Перейти к содержанию

Зенит


Хроник

Рекомендуемые сообщения

 

а чем уж данни то в немилость попал? а файзулин натхо - шило на мыло

 

Он, к сожалению, после травмы на свой уровень так и не вышел. Файзулин на голову слабее Натхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

 

так где результаты-то, чтобы завидовать? бездарный слив в несложной группе? Завидую по черному )

Ты абстрагируйся от "поклонников" спартака и скажи более объективно по поводу сравнения с тем же цска.

 

Результат - это 7 очков. Я никогда не считал, что мы должны из группы. Это ЛЧ, тут другой уровень совсем.

Для меня участие, возможность смотреть игры команды в этом турнире уже праздник.

Насчет ЦСКА все верно, я всегда их в пример привожу. но понятно же что у нас будет не так.

ёлки-иголки ) и так 3\4 рубина скупили, теперь, оказывается, еще и натхо нужен был

Лично я был бы двумя руками за его кандидатуру.

Димко, рано или поздно, Спартак все равно возродится из пепла, где тогда будешь черпать оправдания бездарным сливам?  :D

Пусть сначала возродится если доживем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат - это 7 очков.

это не результат

была задача - выход в плей-офф, жеребьевка обещала то, что эта задача может быть выполнена

и 7 очков при  таких исходных данных - это ниочем. Скорее говорит о том, что толком и не имели шансов. 

Это для болел Лудогорца "смотреть" на них в ЛЧ может быть просто приятно. При их-то бюджете и целях. Руководством Зенита декларируется немного иное, а денежные вливания это на 100% подтверждают. 

Лично я был бы двумя руками за его кандидатуру.

знамо дело, вы за всех тех, кто в своих командах "тащит", двумя руками кошельками голосуете )

Пусть сначала возродится если доживем :D

до титула Зенита дожили и этого дождемся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть сначала возродится если доживем :D

Пусть, я не против.

В то же время, посмотрим на Газпром ,если это случиться:

Голландцы утверждают: "Зенит" собирается 

продать Витселя за 30 миллионов евро

Трансферы - Россия

 

524134_180pxInside.jpg

Полузащитник "Зенита" Аксель ВИТСЕЛЬ. Фото AFP

Руководство "Зенита" может расстаться с несколькими ведущими легионерами, утверждает voetbalkrant.com. В качестве причины голландское издание называет неудачное выступление питерского клуба в Лиге чемпионов. Одним из тех, кого может продать "Зенит", издание называет бельгийского полузащитника Акселя Витселя. В числе претендентов на хавбека фигурируют "Манчестер Сити", "ПСЖ" и "Реал", однако высокая цена в 30 миллионов евро может отпугнуть потенциальных покупателей. Также среди тех, с кем, по данными голландского СМИ, может попрощаться "Зенит", называются имена Халка, Хави Гарсии и Эсекиэля Гарая (двое последних пополнили сине-бело-голубых только летом), однако ни о стоимости, ни об интересе со стороны какого-либо конкретного клуба не сообщается.

Вы тогда не только 7 очком, попасть в ЛЧ за счастье будет  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

это не результат

была задача - выход в плей-офф, жеребьевка обещала то, что эта задача может быть выполнена

и 7 очков при  таких исходных данных - это ниочем. Скорее говорит о том, что толком и не имели шансов. 

Это для болел Лудогорца "смотреть" на них в ЛЧ может быть просто приятно. При их-то бюджете и целях. Руководством Зенита декларируется немного иное, а денежные вливания это на 100% подтверждают. 

 

Какая-то искаженная оценка, по-моему )

Я никак не пойму на чем основаны выводы, что из этой группы можно выйти, а из этой нельзя. Выйти/не выйти можно из любой группы. И что теперь не участвовать в принципе?

