Перейти к содержанию

Лишили ВУ


Tim635

Рекомендуемые сообщения

я в курсе! не даром свой кусок хлеба с маслом и икорочкой кушаю ;)

но если ты заметил, то а) ты сам сказал, что качество видеозаписи ацтойное, следовательно, она - не может являться доказательством... б) иных доказательств нет, соответственно ст. 1.5. рулит! B)

...а разве презумпцию невиновности подвинули не только в случаях с автоматической фиксацией, где владельцу необходимо дать подтверждение факта управления принадлежащим ему ТС другим лицом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

...а разве презумпцию невиновности подвинули не только в случаях с автоматической фиксацией, где владельцу необходимо дать подтверждение факта управления принадлежащим ему ТС другим лицом???

 

только с фиксацией в автоматическом режиме (примечание к ст. 1.5.) в случаях, когда работу техники контролирует человек, в том числе направляя радар на конкретное ТС, владелец обязан доказывать, "что он - не верблюд" и здесь возможны различные ситуации:

а) описанная тобой - переадча ТС другому лицу;

б) неисправность прибора - доказывается, например, показаниями спутниковой системы контроля (у нас щас активно на рынок продвигают).

кстати, катался на Mark 2 с навигатором с вертолета - разница в показаниях со спидометром +7 км/ч, о как! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя Леша, подскажите, пожалуйста, как правильно составить ходатайство в мировой суд. Никогда этим не занимался, поэтому не хочу, чтобы завернули. Какие могут быть основания для отклонения ходатайства о переносе судебного заседания по месту моей регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя Леша, подскажите, пожалуйста, как правильно составить ходатайство в мировой суд. Никогда этим не занимался, поэтому не хочу, чтобы завернули. Какие могут быть основания для отклонения ходатайства о переносе судебного заседания по месту моей регистрации?

 

ходатайство составляется в произвольной письменной форме на имя мирового судьи, которому переданы на рассмотрение материалы дела об административном правонарушении.

в качестве обоснования передаче дела на рассмотрение по месту жительства можно выделить следующее:

- значительная удаленность от места твоего жительства, как следствие, необходимость затрат (временных, финансовых), и как самый веский довод - фактическое лишение доступа к правосудию, закрепленного конституцией.

однако, соратник помни, что:

1) передача дела на рассмотрение по месту жительства - это право, но не обязанность суда (в практике был случай, когда отказале в передаче дела при удаленности в 600 км от места жительства);

2) передача приостанавливает течение 2-х месячного срока на привлечение к ответственности. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лень читать все но по делу отпишу...

прикиньте права забрали 06.06.06 (это реальная история из личного архива)

ехал москва-питер....отобрали...

в августе того же года еду на юг(сочи)

тама тоже на серпантинах забирают но уже не права а просто протокол с отметкой в зелёном....

итог забрал только в ноябре на вешних водах...через знакомых...

в реале лешили на два месяца в сочи...без всяких теллеграм повесток и т.д. просто пришли доки что я лишен права управлять транспортным средством на два с половиной месяца...причем пришли они чуть ли не в последний день окончания срока лишения...вообщем база у них разная поэтому и ездил без проблем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя Леша,

касательно Украины и Авторевю:

обложка журнала: фото 5 машин и заголовок: "Истина в Крыму".

далее: 17 (семнадцать) разворотов с красочным описанием поездки, местных дорог, достопримечательностей, виноделен и немного машин. 1 раз машины беспардонно перетряхнули и 1 раз взяли мзду за якобы запах о чем честно и рассказали корреспонденты. где же тут заказ?

 

лучше подскажите как профи. если не приходит повестка из суда, должен ли водитель идти туда сам, имея на руках бумажку, коряво написанную гайцом с датой итд.?

 

ПС: немного о своих перипетиях расскажу. я принципиально не даю денег ментам. что имею в итоге... неделю назад в субботу вечером ехал с дачи друга по новой рязанке. дорога прямая как стрела, машин нет, качусь спокойно себе качусь... встречка помигала. скидываю, тормозят, сажусь... бла бла бла у нас фотофиксация, ваша скорость 131 кмч, ограничение в 90 помните? нужно будет оплатить штраф через сберкассу в размере 1500 руб. вам нужна эта беготня? - ничего побегаю - идите в машину, мы заполним протокол и принесем. сажусь в машину, завожу что бы попрохладней было в машинке. стук в окно моими правами: счастливого пути...

