Перейти к содержанию

Купил бракованный навигатор. В магазине отказались менять!


MD

Рекомендуемые сообщения

У тебя навигатор неисправен то и тыкаеш их лицом в неисправность!!!2 недели непрошло,он опломбирован сто пудов,также нет внешних механичесих повреждений...если еть внутренние,то извините,это вина завода!

 

Тыкнул, мне сказали везти в сервис центр. :)

 

Темболее ты покупал в интернет магазине-читать правила дистанционной продажи-,и не смог увидеть что он бракованна месте!!!Этим ткни их!!мб они тебе кирпич сунули,а ты по почте получил.

 

Я покупал в реальном магазине на Автозаводской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Все правильно надлежащего качества(это хороший исправный) "и"-забыл поставить - не имеет существенных недостатков это когда все нормально с железом,а тебе цвет не подошел уж извини...И вообще прочитав книгу о Защите прав потребителей,то понял что там палка о двух концах...долго ржал...Это Россия

 

 

Еще раз извинияюсь за ошибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу тебе одну вещь про некоторые фирмы товаров,которые вообще неподлежат гарантии....Тоесть фирма нормальная,но у них нет представительства,это мелкие фирмы.Тоесть ты приезжаш по адресу и видеш там какогонибудь ихнего представителя-он же кстати курьер,отдаеш ему свои нави-он дает новый и все это на улице.Вот и вся гарантия...

 

Раньше отвозил плеера по гарантии такой-фирму плееров нескажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STV,

А кучи "НО" нет у этих статей? Типа такого же перечня как в случае с неисправностями и т.п.?!

 

...куча "но" есть всегда... вопрос в осведомленности ;)

 

И какова процедура возврата изза непредоставления инфы в случае отказа долбанного наемного менеджера? :)

 

...письменное требование ...можешь оставить заявление в книге отзывов и предложений - только адрес напиши четко печатными буквами (можно абонентский ящик чтоб не палится ;) )

 

 

Про неправильную инфу ты некаму недокажеш!!!!Т.К тебя ткнут в коробку и инструкцию скажут читать надо было на месте!!!!

 

...на потребители не лежит обязанность доказывания факта непредоставлении ему информации ;)

 

У тебя навигатор неисправен то и тыкаеш их лицом в неисправность!!!2 недели непрошло,он опломбирован сто пудов,также нет внешних механичесих повреждений...если еть внутренние,то извините,это вина завода!

 

...если он был залит до передачи потребителю или было несанкционированное вмешательство - пиши пропало ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медведь,

 

Если хочешь сделать быстро - то :

 

1) иди в сервис-центр (куда тебя посылает продавец) и получай от них заключение, что аппарат сломан (может потребоваться время).

 

Статья 18. Последствия продажи товара ненадлежащего качества

1. Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:

• безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

• соразмерного уменьшения покупной цены;

• замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);

• замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

• расторжения договора купли-продажи. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

 

2) С заключением приходи к ним и говори - хочу деньги.

3) Если они не совсем безбашенные, то деньги вернут.

 

Если есть свободное время - составь перед п. 2 претензию: мол так-то и так-то купил тогда-то, по заключению - апарат не работает. Верните деньги.

 

 

Если хочешь долго и нудно, то можешь:

1) Не ходить в сервис-центр, а забрасывать продавца претензиями, на которые он будет отвечать через 30 дней

2) отдать ему товар по акту приемки, чтобы он сам с ним возился, - они у тебя его не возьмут и акт не подпишут (накой он им сдался?)

3) .......

 

 

Статья 18. Последствия продажи товара ненадлежащего качества

п. 5:

При возникновении спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель) или выполняющая функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним организация обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Потребитель вправе оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

 

Так что их требование об экспертизе в СЦ законно. Да, оно их не красит, но оно законно.

Вот точных сроков сказать не могу (были изменения в законе). Раньше был 21 день...

 

Если первый вариант не проканает (в чем я сомневаюсь). то тогда уже претензию ценным письмом с описью вложения и уведомлением на юр. адрес с приложением копий документов.

Если это не поможет - в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забыл,у твоего навигатора существенный недостаток:т.к он связан с замыканием цепи.Ибо при включении в разетку и отключении он ведет себя неадекватно и не включается по нужному порядку,у всех навигаторов один стандарт включения и работы.Если в нем есть батарея он обязан быть автономным,если нету батареи то само собои будет только от сети.

 

Мои диагноз что контролер питания(реле такое) у тебя умер...