У нас изначально была ровная группа с равными шансами для всех команд. Мне было интересно смотреть за борьбой в ней. Многое решают эпизоды: забей Кержаков в матче с Байером, не попади так удачно Сон и все могло сложиться по-другому. Не заработал бы красную карточку Артур и Бенфика могла бы Зенит обыграть. Не выиграй Монако в Германии при постоянных атаках Байера и одном ударе в створ - аналогично.

Это у большинства наших болел в головах сидит что наши клубы обязательно что-то должны, мол соответствуют какому-то постоянному уровню. Да ничему подобному они не соответствуют, могут как провалиться так и здорово сыграть. Настоящей стабильностью могут похвастать несколько топ-клубов Европы, у остальных сезон на сезон не приходиться. Непонятна в общем мне данная постановка вопроса.

И оценивать шансы по кол-ву денег вливаемых в ту или иную команду - это слишком просто. Да с деньгами и, соответственно, с более классными игроками шансов больше. Без них шансов меньше - как у Спартака, например. Но это опять же все остается на уровне шансов, никакой заведомой стабильности в результатах это не дает.

 

Руководство "Зенита" может расстаться с несколькими ведущими легионерами, утверждает voetbalkrant.com. В качестве причины голландское издание называет неудачное выступление питерского клуба в Лиге чемпионов. Одним из тех, кого может продать "Зенит", издание называет бельгийского полузащитника Акселя Витселя. В числе претендентов на хавбека фигурируют "Манчестер Сити", "ПСЖ" и "Реал", однако высокая цена в 30 миллионов евро может отпугнуть потенциальных покупателей. Также среди тех, с кем, по данными голландского СМИ, может попрощаться "Зенит", называются имена Халка, Хави Гарсии и Эсекиэля Гарая (двое последних пополнили сине-бело-голубых только летом), однако ни о стоимости, ни об интересе со стороны какого-либо конкретного клуба не сообщается.

Вы тогда не только 7 очком, попасть в ЛЧ за счастье будет 

 

Чего бы не порадоваться очередной утке, да, Дим? :D

Халка все лето продавали, а этот перечень вообще выглядит бредом.

Если конечно Газпром не решит устроить распродажу, что маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящей стабильностью могут похвастать несколько топ-клубов Европы, у остальных сезон на сезон не приходиться.

всё выше сказанное каментить не охота, но в цитате квинтессенция - у остальных (читай, Зенита) сезон на сезон одно и то же ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего бы не порадоваться очередной утке, да, Дим? :D

Дим, слово посмотрим, не аналогично порадуемся.

Где ты радость увидел? Мне всего лишь будет интересно посмотреть на Зенит, в обычных условиях,  в тех, в которых находятся большинство команд нашей премьер Лиги. Не порадоваться, а именно посмотреть, чего команда сможет добиться. И что-то мне подсказывает, что чемпионат будет более интересный, более ровный, и Газпром в нем будет далеко не лидер. А с учетом кризиса, было бы логично в этот самый момент запретить ГОСКОМПАНИЯМ, не целевое использование средств. Не Важно кто это будет, Газпром, РЖД, Администрации городов. Просто Путину нужно взять, и издать УКАЗ. Эксперимент с созданием супер команды, и с вливанием в нее огромного бабла был, эксперимент оказался не удачным, по моему это всем очевидно. Так зачем его продолжать? Нужно останавливаться, ставать на пусть развития ,и идти дальше, а не топтаться на месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у остальных (читай, Зенита) сезон на сезон одно и то же

как одно и тоже? два года чемпионство, два года второе место, идут как раз качели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всего лишь будет интересно посмотреть на Зенит, в обычных условиях,

На Спартак уже больше 10 лет смотрим, мне нравится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запретить ГОСКОМПАНИЯМ, не целевое использование средств. Не Важно кто это будет, Газпром, РЖД, Администрации городов. Просто Путину нужно взять, и издать УКАЗ

Дим, ты как маленький. Что мешает Газпрому создать коммерческую прослойку и через нее также вливать деньги? Причем можно замутить такую цепочку офшорную что никогда ты на Газпром по ней не выйдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем можно замутить такую цепочку офшорную что никогда ты на Газпром по ней не выйдешь.