я у шоке... за время пока я там стоял тормознули машин 7-8, часть сразу уехала, часть стояли в очереди на поговорить. мда... ментам тупо лениво писать протоколы, терять время, когда можно заработать на более сговорчивых водителях.

 

второй случай был вчера. еду с дачи по ленингадке, тормозят после мкада на посту. опять фото... опять превышение на 42 кмч (102) я что-то уставший даже забыл скинуть перед постом. да и вроде 80 должно быть. не суть. достаю документы и понимаю что права то я забыл в батиных документах, когда ездил купаться на его хонде. щас мы вас на штраф стоянку, вас в отделение (паспорта даже не было) ля ля ля... я попросил подождать. хорошо сосед тоже уезжал домой и отец с ним права привез. в итоге гайцы сменились и мне опять отдали все документы ничего не выписав)

 

третий случай в славном городе Владимир. пеший сотрудник ГИБДД (язык не поворачивается назвать его ментом) выписал мне протокол на 100 руб. за проезд полосы прямо под знак только направо. у нас бы в Москве на такое даже не посмотрели бы. зажрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше подскажите как профи. если не приходит повестка из суда, должен ли водитель идти туда сам, имея на руках бумажку, коряво написанную гайцом с датой итд.?

По законодательству РФ - нет. Гаец не вправе назначать время и место рассмотрения дела, потому что это прерогатива суда. Совет - не подписывайтесь в протоколе в строке "уведомление о месте рассмотрения" и в непонятных "уведомлениях" и никакие уведомления у ментов не берите. Назначать время рассмотрения должен суд и только суд.

Но как всегда есть один нюанс - ранее об этом говорил Верховный суд (об уведомлении привлекаемых лиц только судами), но в конце прошлого года он же внес изменения в свои "разъяснения" - вроде бы как суд может и через гайца уведомить о дате и времени рассмотрения, но только при условии, что вручается судебная повестка, а корешок от нее с подписью лица должен находится в деле (а на деле вручается какая-то фигня непонятная и непонятно кем по форме утвержденная). И поэтому некоторые судьи считают такое уведомление надлежащим, хотя на деле это совсем не так и это возможность отмены постановления.

Если пришла повестка от судьи - идти надо обязательно (бегать бессмысленно). Ибо если статьей предусмотрен и штраф и лишение, то скорее всего и будет штраф. Если не придешь - лишение 100 процентов.

 

ЗЫ. В апреле забрали права за превышение на более чем 60 км/час. Мировой лишил прав через неделю после нарушения без уведомления (менты типа уведомили, хотя никаких уведомлений я не подписывал на месте). Судья районного суда постановление отменил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще вообще не нарушать...

Как показывает практика, выигрыш от всех этих обгонов и превышений скорости - несколько минут...а геморроя потом на несколько месяцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tim635,

 

 

Если кто-то уже писал , то сорри ,

 

очень могут помочь фотографии (разметки и отсутствия знаков ), советую не полениться и зафотить

 

все это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вчера отняли прова за 128 км, гады про деньги даже говорить не хотели, теперь жду суда 30-го

поздравлямс... вчера хотели у меня отнять за 126 км/ч на Варшавке. Исход разбирательства и некого торга суммой в 1,5 тыс. руб. был определен в мою сторону...

Я, конечно, против взяток, но даю их :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, а сейчас за какое превышение прав лешают, я чет понять не могу после выше прочитанного

превышение свыше 60 км/ч - или лишение или штраф 2500 рублей - по решению суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А радар-детектор разве не снимает проблемы на 90-99% с попаданием на скорость у гайцов?

Поймали кого-нибудь у кого радар детектор стоит? Есть такие?

Что-то просто не слышал ни разу у кого стоит, чтобы за скорость ловили. Цена вопроса около 3000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько дней назад ,

 

вру Неделю !

 

на Ленинградке в сторону области (напротив Макдака, там кстати теперь знак не 80 , а 60!!!)

 

хотели отобрать за 122 км , ночью , я предложить особо ничего не мог , вот и сообщил гайцам :

 

- Ребята , всю жизнь тут езжу , знак не заметил(весит 3 недели) , не будьте скотами, дорога совсем пустая , 2 км х-ня , а предложить ничего не могу ,

 

отпустили на халяву))))))

 

Иногда встречаются нормальные менты!

