сам себе сервис-центр). Все по закону.

 

Мой знакомый купил у них объектив, с пробелемой фокусировки, съездил в сервис-центр получил заключение, вернулся в магазин - вернули деньги.

 

Для тех кто не любит ездить у них есть услуга "две недели на обмен", это как страховка. Все законно.

 

Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для тех кто не любит ездить у них есть услуга "две недели на обмен", это как страховка. Все законно.

 

Удачи :)

 

2 недели на обмен - это закон.

а эта услуга - на лоха..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slonovsky,

2 недели на обмен - это закон.

а эта услуга - на лоха..

Вот читаем скачала Закон о защите прав потребителей - что и когда меняется. Услышал по телевизору что ли про 2 недели? Не всегда и не всё можно обменять в этот срок.

 

Спуститесь с небес на землю-то. Понятно что у потребителя есть свои права, но они также есть и у продавца. Вполне законное требование провести экспертизу "сложного" товара - ведь недостаток может быть вызван не только браком производителя, но и виной самого покупателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязаны принять в том случае если он исправен и упаковка не имеет повреждений

Принять обязаны в течении двух недель с чеком, даже если он его купил пользовался и надоел ему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принять обязаны в течении двух недель с чеком, даже если он его купил пользовался и надоел ему!

 

Правильно. При условии работоспособности и наличия идеального внешнего вида и оригинальной упаковки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая-же проблема с сотовым телефоном в М-видео, купили телефон на день рождения подарили через день человек вставил сим карту, микрофон не работает, понесли обратно брать не хотели мол сами поломали, потом отправили в их сервисный центр посмотрел мастер сказал что поломка заводская, предложил ремонтировать мы отказались, написали заявление на обмен с чеком обменяли без проблем при нас снова проверили и отдали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технически сложные изделия они тебе НЕ обязаны менять без заключения сервис-центра производителя, если на изделие установлена гарантия производителя (бывает еще гарантия магазина, тогда магазин сам себе сервис-центр). Все по закону

 

За товар в течение всего срока гарантии отвечает продавец.

А так конечно, чтобы избежать лишних недоразумений в сервис лучше сгонять самому)

 

Технически сложные товары, на которые установлена гарантия, при требовании о возврате подлежат проверке качества. При необходимости такой проверки сроки растягиваются до 20 дней. Вот если этот срок пройдет, то надо писать претензию. И указать, что намерены обратиться в суд за защитой своих прав, если вопрос не решится в течение следующих 5 дней (например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 недели на обмен - это закон.

 

:) ... это закон...

 

"Закон о защите прав потребителей"

 

Статья 18

1.

...

В отношении технически сложных и дорогостоящих товаров требования потребителя об их замене на товары аналогичной марки (модели, артикула), а также о замене на такие же товары другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены подлежат удовлетворению в случае обнаружения существенных недостатков товаров. Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

...

5.

...

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара. При возникновении спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Потребитель вправе оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке. Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

...

 

Все по закону, сдавай товар в магазин и жди когда они его в сервис-центр отвезут, не хочешь ждать - вези сам. Не хочешь ждать и сам возить - покупай услугу "две недели на обмен".

 

а эта услуга - на лоха..

 

Не понятно, где здесь "на лоха".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За товар в течение всего срока гарантии отвечает продавец.

А так конечно, чтобы избежать лишних недоразумений в сервис лучше сгонять самому)

 

Технически сложные товары, на которые установлена гарантия, при требовании о возврате подлежат проверке качества. При необходимости такой проверки сроки растягиваются до 20 дней. Вот если этот срок пройдет, то надо писать претензию. И указать, что намерены обратиться в суд за защитой своих прав, если вопрос не решится в течение следующих 5 дней (например).

 

Все так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стал читать все комменты, может уже и говорилось ранее:

 

Процедура следующая:

 

1. Приезжаешь в магазин и рассказываешь что сломалось и как

2. Они говорят о том что товар попадает в категорию сложных технических изделий и требует экспертизы (тут они на 100% правы, если ты его утопил, следов внешних повреждений нет, а кто установит внутренние, или перепрошил например)

3. Можешь согласиться с ними и отдать в магазине на 21 день, если магазин нормальный могут сделать и быстрее (надо то, отвезти и забрать). 21 день закреплен законом, спорить то же бесполезно.

4. Или едешь сам в сервис и береш заключение. Вот тут очень тонкий момент, иногда сервис требует направление из магазина на получение заключения. Т.к. сервис кровно заинтересован заниматься ремонтом (это их хлеб), а не менять (даже если не они это делают). Почему важно направление, сервисник может заявить что заключения дают только юр. лицам такое бывает. Поэтому повторюсь, обязательно бумажку. В магазине обязаны дать!

6. Дорога в сервис

7. Получаешь, заключение

8. Едешь в магазин

9. Обмен или возврат

 

Вроде все.

 

Ранее это работало только так и ни как иначе. Знаю, что пишу, потому что был по ту сторону прилавка.

 

Писать жалобы, бесполезно, т.к. продавцы сложных технических изделий знают все нюансы закона, лучше любого потребителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...