Ты думаешь Миллер реально так из за зенита будет заморачиваться*?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает Газпрому создать коммерческую прослойку и через нее также вливать деньги?

Сейчас ничего, а вот когда будет УКАЗ сверху, то помешает как раз необходимость в таких действиях.

Одно дело, когда есть четкое указание сверху, потому что команда с берегов НЕВЫ почему-то давно не становилась чемпионами, со слов ВВП. И ослушаться себе дороже, в таких условиях за Луч Энергию начнешь болеть, как Миллер за Зенит :) И совсем другое, когда дадут понять, что хватит, пора заканчивать. Не только не сделают прослойку, а еще и вздохнут спокойно, что можно прекратить этот цирк  :D

 

Ты думаешь Миллер реально так из за зенита будет заморачиваться*?)))))

 

Антох, смотря какая команда сверху поступит, если поступит, то не только за Зенит, но и за Подольский витязь начнет топить в хоккей  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антох, смотря какая команда сверху поступит, если поступит, то не только за Зенит, но и за Подольский витязь начнет топить в хоккей  :D

Так нет, речь же как я понял о том, что госкомпаниям запрятят финансировать, т.е. автоматом миллеру не надо будет топить за Зеню))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так нет, речь же как я понял о том, что госкомпаниям запрятят финансировать, т.е. автоматом миллеру не надо будет топить за Зеню))

 

Ну все правильно ты понял.

Была команда сверху сделать Зенит чемпионом, Миллер с ней благополучно справился. Потом захотелось большего, сделать клуб европейского уровня. Который ВСЕГДА будет выходить в следующую стадию. Попробовали, кучу бабла угрохали, результата нет. Сейчас задумались, а надо ли это делать любыми путями? Как будет ясен ответ на этот вопрос, тогда и судьба Зенита решиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два года чемпионство, два года второе место,

Больше похоже на плавное падение, не? :facepalm:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь Миллер реально так из за зенита будет заморачиваться*?)))))

Да у них это будничные вещи, заморочки это для простых смертных )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никак не пойму на чем основаны выводы, что из этой группы можно выйти, а из этой нельзя.

Дим, тебе Рабинер ответил, причем все по делу, даже придраться не к чему.

И если ЦСКА оказался в убийственной компании и, по сути, продержался на ринге против Майка Тайсона до последнего раунда и проиграл лишь по очкам, то "Зениту" с его стылой группой оправданий не вижу. Середняк французской лиги "Монако", продавший летом Хамеса Родригеса и Фалькао, занял первое место в группе и не пустил в плей-офф тех, кто звезд покупает. Андре Виллаш-Боаш может сколько угодно сетовать на то, что до первого пропущенного гола, дескать, "Зенит" контролировал ситуацию, а после обоих матчей с "Байером" традиционно проклинать арбитров, – но сам факт невыхода из такой группы при четырех забитых мячах напрочь убивает эффект лидерства с отрывом в чемпионате России.

В последнем перед перерывом туре зенитовцы, кто бы спорил, аппетитно, со смаком, поужинали достойным конкурентом – "Краснодаром". Но вместо того, чтобы завершить трапезу изысканным дижестивом в Монте-Карло, они вдруг опустились до фастфуда Лиги Европы. Нет, для многих и она – из категории мишленовских рестораций, но тут уж позвольте судить по соотношению цены и качества. Халки и Гараи, Витсели и Хави Гарсии, Данни и Кришито не для того приехали в Россию, чтобы быть первыми парнями на деревне – тем более что и этого им уже два последних сезона не удается.

И если вспомнить, что произошло прошлой весной, не стоит заранее сочинять им чемпионские песни и сейчас. Если вдуматься, первые четверо, при всем к ним уважении и понимании, что во многом именно они раскручивают чемпионат России на весь мир, не выигрывали его еще никогда. Озолотятся – обсудим, похвалим. Но так же сдержанно, как, допустим, "Спартак" в 1987 году, выигравший после восьмилетнего перерыва золото, но сделавший это спустя несколько дней после кошмарных 2:6 от "Вердера" в Кубке УЕФА.

