Перейти к содержанию

Нужен суперфотик


Desp1566846365

Рекомендуемые сообщения

Народ, в общем тема такая. Мы с хоккейной командой хотим сделать несколько общекомандных снимков. Но для того чтобы хорошо были различими лица на фотках, сказали что нужен супер-пупер-профессиональный фотик.

Типа это

по хорошему надо брать canon 1D - но кто его нам даст)

чем больше пихелей, тем лучше, надо вспышку

 

Может есть у кого нечто подобное и он сможет уделить немножко времени чтобы помочь нам?

 

P.s. MaximuSS, тему создал спелиально, чтобы и у тебя была возможность в отношении меня. Я за равноправие. :D :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Desperate,

 

Могу дать супер фотик ФЭД :D :D :D

Однако, Александер, здесь тоже могут наказать за флуд ;)

 

Человек попросил помощи.

Ждем.

М.б. кто-то из наших "гуру" возьмется сделать фотосессию?!

 

За любое остроумие НЕ по теме - буду карать процентами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Desperate, Андрюх, у меня полномочия в одноклубники- туристы ;)

 

По теме я думаю можно хорошую фоту сделать и более простым фотком.

Все дело в стекле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что для 100% качества вам минимум понадобится на этот супер-пупер фотик насадить не менее супер-пупер объектив, эдак кусков за 70, с хорошей световилой и т.д.

 

А вообще, если свет правильно поставить, то и кропнутая матрица с нормальным стеклом сделает не менее достойный снимок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо, ФЭД реально супер фотик...мне его подарили на ДР когда мне было толи 10 то ли 12 лет...ну не важно в общем :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, в общем тема такая. Мы с хоккейной командой хотим сделать несколько общекомандных снимков...

Где и когда нужно снимать? Как там с освещением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Newfox,

я так понимаю ЦСКА, скорее всего придется 3-4 вспышки и ассистенты. :)

за счет льда в принципе модно обойтись освещением что есть, если выставлять группу, то скорее всего надо будет либо вспышками подсвечивать, либо можно будет обойтись дисками, надо на месте смотреть.

Кстати хорошая тема выехать несколько человек, провести тренировку спортивной съемки и заодно сделать фотоальбом, не только команды и по отдельности, но и в процессе игры или тренировки, то есть типа спортивного репортажа, а потом на форуме разобрать ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Newfox,

я так понимаю ЦСКА, скорее всего придется 3-4 вспышки и ассистенты. :)

У меня полторы вспышки и нет асистентов. Галогенки не потащу - они хороши для предметки.

Короче - студийного качества не обещаю, уровень хорошего репортажа. Камера Canon 1D Mark2N + 24-70/2.8L

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gtrus,

Newfox,

Нужно на следующие выходные. суббота или воскресенье 11-12 апреля. Более точно сказать не могу, так как нет ещё расписания игр. Освещение не сказать чтобы было супер.

Вот снимки с той площадки

 

129547--16581388-m549x500.jpg

129547--16569922-m549x500.jpg

129547--16570108-m549x500.jpg

 

Это тоже на хороший фотик щёлкали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gtrus,

Newfox,

Нужно на следующие выходные. суббота или воскресенье 11-12 апреля. Более точно сказать не могу, так как нет ещё расписания игр. Освещение не сказать чтобы было супер.

Вот снимки с той площадки

Что за площадка? Где она? Нужно групповое фото команды и(или) моменты игры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Newfox,

gtrus,

Это не ЦСКА, а ЛД Центральный на ул. Таллалихина недалеко отм. Волгоградский проспект. Освещение получше чем в ЦСКА.

 

Что за площадка? Где она? Нужно групповое фото команды и(или) моменты игры?

Несколько групповых фото в статике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, а чего так быстро то? ема-е.... турнир до какого числа?

я до конца месяца в командировке

 

В принципе две вспышки понадобятся только для фотографирования всей команды, да и то не факт, скорее можно будет обойтись лайт-дисками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... скорее можно будет обойтись лайт-дисками.

Нету, ну, нету йих у меня. В свое время не купил, а теперь - тем более... :( Дома попробую вторую пыху, но она нехорошо падала - сработает как ведовая или нет низнаю... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Newfox,

gtrus,

Это не ЦСКА, а ЛД Центральный на ул. Таллалихина недалеко отм. Волгоградский проспект. Освещение получше чем в ЦСКА.

Несколько групповых фото в статике.

Давайте попробую, если дома никто истерить не будет. Завтра отпишусь. Оч желательно заранее чо-куда-когда... :)

ЗЫ. Мож ищще кто компанию составит... :rolleyes: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Newfox,

Кстати хорошая тема выехать несколько человек, провести тренировку спортивной съемки и заодно сделать фотоальбом, не только команды и по отдельности, но и в процессе игры или тренировки, то есть типа спортивного репортажа, а потом на форуме разобрать ошибки.

 

Я за, для такого дела могу у друга вспышку взять (либо сигму, либо кэнон 540) у меня фотик кэнон 450Д... и для репортажа кое чё есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Может есть у кого нечто подобное и он сможет уделить немножко времени чтобы помочь нам?..

Буду. Где и когда встречаемся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ассистентов больше чем фотографов! :D

Я тоже хочу посмотреть на действие, да и познакомится с любителями фотоискусства тоже надо. :)

Где и когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mamoruu,

 

я за то чтобы Гурами назначить на это мероприятие Newfox и gtrus а сам был бы готов им оказать свою помощь физическую (предвинуть вспышечку, диск перенести туда, куда надо и т.п. :P )

Правда я так понимаю gtrus на то время, которое обозначил Desperate не сможет :(, может что-то можно придумать? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за отклики. Игра и последующая фотосессия состоится в субботу или воскресенье 11-12 апреля. Более точно день и время я пока не знаю, так как ещё нет расписания игр на эти дни. Как только что-то появится, то я сразу извещу в этой теме.

Ещё раз спасибо.

 

Я оставил ссылку на эту тему для фотографов нашей команды, которые более компетентны в этом вопросе. Возможно они тут появятся для обсуждения темы. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...