Перейти к содержанию

Лишили ВУ


Tim635

Рекомендуемые сообщения

Гады, потому что не захотели деньги брать, все хотят кушать и перед тем как лишать прав нужно спросить деньги а уж потом лишать прав

 

Он мне предлагал "шубу жене куплю, машину тебе починю, детей на атракционы свожу..."

А я его пааааааа фсей строгости=)))

 

ЗЫ. Как мы привыкли к безнаказанности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Гады, потому что не захотели деньги брать, все хотят кушать и перед тем как лишать прав нужно спросить деньги а уж потом лишать прав

 

в суд подготовьте оригинал справки с места работы, что являетесь водителем и вождение - это Ваш заработок, тогда отделаетесь штрафом за превышение, иначе - лишение.

Нелишним будет справка-характеристика о том, какой Вы аккуратный и добросовестный работник (как водитель).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что толку от радара? мне в жопу выстрелели из машины с камерой, а потом догнали, а где на трассах стоят со стационарным или с пистолетом, там я ваще не останавливаюсь

 

Так он на 360 вообще-то, то есть по кругу сигналы принимает.

А те которые в жопу - они сигнал же дают постоянный, и радар считывает и предупреждает заранее, а не по факту, когда ты проехал и тебе в зад сфоткали.

 

А по делу - права теперь можно в самом ГАИ выкупить - до суда, если очень хочется,

только это дороже, чем на дороге договориться :ninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лишение Денежных знаков самое эффективное наказание!

 

не всегда. главное чтобы человек выводы сделал. а кого-то потеря одной оранжевой бумажки не слишком расстроит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он на 360 вообще-то, то есть по кругу сигналы принимает.

А те которые в жопу - они сигнал же дают постоянный, и радар считывает и предупреждает заранее, а не по факту, когда ты проехал и тебе в зад сфоткали.

 

А по делу - права теперь можно в самом ГАИ выкупить - до суда, если очень хочется,

только это дороже, чем на дороге договориться :ninja:

ты думаешь они с включенной пушкой ездиют? это наврядли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лишение Денежных знаков самое эффективное наказание!

...просо для кого-то кол-во денежных знаков в рублевом выражении предусмотренных КоАП не является вообще никаким наказанием и вызывает смех ;)

Никогда не видели как они стелятся перед действительно дорогими машинами? ...к себе не приглашают - грязно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты думаешь они с включенной пушкой ездиют? это наврядли

 

Ааа - тебя по ходу словили. Я думал стояла на дороге стационарное, а тебя потом остановили дальше, стационар - в постоянном режиме сигналы дает - по идее считывает на ура радар его

А если сзади подъехали, то риск попасть как раз и входит в эти 1-10%. Они могли кого-нибудь сзади тебя сфоткать, а детектор бы определил. Ну это все теперь на кофейной куче гадать, что да как...

По факту лишение светит 99,9%... :( , если до суда доводить.

 

Для себя решил в ближайшее время купить. И по городу бывают стоят и на Киевке на дачу часто вижу их, а там грех меньше 160 км/ч ехать - дорога-сказка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2004 году два раза за встречку попался - оба раза вернули права - один раз в ГИБДД начальник, второй раз в суде - я больше на встречку ни на пол колеса ;) ...знаки как книгу по дороге читаю, но и на старуху бывает проруха

Относительно скорости - считаю + 38-40 км/ч сберегут вам и нервы и деньги, да и попасть под лишение при таком привышении, даже если прозевал знак, сложнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы-гы..

а я тоже без ВУ :)

вчера забрали за превышение на 66 км )))))

Радостно ))))

Причем я говорю :

-Давай документы сам ВУ вытащу

- Не дам я типа сам смогу

-Ага вот после таких как ты обложка рвется.

Дал мне доки, я вытащил ВУ и отдал ему ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы-гы..

а я тоже без ВУ :)

вчера забрали за превышение на 66 км )))))

Радостно ))))

Причем я говорю :

-Давай документы сам ВУ вытащу

- Не дам я типа сам смогу

-Ага вот после таких как ты обложка рвется.

Дал мне доки, я вытащил ВУ и отдал ему ))))

 

 

И курить не надо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Ростовской трассе вчера изъяли ВУ с формулировкой "Непредоставление преимущества в движении ТС, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом" (12.17 ч. 2).

написал что спецмашину не видел.

чем грозит - штраф или лишение?

денег не взял. план - говорит - горит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Ростовской трассе вчера изъяли ВУ с формулировкой "Непредоставление преимущества в движении ТС, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом" (12.17 ч. 2).

написал что спецмашину не видел.

чем грозит - штраф или лишение?

денег не взял. план - говорит - горит...

 

Можно было бы конечно попросить путевой лист) Если уж бодаца. План у него горит, видете ли...