 

STV да и пускаи был залит до передачи,ты сам сообщением ранее сказал что потребитель нечего доказывать недолжен!И есть единое правило торговли,даже судья который этим занимается знает,что все поломки внутрение падают на магазин,потому что человеку не доказать что это он сделал,так же как не доказать магазину кто виновен...Простите за формулировку...Законы одно а судьи уже другое если что;)у судьи клиент всегда прав если он не наглеет при обьяснении причины возврата изза брака,тем более если тавар стоит недорого;)магазин за...тся доказывать...Мы 1 раз смогли только,и то это было по молодости,раньше борзели,всем отказывали,а сеиячас по человечески относимся,вот и люди тянутся к нам и им наглость не позволяет вернуть чтото без особых причин:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на потребители не лежит обязанность доказывания факта непредоставлении ему информации ;)

 

Хто сказал?!

Если ты говоришь, что тебя не информировали, то ты должен:

а) рассказать какую именно ты информацию не получил

б) доказать что ты ее не получил (рядом стояло два друга - все слышали)

в) доказать, что если бы у тебя была эта информация, то ты бы не заключил договор купли-продажи.

 

Перестаньте морочить парню голову.

Он с вашими советами будет его только через суд менять. И то не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vpv,

А сервис центр не должен заменить товар или починить? Только заключение? Или по моему желанию?

 

Так то навигатор нормальный вроде и ПО в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D В убэп заиди,обясни ситуацию,дадут тебе девушку симпотичную и поидете в магазин...Они быстро твои конфликт решат...этим только дай повод...Поверь магазин незахоет связвываться с тобои изза такои мелочи,если надо магазин вернет товар в компанию где сам закупался...Есть пункт 13%повреждении груза максимум при перевозке от склада производителя в магазин..Магазину то компания вернет деньги за втои навигатор дае если он в дребезги...Вобщем ни петушаться и пыл свои тебе показывают...

 

Это я уже жизненную практику пересказываю...я из Санраиза))Мы и мониторы с разбитым экраном возвращали.У нас люди покупают вообще даже несмотрят в коробку и они всегда правы,а нам пофиг мы вернем на компанию,а компании это тоже пофиг для них это иголочка в стоге сена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хто сказал?!

Если ты говоришь, что тебя не информировали, то ты должен:

а) рассказать какую именно ты информацию не получил

б) доказать что ты ее не получил (рядом стояло два друга - все слышали)

 

...ссылку на нормативный акт плиз

Потребитель заявляет о факте не получения информации

 

... а вот доказывать факт залития до передачи потребителю предется доказывать самому потребителю

 

в) доказать, что если бы у тебя была эта информация, то ты бы не заключил договор купли-продажи.

 

...читай мои посты внимательней

 

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

 

Перестаньте морочить парню голову.

Он с вашими советами будет его только через суд менять. И то не факт.

 

...я предложил параллельно решать двумя путями не тратя время на последовательность ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vpv,

А сервис центр не должен заменить товар или починить? Только заключение? Или по моему желанию?

 

Так то навигатор нормальный вроде и ПО в норме.

 

Если хочешь - починят.

Если хочешь - дадут заключение.

 

Заменить - вряд ли. Норамальные СЦ этим не занимаются (ибо не занимаются торговлей и у них как правило нет в наличии новых аппаратов). А дают заключение и отправляют к продавцу.

 

Продавец тебя попросит написать претензию (или заявление) на возврат или обмен (чтобы списать деньги с бухгалтерии) и возьмет аппарат и оригинал заключения СЦ (чтобы потом впарить товар назад поставщику).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то навигатор нормальный вроде и ПО в норме.

 

...как в нореме если вместо 8 - 6 стоит :blink: ...у меня старый комуникатор - на нем 6 пашет, а восьмой нет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D В убэп заиди,обясни ситуацию,дадут тебе девушку симпотичную и поидете в магазин...Они быстро твои конфликт решат...этим только дай повод...Поверь магазин незахоет связвываться с тобои изза такои мелочи,если надо магазин вернет товар в компанию где сам закупался...Есть пункт 13%повреждении груза максимум при перевозке от склада производителя в магазин..Магазину то компания вернет деньги за втои навигатор дае если он в дребезги...Вобщем ни петушаться и пыл свои тебе показывают...

 

Да вопросов нет. Только в ОБЭП тоже надо идти с чем-то. Под какую статью-то давить? По ментовским вопросам меня можно не консультировать. Просто по закону тут дело не ОБЭПа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экспертиза штука долгая...у меня подобные проблемы с новым мобильником были

тоже магазин отказался менять-только с заключением экспертизы

в итоге без телефона я ходил дней 40 но всетаки получил заветный клочок что брак производителя.

в магазине долго жались но всеже поменяли-отпираться было уже бессмысленно,зато в книге жалоб я от души о них написал..с картинками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь - починят.

Если хочешь - дадут заключение.

 

Заменить - вряд ли. Норамальные СЦ этим не занимаются (ибо не занимаются торговлей и у них как правило нет в наличии новых аппаратов). А дают заключение и отправляют к продавцу.