 

Сам без прав ездил весь прошлый год , только вернул , опять отобрали ,

нетерпеливый очень , по встречке гонять люблю , негодяй !

 

Короче почти за два года езды без прав , ловили раз пять , самое серьезное , отдал мобилу за 7т.р. (цена новой) и один раз отдал 1т.р. не показав даже документов .

 

 

А так если лишили прав , можно ездить , но :

 

желательно без тонировки ,

естественно не нарушать ,

пристегиваться и не выделяться из потока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да, а меня тут приняли за превышение на 46 км/ч - выписали штраф... непонятна была принципиальность, потому что штраф готов был выплатить с дисконтом 50% к рынку, ан нет... Сбербанк 1000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько дней назад ,

 

вру Неделю !

 

на Ленинградке в сторону области (напротив Макдака, там кстати теперь знак не 80 , а 60!!!)

 

хотели отобрать за 122 км , ночью , я предложить особо ничего не мог , вот и сообщил гайцам :

 

- Ребята , всю жизнь тут езжу , знак не заметил(весит 3 недели) , не будьте скотами, дорога совсем пустая , 2 км х-ня , а предложить ничего не могу ,

 

отпустили на халяву))))))

 

Иногда встречаются нормальные менты!

 

Сам без прав ездил весь прошлый год , только вернул , опять отобрали ,

нетерпеливый очень , по встречке гонять люблю , негодяй !

 

Короче почти за два года езды без прав , ловили раз пять , самое серьезное , отдал мобилу за 7т.р. (цена новой) и один раз отдал 1т.р. не показав даже документов .А так если лишили прав , можно ездить , но :

 

желательно без тонировки ,

естественно не нарушать ,

пристегиваться и не выделяться из потока.

 

..и еще советы дает;) с мобилой, конечно, круто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ondrik,

где тебя так?

в выходные у друга чуть за 131 км/ч не отобрали, но явно хотели денег. Он вывернул все карманы. Получилось что-то около 3.5 тыс.

 

На встречку стараюсь не лезть, если запрещен обгон. Попался один раз, больше желания нет особо. Отдал тогда 5 штук.

Вот что меня напрягает, так это скоростной режим. Попасть за превышение сейчас очень просто. Вчера ехал по Ленинградскому проспекту после 3-го кольца там отличная дорога, но больше 120 никто не едет, потому что везде камеры и, как правило, после тоннеля в районе стоят дпсники. Ехал из центра, машин нет, так хотелось втопить...но не стал . Только въехал в тоннель, как сразу обнаружил за собой машину ДПС с камерой видеофиксации. Он меня реально догнал, тк его секунд 10 назад видно не было, пристроился, гад такой, и палил. Потом просто обогнал и поехал дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..и еще советы дает;) с мобилой, конечно, круто)

 

 

просто когда последний раз лишили , реально фото бы спасло , три раза ходил в суд , не могли лишить , после третьего раза судья подозвал гайца , и объяснил че надо говорить в 4й раз ,

 

подслушивал , по итогам на 4й лишили , были бы фотки , оправдали бы ,

 

хотя я был виновен .

 

А фотки можно и зафотошопить :D

 

Alexen,

 

эти жабы очень часто так делают :angry:

 

а еще параллельно пробивают по номеру как у тебя обстоят дела с правами и штрафами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

- Ребята , всю жизнь тут езжу , знак не заметил(весит 3 недели) , не будьте скотами, дорога совсем пустая , 2 км х-ня , а предложить ничего не могу ,

 

отпустили на халяву))))))

 

Иногда встречаются нормальные менты!

 

Если им нужна была бы палка, чтобы со смены уйти домой - то они бы и денег не взяли, а тут четко и понятно - денег нет - человек нормальный - палка им не нужна - в свободный полет дальше.

Так же иногда стоят на дорогая не с роты, а подкормиться выходят кабинетные сотрудники - они вообще ничего не пишут - работают исключительно на карман - таких много, только вы не узнаете никогда с роты они или с кабинета :D

 

Друг в ГАИ в роте работает.

 

Реальный совет - отрываю от сердца :ninja:

 

Если вас поймали за встречку (не за разворот), у вас мало денег или они не берут, а им нужна палка и они вас оформляют. То просите, чтобы они оформили вас как разворот через встречку (для них это равна палке обгону) и еще лучше предложите денег. Для них и для вас одни плюсы. Для них палка за встречку есть+какая никакая денюжка, для вас - штраф через сберкассу и права при вас остаются.