Вместо "не видел", можно было написать "не было возможности".

А так вообще лишение, как ни прискорбно. Но опять-таки решит суд. Самый гуманный который

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Getch, насчет "не было возможности" конечно лучше...

буду убеждать, что крякалку не слышал, следовательно спецмашина сзади не крякала, типа бесшумно подкрался вражина.

12.17 ч. 2 подразумевает именно "...с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gesse,

Если нарушений жестких не было, то будет штраф.

А вообще, если этот упырь спешил куда-то, то какого хрена он потом еще полчаса (или сколько там) сидел протокол выписывал.... Я бы на него еще и жалобу в прокуратуру написал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

Реальный совет - отрываю от сердца :ninja:

 

Если вас поймали за встречку (не за разворот), у вас мало денег или они не берут, а им нужна палка и они вас оформляют. То просите, чтобы они оформили вас как разворот через встречку (для них это равна палке обгону) и еще лучше предложите денег. Для них и для вас одни плюсы. Для них палка за встречку есть+какая никакая денюжка, для вас - штраф через сберкассу и права при вас остаются.

 

Знание этого пункта поможет вам остаться с правами.

...

 

Подтверждаю, совет - ценный!

Именно так у меня и было, обгон по встречке через одну сплошную - нормальный разговор с гайцами + 300 руб.(так получилось, что всё что было :) ) = протокол на разворот на встречку = 1000 руб. сбербанк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще вообще не нарушать...

Как показывает практика, выигрыш от всех этих обгонов и превышений скорости - несколько минут...а геморроя потом на несколько месяцев...

Я, вообще-то, не нарушаю. Если бы не был уверен в том, что делаю все по правилам, то на встречку не выехал бы.

 

превышение свыше 60 км/ч - или лишение или штраф 2500 рублей - по решению суда.

Небольшая поправочка. Штраф от 2 до 2.5 тыщ руб.

 

Гады, потому что не захотели деньги брать, все хотят кушать и перед тем как лишать прав нужно спросить деньги а уж потом лишать прав

Я не собираюсь плодить коррупцию в рядах МВД, как я уже говорил!

 

вот мне интересно, почему в данной ситуации ДПС - гады?

я понимаю, когда разводят или не правы, как по сабжу (здесь по крайней мере, кажется, что не правы), но если они правы, да еще и взяток не берут... они герои!

Когда меня лишили прав (первый раз!!!!!!) на ТТК за превышение на 65 км/ч я и не отпирался (ускорился при перестроении, как всегда и делаю, т.к. считаю, что так безопаснее). Итог - штраф 2500 в государственную казну. Но сейчас ситуация спорная и я считаю, что прав и ничего не нарушал. К стати, это мое второе лишение...

 

Tim635,

Если кто-то уже писал , то сорри ,

 

очень могут помочь фотографии (разметки и отсутствия знаков ), советую не полениться и зафотить

 

все это дело.

Уже все отснято и готово для предоставления в суд ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[очень могут помочь фотографии (разметки и отсутствия знаков ), советую не полениться и зафотить

все это дело.

 

знаешь, здесь не все так просто. твои фотографии суд может счесть недопустимым доказательством, поскольку как минимум:

а) они сделаны без привязки к местности;

б) отсутствует заключение о том, что это не фотомонтаж. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в суд подготовьте оригинал справки с места работы, что являетесь водителем и вождение - это Ваш заработок, тогда отделаетесь штрафом за превышение, иначе - лишение.

Нелишним будет справка-характеристика о том, какой Вы аккуратный и добросовестный работник (как водитель).

 

все это от лукавого! в качестве документов, характеризующих личность лица привлекаемого к ответственности в суд будет предоставлена распечатка из базы данных ИВЦ ГИБДД соответствующего региона (в общероссийскую сеть по-моему они до конца еще не объединились).

А вот теперь угадай с трех раз, дорогой соратник, какой бамажке больше поверит суд ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что приехал, забрал прова, 5-ть тыр менту 2 тыр штрафу :P

 

Зря ты такие вещи пишешь.

КПО тоже может читать форумы... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было бы конечно попросить путевой лист) Если уж бодаца. План у него горит, видете ли...

Вместо "не видел", можно было написать "не было возможности".

А так вообще лишение, как ни прискорбно. Но опять-таки решит суд. Самый гуманный который

 

гы: часть 2 ст. 12.17 "...влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев"

это, что кассается санкции... а на счет бодаца: "не видел" суть фактическое признание своей вины в совершении нарушения ПДД в форме неосторожности... B)

 

Gesse,

... Я бы на него еще и жалобу в прокуратуру написал....

 

основание?! :blink: он действовал в пределах своих полномочий.

ответ (в 99,9 % случаев) будет: "оснований для принятия мер прокуроского

реагирования не усматривается" B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...