 

Продавец тебя попросит написать претензию (или заявление) на возврат или обмен (чтобы списать деньги с бухгалтерии) и возьмет аппарат и оригинал заключения СЦ (чтобы потом впарить товар назад поставщику).

 

Вот сейчас такой вариант они и предложили... Хотя конечно напрягает вообще ездить в кучу мест. Хочется взорвать этот магазин :D

 

...как в нореме если вместо 8 - 6 стоит :blink: ...у меня старый комуникатор - на нем 6 пашет, а восьмой нет ;)

 

Я к тому, что работает 6. Вообще там стоит Win CE 5.0 и восьмой на ней должен работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ссылку на нормативный акт плиз

Потребитель заявляет о факте не получения информации

 

ГПК РФ.

Принцип состязательности.

Если ты что-то говоришь, то ты это должен доказать.

Ты говоришь, что тебе не дали информацию. Докажи, иначе это голословные обвинения.

 

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

 

А возможность у него была. Он покупал в магазе с консультантами.

Почему же он ее не получил. Ему и попробовать давали, на кнопочки понажимать.

Где, в каком месте он не получил информацию?

Какую информацию он не получил?

Это все надо будет доказывать.

 

А то я так могу прийти и сказать, STV, ты мне денех должен ))))

 

...я предложил параллельно решать двумя путями не тратя время на последовательность ;)

В этой ветке уже столько предложений нагенерировано, что даже я запутался, чтоже вы ему предлагаете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дело ОБЭП(Отдел по борьбе с экономическими преступлениями при управлении МВД )С чем идти??снавигатором,сказать что продали брак и не признают свою вину..Если с заключением придеш сервисного центра,а магазин в отказе от возврата денег,то это ихдело..

 

Я вообще советую всетки сьездить на експертизу.Ну не будет она у тебя длится 21 день..у Асуса экспертиза длится 3 часа когда свободно,и 2 дня когда куча народу-сам вожу туда частенько и автомат с кофем у них жадный по пол стаканчика-но не в этом дело,магазин сам тянет время потому что ему лень и не по пути.

А потом в магазин и не трепать себе нервы законами и руганью..все делать втихушку и молча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vpv, как ты не можешь понять: была возможность у него и обязанность продавца - разные вещи ;)

Обрати внимание, что серьезные организации уже давно в товарном чеке или накладной просят расписаться в графе "информацию о товаре в полном объеме получил"

 

Что далеко ходить: даже у гаишников в протоколе графа ст. такая то мне понятна и разъяснена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас такой вариант они и предложили... Хотя конечно напрягает вообще ездить в кучу мест. Хочется взорвать этот магазин :D

 

Поверь, при всех других ты набегаешься больше.

 

Некрасиво с их стороны, но так уж заведено, им то ж надо себе соломку подстелить. Это надо понимать.

Думаю, что если бы ты к ним в тотже день пришел, то, возможно, тебе бы поменяли без СЦ.

 

Если считаешь, что тебе коробку подменили - поговори с их диром.

ОБЭП здесь просто не причем. Нет состава преступления. И чек тебе дали и товар показали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vpv,

Я могу оценить информацию которую написали. Ситуация вобщем ясна. Начну с твоей схемы. Поеду в сервис центр, послушаю, что скажут там. ИМХО доказывать что не подошло бесполезно, т.к. этот магазин тупо барыжит двухнедельной гарантией, переплата составляет 2000 на мой девай в этом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vpv, как ты не можешь понять: была возможность у него и обязанность продавца - разные вещи ;)

Обрати внимание, что серьезные организации уже давно в товарном чеке или накладной просят расписаться в графе "информацию о товаре в полном объеме получил"

 

Что далеко ходить: даже у гаишников в протоколе графа ст. такая то мне понятна и разъяснена

 

Я не могу понять потому что думаю с юридической точки зрения, оценивая юридически значимые обстоятельства. Все остальное - мишура и никого не интересует.

 

Кстати, у плеер.ру тоже такая графа есть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дело ОБЭП(Отдел по борьбе с экономическими преступлениями при управлении МВД )С чем идти??снавигатором,сказать что продали брак и не признают свою вину..Если с заключением придеш сервисного центра,а магазин в отказе от возврата денег,то это ихдело..

 

Какая статья, которая в компетенции ОБЭПа? Т.е. непридуманная, а реальная. Может я не в курсе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А экспертизу делал в сервис центре или независимую?

в сервис центре.там в коробке в гарантийном талоне был список-отдал...

но готовь мешок нервов и времени это займет немало.

надо им отзванивать через день-а то просто закинут подальше и забьют пока хозяин не хватится

я бы сказал гемор сравним со страховой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...