 

Знание этого пункта поможет вам остаться с правами.

 

Проверено ни раз. ;)

 

М-да, а меня тут приняли за превышение на 46 км/ч - выписали штраф... непонятна была принципиальность, потому что штраф готов был выплатить с дисконтом 50% к рынку, ан нет... Сбербанк 1000 рублей.

 

Когда нужна палка - тогда и появляется принципиальность. Вот и все.

Им домой охота было просто. :D

 

Ondrik,

где тебя так?

в выходные у друга чуть за 131 км/ч не отобрали, но явно хотели денег.

 

Вот что меня напрягает, так это скоростной режим. Попасть за превышение сейчас очень просто. Вчера ехал по Ленинградскому проспекту после 3-го кольца там отличная дорога, но больше 120 никто не едет, потому что везде камеры и, как правило, после тоннеля в районе стоят дпсники. Ехал из центра, машин нет, так хотелось втопить...но не стал . Только въехал в тоннель, как сразу обнаружил за собой машину ДПС с камерой видеофиксации. Он меня реально догнал, тк его секунд 10 назад видно не было, пристроился, гад такой, и палил. Потом просто обогнал и поехал дальше.

 

А что мешает за 3000 р купить радар детектор на 360 градусов. Crunch 214 кажется, например, - все волны (или как-то так называется) ловит?

И гоняй как хочешь. Если слету бьют - все равно успеешь оттормозиться и слету очень редко.

 

Есть все-таки кого штрафовали за скорость с радаром детектором? Очень интересный вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carlito,

 

про палки это ты прав на все 100%

 

хотя опять же таки ,

 

была ситуация когда , меня мент преследовал(я не видел ), я по встречке проехал ,

 

он за мной , там дорога разбитая , я аккуратно быстренько преодолел , развернулся и встал по мобиле потрепаться , черед минуту догонят .....

 

Ваши документы, вы по встречке и т.д.

молодой гаец , я ему друг , начальник не гони , не надо!!!!!!

 

короче он мне объяснил , что зие.....ся нас отпускать , я был 4-й за день нормальный "пацан"

 

а ему как раз одной палки не хватает , в итоге простил ,, и пообещал что я последний кого

 

отпускает .. палка ему нужна была чтоб вечером сдаться !!

 

но правда там где была встречка шли работы и реально знак за кустом поставили , за два дня до этого , всегда можно было там ездить , как и сейчас .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает за 3000 р купить радар детектор на 360 градусов. Crunch 214 кажется, например, - все волны (или как-то так называется) ловит?

И гоняй как хочешь. Если слету бьют - все равно успеешь оттормозиться и слету очень редко.

 

Есть все-таки кого штрафовали за скорость с радаром детектором? Очень интересный вопрос!

 

кто-нибудь пользует такой? как он в работе? а то скоро ехать на дальняк, хочется подстраховаться.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не засорять тему человеку, про радар-детекторы открыл новую, если такой появится, кто пользуется и попадал или наоборот никогда не попадал, то лучше писать туда.

 

http://m3club.ru/forum/index.php?showtopic=63540

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вчера отняли прова за 128 км, гады про деньги даже говорить не хотели, теперь жду суда 30-го

вот мне интересно, почему в данной ситуации ДПС - гады?

я понимаю, когда разводят или не правы, как по сабжу (здесь по крайней мере, кажется, что не правы), но если они правы, да еще и взяток не берут... они герои!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мне интересно, почему в данной ситуации ДПС - гады?

я понимаю, когда разводят или не правы, как по сабжу (здесь по крайней мере, кажется, что не правы), но если они правы, да еще и взяток не берут... они герои!

Гады, потому что не захотели деньги брать, все хотят кушать и перед тем как лишать прав нужно спросить деньги а уж потом лишать прав

 

А что мешает за 3000 р купить радар детектор на 360 градусов. Crunch 214 кажется, например, - все волны (или как-то так называется) ловит?

И гоняй как хочешь. Если слету бьют - все равно успеешь оттормозиться и слету очень редко.

 

Есть все-таки кого штрафовали за скорость с радаром детектором? Очень интересный вопрос!

а что толку от радара? мне в жопу выстрелели из машины с камерой, а потом догнали, а где на трассах стоят со стационарным или с пистолетом, там я ваще не останавливаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...