Хотя вот высказался Виллаш-Боаш о сладких перспективах команды в Лиге Европы. Но давайте откровенно – Лучано Спаллетти меняли на португальца не для того, чтобы даже повторить славное достижение 2008 года в исполнении Дика Адвоката. Во-первых, это еще надо сделать, а во-вторых, "Монако", "Байер" и "Бенфика" как раз были соперниками уровня плей-офф Лиги Европы. Ну и?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

как одно и тоже? два года чемпионство, два года второе место, идут как раз качели.

 

про ЛЧ разговор был - там все стабильно )))

а для таких качелей в ЧР нужны ли халк, кришито, данни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

про ЛЧ разговор был - там все стабильно )))

а для таких качелей в ЧР нужны ли халк, кришито, данни?

 

Про ЛЧ я и не спорю - это уровень лучших наших клубов сейчас.

А для ЧР нужны, тоже Динамо, имея не слабее состав, пока только мечтает о золоте.

Дим, тебе Рабинер ответил, причем все по делу, даже придраться не к чему.

Тоже мне, Америку открыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для ЧР нужны, тоже Динамо, имея не слабее состав, пока только мечтает о золоте.

Может просто стабильностью можно взять свое, налаженной игрой, хорошими тактическими задумками. Или обязательно только вложениями?

Не я не против, каждый свой путь выбирает. Но в 90-ых и 00-ых Спартак и Локомотив и намного более дешевыми и слабыми составами показывали результаты не хуже, а то и лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может просто стабильностью можно взять свое, налаженной игрой, хорошими тактическими задумками. Или обязательно только вложениями?

Не я не против, каждый свой путь выбирает. Но в 90-ых и 00-ых Спартак и Локомотив и намного более дешевыми и слабыми составами показывали результаты не хуже, а то и лучше.

 

Щас Димко тебе расскажет, что тогда и футбола то не было, так бегали 20 человек по полю за одним мячом, не более :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ЛЧ я и не спорю - это уровень лучших наших клубов сейчас.

я спорю уже 3 страницы, ага )

А для ЧР нужны, тоже Динамо, имея не слабее состав, пока только мечтает о золоте.

только вам разве что )

цска как-то обходится без многомиллионных покупок. Хотя, может они разницу на другие "рычаги" пускают! )))

а у динамо всё не столь дорогостоящий состав. Да и собрали они его только в этом сезоне. и в общем-то по факту в конкурентах. Что будет дальше - посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может просто стабильностью можно взять свое, налаженной игрой, хорошими тактическими задумками. Или обязательно только вложениями?

Не я не против, каждый свой путь выбирает. Но в 90-ых и 00-ых Спартак и Локомотив и намного более дешевыми и слабыми составами показывали результаты не хуже, а то и лучше.

 

Ну а в 60-х мы чемпионат Европы брали "более дешевыми составами" и что? Сравним с этим периодом?

я спорю уже 3 страницы, ага )

Я спорю с вашей оценкой, что "мы дескать что-то должны были". Мы не Бавария и даже не ПСЖ.

 

только вам разве что )

цска как-то обходится без многомиллионных покупок. Хотя, может они разницу на другие "рычаги" пускают! )))

а у динамо всё не столь дорогостоящий состав. Да и собрали они его только в этом сезоне. и в общем-то по факту в конкурентах. Что будет дальше - посмотрим.

 

У ЦСКА другая стратегия, более правильная, на мой взгляд, но и более сложная.

У нас и Динамо подход другой, но тоже имеет право на жизнь.

Вот ради чего последние годы играют Спартак и Локомотив не очень понятно. Набрали бы молодежь - и денег не потратили и результат был бы сопоставим наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...