Перейти к содержанию

Установка подкрылков


Рекомендуемые сообщения

Сегодня в очередной раз устанавливал задние пластиковые подкрылки на хетчбэк туринг 2.0.

Хотелось бы отметить, что т.н. валенок полностью откручивать не надо. Достаточно снять 5 пластиковых пистонов и затем начинать установку пластикового подкрылка, при этом первым удобнее ставить ближайший пистон к двери заднего пассажира, затем четыре в районе стойки, потом три в районе брызговика. При этом желательно запастись новыми пистонами, и удобнее и старые салабоваты.

 

Весь процесс установки фотографировать не стал, все просто и понятно если знать последовательность. На всякий случай сфоткал родные (снятые) пистоны подкрылка, новые которые устанавливал, а заодно и пистоны капота (может кому будет интересно, хорошо перед началом демонтажа отчетливо представлять что-именно надо вытащить).

 

 

Вид самих подкрылков

0_7e8a_1573eecd_L.jpg

 

0_7e8c_97d17bbb_L.jpg

0_7e8f_c4f8a72_L.jpg

 

Первый этап. С этого пистона удобнее всего начинать. Имеется ввиду пистон внизу подкрылка.

0_7e96_1e4db703_-1-L.jpg

 

Второй этап установки. Сопоставляете отверстия на кузове с отверстиями в подкрылке по одному и фиксируете в предварительном порядке. Я втыкал отвертку, затем второе отверстие и туда вторую отвертку, затем третье, а в четвертое сразу пистон. Вообщем по одной вытаскиваем отвертки и засовываем пистоны.

0_7e90_6cfc606f_L.jpg

 

Третий этап. Совмещаете отверстия в районе брызговика. По одному и фиксируете пистонами. Я изначально пожадничал и купил фуфловые, "универсальные" брызговики за 200 рублей. После примерки решил их не ставить, уж больно страшные и отверстия для крепежа не совпадают. Решил, что прикуплю оригинальные и поставлю.

 

Да! После установки просится еще один пистон посередине между верхним креплением брызговика и верхней точкой бампера, но пока ставить не стал.

0_7e91_b7d13423_L.jpg

 

Новые установленные пистоны. Нижний на фото, тот что потолще для первого, второго этапов, и в верхнее отверстие крепежа брызговика. Он фиксируется нажатием. Верхний для двух нижних отверстий брызговика (2 нижних отверстия в бампере имеют чуть меньший диаметр.) Фиксируется путем закручивания.

0_7e92_ac4a4311_L.jpg

 

Старый, снятый пистон. Для снятия поверните внутреннюю часть на четверть оборота. При необходимости держите внешнюю часть. Потом целиком вытаскивайте, поддев отверткой. Сломать практически невозможно. Мне снятые пистоны показались хлипкими, поэтому ставил новые. А может они и ничего, каждый сам для себя решит.

0_7e94_19fc17a7_L.jpg

 

Несколько не по теме, так выглядит пистон обшивки капота, снимается очень просто при помощи "кредитных карточек" (лучше недействующих :D ). Подцепляете с двух сторон и, покачивая из стороны в сторону, вытаскиваете.

0_7e93_cd354313_L.jpg

 

Всем желаю удачи! :rolleyes:

 

Если что обращайтесь за советом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 192
  • Создана
  • Последний ответ

AlexKP,

твой 1 пост подредактировал.. вставил тебе твои фотки) пользуйся на здоровье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет

а валенок остаётся под пластиком ?

 

Я оставлял, но думаю, что если валенок старый лучше его убрать, а на подкрылок наклеить полоски вибропласта.

 

 

AlexKP,

твой 1 пост подредактировал.. вставил тебе твои фотки) пользуйся на здоровье

 

Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

или ты убираешь фотки из цитирования или 20 % вешаю) время пошло)

 

все дырки совпадают. ничего никто не сверлит. стоит 2 подкрылка от 1300 до 1500 рублей..

как вариант кунцево,южный порт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или ты убираешь фотки из цитирования или 20 % вешаю) время пошло)

 

все дырки совпадают. ничего никто не сверлит. стоит 2 подкрылка от 1300 до 1500 рублей..

как вариант кунцево,южный порт

а там что они только одного вида бывают подкрылки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там что они только одного вида бывают подкрылки

 

на мазду 3 да... 2 вида ещё не встречал) но могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тож себе на хэтч думаю поставить , как итог то? пескоструй меньше слышен или надо шумкой проклеить подкрылки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

тож себе на хэтч думаю поставить , как итог то? пескоструй меньше слышен или надо шумкой проклеить подкрылки?

 

"Пескоструя" я не слышу вообще, слышу гул колес от 100-120 кмч. А гул энтот лечится шумкой арок, днища и т.д., ну и конечно же покупкой "тихой резины". Сами же подкрылки проклеивать особо смысла не вижу. Но тем не менее, сколько людей, столько и мнений, решать самому.

 

на мазду 3 да... 2 вида ещё не встречал) но могу ошибаться.

 

Бывают, еще резиновые. В том же южном порту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Может кто знает, где можно приобрести подкрылки через трнет. А то в моей дыре с этим делом не очень сильно. В экзисте только на перед на сколько я помню. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает, где можно приобрести подкрылки через трнет. А то в моей дыре с этим делом не очень сильно. В экзисте только на перед на сколько я помню. :blush:

 

 

Вот на хетч.

RSA004803 Подкр. на а/м mazda 3 sport hb зад. лев

RSA004804 Подкр. на а/м mazda 3 sport hb зад. правый

 

Заказывал на экзист.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Вот на хетч.

RSA004803 Подкр. на а/м mazda 3 sport hb зад. лев

RSA004804 Подкр. на а/м mazda 3 sport hb зад. правый

 

Заказывал на экзист.ру

 

что-то пропали они оттуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подкрылок MAZDA 3 Hb,SED Sport Sed задний, левый RSA-004703 шт

Подкрылок MAZDA 3 Hb,SED Sport Sed задний, правый RSA-004704 . шт

Подкрылок MAZDA 3 Sport Hb задний левый RSA-004803 шт

Подкрылок MAZDA 3 Sport Hb задний правый RSA-004804 шт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкрылок MAZDA 3 Hb,SED Sport Sed задний, левый RSA-004703 1200,00 руб. шт

Подкрылок MAZDA 3 Hb,SED Sport Sed задний, правый RSA-004704 1200,00 руб. шт

Подкрылок MAZDA 3 Sport Hb задний левый RSA-004803 1200,00 руб. шт

Подкрылок MAZDA 3 Sport Hb задний правый RSA-004804 1200,00 руб. шт

Всегда в наличии .8(916)888-1551.

типо 1200 за одну штуку чтоли?? на южном порту за 1200 сразу пару продают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
а что они дают эти подкрылки?! а они только назад устанавливаются...

 

 

Это доп шумка и защита арок.

только задние.

я ставил себе производства новлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...